Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лайки и охота с ними.

Сообщений в теме: 476

#121 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 23 Август 2013 - 01:27

Прошу прощения за не нормативную лексику.

#122 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 23 Август 2013 - 01:30

Ну и до кучи.

#123 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Егерь

Отправлено 23 Август 2013 - 01:38

Как правило крупных секачей так не добывают, от стада отстал поросёнок взяли, зарезали, и тд. Потом говорят, что кабана с лайкой и ножом брали. Но для разнообразия охота то что надо, особенно для тех что о кабане знают по наслышке.

#124 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 23 Август 2013 - 01:44

Не, крупных мы стреляем ну его на фиг, швыров в основном режем, ну а по поводу иронии Вы поймайте со своей собакой и не отстают они а собаки отбивают от стада, притом свинья это не особо приветствует.

#125 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 23 Август 2013 - 03:25

Не, свою я принципиально ставить на кабана не хочу. У участвовал в такой охоте, резал из под собак не впечатлило потому что для кабана там реальная угроза собаки, а на человека он практически не обращает внимания, так как и охота с вышки на подкормочной когда свиньи уже как домашние идут жрать. А собачкам работающим хватками конечно цены нет, супер. Чем взрослее поросята тем более притупляются материнские инстинкты у свиньи.

#126 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 23 Август 2013 - 03:40

Просмотр сообщенияDOG (21 Август 2013 - 03:08 ) писал:

Вчера за жердями ездили так и его взяли часа полтора носился где - то но потом прибежал на крик. Приучен к багажнику что у дома что в лесу охотно залазит.
Владимир у меня не охотничья порода собаки ,бойцовская.С месячного возраста использую ультразвуковой свисток,и команды выполняет по свистку и с большого расстояния(в 1км) возвращается и находит меня без проблем ,даже если ухожу в сторону всегда приходит на зов.Собаки намного лучше воспринимают ультразвук на больших расстояниях чем голос. У меня свисток вот такого типа http://doggi.ru/publ/62-1-0-2047 в лесу может пригодиться тем более когда собака молодая.

#127 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 30 Август 2013 - 07:07

А вообще сколько могут длиться прогулки у собак?

#128 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 05:04

Думаю каждая собака индивидуальна, и это уже зависит от требований к собаке, если надо сделать что бы собака не уставала на охоте, то гулять с ней надо много, чем больше она в движении тем лучше. У меня времени на собак последнее время не много потому практикую пробежки за машиной, тут главное чередовать их с поиском и пешими прогулками. Пробежка за машиной в небольшом темпе много может рассказать о собаке, как быстро она устаёт, на сколько её хватит, это уже видно по ходу прогулки если собака не отстаёт забегает на перёд пытается ещё искать всё нормально, только начинает уставать прогулку заканчиваем берём в машину. Время прогулки и дистанция усталости собаки с каждой прогулкой будут увеличиваться, и в один прекрасный день начинаеш понимать если ты пойдёшь пешком то скорее всего первым упадёшь ты, а собака будет продолжать бегать. Сильно раскормленные собаки сидящие в вольерах годами с трудом пробегают километр.

#129 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 02:10

Пару дней назад взял лайку на работу, побегала, погуляла едем домой смотрю лиса на дороге, я на ближний подъезжаю ближе, дальний свет, сидит в десяти метрах смотрит то на машину то в лес, случайно бибикнул убежала, выпускаю собаку взяла след, через пару метров потеряла, и тут самое интересное начала искать по деревьям. :rofl: Вчера наконец то среди леса бродячего кота встретили, загнала на дерево, в восьмидесяти метрах, наконец то порадовала голосом в этом сезоне, заодно и бродячее животное отстреляли, потрепали.

#130 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 07:33

На форуме давно, тему про собак нашёл только!! решил тоже немного написать о своих с отцом собачках. Сука РЕЛ "Тайга, скоро 11 в этом году, жалко сдаёт немного...(, учил её отец, универсальна в целом, но предпочтение отдаёт копытным!!)) На третьем году она ощенилась, вязка не плановая (отец неизвестен). мне тогда было 15 лет, уговорил отца оставить одного щенка!! рос быстро, черты лайки вырисовывались, но не чётко: хвост не докручен, башка большая и тупой формы нос, Мне 15 ему 4 - 6 месяцев, оба начали учиться, точнее и меня и его учила сука. назвали "Буран". таскал я его и по глухариным выводкам, подлаивал даже, бобровые плотины рыл. Но зимой, началась загонная охота: косуля,кабан. ему 8 месяцев первый подранок косули, догнал,задавил, все радовались "боевому крещению" хвалили, но мне не нравилось что он не лает, так и вышло лаял он только изредка, либо молча давит либо бегает рядом если уже зверь дошёл. В год он вместе с мамкой держали поросят, ставили лося пару раз(лосей немного в угодьях,\). Вот такой вышел у меня пёс а лайка он всего на половину.

#131 skob

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Name:Андрюха
  • LocationУкраина
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:солдат

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 05:17

Хочу услышать ваше мнения!!!
У меня собака РЕЛ 1,3 мес, сука. Работать начала рано в 5 мес приганяла зайца в ноги а в 7 сработала первого кабана.
Только вот что то пошло у нас не так к кабану охладела даже не обращает на него внимания реакции 0 только когда начинает убегать идет за ним(
Но появилась очень большая страсть к белке!!!
Может не стоит её насиловать по копытним пускай по белке а потом и по куничке не старуха же?

#132 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 02:27

Просмотр сообщенияskob (16 Октябрь 2013 - 05:17 ) писал:

Хочу услышать ваше мнения!!!
У меня собака РЕЛ 1,3 мес, сука. Работать начала рано в 5 мес приганяла зайца в ноги а в 7 сработала первого кабана.
Только вот что то пошло у нас не так к кабану охладела даже не обращает на него внимания реакции 0 только когда начинает убегать идет за ним(
Но появилась очень большая страсть к белке!!!
Может не стоит её насиловать по копытним пускай по белке а потом и по куничке не старуха же?

может быть её кабан зацепил где то, или напугал, может свинья. У нас кобелю от свиньи досталось как то раз, он долго побаивался после этого. Но потом как кровь почуял, подранка поросёнка добирали, так снова начал облаивать свиней, только стал намного осторожнее.
Страсть к белке это же хорошо, и на куницу действительно может пойдёт, у меня вот не идут...(, а если крупный зверь рядом, свежий или тем более кровяной след, мне кажется любая лайка будет работать!!

#133 skob

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Name:Андрюха
  • LocationУкраина
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:солдат

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 06:16

Нет от кабанов ей не доставалось думаю просто или рано ей ещё или это не её, я покрайней мере не буду насиловать её хочет по пушнине пускай по пушнине главное чтоб на отлично!!! "КАЖДОМУ СВОЁ"

#134 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:30

народ, кто с лайкой норку добывает? опишите процесс! интересно стало, раньше такой охотой не занимался, собаки копытницы, но в общем универсальные, но один раз норку загоняли в корнях, вот решил попробовать погулять ночью по речке. прошлись с ними ничего не нашли, а норки следов много было по снегу, но потом снег расстаял. то на бобров скалываются ползают между погрызами, то за косулями как всегда бегают)

#135 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда
  • Dogs:Лайки.....много
  • Profession:охотник

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 09:20

ночью эта охота практически невозможна, поскольку в 80% случаев у меня норка уходит водой.....попробуй темноте 1 это увидеть...если конечно охота проходит не веселой компанией

#136 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:58

не знаю в какой теме написать, напишу в этой! у меня кобель РЕЛ (ну как РЕЛ, мать РЕЛка а отец полулайка какая то х..р его знает кто), так вот 7 лет уже, в семье ни кого не разу не потрогал, близких друзей тоже. Но посторонних просто ненавидит, злость просыпается сильнее чем к зверю!!! и ещё собаки другие. Раньше я думал что молодой все дела, и отец тоже говорил, но оглянуться не успели 7 лет уже а всё только агрессия растёт!! что меня побудило написать!! укусил на охоте товарища, правда тот сам виноват, утку подобрать решил, думал его)) кобель подумал иначе, но укусил прилично! и ещё детей очень не любит!!!
Что самое обидное работает очень хорошо по копытным! так вот вопрос: как такого избежать если когда нибудь заведу щенка!!!

#137 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 04:53

Мы вот в начале пути после гибели Ники готовлю молодежь. Бабка белку нашла , а внучки учатся на ней

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN0667.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN0669.JPG

#138 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияПавлик (30 Октябрь 2013 - 10:58 ) писал:

и ещё детей очень не любит!!!
Что самое обидное работает очень хорошо по копытным! так вот вопрос: как такого избежать если когда нибудь заведу щенка!!!

У моего знакомого такая-же ситуация.он просто сам злобил собаку:наложит в миску жратвы,а сам за рабитцу и довай палкой по ней колотить!кобель на злится,а хозяин радуется!я его спрашиваю:за чем?,а он:чтоб злоба была к зверю!!! :fool: .но радость быстро прошла:этот кабель озлобленный,хозяина не подпускает к битому зверю:пробовали палкой отогнать так он палку с руку за четые хватки перекусал!потом изловчились,накинули ему петлю на шею и оттощили в сторону,только после этого успокоился!ИМХО:приучай собаку к людям,не держи на цепи,почаще выгуливай,и не злобь её!может сказались и гены,на озлобленности к людям,но чаще всего вина в этом хозяина.у самого бала лаечка,точнее помесь лайки с кем-то.злобы к людям просто полный нуль:заходили посторонние в огород,а она довольно урчала и хвостиком виляла,даже не гавкнет.но и по капытам не работала вообще,зато по пушнине и боровой работала на УРА,всё от белок до енотовидн.собак!особо ненавидела куниц,по молодянке получила пизд... от подраненной куни. один раз болше суток куню работала,по чернотропу.еле нашли её,ушла на 17,5км за куней. и погибла на работе по куне: пи...сы завалили из нарезняка.

#139 Ромік777

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Telephone:0989919107
  • Name:Роман777
  • LocationУкраїна
  • Dogs:Лайка
  • Guns:ИЖ 49
  • Profession:Промисел

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:51

От моя красавіцаИзображениеИзображениеНа загонці по кабану нашийникі вдівали на лайок з навігатором щоб можна було відслідкувати де лайка бігаєИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#140 Ромік777

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Telephone:0989919107
  • Name:Роман777
  • LocationУкраїна
  • Dogs:Лайка
  • Guns:ИЖ 49
  • Profession:Промисел

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:53