Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 2 Голосов

Приманки для хищных зверей.

Сообщений в теме: 98

#61 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Name:Геннадий
  • LocationТверьляндия
  • Profession:безработный

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 04:02

Блин как то всё несовсем понятно== если следовать логике то как бы всё объяснимо== за исключением спиртяги--- онаж выветрится в первые часы -- ну да ладно---
Изображение

у меня ещё вопрос:
Пытаюсь словить белку (не ту что от спирта :diablo: ) та что в лесу по лесу бегает короче:
нашёл много переходов от белок-- бегают по одному и тому же месту неоднократно в течении дня и каждый день с обеда и на обед :rofl: чем я только непытался привлечь её внимание == грибами свежими и сухими, рыбой озёрной -свежей и тухлой-- натёр сухую рыбу в порошок, масло сливочное, кусок сойки== короче ни одна сволоч даже непосмотрела в сторону приманки.
Я понимаю и зарание извиняюсь что вопрос задал не в той теме
Помогите с приманкой пожалуйста.
Спасибо

#62 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 04:07

Спиртяги присылай, :crazy:

#63 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 04:19

Просмотр сообщенияЯртрапер (17 Декабрь 2014 - 04:07 ) писал:

Спиртяги присылай, :crazy:

я мало пьющий (пью и всё мало и мало) а потом становлюсь застенчевым (застенки держусь)
так я думаю с этой хренью напряга нету, а про приманку для белок подскажишь? приз за мной

#64 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 05:06

Я очень давно ловил белку капканами типа КА-2 на сушеный масленок.Слегка размачивал горячей водой чтобы гриб не потерял твердость,добавлял сахарный песок или мед,сейчас точно не помню.Ставил капкан на жерди невысоко от земли,так как чаще она кормиться на земле,если нет урожая шишек.И ставить надо там где она постоянно кормиться,чаще по опушкам спелых лесов.Сейчас промысел белки неактуален,шкурка стоит 30 рублей,а блох на ней больше чем на кунице.Она иногда попадает и в куньи капканы,чаще на рыбу и рябчика.
Мне кажеться на белку интересней охотиться без собаки с ружьем,когда она кормиться на сосновой шишке.Деревья невысокие,все хорошо видно,и кормовые деревья и гайна.

#65 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 05:17

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (17 Декабрь 2014 - 05:06 ) писал:

Я очень давно ловил белку капканами типа КА-2 на сушеный масле.Сейчас промысел белки неактуален,шкурка стоит 30 рублей,а блох на ней больше чем на кунице.Она иногда попадает и в куньи капканы,чаще на рыбу и рябчика.
.

тут интерес не в деньгах-- а кто кого хитрее, очень хочется найти то --на что этот зверёк идёт, (рябчика в пере тоже пробовал-- нехочет, а вот грибочик делал с солью-- чтоб в мороз работал)

#66 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 06:22

Гена, Вы чё курите, я понял вам белка нужна на приманку для куницы, а теперь вас просто белка интересует, про спиртовые растворы, это и хорошо что быстро запах спирта улетучивается а нужный остаётся, на эфире ещё круче, только работать опасно с ним.

#67 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:07

Просмотр сообщенияЯртрапер (17 Декабрь 2014 - 06:22 ) писал:

, я понял вам белка нужна на приманку для куницы, а теперь вас просто белка интересует

во время проверки капканов на куницу и остаьную зверюгу попутно поподается белка-- пройти мимо конечно можно

#68 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:08

Просмотр сообщенияЯртрапер (17 Декабрь 2014 - 06:22 ) писал:

на эфире ещё круче, только работать опасно с ним.

вы пробовали или так думаете?

#69 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:13

пробовал.

#70 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:15

Просмотр сообщенияГена Тверской (17 Декабрь 2014 - 07:07 ) писал:

во время проверки капканов на куницу и остаьную зверюгу попутно поподается белка-- пройти мимо конечно можно

не понял фразы, как мимо пройти? Капкан то по любому взводить надо, белку рядом и повесил на приманку.

#71 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:29

Просмотр сообщенияЯртрапер (17 Декабрь 2014 - 07:15 ) писал:

не понял фразы, как мимо пройти? Капкан то по любому взводить надо, белку рядом и повесил на приманку.

мимо пройти-- в том плане что мимо зверя пройти --- (кроме основного зверя попутно белку добывать)

#72 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:33

Просмотр сообщенияЯртрапер (17 Декабрь 2014 - 07:13 ) писал:

пробовал.

разница ощютимая? я много чего пробовал на куничку и сказать чтобы куница мимо приманки проходила или как многие пишут что мол к приманки подойдёт и неберёт её--- у меня такого небыло ниразу-- может конечно от кормовой базы много чего зависит

#73 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:42

С собаками так, не будешь белку стрелять не будет и куницу работать.
По поводу вонючек, нахер заморачиваться с ними, в магазах полно готовых, раньше было дело эксперементировал...

#74 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:51

Просмотр сообщенияЯртрапер (17 Декабрь 2014 - 07:42 ) писал:

По поводу вонючек, нахер заморачиваться с ними, в магазах полно готовых, раньше было дело эксперементировал...

дело принцыпа-- да и магазин у меня не под боком- а по почте посылку ждать нужно-- тем более практически всё зиму в лесу болтаюсь

#75 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:57

Просмотр сообщенияЯртрапер (17 Декабрь 2014 - 07:42 ) писал:

С собаками так, не будешь белку стрелять не будет и куницу работать.

у меня ягдтерер, фокоф держал и гончих для души-- а капканами занялся вплотную и хожу по лесу без ружья ( правда разок пришлось на ёлку карабкаться -- куничка с капканом ушла -- та на самую верхушку залезла-- хотела на другое дерева перепрыгнуть--недопрыгнула - в низу её фока и даванул)

#76 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 05:27

Просмотр сообщенияГена Тверской (17 Декабрь 2014 - 04:02 ) писал:

Изображение

Изготовил приманку по ентому рецепту- чере пару дней поставлю и гляну что да как, рыба озёрная плотва и подлещик порезана на куски залита спиртом, вместа анисового масла добавлены анисовые капли (не знаю в чём разница) получилась приманка с ярковыраженным запахом рыбы (аж самому захотелось :clapping: ) незнаю как куничка пойдёт или нет-- кому интересно раскажу

#77 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 05:46

конечно интересно Гена расскажи что да как будет ловиться, а в тепле держал? если да то сколько времени........в частях не очень понятно, скажи как делал, в килограммах,граммах?

#78 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много
  • Profession:охотник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 05:58

Просмотр сообщенияГена Тверской (17 Декабрь 2014 - 07:07 ) писал:

Я белку в етом сезоне поймал 8 штук и пробовал на приманку куницы но пока в домиках был приманка белка в етих домиках куница не попадало, потом ети белки я все выбросил и начался лов, не знаю снега нет нечего не видно но думаю что наши каменки белку игнорирует, так был в прошлом сезоне ставил две точки в пяти метрах, на вторую точку на жерд был приманка белка но куница влетел на приманку сойка и капч мойва.

#79 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 05:59

Просмотр сообщенияkoira (25 Декабрь 2014 - 05:46 ) писал:

конечно интересно Гена расскажи что да как будет ловиться, а в тепле держал? если да то сколько времени........в частях не очень понятно, скажи как делал, в килограммах,граммах?

закладка в бутылку с широким горлом с ручкой из под воды произведена 17.12.с.г. герметично закрыл и поставил в тамбуре (свой дом) под батарею отопления.
Бутылка 5 л. всё делал примерно и на глаз,-- так чтобы было не под завязку-- если я прально понял из старой рецептурной книжки "вонючек" то берёшь допустим литровую банку и ей меришь эти части (4 банки рыбы-- две банки спиртяги-- только в обморок не упади, и анисового масла-- я херакнул четыри аптекарских пузырька-- мало наверное-- но то что сделано то сделано)

#80 серж

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Locationюг тюменской области
  • Guns:имеется
  • Profession:строительство

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:11

в прошлом году пробовал делать такую штуку стояла четыре кп под веник обмачивал ватный тампон и вешал с оснавной приманкой за три дня влетел один кун это было в начале ноября снега еще не было больше не экспериментировал делал все по инструкции из рыбы была мойва

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club