Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Охотничьи винтовки калибр 6.35

Сообщений в теме: 182

#101 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 11:58

Просмотр сообщенияSNEIK (18 Ноябрь 2014 - 07:29 ) писал:

Комплексов нет а привада на лису есть. Просто так не стреляю тока с умыслом. Соседка бабка собачатник развела один раз отбил девчушку лет 9ти от её своры. А привел пример чтоб ясно было что и лис и косой ляжет на 40-50 метрах по месту. Это в 5.5 а там хозяин барин можете и слонов гонять.
только я представляю что будет с уткой в 6.35 и более взрослых калибраХ.
мне седня мамка загадала метуха забить на новый год...зажарить задумала,думаю зачем рубать...стрельну и все...вынес петуха на огород на метров 30 и выпустил,взял свого Бамика,пуля2.5гр ....целился в крыло,по корпусу,точнее по легким,как жахнул,петух на пол метра отлетел...когда ошпарил..то входная была в крило,а ввыходная с другой сстороны ниже крыла...в итоге розколошматил все нутрености...получил пи..ды и пошол уже курицу рубить другую...так как все дерьмо в нутри розколошматил,по уткам я думаю тоже много етой пули,,,,1.17 норма,но не больше!!!

#102 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 01:34

Да это тупо троль. Я таких не понимаю.
а про петуха прикололо )))))
эх а я сейчас на охоту. Мне дома делать нечего ((((((

#103 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Миша
  • LocationСтолица казачества
  • Dogs:соседские разношерстные
  • Guns:курумультук байкал
  • Profession:каторга

Отправлено 27 Февраль 2015 - 05:11

Я понимаю что заводское исполнение будет качественно и гарантированно, НО цена! Потому и ищу варианты, альтернативу, дешевле

#104 ARUBA NAME

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationМосква
  • Profession:безработный)

Отправлено 27 Февраль 2015 - 05:23

#105 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 06:28

Сколько стоит?

#106 ARUBA NAME

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 27 Февраль 2015 - 06:35

На Ютубе по виде есть ссылки на продажу.

#107 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 06:43

Дааа это немного не та ценовая категория ) мягко говоря, на которую расчитываю. Прицел у меня такой-же, только без рекордера

#108 ARUBA NAME

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 27 Февраль 2015 - 06:53

Да, согласен, общая стоимость не низко бюджетная, комплектовал за два года, все для продуктивной охоты в любое время суток. Продажа не с целью забарыжить, вынужденные обстоятельства... война внесла коррективы....

#109 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"

Отправлено 28 Февраль 2015 - 09:13

Просмотр сообщенияхорунжий (27 Февраль 2015 - 05:11 ) писал:

Я понимаю что заводское исполнение будет качественно и гарантированно, НО цена! Потому и ищу варианты, альтернативу, дешевле

Ну можно поискать ИЖ-60 с железной коробкой в 6.35 но мне кажется цена таки перевалит за 35-38 тысяч. А то и больше. Не мониторил рынок давно.
точно знаю что егерь под полнотел 6.35 стоит 68 тысяч. Там длинный ствол с полигональными нарезами без чока. Матадор(если стрелять воланами) стоит 56 (6.35) это стандарт. Длинный (лонг) будет чуть дороже. Но на матадорах ствол с чоком и о полнотельных забываем.
Всё же есть варианты. Можно мастеру заказать сборку на основе ИЖа или полностью с нуля. Давайте считать.
ИЖ
донор 4000-5000
Ствол ~9000-12000
Кит от фёдора от 8700 до... ну тут хз там и редуктора и ласточки_мостики
прицел ну как минимум от 8000
потом баллон или насос. Пули и тп.
Если делать самому то дешевле. Но блин хочется же не напильником виртуозно научится владеть, а стрелять уже.
Вот и получается что заводское оно как-то в чём-то лучше.
И Всё же вопрос. А так ли нужен 6.35?

#110 ARUBA NAME

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 28 Февраль 2015 - 09:21

Нужен, для охоты нужен. Было и дитя и пап, все равно, со временем и практикой применения по дичи, понимаешь, что 6.35 дает больше возможностей охотнику и меньше шансов дичи.

#111 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 10:24

Просмотр сообщенияARUBA NAME (28 Февраль 2015 - 09:21 ) писал:

Нужен, для охоты нужен. Было и дитя и пап, все равно, со временем и практикой применения по дичи, понимаешь, что 6.35 дает больше возможностей охотнику и меньше шансов дичи.

и тогда говорим досвиданья "уневерсальности" 5.5!
Не согласен. Надо не в сторону дичи стрелять,а в дичь!
забываем про копыта и рога. Уж чай не каждый день вы по ним ходите. Всё что не крупнее лисы свободно берётся с 5.5(хотя знаю примеры и волка с 4.5 но это скорее исключение чем правило)
Что остается? Да Всё начиная бекасами(коих не рвёт на атомы от 5.5) до зайца лисы и гуся вплоть до 85-90 метров.
да и чуть не забыл БК 5.5 и БК 6.35 (жсб) схожий и не даёт почти никакого преимущества ни в настильности ни в ветровом сносе. Хотя остается баракуда как более устойчивый к ветру боеприпас.
да и ещё. посчитайте цену выстрела 5.5 и 6.35
за свой могу сказать что менее 3 рублей (это если баллон заправлять за 250 рублей )

#112 ARUBA NAME

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 28 Февраль 2015 - 10:29

По ту дичь, в чью сторону я стреляю, можете почитать в моей теме по ссылке ниже.
У каждого калибра есть свой диапазон применения при прочих равных.
Я не говорю, что 5.5 плохо, я говорю, что 6.35 лучше.

#113 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 10:55

Просмотр сообщенияARUBA NAME (28 Февраль 2015 - 10:29 ) писал:

По ту дичь, в чью сторону я стреляю, можете почитать в моей теме по ссылке ниже.
У каждого калибра есть свой диапазон применения при прочих равных.
Я не говорю, что 5.5 плохо, я говорю, что 6.35 лучше.

я чётко привел свои цели не отправляя вас на другой ресурс что то читать и тп. Конечно я почитаю как будет время. Человек спросил тут я привел примеры кои можете почитать в моей теме на ЭТОМ ресурсе если не читали.
Повторюсь я помимо этого привел цели в посте выше. Может удилите нам время и напишете тут перечень целей с указанием дистанции?

#114 ARUBA NAME

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 28 Февраль 2015 - 11:08

Просмотр сообщенияSNEIK (28 Февраль 2015 - 10:24 ) писал:

Надо не в сторону дичи стрелять,а в дичь!

Я просто написал ответ на этот подкол)
Не стоит так все воспринимать близко к сердцу, мы все собратья по увлечению, а по ссылке, просто мой опыт применения калибров в реальных условиях :drinks:

#115 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 28 Февраль 2015 - 12:42

Миша,магазинный винт будет ити под стандарт.пулю и со стандартными настройками,самому потом нада розганять!!!как по мне дешевле лутше б.у взять уже настроеного!Ствол чутше без чока брать,и прямоток,там дури хош отбавляй)))

#116 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 08:11

Просмотр сообщенияSNEIK (28 Февраль 2015 - 09:13 ) писал:

Ну можно поискать ИЖ-60 с железной коробкой в 6.35 но мне кажется цена таки перевалит за 35-38 тысяч. А то и больше. Не мониторил рынок давно.
точно знаю что егерь под полнотел 6.35 стоит 68 тысяч. Там длинный ствол с полигональными нарезами без чока. Матадор(если стрелять воланами) стоит 56 (6.35) это стандарт. Длинный (лонг) будет чуть дороже. Но на матадорах ствол с чоком и о полнотельных забываем.
Всё же есть варианты. Можно мастеру заказать сборку на основе ИЖа или полностью с нуля. Давайте считать.
ИЖ
донор 4000-5000
Ствол ~9000-12000
Кит от фёдора от 8700 до... ну тут хз там и редуктора и ласточки_мостики
прицел ну как минимум от 8000
потом баллон или насос. Пули и тп.
Если делать самому то дешевле. Но блин хочется же не напильником виртуозно научится владеть, а стрелять уже.
Вот и получается что заводское оно как-то в чём-то лучше.
И Всё же вопрос. А так ли нужен 6.35?
Да не знаю я точно на счёт 6.35 или 5.5 просто немного почитал про охоту с пневматикой, появилось такое мнение что 6,35 для охоты более подходит. Охотиться собираюсь с ней на лису, гуся, может тетерев, касуля, ну короче всё кроме КРС) Я-бы честно сказать скорее бы огнестрел нарезной купил, не дают(((

#117 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 08:21

Просмотр сообщенияВеталь (28 Февраль 2015 - 12:42 ) писал:

Миша,магазинный винт будет ити под стандарт.пулю и со стандартными настройками,самому потом нада розганять!!!как по мне дешевле лутше б.у взять уже настроеного!Ствол чутше без чока брать,и прямоток,там дури хош отбавляй)))
Да Веталь, спасибо за советы. На новый денег нет, поэтому скорее всего или б/у или собирать своими силами, вникаю в суть пневмо индустрии) руки тоже вроде неиз ж...растут может разберусь, да соберу сам, пока определяюсь, потому вот здесь и вопросы задаю

#118 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 08:25

Просмотр сообщенияхорунжий (28 Февраль 2015 - 08:11 ) писал:

Да не знаю я точно на счёт 6.35 или 5.5 просто немного почитал про охоту с пневматикой, появилось такое мнение что 6,35 для охоты более подходит. Охотиться собираюсь с ней на лису, гуся, может тетерев, касуля, ну короче всё кроме КРС) Я-бы честно сказать скорее бы огнестрел нарезной купил, не дают(((

Тут чуть ниже моя тема есть. Там гусь был на 84 метра. Лисы были от 40 до 70. Конечно это как огнестрел. Лучше один раз взвесить и купить правильно чем перебирать не особо дешевые варианты.
Хорошо зайду с другой стороны.
в PCP конечно отдачи такой нет как в пружинных. НО! Импульс таки присутствует. И для 6.35 нужен априори больший импульс т.к. пуля тяжелее а толкнуть её надо на той же скорости(примерно) и так как импульс идет до того как пуля начинает движение по стволу само собой он влияет на кучность. От сюда и мнение что 5.5 точнее 6.35
Он не точнее (при прочих равных) просто импульс больше!
теперь еще одно.
Расход воздуха на выстрел само собой больше.
Цена банки пуль такая-же а пуль на 150 в банке меньше.
Список можно продолжать....

#119 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 08:39

Давайте сравним 5.5 с 6.35 преимущество, недостатки, цена ну и.т.д Просто знаю что так очень часто бывает, покупаешь к примеру лодочный мотор 5 л/с и думаешь -да хватит за глаза... А через год уже ищешь 15 л/с чтоб глисировать))) А это всё геморой и деньги

#120 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 08:45

Просмотр сообщенияSNEIK (28 Февраль 2015 - 08:25 ) писал:

Тут чуть ниже моя тема есть. Там гусь был на 84 метра. Лисы были от 40 до 70. Конечно это как огнестрел. Лучше один раз взвесить и купить правильно чем перебирать не особо дешевые варианты.
Хорошо зайду с другой стороны.
в PCP конечно отдачи такой нет как в пружинных. НО! Импульс таки присутствует. И для 6.35 нужен априори больший импульс т.к. пуля тяжелее а толкнуть её надо на той же скорости(примерно) и так как импульс идет до того как пуля начинает движение по стволу само собой он влияет на кучность. От сюда и мнение что 5.5 точнее 6.35
Он не точнее (при прочих равных) просто импульс больше!
теперь еще одно.
Расход воздуха на выстрел само собой больше.
Цена банки пуль такая-же а пуль на 150 в банке меньше.
Список можно продолжать....
Всё вроде складно, но однако почему переходят на 6.35 Да вот вроде у тебя где-то читал, что хочешь 6.35?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club