Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Охота состоялась,но на душе остался не приятный осадок!

Сообщений в теме: 22

#21 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 05:13

Думаю часто такие случаи бывают у капканщиков но осадок остаётся надолго и случаи запоминаются и служат хорошим уроком на будущее. В свой первый сезон выставился на куницу, какпканчики 1 номер (уралец) привязал проволокой (дурак), прихожу жердь стоит капкана нет... уходит след куницы с капканом...( в приподнятом настроении я пошёл по следу, думал скоро настигну её, но след уже был не свежий, шёл до вечера, точнее петлял по лесу, на самом деле недалеко ушёл от места постановки капкана, но намотал прилично, стало темнеть и пошёл снег...( вернулся домой в растроенных чусвтвах... а на утро пороша сантиметров 10 лежала...вот так обидно было и жаль, надеюсь та куница выжила...
С тех пор привязываю наглухо и тросом!!

#22 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 05:16

Пользуйтесь проходными капканами,из них куница уходит только в рюкзак)))

#23 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 04:40

Закрытие охоты на пушного прошлого сезона.Вышел сам,самому поспокойней -не люблю эти попойки на закрытие и открытие,да и вообще сам или с собакой вдвоем как то поспокойней,я более сконцентрирован и все такое..
Снег начал подтаивать и образовались большие плеши земли чередующихся с снегом,возле лесополосы снег лежал сплошной полосой,и по нем сплошными тропами натоптали мышкующие лисы,я попил чайка дождался когда "уляжиться" хорошо заяц и двинулся по озимой пшенице паралельно лесополосе.через минут 10 я увидел лису,но она увидала меня быстрее...я продолжил путь.Найти в степи зайца так и не удалось,но зато увидел мышкующую лису вдоль лесополосы.Я попытался обрезать ей дорогу как бы делая большую петлю в сторону откуда я пришел,делал все по правилам -спустился в большой ярок я заходил с подветренной стороны,но лиса видела меня всегда первой.После второй попытки я плюнул на это дело и решил продолжить путь ну опять увидел эту лису,я решил идти напрямую ,а там как получиться.Получилось мелкими перебежками не отвлекая лисы подойти на 500-700 метров чтоб не соврать.Дальше идти смысла не было мы сровнялись в одну линию,вот тут я и придумал поманить писком мыши ,лежа на животе на земле старался как мог изображать писк мыши,но лиса уже прошла мимо и на мой призыв не реагировала совсем.Но вдруг чуть выше первой лисы я увидел вторую мышкуюшую,явно заинтересовавшийся моим манком.не знаю сколько я пролежал,но в итоге лиса вышла на выстрел,сердце стучало в висках,руки дрожали ,лиса остановилась и посмотрела в мою сторону и опять опустила голову,стаю на коленья выстрел,она издает крик и подскакивает,бежит галопом,второй выстрел мимо.Пробежав около км она останавливается и смотрит на меня,я жду,мелкой трусцой у ходит в глубокий яр,я через 10 минут за ней -чтоб не потерять следы на растаявшей земле,аккуратно подхожу ,она на дне яра на снегу с настом ползает на пузе,мыслей ни каких кроме как ждать,5минут и она уходит,через км опять таскает задние лапы,пытаюсь зайти на перед,след потерян.Через минут 20 на островке снега нахожу свежак,он уходит в пахоту,смысла идти уже нет, расстроенный иду в сторону дома матери.по пути встречаю знакомого деда,он мне предлагает взять посадку возле жд путей с двух сторон,говорю спешу на электричку.Он предлагает пройтись в сторону дома вдвоем,не куда не деться-соглашаюсь.Я уважая старость иду в поле по пахоте он по насту около посадки,дом около км от нас совсем близко.Зайца обычно тут нет,иду думаю о своем,и вдруг подъем метров 15,я стреляю в попыхах -мимо,вторым задеваю,заяц ташит лапу но на всех махах,часто останавливается и становится на задние лапы,смотрит на нас,дед упрекает по-русски,я перезаряжаются иду в недовольстве,проходим 100 метров опять у меня подьем,дуплет мимо,я готов был сквозь землю провалиться.Вот такое закрытие,месяца два просыпался с этой картиной перед собой,и сейчас вспоминать не хочется.Короче калек наделал в тот день...Лучше б не встречал деда.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club