Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Рысь в капкан

Сообщений в теме: 167

#161 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 446 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 06 Февраль 2016 - 10:51

Ну как это не покажется странным, но по рыси дам совет с севера Московской области, У меня, она шляется недели через 2-3 по путику, и так года 3, вот я и гоняю с ней на перегонки, сказать,что сильно пакостит, не могу, Приманку тырит, попавшихся куниц, обходит, не портит, за 3 года поймал 2-х малышей ее , может поэтому и не портит особо-опасается подставы.Но это скорее про конкретную особь, т.к. в других местах у меня шкодят сильнее и справиться пока не могу.

#162 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 446 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 06 Февраль 2016 - 10:59

Суть совета и забыл ,за трепом,ловил та,к красная тряпка смоченная бобровой струей,,капкан ставил там,где рысь меня заебыв--а меня чаще всего,тупо по опыту канадцев и по их схеме на проходе через искуственно сделанный проход через мелкий ельник,работает.Но капкан чем крупней , тем лучше , барнаул №3 мне раз в узел завязала, а бобры так вааще много раз.

#163 alik-1978

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • LocationВологда
  • Profession:доктор

Отправлено 09 Февраль 2016 - 02:34

Ставлю капканы на куницу. Где то 1 мес назад не далеко от своего капкана обнаружил свежий след рыси. Поставил капкан кп 250 с бобрятиной в шалаш рядом с ее следом. Капканы проверяю раз в две недели. След рыси пропал больше я ее следов не видял. Приманку с куничных капканов не трогала. А приманку с кп-250 в шалашике мыши съедали. Так и снял я капкан 250 не с чем.

#164 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 09 Февраль 2016 - 03:54

Эт обычное дело.Тоже самое.

#165 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 09 Февраль 2016 - 05:01

Просмотр сообщенияalik-1978 (09 Февраль 2016 - 02:34 ) писал:

Ставлю капканы на куницу. Где то 1 мес назад не далеко от своего капкана обнаружил свежий след рыси. Поставил капкан кп 250 с бобрятиной в шалаш рядом с ее следом. Капканы проверяю раз в две недели. След рыси пропал больше я ее следов не видял. Приманку с куничных капканов не трогала. А приманку с кп-250 в шалашике мыши съедали. Так и снял я капкан 250 не с чем.

Рысь не волк, своей тропой не ходит, дорогу через ее территорию длиной в 15 км пересекает раз в две-три недели челноком в разных местах, но переходы год от года часто совпадают. Если есть речка с бобрами проверяет хатки и вылазы достаточно регулярно, маршрут держит по пойме. Ну и стабильные заячьи места любит посещать иногда задерживается пока всего зайца не выдавит. Охотно пользуется лыжней автомобильной или снегоходовской колеей.

#166 alik-1978

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • LocationВологда
  • Profession:доктор

Отправлено 14 Февраль 2016 - 04:00

Есть такая идея. Что если сделать клетку посадить туда живого кролика, положить ему туда достаточно еды дней на 5-7 , отгородить сеткой проход и поставить в него кп-250 или320. Как думаете сработает. Или все же лутше на мяско.

#167 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 14 Февраль 2016 - 04:27

Просмотр сообщенияalik-1978 (14 Февраль 2016 - 04:00 ) писал:

Есть такая идея. Что если сделать клетку посадить туда живого кролика, положить ему туда достаточно еды дней на 5-7 , отгородить сеткой проход и поставить в него кп-250 или320. Как думаете сработает. Или все же лутше на мяско.

Слышал по коробку с мышами, ставишь в поле, сверху капкан, замаскировал снегом и ждёшь. Кролика жалко, толку от него ноль, если уж и приманивать так накидать рядом с капканом подстилки из под них. Вонять будет сильней чем от живого.

#168 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 01 Март 2016 - 08:15

Капкан на коробочку, коробочку на травяную кочку на опушке леса или краю поля у межи. Старые брошенные отдельно стоящие на отшибе соломенные скирды, рай для экспериментов.
Чтоб не нарушать вокруг обстановку забивая шкворень крепил у первого подходящего потаска с мочевой точкой.

Такая вот коробочка. :)

Изображение

Изображение

Это больше по лисе подходит :hi:
С ув

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club