Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Рысь в капкан

Сообщений в теме: 167

#41 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:25

Просмотр сообщения-Карел- (01 Ноябрь 2013 - 10:15 ) писал:

Кому было интересно про диаметр тросика, применяемый для ловли рыси.? Знакомый отписал мне. Значит применяет он тросик в диаметре 2 мм и длина тросика для петли 2 метра.Концы тросика,чтоб не лохматились заделывал в медные трубки(заплющивал то есть).

Ну вот, вот и хорошо. Спасибо.

#42 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:43

Просмотр сообщенияКарху (01 Ноябрь 2013 - 10:25 ) писал:

Ну вот, вот и хорошо. Спасибо.

Да не за что Владимир :) Если пригодиться кому,то и слава Богу :)

#43 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 02:50

Кому было интересно про диаметр тросика, применяемый для ловли рыси.? Знакомый отписал мне. Значит применяет он тросик в диаметре 2 мм и длина тросика для петли 2 метра.Концы тросика,чтоб не лохматились заделывал в медные трубки(заплющивал то есть).

Алексей а можешь узнать как вообще друг твой ставил петли на рысь, вплоть до приманки. С Уваж.

#44 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 03:51

Хорошо Павел,я поспрашиваю. Не вопрос :)

#45 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • LocationВОЛОГОДСКАЯ обл. г. Сокол
  • Dogs:1 рел,2 зсл.
  • Guns:много разного
  • Profession:безработный

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 04:33

Для общего развития :) как за ногу, за лапу петлей поимать, может есть ролик из канады, так для общего развития :)

#46 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 05:54

Просмотр сообщенияАлексей1972 (01 Ноябрь 2013 - 04:33 ) писал:

Для общего развития :) как за ногу, за лапу петлей поимать

Живой хочешь взять?

#47 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationКарелия
  • Dogs:три собаки
  • Guns:Всяко разно.

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 06:11

За ногу, примерно так.

Прикрепленное изображение: getImage (1).jpg

Прикрепленное изображение: getImage (2).jpg

Прикрепленное изображение: getImage (3).jpg

Самолов петлевой СП-2

Прикрепленное изображение: getImage.jpg

Прикрепленное изображение: 42cc9f233590354eaa4b6bdef9fcb2f4.jpg

Прикрепленное изображение: 31-4259-1100x1100.jpg

#48 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • LocationВОЛОГОДСКАЯ обл. г. Сокол
  • Dogs:1 рел,2 зсл.
  • Guns:много разного

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 07:41

Во, Николай спасибо, но это все знаю, вдруг думаю кто удивит, чтоб петлю повыше, для общего развития :) :) :)

#49 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationКарелия
  • Dogs:три собаки
  • Guns:Всяко разно.

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 07:43

Просмотр сообщенияАлексей1972 (01 Ноябрь 2013 - 07:41 ) писал:

Во, Николай спасибо, но это все знаю, вдруг думаю кто удивит, чтоб петлю повыше, для общего развития :) :) :)

Выше не надо. Быстро лапу вывернет.

#50 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:26

тросики разные бывают по конструкции,и разрывное усилие может отличатся существенно....жёсткий трос пологой свивки 1х19(морской,применяется на яхтах для стоячего такелажа) имеет вдвое большую прочность по сравнению с 7х7 того же диаметра,а 7х7 превосходит по прочности многие тросы других конструкций....
именно данные тросы(1Х19 и 7х7) и применяют в основном за океаном для петельного лова,а никакие другие..
как пишут там на форумах то трос 1Х19 сечением 1/16"(1,59 миллиметра)нормально удерживает и рысь и бобра....но многие рекомендуют применять тросы большего сечения,чтобы не получать сильных повреждений меха,слишком тонкий трос очень сечёт волос и рвёт кожу пойманного зверя...
Пример обозначения стального троса: 6 х 7 + FC.

• Первая цифра – число прядей троса.
  • Вторая – число проволок в пряди.
  • Третья – число сердечников, включая сердечники в прядях, если нет цифры – неметаллический один в центре стального троса, а в прядях сердечник стальной.

#51 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:34

Познавательно. Большое спасибо.

#52 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 06:55

Просмотр сообщения-Карел- (01 Ноябрь 2013 - 03:51 ) писал:

Хорошо Павел,я поспрашиваю. Не вопрос :)

Алексей, не забудь пожалуйста узнать как твой знакомый ловил рысь на петли,да может даст еще совет как ловить ее в ногозахват, ну там номер капкана,где, просто есть место у меня куда езжу на рыбалку по подледному лову и следы встречаются каждый год в одних и тех же местах. С Уваж.

#53 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияkoira (05 Ноябрь 2013 - 06:55 ) писал:

Алексей, не забудь пожалуйста узнать как твой знакомый ловил рысь на петли,да может даст еще совет как ловить ее в ногозахват, ну там номер капкана,где, просто есть место у меня куда езжу на рыбалку по подледному лову и следы встречаются каждый год в одних и тех же местах. С Уваж.

Поспрашал у знакомого,на счёт ловли рыси.Секретов нет говорит. Рубит осинки и прикармливает зайцев.Сам их не ловит,зато пушистый зверь(рысь) начинает наведываться.Очень любит по лыжне бродить,от одних осинок к другим. Вот метров за 80-100 и ставит петли прямо на лыжне.Петли говорит и обрабатывать ни чем не нужно.Хотя думаю пучком еловых веток потереть можно. Петля висит над лыжнёй на срубленых и воткнутых в снег берёзках.Так что пробуйте,кому интересно.С ув.,

#54 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 05:43

Просмотр сообщения-Карел- (07 Ноябрь 2013 - 12:01 ) писал:

Поспрашал у знакомого,на счёт ловли рыси.Секретов нет говорит. Рубит осинки и прикармливает зайцев.Сам их не ловит,зато пушистый зверь(рысь) начинает наведываться.Очень любит по лыжне бродить,от одних осинок к другим. Вот метров за 80-100 и ставит петли прямо на лыжне.Петли говорит и обрабатывать ни чем не нужно.Хотя думаю пучком еловых веток потереть можно. Петля висит над лыжнёй на срубленых и воткнутых в снег берёзках.Так что пробуйте,кому интересно.С ув.,

спасибо Леша...........

#55 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:36

Просмотр сообщенияkoira (07 Ноябрь 2013 - 05:43 ) писал:

спасибо Леша...........

Не за что Паша! Пробуй и думаю все получится!Как говорят был бы зверь,а там уже дело техники :)

#56 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 15 Январь 2014 - 03:26

Сегодня по путику прошёл ,за собой протащил на верёвке тряпку пропитаную валерьянкой ,на лыжне воткнул сибирь 5 номер. Рысь ходила уже несколько раз с начала сезона, но большую часть не по лыжне. Каковы шансы уважаемые знатоки,у кого опыт в этом деле есть скажите. Просьба не ржать сильно про валерьянку ,дедок один мне про это сказал,вот и решил попробовать,тем боле что и снега подвалило должна охотнее по лыжне идти .

#57 Юрий74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:Много
  • Profession:1

Отправлено 16 Январь 2014 - 05:14

Друг ловил рысь случайно, когда протащил в капкане норку за собой 2 км, и увидев заячью тропу решил не тащить домой капкан поставить на зайца до утра, утром пришел проверять а там сидит рысь, пришла по следу волочения норки. Вторую рысь он ловил на красную тряпочку смоченную валерианой которую сперва протащил с 1 км а потом подвесил на ветку а капкан поставил в низу. А все остальные или случайные в капканы на лис попадались или другими проверенными способами. Самое главное чистить капканы, чутье лучше чем у лисы, по крайней мере часто в капканы в которые лисы попадались стабильно, рысь не доходила одного следа до капкана, разворачивалась и уходила, а на следующий день в этот капкан ловилась лиса.

#58 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:29

Просмотр сообщенияmihaill (15 Январь 2014 - 03:26 ) писал:

Сегодня по путику прошёл ,за собой протащил на верёвке тряпку пропитаную валерьянкой ,на лыжне воткнул сибирь 5 номер. Рысь ходила уже несколько раз с начала сезона, но большую часть не по лыжне. Каковы шансы уважаемые знатоки,у кого опыт в этом деле есть скажите. Просьба не ржать сильно про валерьянку ,дедок один мне про это сказал,вот и решил попробовать,тем боле что и снега подвалило должна охотнее по лыжне идти .

все правильно валерьянка это то что надо

#59 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:34

Просмотр сообщенияЮрий74 (16 Январь 2014 - 05:14 ) писал:

Самое главное чистить капканы

подскажи юрий а как твой друг чистит,,,, я раньше проваривал в хвое предварительно убрав масло, сейчас просто уберу масло насухо потом хвоей натру и все...просто какой то урод добрался до головной избы где была кастрюля для проварки и прострелил ее

#60 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:46

Просмотр сообщенияЮрий74 (16 Январь 2014 - 05:14 ) писал:

Друг ловил рысь случайно, когда протащил в капкане норку за собой 2 км, и увидев заячью тропу решил не тащить домой капкан поставить на зайца до утра, утром пришел проверять а там сидит рысь, пришла по следу волочения норки. Вторую рысь он ловил на красную тряпочку смоченную валерианой которую сперва протащил с 1 км а потом подвесил на ветку а капкан поставил в низу. А все остальные или случайные в капканы на лис попадались или другими проверенными способами. Самое главное чистить капканы, чутье лучше чем у лисы, по крайней мере часто в капканы в которые лисы попадались стабильно, рысь не доходила одного следа до капкана, разворачивалась и уходила, а на следующий день в этот капкан ловилась лиса.
вот капкан то я и не мазал ни чем, просто протер ну и в снег поставил на лыжне и сверху салфетками накрыл, засыпать не стал, снег как раз шёл ,природа лучше замаскирует.еще тряпку встряхнул над местом установки , может бдительность потеряет , валерьяночка может перебьет запах капкана. Через неделю узнаю . Да и заодно посмотрю к тряпке подходила или нет, я ее в начале путиках на куст повесил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club