Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 3 Голосов

Добыча енотовидной собаки капканами.

Сообщений в теме: 705

#541 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 02:06

Лоботряс, Вы в лесах украины были?

Мне пофиг леса украины,если не ошибаюсь,сайт Российский?Вот меня и интересует,как и многих тут,охота в России.
По поводу того,что смешно тебе.Я хоть что-то,но делаю,чтоб решить проблему в угодьях,а не топчу клаву здесь по чем зря.:)

#542 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:14

Просмотр сообщенияДанаец (19 Октябрь 2015 - 02:06 ) писал:

если не ошибаюсь
ошибаешься.
Засилье енотов,это когда среди бела штук 10 видешь ;)

Я хоть что-то,но делаю
называется это браконьерством.
И этот сайт могут закрыть из-за подобного.А тут бесценный мануал собран.

#543 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:20

Лоботряс, Вы в лесах украины были?

Мне пофиг леса украины,если не ошибаюсь,сайт Российский?Вот меня и интересует,как и многих тут,охота в России.

Ошибаетесь,сайт интернациональный,общаются тут охотники,как минимум из 6 стран нашего маленького шарика

#544 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:25

Вы всегда так с малознакомыми Вам людьми общаетесь, лоботряс?
Обращаю Ваше внимание любезный что на ресурсе на который Вы так громко ворвались, несколько лет находятся и довольно успешно общаются люди из разных стран и континентов.
Контакт при желании может исходить прямо из леса, вы об этом не задумывались?
Краснеть за себя не хочешь, не виляй, здесь люди не глупые и с многолетним багажом!
Переходи на адекватное общение, будем рады помочь.

#545 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:36

сайт интернациональный

Я это вижу не хуже тебя.Только это не повод приплетать леса украины в мои Тверские кущи:)Как понимаешь,условия охоты и условия обитания живности очень различаются.Я же не лезу в украинский огород со своим советами.:)

называется это браконьерством

Это из какого пальца высосано?:) В Тверской охота на пушнину открыта с сентября .

#546 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 04:03

Употребили по случаю))) , Данаец, как Вас величать, хотелось бы по имени?

В огород не лезешь))), ты(Вы) как слон в посудную лавку вломился. Пост №532 - 533 взгляни(те) кому он был адресован.
Здесь есть твои(Ваши)земляки из Твери, может кто из них прояснит реальное положение дел с нашествием.

#547 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 04:20

Просмотр сообщенияДанаец (19 Октябрь 2015 - 03:36 ) писал:

В Тверской охота на пушнину открыта с сентября .
на петли?
Не хватает еще воя говнозеленых,по поводу того,что зверя убивают из-за потехи :spiteful:

#548 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 04:27

на петли?
:D Епть,уже довольно продолжительное время тут висят фото пойманных в силки рябчиков и никто не возбудился по поводу закрытия сайта,а тут,увидев енота-суицидника аж дыхание в зобу сперло. :)

И да,всем поборникам охотничьей нравственности,советую заглянуть в тему Ловля куницы и обратить свой гнев на пост 8681,где раньше срока добыта куница,охота ведь с 1.11. открывается,не так ли?:)

#549 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 04:35

Просмотр сообщенияДанаец (19 Октябрь 2015 - 04:27 ) писал:

на петли?
:D Епть,уже довольно продолжительное время тут висят фото пойманных в силки рябчиков и никто не возбудился по поводу закрытия сайта,а тут,увидев енота-суицидника аж дыхание в зобу сперло. :)

Если ловишь петлями не обязательно всем доказывать что так надо.ПЕТЛИ ЗАПРЕТИЛИ.Хочешь лови,но это твоё дело.

#550 валерий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:валерий
  • Locationтверь
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз 34ер
  • Profession:пенсионер

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 04:47

Данаец хватит воду мутить, и в общении поменьше используй нецензурные выражения.

#551 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 04:47

Если ловишь петлями не обязательно всем доказывать что так надо

Где я кому-то что доказывал?Фантазии на ночь?:)Для всеобщего успокоения скажу,что это не петля,енот запутался в куске проволоки.Берегите природу,не разбрасывайте тросики где попало! :D
.

#552 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 05:23

Просмотр сообщенияДанаец (19 Октябрь 2015 - 04:47 ) писал:

Если ловишь петлями не обязательно всем доказывать что так надо

Где я кому-то что доказывал?Фантазии на ночь? :)Для всеобщего успокоения скажу,что это не петля,енот запутался в куске проволоки.Берегите природу,не разбрасывайте тросики где попало! :D
.

Это надо суметь проволку кинуть,чтоб енотка запутался.СУДЬБА.

#553 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 06:51

Охота на пушных зверей открывается с 01.10, а с этого года на енотовидку и куницу аж с 09 августа открыта, это так к сведению.

#554 4esterFild

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationБеларусь
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:Электромонтер

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 09:22

Просмотр сообщенияDOG. (19 Октябрь 2015 - 06:51 ) писал:

Охота на пушных зверей открывается с 01.10, а с этого года на енотовидку и куницу аж с 09 августа открыта, это так к сведению.

Я просто в восторге.Только что песочили меня по поводу того,что выставил 2 капкана пробных,на норку с привадой мяса теленка,так чуть не сожрали. Сделал фотки из правил охоты,и показал когда начинается сезон.Так что ты,иди в оч..о засунь себе правила,охот минимум изучай.А тут,указываете когда начинается охота на пушнину!!Вы отдаете отчет своим словам?или в каждой теме вы другой человек??! Либо я дурак,либо в лыжах на асфальте стою,ни как не пойму что вы за человек...

#555 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 09:43

Дмитрий,
реплика товарища DOGа о сроках на пушнину была адресована с долей сарказма)), для расставить все точки по вновь прибывшим постами выше.
Вы не так все поняли.
:drinks:
С ув

#556 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 02:53

У нас тоже с сегодняшнего дня соболь открыт, и что теперь, я вот в окно смотрю и вижу не замерзшие лужи, с каплями дождя. И на кой те соболя сейчас нужны. Поймать то я их поймаю или стрельну. Только за них дадут от 250 до 500 рублей, как за недощедшего раннеосеннего. А недельку подожду и тот же соболек будет стоить в среднем 4000 а может и больше. Так в чем смысл самого себя обворовывать. Если заняться нечем, то можно разнести приваду, поставить капкашки и не взводить, пусть выветриваются, зверки привыкают, прикармливаются.

#557 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 04:16

Просмотр сообщенияДанаец (19 Октябрь 2015 - 04:27 ) писал:

И да,всем поборникам охотничьей нравственности,советую заглянуть в тему Ловля куницы и обратить свой гнев на пост 8681,где раньше срока добыта куница,охота ведь с 1.11. открывается,не так ли?:)/>

Просмотр сообщения4esterFild (19 Октябрь 2015 - 09:22 ) писал:

Я просто в восторге.Только что песочили меня по поводу того,что выставил 2 капкана пробных,на норку с привадой мяса теленка,так чуть не сожрали. Сделал фотки из правил охоты,и показал когда начинается сезон.Так что ты,иди в оч..о засунь себе правила,охот минимум изучай.А тут,указываете когда начинается охота на пушнину!!Вы отдаете отчет своим словам?или в каждой теме вы другой человек??! Либо я дурак,либо в лыжах на асфальте стою,ни как не пойму что вы за человек...

Так вот ответ про сроки предназначался для самого верхнего поста и не как не Вам, Вы опять свой нос суете туда куда Вас не просят, я насколько понял ваша профессия электромонтер, а не адвокат.
Так вот про пост 8681 человек добыл куницу из под собаки причем это её первая куница и её надо брать, для закрепления рабочих навыков. Именно для этого охоту открывают так рано на пушнину и причём не на всю.
Какому навыку Вы собираетесь научить свой капкан, какие рабочие рефлексы в поведении ему прививаете ???? То что у вас есть теленок так это хорошо, и вопрос надо штудировать в теме приманки на хищных зверей, в библиотеке форума есть литература на эту тему там описано как готовить запаховую приманку из мяса. Если лень читать так вот кратко, разделай на куски, закачай в беднон и в теплое место на месяц, можно в навозную кучу закопать.

Учите мат часть, лыжник асфальтовый.

#558 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 05:11

Так вот ответ про сроки предназначался для самого верхнего поста и не как не Вам, Вы опять свой нос суете туда куда Вас не просят,

Насколько я понимаю,этот сайт не твоя собственность,а посему не тебе решать кому,куда и как совать свой нос.Так что веди себя поскромней,решатель.:)

Так вот про пост 8681 человек добыл куницу из под собаки причем это её первая куница и её надо брать, для закрепления рабочих навыков

Ага,при желании можно любое браконьерство оправдать,типа,чо можно Юпитеру,невозможно быку.:)
Начнем того,что нахождение в угодьях с собаками типа лаек запрещено до 1.11.А посему это браконьерское действие,повлекло за собой другое,собака нашла куницу,которая была добыта.Налицо два браконьерских действий,которые никак оправать нельзя.Ну только если по формуле - да,это сукин сын,но это наш сукин сын.:)

#559 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 05:57

Просмотр сообщенияДанаец (20 Октябрь 2015 - 05:11 ) писал:

Так вот ответ про сроки предназначался для самого верхнего поста и не как не Вам, Вы опять свой нос суете туда куда Вас не просят,

Насколько я понимаю,этот сайт не твоя собственность,а посему не тебе решать кому,куда и как совать свой нос.Так что веди себя поскромней,решатель. :)

Так вот про пост 8681 человек добыл куницу из под собаки причем это её первая куница и её надо брать, для закрепления рабочих навыков

Ага,при желании можно любое браконьерство оправдать,типа,чо можно Юпитеру,невозможно быку. :)
Начнем того,что нахождение в угодьях с собаками типа лаек запрещено до 1.11.А посему это браконьерское действие,повлекло за собой другое,собака нашла куницу,которая была добыта.Налицо два браконьерских действий,которые никак оправать нельзя.Ну только если по формуле - да,это сукин сын,но это наш сукин сын. :)

Это в каком правовом акте написано, что с лайками нельзя находиться в угодьях до 1.11?

#560 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:30

В России один правовой акт на эту тему - Правила охоты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club