Jump to content

Арбалет для охоты своими руками

Petros
 Share

Recommended Posts

Петрос, нифига чота не работает :(

И такое иногда бывает.

У меня к арбалетам пока неопределенное отношение. С одной стороны интересно пострелять, прицелился и пульнул, не как с лука, бьет достаточно точно, однако в поле пока не испытывали. Олег себе приобрел, дома всего кабана полиуретанового исстреляли, по весне пойдем в поле дпрактиковаться :). Но из лука со всем другие ощущения.

Правильно считаю надо просто тему было назвать арбалет своими руками, так как первые арбалеты полны непредсказуемости и сюрпризов, а арбалет для охоты имеет мощные плечи, и в случае чего они могут стать источником больших неприятностей.

Я делал много разных арбалетов, но это мой первый с металлическим луком, относительно слабый около 12-14 кг, в ближайшее время хочется чего то по мощнее, ищу материал для плеч, кто что подскажет.

Для новичков в принципе могу что то даже объяснить, и дать простые схемы арбалетов.

Лук это конечно здорово но для меня главный критерий это стрелы, покупать, пока не созрел наверное, а семому делать жалкая пародия...

post-1615-0-00604200-1362047649_thumb.jpg

Думаю ни для кого не секрет,что охота с луком(арбалетом) в РФ запрещена!!!

Совершенно верно, как и в многих европейских странах. А вот в Америке и Канаде и еще некоторых странах разрешена. Форум ведь интернациональный. Посему, вопросы охоты в РФ с данным орудием рассматривать не будем и. А вот академический интерес к данному оружию есть.

ЗЫ. В РФ и ногозахваты запретили, так что, теперь траперскую ветку глушить?

• Like 2

Серпом по "Фаберже" - не слишком ли жестоко?

Поясни, о чем это?

Про это. Я - ЗА "первобытно-общинные" способы охоты!

:) Вопрос был риторический

ЗЫ. В РФ и ногозахваты запретили, так что, теперь траперскую ветку глушить?

Ветку глушить не нужно,ведь есть прекрасная альтернатива:) Гуманные капканы!!! :) :) :) Слово то какое интересное"ГУМАННЫЕ" :)

На счёт арбалета,в детстве делали и стреляли:) Особенно после просмотра фильмов,типа Робин Гут!:)

Я считаю арбалет не удобным оружием, слишком громздкий и неуклюжий. Плечи будут сильно мешать. Пневмовинтовки намного удобнее в обращении.

Интересно, а зачем тогда вообще заходить в ветку тематика которой вам не нравится? зачем это? я считаю что какая бы не была пневма на копытных с нее охотится нельзя, что мне теперь лазить по форумам и писать это?

и что самое интересное тема про самодельный арбалет, и где же наши арбалеты?

я стреляю вот такими огрызками с расстояния до 10 м с моего пуккола было самое тоpost-1615-0-98884800-1362151796_thumb.jpg

• Like 1

Интересно, а зачем тогда вообще заходить в ветку тематика которой вам не нравится? зачем это? я считаю что какая бы не была пневма на копытных с нее охотится нельзя, что мне теперь лазить по форумам и писать это?

и что самое интересное тема про самодельный арбалет, и где же наши арбалеты?

я стреляю вот такими огрызками с расстояния до 10 м с моего пуккола было самое тоpost-1615-0-98884800-1362151796_thumb.jpg

Думал почерпнуть что-то новое для себя. Может я чего-то не знаю? Просвети! А из пневмы можно не только копытных, Динозавров валить!!

Сударь, ни к чему такая экспрессия :). Я совершенно ничего не имею против арбалета. Я лишь сказал, что это оружие для меня пока не освоено, удивительно и непривычно, и не более того. Само изобретение арбалета и его устройство в свое время было прорывом инженерной оружейной мысли, что уже само по себе очень интересно. Может со временем арбалет меня и не зацепит, но в любом случае я буду всегда относиться с уважением к этому виду оружия. Тем более очень интересно посмотреть, как люди делают его своими руками, и далеко не безуспешно.

Ловец, я не вам я Алексу писал.

Алекс станковый арбалет имел силу натяжения 1,5-2 тонны, стрела массой 1кг улетала на километр и более, как вы думаете это способно вывернуть наружу динозавра, отвечаю нет так как динозавры вымерли :friends:

• Like 1

Мое знакомство с арбалетами началось вот с такого агрегата. Хоть и не своими руками, но все же это уже настоящий арбалет, теперь планируем его рестайлить, хотя как пока ума не приложу :).

post-3-0-56033600-1362243535_thumb.jpg

post-3-0-92428800-1362243543_thumb.jpg

Вот это уже вещь, для охоты на серьезную дичь конечно слабоват, но уткам головешки отстреливать уже вполне можно.

Ищу ищу и нигде не могу найти из чего бы плечи на арбалет сделать кроме рессоры, а сколько такие плечи как у вас на арбе стоят итересно, а то может проще готовые купить?

Edited by StalkerZheka

Не не не, ну их эти блоки, с ними возни, а тетиву для 43 я и сам сплету, благо какой никакой опыт есть

• 1 month later...

Оч. интересная модель, какова мощность?

Алексей там много роликов но смотрел отстрелы на дальность,более 300 метров гдето 50 грамовым болтом.И есть там ролик по устройству и полной сборке этого дэвайса,подетально с объяснением .Просто искать нужно "Вакуумный арбалет"есть еще и пружинные.