Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

А кто кого ел?

Сообщений в теме: 37

#1 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:16

Из экзотики естественно. :)
Я.
Самое простое, сайгу. Не карабины конечно, (хотя тоже облизывал) Раньше, (еще когда она не в красной книге была) Стада приходили из голодных степей Казахстана, почти в горы. Ну и ....... Вкусная. На вкус немного кролика напоминает.
Варана!
В время службы каждый год, отправляли на учения в пустыню в Туркмении, прапор-морпех застрелил. Сначала как-то брезговал, фигли уродливо-страшно-большая ящерица. Готовили на углях саксаула, как приготовился, сначала попробовал кусманчик. Ничего так, на курицу смахивает и мясо белое вышло. Конечно без водовки.... необычно так.

Кенгуру.
Привозили в 91-м году замороженное, в коробках из Австралии использовалось вместо мяса говядины из Н.З. 1937-38 годов. :D Похоже на говядину, но много прослоек тяжелопережевываемого жира(слово трудное) типа жил что-ли каких. :) Мясо тоже было, но совсем тонкие полосочки.

#2 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:20

Белку пробовал? Я рубал тока за ушами пищало!! :rofl: На вкус - кролик, хвоей отдает немного.

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (07 Февраль 2013 - 12:20 ) писал:

Белку пробовал? Я рубал тока за ушами пищало!! :rofl: На вкус - кролик, хвоей отдает немного.

Угу. Пробовал, пробовать. Вонючие они у нас какие-то. :( Даже собаки есть не стали. хоть и грызуны, ну хрен его знает, может на помойках каких питаются.

#4 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Февраль 2013 - 01:54

Не заметил, что вонючие, а чем воняет? :search: Я по осени их стрелял, поздно, серые уже. А мож это крысы были? вот и воняло! :rofl:

#5 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Февраль 2013 - 02:48

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (07 Февраль 2013 - 01:54 ) писал:

Не заметил, что вонючие, а чем воняет? :search: Я по осени их стрелял, поздно, серые уже. А мож это крысы были? вот и воняло! :rofl:

Да не, ты чего? :acute: Какие крысы? :sorry: Белки. С деревьев. Мы их очень близко от города стреляли. С этим связываю. Запах, даже и не знаю, с каким сравнить. Ну очень просто вонючие такие. Жена потом кастрюлю выкинула. :)

#6 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Февраль 2013 - 03:21

:search: Странно, мы с дядькой их собакенам кормили, потом я решил попробовать, на костерке жарил. Очень вкусно. Полусырой даже хавал. :rofl: А было это в Советском, ХМАО. Тайга кругом. тока как шахматы, вырубы одни.. А в этом году стрельнул, тут . дома, - сразу в кастрюльку и сварил. Тещу угостил. ей понравилась!! ))))

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Февраль 2013 - 03:33

Не, ты сравнил :) экология, она ить и на белках сказывается! Блин, а я тещу-то не додумался кормить. :diablo: Понимаю, что есть-бы не стала, но блин, я-б настоял! :aggressive:

#8 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:01

Жаб ем постоянно. Улиток садовых ем. Фугу ел, ее Урал поймал.

#9 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:10

Просмотр сообщенияPetros (07 Февраль 2013 - 06:01 ) писал:

Жаб ем постоянно. Улиток садовых ем. Фугу ел, ее Урал поймал.

Погоди Петрос. Жаб? Лягушек может? Улитки-то виноградные? На чего похожи? А фугу сам готовил? Ласты-ж можно склеить?

#10 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:36

Ну к

Просмотр сообщенияIgoreh@ (07 Февраль 2013 - 06:10 ) писал:

Погоди Петрос. Жаб? Лягушек может? Улитки-то виноградные? На чего похожи? А фугу сам готовил? Ласты-ж можно склеить?

Ну конечно лягушек. Только здоровые. Улитки виноградные. По осени собираем их. А фугу сам готовил. Не знал, что это фугу. Однако жив остался.

Изображение

#11 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Февраль 2013 - 07:17

Просмотр сообщенияPetros (07 Февраль 2013 - 06:36 ) писал:

Ну конечно лягушек. Только здоровые. А фугу сам готовил. Не знал, что это фугу. Однако жив остался.

Петрос, похожи лягушки на курицу?

Интересная какая рыба! А язык щипало? Ты-ж наверно сжарил его?

#12 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 07 Февраль 2013 - 07:36

Просмотр сообщенияIgoreh@ (07 Февраль 2013 - 07:17 ) писал:

Петрос, похожи лягушки на курицу?

Интересная какая рыба! А язык щипало? Ты-ж наверно сжарил его?

Народ говорит всегда, когда вкус непонятный, что похоже на курицу. :)

А вот про саму рыбу:

1. Рыба пришла в Средиземное море из Индийского океана через Красное море совсем недавно, примерно в 2005 году. Она благополучно акклиматизировалась и стала размножаться.

2. Власти Кипра объявили награду в 1 евро за каждую пойманную рыбу фугу. Некая Элени, жительница Ларнаки за год таким образом заработала 1000 евро.

3. Яд фугу не теряет своих свойств ни при глубокой заморозке, ни при высоко-температурной обработке. Несколько членов экипажа украинского судна, стоявшего в порту Хайфы, в Израиле, выловили, сварили и съели фугу. "Все погибли от отравления" - было написано в интернете. Однако я получила письмо из Израиля, из которого узнала, что, благодаря израильской медицине, любителям ухи, к счастью, удалось выжить.

4. Кипр планирует вести промысловый лов фугу и ищет рынки сбыта. Ведутся переговоры с Китаем на предмет поставки деликатеса.

5. Ещё в 1598 году появился закон, обязывающий повара, который готовит фугу, получить для этого государственную лицензию. Именно этот закон пережил все запреты и применяется до сих пор. Японский повар прежде чем получить лицензию учится разделывать рыбу 2-3 года. Потом повар должен сдать два экзамена - письменный и практический. Примерно три четверти подавших заявки "проваливаются" уже на письменном, для сдачи которого необходимо разбираться в десятках разновидностях фугу, включая различные способы "обезъядивания". А оставшимся 25-ти процентам не выдают лицензии, пока они не съедят то, что сами же приготовили

6. В программе на канале National Geographic поведали, что рыба вовсе не так вкусна, как принято считать. Мясо ее достаточно жесткое. Чтобы его можно было прожевать, рыбу нарезают тончайшими ломтиками и и подают с острыми соусами.

7. Японская традиция употреблять в пищу столь опасный деликатес связана вовсе не с неземным вкусом, как это принято считать (см. п.6). Все дело в наркотическом действии микроскопических доз яда на человеческий организм. Говорят, что «рыба мультиков не показывает». «Приход» заключается в другом. Яд нервно-паралитического действия тетродотоксин в минимальных дозах вызывает нечто вроде «столбняка». Человек все видит, все слышит, только пошевелиться не может. Стойкий к температурным воздействиям, токсин очень быстро разлагается в человеческом организме. Искусство повара в том и заключается, чтобы точно дозировать отраву. Известный советский журналист, много лет отработавший в Японии, Всеволод Овчинников в «Ветке сакуры» весьма красочно описывает свои ощущения от дегустации фугу, сходные с упомянутыми выше.

8. По аналогии с русской рулеткой традицию есть фугу называют рулеткой японской. Каждый год от отравления рыбой умирает от 10 до 100 человек. Это либо те, кто приготовил фугу сам, либо те, кому удалось упросить повара приготовить им печень. Печень считается самой нежной частью фугу, но одновременно печень является самой ядовитой частью рыбы.

А вот последние новости с фронта военных действий.
  • Власти Кипра увеличили награду за каждую пойманную рыбу с 1 евро за голову до 3,00 евро за килограмм веса.
  • Знакомый, увлекающийся морской рыбалкой, говорит, что море просто кишит этой рыбой. Вид страшно агрессивный, и местным рыбам будет нелегко устоять в неравной борьбе с пришельцем, если не будет предпринято никаких мер.

#13 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Февраль 2013 - 07:39

Просмотр сообщенияPetros (07 Февраль 2013 - 07:36 ) писал:

Народ говорит всегда. когда вкус непонятный. что похоже на курицу.

А на чего-ж тогда?

#14 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Февраль 2013 - 07:41

Просмотр сообщенияPetros (07 Февраль 2013 - 07:36 ) писал:

А вот про саму рыбу:

Отважный ты человек, я-б не съел, честно. Даже из любопытства. :sorry:

#15 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Февраль 2013 - 02:58

Лягушек то и я ел, похожи на смесь курицы и креветки. Только по пьяне.

#16 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Февраль 2013 - 06:56

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (08 Февраль 2013 - 02:58 ) писал:

Лягушек то и я ел, похожи на смесь курицы и креветки. Только по пьяне.

Лапки ел? Как готовили? В кляре?

#17 Специалист

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationБатайск
  • Profession:*******

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:05

я барсука ел. Очень вкусное мясо. Барана чем то напоминает.

#18 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:11

Просмотр сообщенияСпециалист (08 Февраль 2013 - 07:05 ) писал:

я барсука ел. Очень вкусное мясо. Барана чем то напоминает.

Не вонючий? В смысле, как баран не пахнет?

#19 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:25

Еще вспомнил- постоянно ем дроздовые какаши.

#20 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:10

Просмотр сообщенияPetros (08 Февраль 2013 - 09:25 ) писал:

Еще вспомнил- постоянно ем дроздовые какаши.

:rofl: :rofl: :rofl: Да эт наслышаны! Петрос, а вот на твой взгляд русские и греки близкие люди по духу и мировозрению? Хоть и не потеме немного, но блин, у нас-же есть привилегии? Я ТС а ты админ, можем-же себе позволить на отвлеченную тему немного поболтать? Я это к чему? Вот вроде много между нами похожего, даже вера одна, но блин, вы как люди живете, а мы как..... Ну вообщем у негра в жопе. почему так? Судьба русского народа в сермяжестве и убогости влачить существование? Можа мы все в понедельник родились? Вообщем в чем сила брат? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club