Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 3 Голосов

Бобровая струя - для здоровья!

Сообщений в теме: 390

#301 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 04:38

Михаил отправляй, не испортится. Главное чтобы завязана была крепко ( если разделена. Из пластиковой бутылки контейнер сделай ( бутылку посередине разрежь, ) в нее положи, можно чем нибудь обложить, разрезаные части соедени и все, Можно даже и размеры по высоте посылки сделать. Другой вариант самому залить ( водкой спиртом самогоном) в пластик бутылку и отправить. Пока идет уже настоится. Если у людей беда им сейчас надо, а не через полгода. ( Пока эту выпьют ) у тебя другая подсохнет уже .
Кстати я дома сушу в туалете , да еще и на свету, такая же, Когда подсыхает, да не трогаешь вроде и не пахнет.

#302 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:26

Спасибо за совет буду отправлять

#303 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 01:55

Бобра , ево еще поймать надо, чтобы струи вырезать, а он, сволочь, не дается
оченб мне понравилось это:
http://www.marpravda...-bobra---eto-n/

#304 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:32

Уважаемый редактор )) , может лучше про реактор......

#305 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда
  • Dogs:Лайки.....много

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 05:53

Доброго дня всем, а рецепт настойки только 1? я имею ввиду что настаивать можно только на спирте/водке? Я например хочу настоять на настойках женьшеня или боярышника....какие мнения будут, кто нибудь сталкивался с подобным?

#306 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 05:57

Просмотр сообщенияДенис Волк (05 Декабрь 2014 - 05:53 ) писал:

Доброго дня всем, а рецепт настойки только 1? я имею ввиду что настаивать можно только на спирте/водке? Я например хочу настоять на настойках женьшеня или боярышника....какие мнения будут, кто нибудь сталкивался с подобным?

на вермуте можно попробовать или на портвейне

#307 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 06:00

А настойка боярышника , и женьшеня на воде что ли????
После добавления струи, все вкусовые качества у настойки будут струи. А так то почему бы и не настоять.
Если микс нужен то почему бы не смешать после несколько настоек. При смешивании разных настоек можно с пропорциями поиграть и вкусовые качества менять.

#308 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 06:06

я аналогичный вопрос задал фармацевтам - и получил ответ на 100% что мешать спиртовые настойки нельзя ни в коем случае, поскольку у каждого растения свои полезные свойства и свои побочные эффекты и либо они нейтрализуют друг друга....либо может и во вред пойти

#309 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 06:11

Просмотр сообщенияДенис Волк (05 Декабрь 2014 - 06:06 ) писал:

я аналогичный вопрос задал фармацевтам - и получил ответ на 100% что мешать спиртовые настойки нельзя ни в коем случае, поскольку у каждого растения свои полезные свойства и свои побочные эффекты и либо они нейтрализуют друг друга....либо может и во вред пойти

это ли не ответ на твой вопрос

#310 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 06:23

я спросил именно про опыт, понятно что как любой разумный человек задавая вопросов я уже знаю 3-5 ответов на него, н оне претендую на 100% истану а хочу услышать других и учиться предпочитаю на чужих ошибках))))))

#311 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:31

как вырезать бобровую струю..

#312 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 05:28

Доходчиво. А жировики сами воняют? На кого они идут на приманку? С ув.

#313 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 06:08

На куницу.

#314 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 06:36

Просмотр сообщенияСаня Лесовик (22 Декабрь 2014 - 05:28 ) писал:

Доходчиво. А жировики сами воняют? На кого они идут на приманку? С ув.

На бобра.

#315 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 07:32

Цитата

А жировики сами воняют?

Струя имеет специфический, но относительно приятный аромат. Вроде бы даже используется в парфюмерии как закрепитель запаха.
Жировики, вернее их содержимое, не пахнут, а именно воняют. Причём очень мерзко.

#316 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Январь 2015 - 06:31

Дело было вечером,делать было не чего))) Лазил по инету,заради интересу искал предложения о продаже,настойки из бобровой струи.Ох и кадры попадаются,кто то жировики настаивает и нахваливает,кто то струю вместе с жировиками,некоторые даже ректально применяют))
Но,наткнулся на одного бизнесмена,это писец товарищи,основное применение для мужиков но шокировала цена.

Вот поглядите,скопировал)))
Мои цены на бобровый мускус лекарственный = бобровая струя лекарственная.
Цена за бобровую железу, состоящую из двух половинок, от крупного здорового зверя, общим весом 100 грамм, две половинки по 50 грамм, начинается с 3500 долларов США. Цена за более крупные железы общим весом до 200 грамм может доходить до 5 000 долларов США. В среднем около 100 000 рублей РФ. Более крупные бобровые железы встречаются крайне редко и на них отдельная договорная цена. Высший пилотаж – это бобровый мускус лекарственный добытый ранней весной. Цена за добычу такого мускуса лекарственного начинается с трёх лет лишения свободы и это мировая практика.
Официальная цена за охоту по добыче бобрового мускуса лекарственного = бобровой струи лекарственной начинается с 3500 долларов США. И это притом, что лицензия на бобра для его добычи капканом или ружьём стоит 10-15 долларов и таким способом Мускус Лекарственный получить невозможно, только шкурку. Вот откуда берутся и разница в цене и понимание качества Бобрового Мускуса Лекарственного.
Бобровая струя. Аналоги.

#317 валерий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:валерий
  • Locationтверь
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз 34ер
  • Profession:пенсионер

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:03

Да уж. Чего только народ не придумает.

#318 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:04

))) Интересно, сколько лохов ему удалось развести? :rofl:

#319 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:24

Просмотр сообщенияАртем (22 Январь 2015 - 06:31 ) писал:

Дело было вечером,делать было не чего))) Лазил по инету,заради интересу искал предложения о продаже,настойки из бобровой струи.Ох и кадры попадаются,кто то жировики настаивает и нахваливает,кто то струю вместе с жировиками,некоторые даже ректально применяют))
Но,наткнулся на одного бизнесмена,это писец товарищи,основное применение для мужиков но шокировала цена.

Вот поглядите,скопировал)))
Мои цены на бобровый мускус лекарственный = бобровая струя лекарственная.
Цена за бобровую железу, состоящую из двух половинок, от крупного здорового зверя, общим весом 100 грамм, две половинки по 50 грамм, начинается с 3500 долларов США. Цена за более крупные железы общим весом до 200 грамм может доходить до 5 000 долларов США. В среднем около 100 000 рублей РФ. Более крупные бобровые железы встречаются крайне редко и на них отдельная договорная цена. Высший пилотаж – это бобровый мускус лекарственный добытый ранней весной. Цена за добычу такого мускуса лекарственного начинается с трёх лет лишения свободы и это мировая практика.
Официальная цена за охоту по добыче бобрового мускуса лекарственного = бобровой струи лекарственной начинается с 3500 долларов США. И это притом, что лицензия на бобра для его добычи капканом или ружьём стоит 10-15 долларов и таким способом Мускус Лекарственный получить невозможно, только шкурку. Вот откуда берутся и разница в цене и понимание качества Бобрового Мускуса Лекарственного.
Бобровая струя. Аналоги.

Случаем имя не Паша у этого дилерра???

#320 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 445 сообщений
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:42

Я думаю достаточно. В Москве и Питере поверте достаточно чудиков с кучей бабла, которые так и считают, что только дорого есть хорошо. За тысячи долларов лично не знаю, а вот за тысячи рублей расскажу. За осень и начало декабря добыл 22 бобра и сдал на выделку в одну московскую конторку. Дяденька приемщик спрашивает меня, а не продаю я струю, я отвечаю нет, как правило знакомым и друзьям раздаю, а с них денег не попросишь. Он мне- зря.И поведал такую историю, уже про своего знакомого. В Москве дважды в год в сентябре и феврале проводится выставка"Охота и рабалка на Руси". Сам там бывал неоднократно, но вот в сентябре 2014 не был. Так вот этот его знакомый на входе в павильон, где находится куча палаток , в которых небольшие фирмежки рекламируют и продают своим охотничье-рыболовные товоары, поставил свою и безо всяких разрешений (кто не знает,скажу что торговать алкоголесодержащей продукцией 40 градусов, хрен получишь лицензию и стоила она мама не горюй еще год назад) торговал неделю пока шла выставка своей самопальной струей на разбадяженном спирту. Бутылка 0,5 стоила толи 3, толи 5 тысяч (точно не помню), но по факту дядя набарыжил на 150 тыс.рублей.
В феврале специально посмотрю, будет торговать или нет.
А вы говорите....купаться! ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club