Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Хатсан глазами владельца

Сообщений в теме: 62

#1 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 04 Февраль 2013 - 01:28

Насчет Хатсана 70 го, коим владею месяцев 8 уж, Рассказывать особо и нечего, Характеристики почти стандартные для ППП магнум класса , Была заменена пружина на газовую, и манжетка . выписал у Iron Mana, от Вадо 123, скоростя не мерил, но субьективно, 280- 290 КП-хой 10,5 гран, Доску сухую сосновую 25 мм бьет навылет с 30м, Стрелял в стальную эмалированую миску, тоже с 30 м. - При попадании по центру -пробоины. В края- вмятины, глубокие. Кучность Этой винтовки в принципе устраивает, на 40 м- 3 см с рук стоя.Стволик попался неплохой, без явных косяков. Фасочку накатал сам, Шариком. А вот ластохвост проглядел, он сделан со смещением вправо, но это вроде не фатально. Огорчает вот что: прицел подобрать сложно из не дорогих, Мочит все!! Стоял Норин 4х32 - продержался месяца 3, при настреле примерно 600-700 выстрелов. Порвался Крест.. Затем решил взять с гравировкой на линзе, тоже Норин - 3х9 х 32 wr, При настреле 200- 250, повернулся крест, немного. Этот прицел пока и стоит. Еще минус - винтовка тяжелая. 4 кг 200 грамм получилась, с прицелом. Таскать ее тяжеловато по лесу. Но привык уже. УСМ у Хатсана последней модели- Квадро триггер, приятная опция, настраивается здорово. Сделал спуск почти сенсорным :db: Но потом слегка более тугим, тк.как было пару случайных выстрелов. Только поднял, еще не приложился, - Бамм!! Короче зажал обратно.. Применял сей аппарат,и весьма удачно по дроздам этой осенью. Так же бил Сорок да Ворон попутно. На дистанции 35-40м почти всегда по тушке попадает. Бывали и ХЕД-шоты иногда. Применял по пернатым пули Гамо ТС-10, понравилось то что они экспансивнее чем КП 0.68. Т.е. со спины отверстие больше получается :rofl: Зайчика пробовал взять по осени в узерк, но к сожалению не попадал. Хотя подымал несколько раз. И дистанция была иногда метров 20, ато и 15. Видать мандраш бил по рукам, и спешил сильно.. Но вот Рябых все ж настрелял с десяток, скинув оптику, с открытого.! Фотографий трофеев выложить не могу, их просто нет.. Ну не таскал с собой фотик, :sorry: впредь буду снимать все достойные трофеи взятые с этой винтовки.!

Вот попадения по мисочке... Так же сама винтовка и остатки дичи в тарелке :rofl:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: zte-01 169.jpg
  • Прикрепленное изображение: zte-01 002.jpg
  • Прикрепленное изображение: zte-01 184.jpg

#2 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 04 Февраль 2013 - 04:24

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (04 Февраль 2013 - 01:28 ) писал:

Но вот Рябых все ж настрелял с десяток, скинув оптику, с открытого.!

Круть! Смотрю прицел на кольца поставил, может крон практичнее?

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (04 Февраль 2013 - 01:28 ) писал:

Еще минус - винтовка тяжелая. 4 кг 200 грамм получилась, с прицелом.

Тоже заметил, такую-же знакомый купил. В сути, хулиган не легче. Плюс только в том, что короче, но если день в руках поносить..... Руки тоже отваливаются.
Полноразмерно можно сказать отписался! Эх все-же надо было в отдельную тему выделить, тут-бы лучше общие вопросы освещать. Ладно че-нить придумаем. ;)

#3 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:28

Фотки старые, раньше на кольцах стоял, второй прицел на кроне,ZOS-вском, но крон этот назад едет хоть плач! Планку упора а подкову гнет..

#4 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Февраль 2013 - 04:05

Кстати видел новую версию семидесятого Хатсана. Там другая мушка и усиленый упор для оптики аж на ДВУХ болтиках.

#5 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Июль 2013 - 04:47

По весне установил новый прицел, заказал на Шансе, ехал неделю, обошелся с пересылом в 3 килорубля. Walter - 6x42. Прицел светлый, с большим полем обзора. Имеет отстройку паралакса в метрах. В эксплуатации прост и надежен. Отдачу держит на ура! Всем кто ищет оптику для ППП - рекомендую! Дешево и сердито!!

• Прикрепленное изображение: IMG_20130425_215745.jpg

#6 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Июль 2013 - 06:16

Вот он, красавец!! Разве плохая винтовка? Мне кажется отличная!

• Прикрепленное изображение: IMG_20130714_094612.jpg

#7 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Июль 2013 - 06:20

А вот и его работа!

• Прикрепленное изображение: IMG_20130714_110000.jpg

#8 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 13 Июль 2013 - 06:22

Тоже в последнее время задумываюсь купить ПП,легонькую,на даче пострелять

#9 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Июль 2013 - 06:40

Просмотр сообщенияАртем (13 Июль 2013 - 06:22 ) писал:

Тоже в последнее время задумываюсь купить ПП,легонькую,на даче пострелять

Артем, нормальных "легоньких" ППП не бывает, либо магнум либо игрушка вроде Ежа 60. А у магнумов - "дикое железо" просто..

#10 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 13 Июль 2013 - 09:08

Да я понимаю,но мне именно хочется какую нибудь пукалку,типа ижа или стоеджера 20-50

#11 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 13 Июль 2013 - 01:04

У меня было несколько ППП,разочаровался а все из-за того,что качество пружин оставляет желать лучшего,или садятся или лопаются.Если по весу не очень тяжелая ППП то как заметил Алексей-нормальных "легоньких"ППП не бывает.А по банкам склянкам ,да и по той же вороне мне уже больше по душе какой нить пистоль в ПСП :sorry:
У товарища Хатсан-125 мощная пулялка,уже год он меня достает-какую оптику прикупить,а я ему нифига не могу посоветовать из того,что не в космическую цену. :unknw:

Сообщение отредактировал VAD-VAR: 13 Июль 2013 - 01:16

#12 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Июль 2013 - 04:59

Просмотр сообщенияVAD-VAR (13 Июль 2013 - 01:04 ) писал:

У меня было несколько ППП,разочаровался а все из-за того,что качество пружин оставляет желать лучшего,или садятся или лопаются.Если по весу не очень тяжелая ППП то как заметил Алексей-нормальных "легоньких"ППП не бывает.А по банкам склянкам ,да и по той же вороне мне уже больше по душе какой нить пистоль в ПСП :sorry:
У товарища Хатсан-125 мощная пулялка,уже год он меня достает-какую оптику прикупить,а я ему нифига не могу посоветовать из того,что не в космическую цену. :unknw:

Вадим, я почти сразу ГП воткнул. И нет проблем. Уже год ей !На счет 125-того, не знаю, не буду врать, оптику к нему сложно подобрать.. :unknw: Да и зачем такой дурострел в детском? Вот Папа - 125-ый уже интересней!! Кароче, 70ый, или 90ый Хачик- это оптимально!

#13 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 13 Июль 2013 - 05:13

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (13 Июль 2013 - 04:59 ) писал:

Вадим, я почти сразу ГП воткнул. И нет проблем. Уже год ей !На счет 125-того, не знаю, не буду врать, оптику к нему сложно подобрать.. Да и зачем такой дурострел в детском? Вот Папа - 125-ый уже интересней!! Кароче, 70ый, или 90ый Хачик- это оптимально!
Алексей у нас все дурострелы в детском,законодательство такое-5,5 уже нужно разрешение на покупку.125 и с газовой продается да товарищ не имел желания переплачивать лишнюю сотку за ГП.А так у него по заводским характеристикам скорость 380 м/сек,но насколько знаю все заводы тестят на скорость стандартом для данного калибра а для 4,5мм это по весу не более 0,6 гр.С 30 метров прошивает(пуля Кросман 0,68 г)две пивных бутылки,первая остается целой только дыра сквозняком ,вторая уже вдребезги.Вот оптику под него подобрать сложновато,действительно -дурострел. :)

#14 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Июль 2013 - 05:05

Я вот начинаю склоняться к тому, что мне нужен именно Хат125 в Папском, тут много факторов складываются а одно. Цена, моща и автономность - самые важные.

#15 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 27 Июль 2013 - 05:01

Хочу взять пневму. Выбор остановил на Хатсане 90, просто по деньгам подходит. На что обратить внимание при покупке.

#16 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 27 Июль 2013 - 05:59

Просмотр сообщенияДикий (27 Июль 2013 - 05:01 ) писал:

На что обратить внимание при покупке.
На что можно обратить внимание в магазине(пишу можно,потому как разобрать не дадут).Первое-смотрим нарезы,как по качеству?иногда они еле заметны,2е-обратить внимание на фаски,на пульном входе и на срезе ствола,3е-ну еще можно разок стрельнуть проверив как работает спуск,в холостую так проверять не желательно.В остальном это уже визуально то,что сверху увидите.Дальше уже дома,перетрясти все потроха,вычистить ствол от консервы .Ну об этом пока рано.

#17 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 27 Июль 2013 - 06:20

Спасибо Вадим, давай поподробней послезавтра потрындим, мне завтра на сутки, спать надо. Может еще знатоки подтянутся.

#18 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Июль 2013 - 01:41

Просмотр сообщенияДикий (27 Июль 2013 - 06:20 ) писал:

Спасибо Вадим, давай поподробней послезавтра потрындим, мне завтра на сутки, спать надо. Может еще знатоки подтянутся.

Знатоков по ППП тут не очень много Владимир, Все как то по Аквалангам спецы :crazy: .Так что спрашивай у Вадима или у меня , если что..

#19 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Июль 2013 - 01:56

Я щас расскажу про свой Хачик анегдот! :rofl: Принес я его с магазина и поставил в угол, не прикасался 2 дня. сразу заказал пружину ГП у Ирон Мана,манжету, и стал ждать. Но ведь чешется же!! :crazy: Решил стрельнуть все таки. Зарядил Гамой ТС-10, прицелился в 40-ковку стоящюю у стены иии... Нажал на спуск! - Баммм!!! -- отдача как с 12го калибра!!! Ого!! Смотрю куда попал- никуда!! Переломил и глянул ствол- ничего не видать. Дунул, а от туда пуля выпадывает!!! :crazy: :rofl: Вот так!!! Мораль- никогда не стреляй из каропки с ППП !!!

#20 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 31 Июль 2013 - 05:06

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (31 Июль 2013 - 01:56 ) писал:

Дунул, а от туда пуля выпадывает!!! Вот так!!! Мораль- никогда не стреляй из каропки с ППП !!!

А чего было-то?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club