Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

В России запретят весеннюю охоту на птиц

Сообщений в теме: 84

#21 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 28 Февраль 2013 - 04:06

Трудно не согласится,надо закрывать.

#22 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 04:54

У нас уже сколько лет закрыта весенняя на гуся. У нас он прилетает почти сразу оседлый. остается на лето. Считаю что от этого только польза. Весной не столько перебьют, сколько разгонят гуся. А при запрете - вышел за огород, и вот они - на ближней луже и пасутся спокойно, и все уже парочками, гусак с гуской. В 90-е я помню каждую весну на деревенское озеро бегал "гусей смотреть", так и говорили. Пока вокруг болота неторопливо пройдемся - пар 10-15 поднимешь. Насмотришься и на драки, и на пролетного гуся прямо над бошкой, чуть ветром не обдает, аж дух захватывает. Потом часть тут же на гнезде и остается, промеж деревенского табуна все лето пасутся, а по осени есть шанс молодого гусика заполевать. Вообще когда весной птицу мало тревожат потом все лето птица спокойно на виду пасется и растет, и осенью ее заметно больше.

А вот валешня я им никогда не прощу, если запретят.

#23 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:04

Не много ли запретов,на душу простых охотников??? Ведь это традиции,сложенные веками русского охотника!

#24 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:39

Иначе наши дети будут изучать дичь по каптинкам.Я в 70-е года не мог предполагать даже в страшном сне,что в подмосковье исчезнет глухарь и тетерев,куропатки,заяц станет исчезающим видом....ан нет их и уже не будет...
Недавно Женя - Ловец спросил меня,почему стреляю всего по одному петуху в день...одна из причин - потому что знаю,как быстро все может исчезнуть.Жить одним днем - худшая из жизней.

#25 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:33

В году, эдак, 1985-86-ом, наши друзья-китайцы решили, что гуси наносят непоправимый урон "ихнему" сельскому хозяйству. Китаёзы ребята упёртые, поэтому "полумерами" не заморачивались... Знаете, что такое "шрапнель"? Это выстрел из артиллерийского орудия, но подрыв снаряда (5-10 кг тротила) не в земле происходит, а над... В 50-ти метрах НАД поверхностью снаряд взрывается и тысячи маленьких смертоносных шариков разлетаются, накрывая всё живое...
Китайская артиллерия уничтожила в тот год на рисовых чеках почти полностью всю восточно-сибирскую популяцию таёжного гуменника. Более 150 000 (СТА ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ) гусей...
Скажите мне - ну причём тут ВЕСЕННЯЯ охота в России?

#26 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 28 Февраль 2013 - 01:04

...а еще они воробьев всех кирдыкнули :)вот сволочи ...:)

#27 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 28 Февраль 2013 - 01:16

Вспомните, уважаемые, протесты рыбаков. Всякие там фиш-карты и взымания платы за якобы указанные услуги. Люди объединились, выступили по всей стране, помахали ледобурами и шарабанами и дело сдвинулось с мертвой точки. Правители их заметили и отыграли назад. А мы то охотники, тоже есть чем напугать! Мое мнение- надо брать пример с рыбаков.

#28 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 28 Февраль 2013 - 01:57

Ага,выйди...административка за участие в несанкционированном митинге,потом еще что-нибудь...и прошай оружие,как у Хэмингуэя:) мы не ледобурами владеем,потому на крючке.

#29 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 28 Февраль 2013 - 02:05

Запретить капканную? Это как? Ружьё изъять - это понимаемо, в кутузку засунуть - тоже доходчиво. А как петли и капканы запретить?
НЕ МОЁ! Вот и весь сказ. Ладно капканы денег стоят, а плашки, кулёмки и петли? Эх, не переведутся на Руси Хитрые Болты для Жоп с лабиринтами.. :)

#30 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 02:09

ev011 (28 Февраль 2013 - 01:57 ) писал:

Ага,выйди...административка за участие в несанкционированном митинге,потом еще что-нибудь...и прошай оружие,как у Хэмингуэя :) мы не ледобурами владеем,потому на крючке.

Не могу согласиться. Все можно делать по закону. Главное объединиться.

#31 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 02:11

И орать громче :clapping:

#32 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 02:20

Кстати, можно и ледобуры взять.Орудие пролетариата.

#33 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 28 Февраль 2013 - 02:44

Не ледобуры,
Изображение
Изображение
а ЛЕДОРУБЫ. :)

Цитата

В Мексике найден ледоруб, которым, предположительно, был убит русский революционер Лев Троцкий. Ледоруб был украден у мексиканской полиции 65 лет назад, и с тех пор о нем ничего не было известно. Как оказалось, один из офицеров взял его себе на память.
. тута

Изображение
Изображение

Изображение

#34 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 02:55

Не ледобуры, а ЛЕДОРУБЫ. :)
Это я просто уже темноту начал наводить :) . А так с таким ходом мыслей согласен.

#35 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 01 Март 2013 - 01:15

В ЭГЭ этого года, на вопрос про истории про Троцкого, ответ был, что Троцкого замочили ЛЕДОКОЛОМ! :D

Президент Владимир Путин заявил о необходимости разработать единые учебники истории для средней школы.

"Стоит подумать о единых учебниках истории России для средней школы, рассчитанных на разные возрасты, но построенных в рамках единой концепции, в рамках логики непрерывной российской истории, взаимосвязи всех ее этапов, уважения ко всем страницам нашего прошлого", - отметил Владимир Путин. Президент, по всей видимости, пребывал под впечатлением от того, что ему рассказали на заседании Совета по межнациональным отношениям про ляпы на ЕГЭ (Степан Разин участвовал в «медийном» бунте, а Льва Троцкого убили «ледоколом» в Мексике

#36 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 01 Март 2013 - 02:05

Petros (01 Март 2013 - 01:15 ) писал:

В ЭГЭ этого года, на вопрос про истории про Троцкого, ответ был, что Троцкого замочили ЛЕДОКОЛОМ! :D

Президент Владимир Путин заявил о необходимости разработать единые учебники истории для средней школы.

"Стоит подумать о единых учебниках истории России для средней школы, рассчитанных на разные возрасты, но построенных в рамках единой концепции, в рамках логики непрерывной российской истории, взаимосвязи всех ее этапов, уважения ко всем страницам нашего прошлого", - отметил Владимир Путин. Президент, по всей видимости, пребывал под впечатлением от того, что ему рассказали на заседании Совета по межнациональным отношениям про ляпы на ЕГЭ (Степан Разин участвовал в «медийном» бунте, а Льва Троцкого убили «ледоколом» в Мексике

Здорово! На Троцком не экономили.

#37 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 01 Март 2013 - 03:31

Дооо, на Троцкого покрупней чтото надо! Типа Танка или Парахода даже, Ледорубом такого гиганта не взять!! :rofl:

#38 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Март 2013 - 03:33

Карху (28 Февраль 2013 - 02:11 ) писал:

И орать громче :clapping:

Не орать надо, а петардами и феерверками их!! Прямо в толстый зад метить!! Громче и эффектнее будет, да и красивее!

#39 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Март 2013 - 03:44

Вот я догадался почему надо пробивать нарезняк. Когда начнется буча, изымать будет уже некому и некогда! И махать Винтовкой на площади гораздо приятней чем ледобуром! :db:

#40 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 02 Март 2013 - 10:40

Думаю что если и запретят весеннюю охоту,то всё равно народ охотиться будет,не возможно у нас в стране,что-то запретить резко и сразу! Вспомните горбачёвскую борьбу с пьянством!:) Пить не стали или стали пить меньше? :rofl:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club