Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Ребенок с вами. Этично ли это?

Сообщений в теме: 17

#1 Старый друг

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • LocationСерпухов
  • Guns:CZ Canvasback
  • Profession:военный

Отправлено 24 Февраль 2013 - 05:52

Сегодня первый раз взял сына на пострелушки. Раньше он как-то не высказывал особого желания пойти со мной, а тут прям ''все иду с тобой''. Сам процесс ему понравился настолько, что попросил на ДР подарить ему винт, но легкий, т.к мой 4-х кг. не его пока вес. С моего разрешения и с упора ребенок с 16-ти метров 0,5 л пустую бутылку из-под пепси превратил в труху. В глазах огонь!!!!!!! На седящих неподалеку ворон была одна фраза ''Пап, а ты можешь их ''удивить'' отсюда??"" На мой вопрос о психике мне было указано о заколе дергающейся рыбы на подводной охоте как о нормальном действии ,,чтоб не мучилась,,. Вообщем 2 выстрела - 2 фрага. Честно говоря, у меня прям гордость за сына. Но есть вопрос к участникам, это нормально брать детей с собой. П.с. сыну 9,5 лет.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: PicsArt_1361727474394tt.jpg

#2 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 24 Февраль 2013 - 05:53

Чем раньше,чем чаще,тем лучше.

#3 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 24 Февраль 2013 - 06:47

У меня в 7 лет бегал завместо собаки, на подачу.

#4 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 24 Февраль 2013 - 07:10

Сына само собой!))) У меня дочка и та просится)А я не беру,ведь девочка вроде как!:)

#5 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 25 Февраль 2013 - 03:04

Моему 5 пока, исполнится 7 буду брать с собой. А пока рано. Хотя уже проявляет интерес.

#6 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 04:43

Меня батя стал таскать на рыбалку как я ходить стал. Для меня куаждый поход на реку, за ягодами, грибами - дикий праздник был. Батя к сожалению охотником тогда не был. В 5 лет я с батей уже спокойно вставал в 4 утра на рыбалку, на велике на раме до реки, и там вместе с ним всю зорьку как надо сидел, еще потом с речки хрен утащишь. Помню раз ехали из сада уставшие так, что еле на великах сидели, лет 6 мне было, может 7, не больше. Сад был далеко тогда - в 5 км от дома. солнце уже село. Батя унюхал кочку чабреца. Остановились нарвать. Тут же окружили полчища комаров да такие злые - чуть ли не друг друга жрут! Мы рычали, но эту кочку вырвали и каак махнули домой! Ох мать нам тогда дала, когда мы все опухшие приехали, зато с охапкой свежего чабреца. В 10 лет я уже вовсю прочухал в себе охотничью жилку и понеслось - все сам, все своим умом доходил, везде сам один таскался, всему учился. Как по мне, если желание и стремление в ребенке есть - никогда его ограничивать в этом не надо, пусть пьет жизнь большими глотками.

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 25 Февраль 2013 - 05:46

Считаю, что вполне по возрасту желание. Уже должен знать, что колбаса не на дереве растет. :) Приучите его только бутылки битые за собой убирать. А в остальном, все в норме! Мужик растет!

#8 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Name:Евгений К.
  • LocationСамарская обл.
  • Guns:ИЖ-94 (комби),ИЖ-27, ТОЗ-87-03, МЦ-21-12, (Эдг..н продал нах), Раптор 3 (0.22)
  • Profession:пенсионЭр

Отправлено 25 Февраль 2013 - 05:46

Я тут на днях дочку (2 года 4 мес) из садика забрал, еду (она сзади в кресле) смотрю каргеты метрах на 60, остановился, приготовился. Даже и показывать дочери не планировал, мол "да нафик ей это надо".
Стреляю, кулек свалился. Голос дочки с заднего сиденья: "Папа, самаясь пситька!" (сломалась птичка)
Посмеялся, говорю, "да сломалась". Больше при ней не стреляю.

#9 wolf

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРоссия
  • Profession:охота

Отправлено 25 Февраль 2013 - 06:48

По себе знаю что ребёнка лучше раньше брать с собой. Меня отец на зимнию рыбалку взял когда мне было шесть лет. В памяти в моей как вчера было))) Своего сына взял на охоту В пять лет. Расказываю как что делается , думаю что это хорошо.

#10 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 25 Февраль 2013 - 03:35

Если ребенок проявляет интерес почему бы и нет, тащить насильно конечно нельзя, лучше пусть по лесу с винтовкой гуляет, чем неизвестно где и чем занимается,еще два три года и начнется "веселый" возраст, это я вам с места событий говорю, так что пусть лучше у него будет интересное увлечение
Я лес полюбил с первого класса после того как сами "вычислили" зайца, к рыбалке приобщился в 12 случайно, итог пока я по лесам шлялся у меня знакомые на от 11 до 14 лет нас да травку переводить начали, остальные пить курить и прочие недетские вещи, хотя мы все вроде из благополучных семей с тщательным родительским контролем были, если я к 14 из этого выпал, то сейчас большинство моих знакомых либо торчат либо, пьют, а я опять один то в лес, то на рыбалку, то на спортивной площадке и как то не жалею

#11 Старый друг

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • LocationСерпухов
  • Guns:CZ Canvasback
  • Profession:военный

Отправлено 25 Февраль 2013 - 05:07

Есть предложение, не отступая особенно от темы, посоветовать винт ребенку по потребностям (бумага и пластиковые бутылки).

#12 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 25 Февраль 2013 - 05:18

Лучше всего наверное ппп, мурка, иж38, поддержим так сказать отечественного производителя, только без мощных пружин, а то брыкаться будет как конь

#13 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:01

Дочке исполнилось 8 стреляла из ИЖ - 57, ИЖ - 27(упираю пока в своё плечо но курок сама жмёт), и мурки. Старшая прикалывается и не боится, объяснил что дома можно подурачится а вот с живыми животными надо с уважением и без дела не трогать. Маленькая пока только с хвостами играет.

• Прикрепленное изображение: SAM_0997.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_1000.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_0996.JPG

#14 donau2004

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationКиев
  • Profession:Предприниматель

Отправлено 22 Февраль 2016 - 09:02

как знать. Детишки разные бывают. Думаю лучше по желанию)

#15 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:34

Сын в пять лет уже ночевал со мной в лесу на открытие летне-осенней.Сначала была духовка дома для пострелушек, в 11 лет купил для него ИЖ-18 32 кал. ходили по рябчику, утке, норке, кунице, и так почти все свободное время со мной в лесу. На гуся даже(весной), школу прогуливал по несколько дней, первого добыл в 12 лет. Учился хорошо, догонял и учителя многие знали, но прощали. Вырос, закончил военку, ушел в запас, трое детей. И сейчас охотимся, но реже, живет далековато. Считаю, что охота и лес намного лучше, чем без цельное шатание по улицам.

#16 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 23 Февраль 2016 - 06:13

Очень нормально, с молодых ногтей с папкой на охоту.

• Прикрепленное изображение: IMG428 (2).jpg

#17 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 04:19

Своих пока нет, но сколько смотрел по чужим и по самому себе в детстве, если с малолетства это все перед глазами, так не только нормально, но и в душу западает на всю жизнь. Батя у меня охотником не был, а вот рыбак заядлый, меня 4-хлетнего пацана с собой на велике в 4 утра на леща и судака таскал, так я до сих пор это вспоминаю как чуть ли не самое чудесное время детства.

#18 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 25 Февраль 2016 - 05:11

Охота ,рыбалка, это прекрасно,но пусть это будет добыча,а не пострелушки по живым мишеням.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club