Jump to content

Арбалет для охоты своими руками

Petros
 Share

Recommended Posts

• 9 months later...

Никогда не стрелял из арбалета. Но вот очень захотелось и купил себе модель Арбалет блочный MK-250 PL Camo. Привлекла функциональность этого аппарата и цена. Брал за 6700. Девайсом очень доволен, прикольные ощущения, не такие совсем, как при стрельбе из лука.

Кто-то делает из рессоры,процессом не интересовался,но результативно было на моих глазах по уткам. А вообще нахрена если есть мелкан? Что так Брек,что так. А на 80м с арбалета под ухо кабанчика хрен попадёте,да? А с мелкана можно вальнуть за здрсвуйте. Другое дело карпа бить? Но опять мораль. Зачем? Я не против охоты с луком,но дистанция. Или преследуем тишину? Так ПБС в помощь.

Смотрел ролик охота с луком(где-то за границей охота),так там оленей били с луков и арбалетов довольно результативно. Особенно стрелы понравились,они светятся. Ну этот вид охоты надо понять и полюбить. Наверное просто каждому своё.

• 4 weeks later...

Охочусь иногда с арбалетом на кабана с вышки на подкормке, лучший выстрел 4 швыра все на сквозь.

Владислав, имя инструмента и цена плз?

С Ув

• 2 weeks later...

Хм, охота с арбалета\лука запрещена же? Но я думаю не стоит рисковать , лучше купить новый арбалет\лук, а не пытаться эксперементировать с этим. Так что надежней купить

• 2 months later...

Владислав, имя инструмента и цена плз?

С Ув

barnett quad 400 Зовётся, купил к нему дуги на 90 кг, ночник, а кабаны вымерли.............. Вот теперь думаю может продать так как уже второй год без дела висит, цена вопроса при покупке около 80тр, со всеми примочками, без оптики с доп дугами отдам за 25тр.

• 1 month later...
  • 3 weeks later...

barnett quad 400 Зовётся, купил к нему дуги на 90 кг, ночник, а кабаны вымерли.............. Вот теперь думаю может продать так как уже второй год без дела висит, цена вопроса при покупке около 80тр, со всеми примочками, без оптики с доп дугами отдам за 25тр.

Влад, оптимальная убойная дистанция для стрелка, с родными дугами, на твой взгляд какая?

С Ув.

• 3 years later...

Может кто знает? Видел в фильмах использовали арбалеты с несколькими стрелами, 2 и 3, даже 4 видел. Это реальное оружие или просто киношники так пошутили?