Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Рысь в капкан

Сообщений в теме: 167

#61 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12
  • Profession:охотник

Отправлено 16 Январь 2014 - 07:34

Просмотр сообщенияЮрий74 (16 Январь 2014 - 05:14 ) писал:

Самое главное чистить капканы, чутье лучше чем у лисы, по крайней мере часто в капканы в которые лисы попадались стабильно, рысь не доходила одного следа до капкана, разворачивалась и уходила, а на следующий день в этот капкан ловилась лиса.

Прежде чем такое утверждать хотя бы сравнили у кого лучше обоняние у собаки или кошки.

#62 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 16 Январь 2014 - 03:15

Сам не ловил,но знакомые охотники кто ставил на рысь капканы и ловил ее,все говорят,что запаха железа она вообще не боится.

#63 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:18

Как мне рассказывал старый охотник промысловик и я сам это видел ставишь когда капканы у нор рысь всегда норы проверяет,и если привада у нор ,будет результат проверьте,....

#64 Юрий74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:Много
  • Profession:1

Отправлено 17 Январь 2014 - 06:04

Просмотр сообщенияGirfalko (16 Январь 2014 - 07:34 ) писал:

Прежде чем такое утверждать хотя бы сравнили у кого лучше обоняние у собаки или кошки.

Поэтому пример и привел что в капкан в который рысь не пошла лиса попалась на следующий день, возможно имели место другие факторы которые не смутили лис развернуться.

#65 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:58

Просмотр сообщенияЮрий74 (17 Январь 2014 - 06:04 ) писал:

Поэтому пример и привел что в капкан в который рысь не пошла лиса попалась на следующий день, возможно имели место другие факторы которые не смутили лис развернуться.

наследил наверно много

#66 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс

Отправлено 20 Январь 2014 - 05:23

[
[/qуuote]
У чьих нор ставить капканы то надо: лисьих,барсучих,норковых,мышинных. У рысей нор нет. Все это полный бред- рысь можно поймать на том месте где ей надо пройти-а чтобы знать это место, надо долго и долго наблюдать, где это волшебное место

#67 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Locationсеверо запад

Отправлено 20 Январь 2014 - 06:55

Да,тут любой поймёт кто занимается ,что рысь приходит к барсучьим и енотовым ,может и лисьим,а у мышинных попробуй может у тебя и к мышьим придёт,

#68 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 20 Январь 2014 - 07:19

Просмотр сообщениядедушко (20 Январь 2014 - 06:55 ) писал:

Да,тут любой поймёт кто занимается ,что рысь приходит к барсучьим и енотовым ,может и лисьим,а у мышинных попробуй может у тебя и к мышьим придёт,

а чем отличается енотовая от лисьей,я загонял рысь в волчье логово, но не пишу же,что рысь живет в волчьем логове или интересуется им-она интересуется всем,что есть по пути

#69 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Locationсеверо запад

Отправлено 20 Январь 2014 - 07:35

Ганза к нам приходит!Где ты вычитал что написано что написано что рысь живёт в норе... а чем отличается енотовая от лисьей,ты уж сам определяй.....

#70 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 20 Январь 2014 - 07:48

Просмотр сообщениядедушко (20 Январь 2014 - 07:35 ) писал:

Ганза к нам приходит!Где ты вычитал что написано что написано что рысь живёт в норе... а чем отличается енотовая от лисьей,ты уж сам определяй.....

извините,но ваше неумение улавливать смысл содержания текста сообщения пугает-я сам лично загнал рысь в волчье логово,поставил капканы,забил палками,на следующий день приехал вытащил палки,потом рысь в капкане,потом долбанул ей палкой по башке и все,ни какого ганзы там не было,а еще мы так лис ловим в норах, только долго ждать дней 10-12,а еще рысь скрадывает лису,давит и ест ,а я в бинокль наблюдаю,а потом говорят-откуда у рыси трихенелёз,но опять ганзы со мной не было подтвердить не кому

#71 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Locationсеверо запад

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:04

Ну вот сам же и сказал ,и про лису что рысь её скрадывает и ест,вот она и интересуется всеми норами,и некого бреда в этом :) нет А ганзы точно,понял рядом не было :acute:

#72 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:09

Просмотр сообщениядедушко (20 Январь 2014 - 08:04 ) писал:

Ну вот сам же и сказал ,и про лису что рысь её скрадывает и ест,вот она и интересуется всеми норами,и некого бреда в этом :) нет А ганзы точно,понял рядом не было :acute:

только я знаю сотни норников в своем районе, а рысей гораздо меньше-какими она заинтерисуется-загадка

#73 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Locationсеверо запад

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:30

Ну сотни нор это уже серьёзно у нас столько нет,поэтому рысь периодически посещает все норники находящиеся на её участке.

#74 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:40

Просмотр сообщениядедушко (20 Январь 2014 - 08:30 ) писал:

Ну сотни нор это уже серьёзно у нас столько нет,поэтому рысь периодически посещает все норники находящиеся на её участке.

можете со мной не согласиться,я не истина в первой инстанции,но рыси занимают довольно большие участки,норников там очень много,все узнать ни кому не под силу,охотясь каждый год на одном и том же участке ,лисы мне показывают все новые и новые норы.а рыси еще бывают и проходные(как соболь)

#75 сергей29

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Locationархангельская обл.
  • Dogs:РЕЛ,ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27Е
  • Profession:пока работаю

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:45

Просмотр сообщениязверолов (20 Январь 2014 - 08:40 ) писал:

можете со мной не согласиться,я не истина в первой инстанции,но рыси занимают довольно большие участки,норников там очень много,все узнать ни кому не под силу,охотясь каждый год на одном и том же участке ,лисы мне показывают все новые и новые норы.а рыси еще бывают и проходные(как соболь)

ни разу не ловил рысь,недавно увидел след(может проходная) свалил пару осинок,зайцы целое поле вытоптали,вот в надежде на её возвращение и поставил капкан на неё с приманкой-шкуры и головы зайца.плюс две петли на буранке,будем подождать...

#76 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:22

тоже забегала у нас одна, уже и косульку говорят придавила(сам не видел), следы припорошенные видел, рысь заходит к нам переодически и ходит в основном кабаньими тропами, дневка тоже думаю в кабаньем болоте, там хрен пройдёшь, сам не разу не ловил, знакомые добывали с лайками!, может тоже попробую её зайцами подманить!!) но на осинку и косули подтянутся думаю и лосик!

#77 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:38

Рысей за все годы ловили всего двух,одну я в волчьем логове, как писал выше,одну отец-оригинальным способом: он ехал на снегоходе по пойме реки и увидел рысь забегающую в согру(заросли черемухи,ивняка ,короче кусты у нас так называют в пойме),кусты были густые,рядом было два массива-между ними перешеек метра 2-3.Снега было много,более мелкие кусты были занесены и просматривались насквозь,до ближайших более крупных зарослей было несколько километров.Отец понял, что одному ,без загонщика, рысь не взять.Постояв на краю одних кустов,он сделал круг через перешеек и увидел,что рысь перешла в соседние кусты.Он объехал соседние погудел,подъехал к перешейку-рысь перешла в первые своим же следом.Он ставит капкан прямо с бурана, объезжает согру газует,кричит,через 5 минет подъезжает к перешейку- финита ля комедия-рысь в капкане.

#78 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:22

Просмотр сообщениязверолов (21 Январь 2014 - 02:38 ) писал:

Рысей за все годы ловили всего двух,одну я в волчьем логове, как писал выше,одну отец-оригинальным способом: он ехал на снегоходе по пойме реки и увидел рысь забегающую в согру(заросли черемухи,ивняка ,короче кусты у нас так называют в пойме),кусты были густые,рядом было два массива-между ними перешеек метра 2-3.Снега было много,более мелкие кусты были занесены и просматривались насквозь,до ближайших более крупных зарослей было несколько километров.Отец понял, что одному ,без загонщика, рысь не взять.Постояв на краю одних кустов,он сделал круг через перешеек и увидел,что рысь перешла в соседние кусты.Он объехал соседние погудел,подъехал к перешейку-рысь перешла в первые своим же следом.Он ставит капкан прямо с бурана, объезжает согру газует,кричит,через 5 минет подъезжает к перешейку- финита ля комедия-рысь в капкане.

то есть след в след своим же следом идёт в обратку!? отец рассказывал, на Буранах тоже гоняли рысь, безрезультатно, мозги пудрит тем что аккуратно в след идёт обратно, они обкладывают выхода нет, радостные гонят, а там хлоп и разворот совим следом и так постоянно!!

#79 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 21 Январь 2014 - 05:07

Просмотр сообщенияПавлик (21 Январь 2014 - 04:22 ) писал:

то есть след в след своим же следом идёт в обратку!? отец рассказывал, на Буранах тоже гоняли рысь, безрезультатно, мозги пудрит тем что аккуратно в след идёт обратно, они обкладывают выхода нет, радостные гонят, а там хлоп и разворот совим следом и так постоянно!!

а еще если бы он зашел в те кусты,где была рысь, он бы в следах запутался.рысь это кошка,которая гуляет сама по себе,она не создана для бега,она умеет только быстро ходить и за счет больших подошв мало проваливается.единственный шанс на спасение-это запутать следы(зайцы со своими двойнухами отдыхают),и еще она умеет затаиваться за валежиной,в тростнике,заскакивать на дерево,пропускать снегоход и уходить в обратку

#80 петрович51

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:Петрович
  • LocationАрхангельская обл.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:37

То,что Рысь любит "лисятину" не знал.То,что волки и рыси их,давят в курсе.Считал,что как, конкурентов.Раз увез тушку рыси на приваду для лисы,то она место это,где мышковала,кормилась, забросила.Ушла,куда-то.Со страху,наверное.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club