Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

В России запретят весеннюю охоту на птиц

Сообщений в теме: 84

#41 Ромель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Name:Рома
  • Locationлен обл
  • Dogs:нет
  • Guns:иж18
  • Profession:разная

Отправлено 02 Март 2013 - 02:54

стали гнать самогон :rofl: :rofl: :rofl:

#42 MORDVIN -13

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Telephone:89088864624
  • Name:Василий
  • Locationп.г.т. Талинка, ХМАО
  • Dogs:ЗСЛ "Дымка"
  • Guns:ИЖ 58 МАЕ, 12 кал. ТОЗ 8-01, кал 5.6
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 03 Март 2013 - 04:47

Подсадных работниц жалко.

#43 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 15 Март 2013 - 06:29

875]
Сроки открытия весенней охоты "2013" на территории РФ, в соответствии с Приказом МПN512, и далее с изменениями...

"п. 39. Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней (далее - весенняя охота)..."
"п. 40. Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь."

"Российская газета"
приказ МПN512
http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html
изменения
http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html
http://www.rg.ru/201...rirody-dok.html

с 15 по 24 марта - Калининградская область
с 05 по 14 апреля - Орловская область
с 06 по 15 апреля - Липецкая область, Саратовская область(ЮР с 06 по 15 апреля, СР с 13 по 22 апреля)
с 13 по 22 апреля - Рязанская область, Оренбургская область(ЮР с 13 по 22 апреля, СР с 20 по 29 апреля), Псковская область
с 15 по 24 апреля - Челябинская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 25 апреля по 4 мая)
с 20 по 29 апреля - Новгородская область, Московская область, Владимирская область, Кировская область(ЮР с 20 по 24 апреля и с 27 апреля по 01 мая, СР с 27 апреля по 01 мая и с 04 по 08 мая), Ярославская область
с 23 апреля по 02 мая - Республика Тыва, Приморский край(ЮР с 23 марта по 01 апреля,ЦР с 06 по 15 апреля, СР с 20 по 29 апреля)
с 24 апреля по 03 мая - Еврейская автономная область
с 25 апреля по 04 мая - Курганская область(водоплавающая с 01 по 04 мая), Свердловская область(ЮР с 25 апреля по 4 мая, СР с 05 мая по 14 мая), Республика Удмуртия
с 26 апреля по 05 мая - Новосибирская область
с 27 апреля по 07 мая - Вологодская область(ЮР с 27 апреля по 07 мая, СР с 01 по 10 мая)
с 01 по 10 мая - Самарская область, Тюменская область, Сахалинская область(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 05 по 14 мая), Республика Карелия(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 06 по 15 мая)

Республика Дагестан, Республика Калмыкия, Астраханская область, Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область, Волгоградская область, Курская область, Белгородская область, Воронежская область, Республика Адыгея, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика, Тамбовская область, Калужская область, Смоленская область, Брянская область, Тульская область, Республика Мордовия, Ленинградская область, Тверская область, Республика Чувашия, Нижегородская область, Пензенская область, Ульяновская область, Ивановская область, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Алтайский край, Костромская область, Омская область, Ханты-мансийский автономный округ - Югра, Мурманская область, Республика Алтай, Кемеровская область, Забайкальский край, Архангельская область, Ненецкий автономный округ, Пермский край, Красноярский край другие районы, Амурская область, Хабаровский край, Камчатский край, Республика Хакасия, Республика Бурятия, Иркутская область, Томская область, Магаданская область, Республика Коми, Красноярский край Эвенкия, Республика Саха (Якутия), Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Красноярский край Таймыр

"Российская газета"
О проекте закрытия весенней охоты
http://www.rg.ru/201...ohota-site.html

0

#44 сомик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationчувашия
  • Dogs:зсл
  • Guns:тоз 34 тоз 54 иж 18
  • Profession:водитель

Отправлено 15 Март 2013 - 07:23

О запрете весенней охоты уже много сказано,охотоведы и профессора не в восторге от этого закона.В Р.О.Г. в одной из статей,было высказывание одного из них ,что в Советском Союзе почти все главы были заядлыми охотниками и уж под европу то они точно бы не прогнулись и о том что сроки охоты в России ничтожно малы по сравнению со странами европы где эти птицы зимуют.У нас часто открытие охоты не совпадает с настроением дичи то охота открывается после пролёта (это я сейчас о своей любимой гусиной охоте) то до него, так что приходится самим выбирать.Аесли всё таки придут к решению об отмене весенней охоты(не дай бог конешно) лично я всё равно буду ходить,да и не я один.

#45 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 15 Март 2013 - 07:24

Ещё в 90-х приезжали к нам охотники из европы и каково было недоумение французов, что вечером мы идём на тягу, они ещё тогда говорили нельзя их стрелять они же размножаются и точно они их считают своими. Мне это напомнило всю нашу сущность тут всё делается и летит в Европу, очередной сырьевой придаток. По сравнению с ними мы отстреливаем 5% они 70-80% причём охота у них практически не закрывается. Если они нехотят шуметь так стреляют копытных с глушителем. Я представил; в Московском метро останавливают мужика в камуфляже с рюкзаком мяса, а в чехле карабин с глушителем, пипец полный. Рыбаков с ледобурами послушали, думаю с охотниками очканут ссорится. А так на всех фронтах всё туже гайки затягивают, будет революция сдаётся мне, сбрыкнет народ эту пакость.

#46 сомик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Locationчувашия

Отправлено 15 Март 2013 - 07:55

запрет весенней охоты лишит нас охотников всех традиций весенней охоты а ведь это много вековой пласт нашей культуры,нельзя сравнивать Россию,её природные и климатические особенности , жизненный уклад всех народов которые здесь живут, с европой,наши охотники за сроки охоты которые даются, не смогут отстрелять и половины водоплавающей дичи весной,по сравнению с европейскими,сроки у которых 5-6 месяцев на массовых зимовках,без учёта полового состава птиц.А революция будет надо только вождя найти.

#47 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 16 Март 2013 - 04:40

Просмотр сообщениясомик (15 Март 2013 - 07:55 ) писал:

запрет весенней охоты лишит нас охотников всех традиций весенней охоты а ведь это много вековой пласт нашей культуры,нельзя сравнивать Россию,её природные и климатические особенности , жизненный уклад всех народов которые здесь живут, с европой,наши охотники за сроки охоты которые даются, не смогут отстрелять и половины водоплавающей дичи весной,по сравнению с европейскими,сроки у которых 5-6 месяцев на массовых зимовках,без учёта полового состава птиц.А революция будет надо только вождя найти.

Не знаю как у вас,но в подмосковье и вокруг него областях весной творится хрен знает что.Бьют все,что шевелится.Ходят по разливам и взлетит ли утка,либо селезень - колотят без разницы.Сам был неоднократно свидетелем в Тверской,как сплавляются на лодке по реке два - три ушлепка и стреляют без разбора все живое.На тяге никто не откажется выстрелить по налетевшему витютню,тетерке,да по тому же дрозду.О каких традициях вы говорите???Народ покупает охотбилет даже не заглядывая в охотминимум.Поэтому только жесткий запрет,тогда моим внукам,а вашим детям хоть что-то достанется.Оставить только тягу и селезня с подсадной,на остальное тотальный запрет.
Осенью все вернется с лихвой.

#48 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 16 Март 2013 - 02:30

Просмотр сообщенияev011 (16 Март 2013 - 04:40 ) писал:

Не знаю как у вас,но в подмосковье и вокруг него областях весной творится хрен знает что.Бьют все,что шевелится.Ходят по разливам и взлетит ли утка,либо селезень - колотят без разницы.Сам был неоднократно свидетелем в Тверской,как сплавляются на лодке по реке два - три ушлепка и стреляют без разбора все живое.На тяге никто не откажется выстрелить по налетевшему витютню,тетерке,да по тому же дрозду.О каких традициях вы говорите???Народ покупает охотбилет даже не заглядывая в охотминимум.Поэтому только жесткий запрет,тогда моим внукам,а вашим детям хоть что-то достанется.Оставить только тягу и селезня с подсадной,на остальное тотальный запрет.

у нас такой же беспридел твориться. я за закрытие охоты весной.

#49 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 16 Март 2013 - 03:54

А я чучела заказать пытаюсь....Ни разу на весенней не был,наверное так и не удасться

#50 сомик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Locationчувашия

Отправлено 16 Март 2013 - 06:26

Просмотр сообщенияev011 (16 Март 2013 - 04:40 ) писал:

у нас весной не очень шалят может от того что мало молодых охотников, я хотя тоже не старый,может воспитание не то, но канкретного беспредела я не встречал.Работал егерем были случаи нарушение сроков охоты и то если у бракуш была добыча то согласно правилам.

#51 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Март 2013 - 11:14

Вчера был на делянке,видел 11 косуль,подошел к ним метров на 40,поглядел полюбовался....А сегодня приехали а там кровь....Твари нашлись привалили козлика или козу...А вы говорите о запрете охоты весной,да нужно въезд в леса закрывать хотя бы до сбора грибов!!!!!!!

#52 сомик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Locationчувашия

Отправлено 17 Март 2013 - 11:29

печально,но бракуш изза этого не убавится,нужно прививать культуру охоты, у меня брат по первости на охоте тоже шалил по всему что ходит и летает палил я с ним по мужски поговорил как баушка отворожила

#53 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Март 2013 - 12:07

В лесу зимой очень часто бываю,так на делянках косуля всегда держится,к концу зимы в марте,они даже не уходят,к машине привыкают,вожу им сено,соль,да веники с лета наготовленные.Вот и сейчас табунок в 11 штук держался,одну взяли...И ведь эти уроды не успокоятся пока не разгонят табун.Культура тут ни при чем,просто это хапуги,которым все мало...Самое интересное что сказал егерь когда я ему позвонил"-А что я сделаю?Звони ментам пусть разбираются...."

#54 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 17 Март 2013 - 12:35

Ха, егерь мудак!! Он то знает кто вальнул!! Вот и в кусты сразу.. ;) Может даже и сам..

#55 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 17 Март 2013 - 12:52

Егерь прав.У него нет права проводить расследование и дознание,его просто пошлют далеко и надолго и он пойдет:)И это правильно.Егерь кто в лесу?просто рабочий,не будем же мы давать права следователя таджику,гребущему лопатой снег на улице?:)

#56 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 17 Март 2013 - 01:00

У нас косуля аж в черту города заходит, вчера видел двух, с дачного поселка домой шел. А сегодня заяц у гаражей попался.. :D А весеннюю охоту мне никто не отменит, пусть попробуют поймать.. С добычей. Охотил и буду!!

#57 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 17 Март 2013 - 02:51

Вот я чего не пойму никак на гуся весной можно охотиться или нет????
В правилах сказано что нет, а смотришь на охотников лупят во всю да ещё и по телику показывают весеннюю охоту на гуся как так то или я чего не понимаю????? :sorry: :sorry: :sorry:

#58 сомик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Locationчувашия

Отправлено 17 Март 2013 - 05:15

охоту на гуся ни кто не отменял,с профилями на путях миграции к месту гнездования

#59 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 17 Март 2013 - 07:36

<h1> А как тогда трактовать пункт 54.3</h1>
id="doc_title"> Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 г. Москва

id="doc_subtitle" style="display: inline;"> "Об утверждении Правил охоты"

54. Запрещается охота:
54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;
54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;
54.3. на гусей в период весенней охоты:
54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;
54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй;

#60 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 18 Март 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияDOG (17 Март 2013 - 02:51 ) писал:

я чего не пойму никак на гуся весной можно охотиться или нет????

Можно. Однозначно можно. ПОДпункты 54.3.1 и 54.3.2 вводят ограничения на охоту весной лишь в КОНКРЕТНЫХ местах.

Проще говоря - не стройте планов на охоту ближе километра берега от перечисленных рек и озёр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club