Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Не может быть ! )) - наши небывалые случаи на охоте!

Сообщений в теме: 28

#1 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 04:56

Пора такую темку создать :).

Прикрепленное изображение: attach.jpeg

Все что из рода - хочешь верь, хочешь нет - сюда!

#2 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Март 2013 - 04:59

Гы у меня заставка на буке такая))))))

#3 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 22 Март 2013 - 05:11

Блин,я как то перекурить присел под сосенку....кукша вокруг носится-орёт....села сверху на ветку...прям надо мной.ну я фотик поднял.....закалебался обьектив оттирать :(...а так бы на моську "капнула" ...зараза лесная....не люблю я их :(

#4 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Март 2013 - 05:12

5 баллов, :rofl: :good:

#5 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Март 2013 - 05:25

Было мне тогда лет 12,папка на охоту брал чтобы рюкзак не таскать,ружья естественно своего не было,из оружия только кынжал...Представим узкое болото,метров 30-40 длинной,я с одной стороны иду папа с другой,Иду смотрю под ноги следв коровьих чего то много,до ближайшей деревни км 5,вот думаю пастуху делать нечего коров в лесу пасти....слышу треск справа,голову повернул и...Даже не понял как на березе оказался))))Лосиха с двумя лосятами прям подо мною прошли,еще запомнил что она так ухнула,как свиноматка прям...На треск вышел отец,стоит улыбается,я с выпученными глазами на березе сижу....

#6 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 10:33

Про косулю в августе дело было. А чего-то побрился как раз, лосьоном намазался, еще думаю надо ж какой вонючий. Решил вечерком по лесу на закате прогуляться, козлов послушать. Вышел в лес, иду, тихо. Сосновый бор под вечер вообще прелесть, уже прохладцой отдает, кроссовки тихо по хвое ступают. Смотрю на опушке что-то живое, присмотрелся - коза кормится, метрах в 80 от меня. И такая вольготная стоит себе. брюхо свесила, как у любого расслабленного зверя. Осинку щиплет аж треск стоит листья срывает. Я чуть к ней подошел метров на 50 и замер. Она поперек меня вышла на дорожку лесную и тут меня и увидала, замерла. Я тоже замер. в бинокль ее разглядываю, она прям на меня смотрит. Я тихонько на колени опустился, чтобы меньше казаться. Коза стоит, на меня пялится, лопухи свои распустила, как локаторы водит. Копытом ддыщь по земле! И стоит! Опять - дыдыщь! Типа пугает меня. Я замер. Она постояла пару минут, и ко мне давай подходить! Подойдет метров на 10 и встанет как вкопанная, постоит и опять подходит! Я бинокль опустил, смотрю на нее и пошевелиться боюсь. Она подошла метра на три, прямо мне в глаза смотрит, я вообще охреневаю от такого контакта. Постояла пару минут так и давай мордой ко мне тянуться, подошла тихонько, и давай меня обнюхивать, сначала бинокль, потом руки обнюхала, давай лицо обнюхивать! Я вообще просто херею тихо. И так пару минут. Тут сзади рогач метрах в 50 где-то в кустах кааак гаркнет! Я чуть не подскочил вместе с козой. Коза фыркнула, отскочила от меня, и огромными прыжками ушла позади меня. Я так понял гуран шел на запах козы или следом, учуял меня, но подойти не решился, решил погаркать с расстояния, отелло хренов. Я уже ушел, он все стоял гаркал там на меня, видать на всякий случай...

С зайцем тоже интересно было. В первых числах апреля дело было. Иду по лесной дорожке, уже снега почти нет, тоже на закате. Слышу по подстилке сухой кто-то шрк-шрк-шрк. Остановился, замер. Смотрю сбоку выкатывает русак. Весь облезлый! Зимняя шерсть висит клоками, сам носом в траву и носом ширикает, воздух вдувает не хуже гончака заправского! Видать зайчиху ищет. Весна ему совсем башню снесла. Я на корточки присел, заяц метрах в 20 мимо прошуршал и уходить давай. Я взял да и рукой давай по траве шуршать шумно. Заяц мгновенно среагировал, встал. меня увидел и ко мне катит прямо по дороге! Я так понял, что он меня за живое существо вообще не воспринял. Подкатил ко мне, коленки обнюхал, куртку, я вообще охренел. Он не долго думая обошел меня слева и давай к поле курки пристраиваться жопой, я так понял он меня пометить решил. Я от такой наглости смелости набрался и хвать его за хвост. Заяц вроде небольшой, а рванул что есть дури, у меня клок шерсти в руках и остался, почти весь хвост. Заяц отлетел метров 10, присел, посмотрел на меня презрительно-ненавистным взглядом, нос в траву уткнул и опять - шр-шр-шр носом, не хуже трактора пыхтеть. Дальше в лес покатил. У меня тот хвост потом в кармане несколько лет на память валялся. Вот блин фотика не было...

#7 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 10:44

Еще пара интересных случаев было с воробьями. Один раз иду по улице в городе. Смотрю два воробья на ветке сцепились друг в друга и давай так драться, что аж свалились. Я их хвать и схватил, а расцепить не могу, еле расцепил их, они в руках аж друг к другу кидались, до них не сразу и дошло, что их поймали. Вырвал у них по паре перьев из хвоста и отпустил.

Еще случай еще в детстве был. Сижу на качелях, скучно. Передо мной стайка воробьев в траве кормится. Думаю - кину камень, пока камень будет лететь они уже всей стаей свалят. Значит думаю надо не в них кидать, а над ними! Подумал так и сделал. Взял камушек поприемистей, прицелился и пульнул над стайкой. Один воробей точно в этот камень бошкой и прилетел. Все улетели, а этот обратно в траву вместе с камнем брякнулся, потерялся видать в пространстве. Я его быстро и поймал. Тот быстро очухался, контузию только схлопотал, через пару минут полетел остальных догонять.

Еще случай с куропатками интересный был. Февраль либо начало марта было. Иду на работу в своем поселке рано утром, уже светать начало, а у нас посреди поселка одноэтажное здание гаража стояло прямо около работы, окрашено светло-розовым цветом, и фонарем освещено. Метров 30 до дверей осатлось, и тут прям между машин стайка куропаток - фрррр! и села! И видать сами не поняли спросонья куда приземлились. Все вспорхнули и лететь, и только одна дура походу решила, что стена гаража ярко-розовая - это рассвет, и прямо в этот рассвет бошкой - хеееракс! И плюх в снег! Я к ней кинулся, но куропач видать слегонца только контузился. Взлетает, разлетается, наворачивает круг метров пятнадцать, разгоняется и опять в "рассвет" бошкой - херракс! Второй раз видать хорошо удался, куропач сидит. бошкой крутит, видать звездочки считает. Больше решил на крылья не полагаться, решил огородами уходить - и давай по снегу удирать. Я за ним. А он зараза быстрый, по тропинке прямо между прохожих несется, я за ним. Загнал его в кусты, там и словил. Притащил на работу, долго мы его там разглядывали. Посадили в коробку, тот к обеду оклемался. давай клювакой долбасить так, что все оглядывались. На обеде целой толпой ходили его выпускать.

#8 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 10:50

Ну, это уже классика во языцах:

#9 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 10:50

Ну, и из недавнего...

#10 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 10:58

Было еще такое что за выстрел пятеркой 23 сизаря положил в деревне. Повадились летать всей толпой с деревенского тока у курей зерно жрать, бабушка уже на меня ворчала. что мол за зайцами носишься бестолку, вон голубей бы пострелял. Меня это дело задело. Пошел на огород, отсчитал от дырки в заборе 20 метров, очертил круг в 1 метр, набрал полведра зерна и равномерно его по этому кругу рассыпал. Голуби меня еще издали за этим делом уже спалили, как стервятники уже кружили. Однако пока кто-то на дворе никогда не сядут, полудикие. Только я свалил. домой зашел - смотрю уже летят! И все в огород камнем падают! Я тихонько вышел на двор, один патрон в стволе, подошел к дырке в заборе, глянул, а их там набилось тьма! И еще подлетают! Друг друга крыльями выталкивают, зерно жрут. Засунул я в получок латуннуый патрон с пятеркой, прицелился и бахнул в эту кучу! Ё-моё! Я ожидал, что от выстрела вся эта толпа в воздух рванет, а их так расчесало всех, и тишина! В воздух взлетело три голубя, два сразу свалили, а один вертикально вверх, метров 20 пролетел, умер в полете и обратно в эту кучу и брякнулся! Вот и получилось за выстрел 23 голубя - почти 2 ведра было! Я потом заколебался их теребить, целый мешок дичинки получился :). Голуби с тех пор вообще прилетать перестали, лет 10 не летали, только в этом году опять стали на двор опускаться зерно клевать. Вот так я удачно бахнул.

#11 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Март 2013 - 10:59

Ну понеслась :rofl: :rofl:

#12 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 25 Март 2013 - 07:34

Пошли мы как то осенью с другом по полям побродить в поисках тетеревов. На краю одного из полей проходила высоковольтная линия 110 кВ. Пройдя поле, мы остановились рядом с этой линией отдохнуть и осмотреться. Ну вот стоим и видим такую картину: параллельно нашему курсу, в нашу сторону летят два тетерева. До них метров 120, стрелять далеко, стоим смотрим - мы на них, а они, по всей видимости, на нас. Один из петухов, видимо, слишком внимательно на нас пялился, а что впереди него находится не заметил. В общем так, со всего ходу, он в провод высоковольтки башкой и тюкнулся! Да хорошо тюкнулся, сразу вниз камнем и свалился! Ну мы, известное дело, бегом к тому месту, куда он упал. Искали долго, вытоптали весь бурьян вокруг, но так мы его и не нашли. Видимо, пешком убежал разява-неудачник!

#13 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 08:45

Мужики рассказывали. По весне говорит на посевной еду по полевой дороге, рядом столбы с проводами. Летит параллельным курсом селезень кряковой, и приближается ко мне. И видать, говорит, на меня чтоли засмотрелся - и убился бошкой об столб в чистом поле. Я остановился и забрал его себе.

#14 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 25 Март 2013 - 08:55

Было пару случаев, которые запомнились. Первый случай. Сентябрь, дичь набирает жир и готовится к отлету. Самое время охотится на лодке с подъезда. Плыву на лодке и вижу краем глаза, что на соседнем плесу усиленно кормятся лысухи. Разворачиваю лодку, привстав на колено начинаю их скрадывать. Подплыв метров на 25, привстаю и начинаю выцеливать, первый выстрел осечка. В это время лысухи меня заметили, и всем скопом бегут в одну сторону. Второй выстрел уже ни целясь, на воде осталось 14 лысух, стрелял пятеркой. Второй случай. Четвертое сентября, открытие охоты. Отказавшись от лодки, я решил постоять в заливе,прихватив с собой пять утиных чучелов. Солнце уже поднималось, и вокруг звучали выстрелы. Откуда ни возьмись, я вижу что прям на меня по грязи бежит лисица, такая же черная как грязь. В тот момент я просто оторопел, пробегая мимо чучелов, лиса хватает одно чучело и пускается на утек. Через несколько минут я вспомнил про ружье, но не лисы, ни чучела, я больше не видел.

#15 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 25 Март 2013 - 09:06

Возвращался как то раз с весенней охоты,было рано утром и до посёлка оставалось метров 300 пройти. Вдоль дороги тянулись электро провода в соседний посёлок.Вдруг вижу как летит тетёрка и прямо на моих глазах врезается в провода.Даже произошло замыкание,так как посыпались искры.Думаю ни фига себе,надо же такому случится.!Тетерку подобрал,так как была мертва.При разделке птицы дома,в ней были яички.Очень жалко птицу,но судьба её была такая.
Раньше мне рассказывали,как под проводами ЛЭП находили глухарей,но я не верил если честно.Когда на моих глазах произошел подобный случай,все сомнения сняло как рукой.Видимо бывает и такое.

#16 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:18

Просмотр сообщения-Карел- (25 Март 2013 - 09:06 ) писал:

Раньше мне рассказывали,как под проводами ЛЭП находили глухарей,но я не верил если честно.Когда на моих глазах произошел подобный случай,все сомнения сняло как рукой.Видимо бывает и такое.
У нас грачи по весне и осени регулярно так бьются. Я свое первое чучело из такого грача сделал весеннего. Иду по дороге под ЛЭПиной, летят несколько грачей, один на моих глазах и убился о провода и брякнулся прямо на дорогу.

Просмотр сообщенияВладимир (25 Март 2013 - 08:55 ) писал:

Второй выстрел уже ни целясь, на воде осталось 14 лысух, стрелял пятеркой.
При мне один дядька 11 штук брал, брат 9 брал. я больше 5 не брал.

#17 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 01:43

Мы как-то раз перепелов в ноябре по снегу стреляли, вспомнилось. А вот почему они остались ума не приложу. Тропим русака, снегу уже так хорошенько навалило, недели две как лежал уже, коненц ноября, мороз. Уже к машине идем, смотрю след какой-то интересный, как от куропатки, только мелкий такой, и видно что птичка в снегу тонет. Я подивился, думаю дай пройдусь по следу. Только прошел метров 10 как прямо из снега поднимается перепелка! Я ее чисто на автомате двойкой и срезал. Подхожу - е-мое! Перепел! Кричу своим - я перепелку подстрелил! Брат идет, - не может быть! - и тут сам вскидывается и сбивает перепелку! Мы тогда их штуки три взяли, тропили укак куропаток, они по одной бегали, но недалеко друг от друга. Что они у нас по зиме делали до сих пор не пойму. С виду были нормальные жирные осенние перепелки.

#18 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 26 Март 2013 - 04:29

Раз уж снова родилась тема про необычное на охоте,то перенесу свой рассказ сюда,из подобной,но давно умершей темы.

По настоящему необычный случай на охоте...

1996 год.Только недавно мы приобрели дом на хуторке в глухом месте Тверской обл.Мы - два друга,два Евгения Изображение ,осваиваем незнакомые нам угодья.С нами русская лайка,моя любимица Урга.Начало ноября...выпал первый сантиметр снега,температура ночью -2С*,еще не схвачена крепким морозом земля.Вышли из дома затемно,чтоб через 6 км очутиться в далеких и перспективных для охоты угодьях.С рассветом,как и о жидалось,оказались на краю огромного,еще не заросшего,как сейчас,поля.Дорога,избитая тракторами,всю осень возивших своих хозяев на болото за обильно уродившейся клюквой,уводила через поле в лес.Решили пройти по ней.Пройдя почти до самого леса остановились в недоумении.Перед нами на дороге была приличная,покрытая тонким слоем льда,лужа...а лужу,ломая молодой лед и оставляя следы воды и грязи на снегу лежавшем поверх льда,пересекал след босой ноги человека...Человека ли? ИзображениеСлед пересек дорогу из большого массива глухого леса и оставив четкие отпечатки на грязи, потянул через поле в сторону ...нет,не жилья,а в самую,что ни на есть глухомань,простирающуюся на десятки километров (Хочу обратить внимание,так дорогу переходит только зверь,не раздумывая,лужа перед ним или нет,человек лужу обошел бы.) Кто в этой глуши,буквально за тридцать минут перед нашим приходом может разгуливать босиком???Да еще в темноте,ведь мы пришли сюда едва забрезжил рассвет.Размер ноги был не очень большим,примерно 43-44 размера,примерил по своему сапогу.Фотоаппарат я тогда с собой не носил,снять это явление не удалось.Собака,пока мы разглядывали и разбирались со следом, как-то странно крутилась вокруг нас,словно чуя что-то страшное и совсем не проявляла желание заняться поиском дичи.Нам тоже как-то было неуютно,так и казалось,что за тобой наблюдает тяжелый и недружелюбный взгляд.Решили уйти с "нечистого" места,что и сделали с большим облегчением.До сих пор эта встреча до мелочей сохранилась в моей памяти.
Больше мы с подобным не сталкивались.

#19 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 04:49

А след был прямо человеческий, точно? Прямо с пальцами, без когтей?

Читал как-то про подобный случай. Мужики тоже по первому снегу увидели похожий след, один в один человеческий. только странный какой-то. Собрали охотников со всей деревни, пошли валить снежного человека, обложили валежник, куда след ушел, давай шугать, оттуда молодой медведь вывалил. они его и свалили. Давай осматривать, а у него на лапах "лапти". Лазил где-то в сосняке, то ли сосну или ель трепал где, все лапы в смоле, всякая подстилка налепилсь на них, и получился "след снежного человека".

#20 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 26 Март 2013 - 05:05

Человеческий или "снежного человека",шел на двух ногах,пальцы выделялись четко,когтей не было.Там где он ступал на край лужи,была грязь,много,перемешанная тракторами до состояния гончарной глины,следы очень хорошо пропечатались.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club