Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 3 Голосов

Добыча енотовидной собаки капканами.

Сообщений в теме: 705

#661 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 02:27

У меня плюс один. Ободрал в лесу мразу мездра белая хорошая, ни одного темного пятнышка, жирый шо свинья, разворотил всю установку. Были вдвоем, второц безпринципно спер шкуру бобра и в пяти метрах не дожрав брлсил, я его напарника на приваду оставил. Буду ждать.

#662 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 276 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 05:17

С полем Владимир! У нас тоже по вылезали вражины, шарятся по за куньим капканам. Видно запах привлекает, только ведь каснись, сопрут куничку и спасибо не скажут. Смотрю ты нашел применение бобровым шкурам и я так же, только малышей посолил, может выделаю попом...

#663 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 05:24

Парни такой вопрос...2 недели назад на проверки капканов(на куницу)-попался енот!Самец точнее!У меня их воще нет...вода хрен зна где..25-30км..Седня не доходя до капкана метров 300 до того именно где он влетел-замечаю нору-на 4 выхода..что меня удевило-что она свежая-в лесу у меня очень много нор-лисы там в такую пору не сидят...Вот с любопытства я подошол...нашол токо 1 волос...присматривался присматривался...вроде енота...возле 2 норы -екскременты...лиса знаю точно-вишни дикие не жрет!!!!!!!А возле 3 отнорка-много прошлогоднего сена-по ходу на зиму он закрывал ходы....Вот фото!Думаю самка осталась-самца я добыл-и так как его там поймать...я токо 1 енота в своей жизни добыл-как их ловить-не знаю...какая наживка...ставить капкан в нору или лутше возле норы...или петлю жахнуть в нору...что посоветуете...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00898.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00899.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00900.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00901.jpg

#664 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 444 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 06:45

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (05 Декабрь 2015 - 05:24 ) писал:

Парни такой вопрос...2 недели назад на проверки капканов(на куницу)-попался енот!Самец точнее!У меня их воще нет...вода хрен зна где..25-30км..Седня не доходя до капкана метров 300 до того именно где он влетел-замечаю нору-на 4 выхода..что меня удевило-что она свежая-в лесу у меня очень много нор-лисы там в такую пору не сидят...Вот с любопытства я подошол...нашол токо 1 волос...присматривался присматривался...вроде енота...возле 2 норы -екскременты...лиса знаю точно-вишни дикие не жрет!!!!!!!А возле 3 отнорка-много прошлогоднего сена-по ходу на зиму он закрывал ходы....Вот фото!Думаю самка осталась-самца я добыл-и так как его там поймать...я токо 1 енота в своей жизни добыл-как их ловить-не знаю...какая наживка...ставить капкан в нору или лутше возле норы...или петлю жахнуть в нору...что посоветуете...

Ловить его наверное проше чем кого -либо, главное чтобы он был. Не заморачивайся ты с норами. Делаешь из сварной сетки небольшую клетку, внутрь тухляк любой. Сетку пришпилил наглухо к земле, к ней намертво цепочку с капканом № 1 или 0 пару штук по периметру. Маскировать не надо, ему пох.. на них. Будет кружить вокруг сетки искать где подлезть и соберет их ( скорее всего оба) Очень результативный способ и птицы не растаскивают приманку. В капкане сидит смирно.

• Прикрепленное изображение: 2015-10-02 08-40-34.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2015-10-12 06-20-16.JPG

#665 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 728 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 06:48

не проще пластиковую бутылку наполнить маханом,дать забродить,а затем врыть с землю?

#666 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 06:59

Ну сетку больше 10 км не охота тянуть...а махан ето что :clapping: Вино или бражка

#667 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 728 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 07:34

махан-это мясо подтухшее в качестве привады

#668 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 07:58

:db: аааааааа-понял!

#669 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 08:46

Просмотр сообщенияДед Саныч (05 Декабрь 2015 - 05:17 ) писал:

С полем Владимир! У нас тоже по вылезали вражины, шарятся по за куньим капканам. Видно запах привлекает, только ведь каснись, сопрут куничку и спасибо не скажут. Смотрю ты нашел применение бобровым шкурам и я так же, только малышей посолил, может выделаю попом...

Роман спасибо! Да применил только одну шкуру(шибко прострелил, порядка 15 отверстий и ость посечена сильно), остальные высушены уже, хочу на выделку сдать до нг и бобра и енотку, этих собрал 8 штук. Собирал не шатко не валко, через пень колоду. Задумал что на 8 остановлюсь т.к. на изделие насобирал уже. Вот надо теперь пленников успокоить ободрать, обезжирить, и высушить за неделю.

#670 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationКраснодарский край
  • Dogs:ягды
  • Guns:ТОЗ-БМ, ИЖ-17, ИЖ-43
  • Profession:водитель

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 04:40

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (05 Декабрь 2015 - 05:24 ) писал:

Седня не доходя до капкана метров 300 до того именно где он влетел-замечаю нору-на 4 выхода..что меня удевило-что она свежая-в лесу у меня очень много нор-лисы там в такую пору не сидят...Вот с любопытства я подошол...нашол токо 1 волос...присматривался присматривался...вроде енота...возле 2 норы -екскременты...лиса знаю точно-вишни дикие не жрет!!!!!!!А возле 3 отнорка-много прошлогоднего сена-по ходу на зиму он закрывал ходы....Вот фото!Думаю самка осталась-самца я добыл-и так как его там поймать...я токо 1 енота в своей жизни добыл-как их ловить-не знаю...какая наживка...ставить капкан в нору или лутше возле норы...или петлю жахнуть в нору...что посоветуете...

Нора сильно на барсучью смахивает.

#671 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 04:50

Это не норы, а весенне -летние барсучьи поройки, жучки ,осы, шмели, ящерицы выкапывались таким образом.
С Ув.

#672 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Работаю

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 07:51

сегодня взял сеголеток походу но мер превосходный.Простоял на куницу капканчик месяц не ока а лиса смотрю топчет под жердью думаю спущу на землю капкан,поставил на земле и закопал его землей и листьями на 2 день есть результат.приманка бобер свежий

• Прикрепленное изображение: IMAG3085.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG3084.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG3086.jpg

#673 Алексей45

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж27, CZ Mallard
  • Profession:Транспорт

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:43

Красивый.

#674 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:51

Зеленый, это не сеголеток, а старая самка. Если на этой территории взял 3-4 шт жди еще парочку, сейчас вода попрет, потом в конце января лови момент, или сразу пока стоит тепло перемещайся ниже моста по левому берегу Донца.
С ув.

#675 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 04:19

Да это точно не молодой зверь.Очень красивый с полем!

#676 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 08:52

Просмотр сообщенияoleg968 (07 Декабрь 2015 - 11:51 ) писал:

Зеленый, это не сеголеток, а старая самка. Если на этой территории взял 3-4 шт жди еще парочку, сейчас вода попрет, потом в конце января лови момент, или сразу пока стоит тепло перемещайся ниже моста по левому берегу Донца.
С ув.

Олег ты конечно знающий , но я тоже не дурак.Вес маленький размер не большой зубы новенькие -явно не старая особь.А по левой стороне вообще не охочусь -там одни лагеря турбазы -негде.И этого я взял не вдоль донца.Недалеко от питьевого канала.Там же где сьебался тот которого не добил((

#677 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 08:53

Просмотр сообщенияoleg968 (07 Декабрь 2015 - 11:51 ) писал:

С ув.

вообще это 2 но один убежал недобиток,так что не знаю ждать ли еще((думаю уже все,но надежда есть.завтра пробегусь наверно

#678 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 04:10

Просмотр сообщенияЗеленый (07 Декабрь 2015 - 08:52 ) писал:

Олег ты конечно знающий , но я тоже не дурак.Вес маленький размер не большой зубы новенькие -явно не старая особь.А по левой стороне вообще не охочусь -там одни лагеря турбазы -негде.И этого я взял не вдоль донца.Недалеко от питьевого канала.Там же где сьебался тот которого не добил((

:hi:

#679 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 06:00

взял сегодня хорошего енотика самца около 10-13 кг -замерз уже.Не был на месте 4 дня видно попал сначало и замерз,видно как заз перез морозами.а перед этим в этуже ловушку влезла овчарка собакен здоровый,убивать жалко стало так я его отпустик и попался спустя 1-2 енот.мех прекрасный.и своих уже начал бить

• Прикрепленное изображение: IMAG3099.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG3101.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG3102.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG3103.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG3104.jpg

#680 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж-39
  • Profession:Производство

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 06:41

Просмотр сообщенияЗеленый (12 Декабрь 2015 - 06:00 ) писал:

взял сегодня хорошего енотика самца около 10-13 кг -замерз уже.Не был на месте 4 дня видно попал сначало и замерз,видно как заз перез морозами.а перед этим в этуже ловушку влезла овчарка собакен здоровый,убивать жалко стало так я его отпустик и попался спустя 1-2 енот.мех прекрасный.и своих уже начал бить

С полем Зеленый! Хороши трофеи! Скажи как овчарку умудрился отпустить? У меня приловом ближе полутора метров не подпускают, скалятся и облаивают меня. Пару щенков правда удавалось отпустить с помощью ласковых слов. А так видел на ютюбе с помощью листа фанеры двоем по моему или рысь или шакала отпускали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club