Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Рысь в капкан

Сообщений в теме: 167

#121 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 22 Март 2014 - 07:08

Alui все равно с полем! Все мы немного браконьеры,если бы у меня в марте,а март это зимний месяц,приходили на приваду такие звери я бы тоже выставился.Весь форум в курсе как ты добывал волка.А на следующий год я тоже постараюсь убить тюленя/тоже браконьерство/ и сделаю приваду на рысь.

#122 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 07:21

Alui распиши подробности.Если я правильно понял ты поймал обоих? И как уставливал капкан у привады или на своей лыжне? Когда снимал шкуру у своего рысенка то обнаружил что одно ухо надорвано,а второе откушено полностью.Предполагаю что это мать трепала его.Так что следующей зимой буду ловить мать пойманного рысенка.

#123 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 23 Март 2014 - 01:58

С чего вы взяли, что двух поймал, четко видно, что одну. Цвет шкуры хороший. И капкан у привады стоял, тоже понятно по фото.

#124 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 23 Март 2014 - 10:53

А вообще ,сроки охоты не всегда соответствуют реальности, из примерно 200 рысей, добытых отцом, уж 100 точно добыто в марте, ни кто не виноват, что сроки охоты установили в Москве, но раньше был СССР, нужна была валюта, а сейчас- штраф 60 тыс. самец и 100 тыс. самка. Мех в марте у рыси еще супер.

#125 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 01:36

Даже на моей памяти раньше охота закрывалась 15 марта,затем 10 марта,и вот уже больше десяти лет стали закрывать 28 февраля.Весь март у пушн ины нет признаков линьки в наших широтах.У нас ноябрь-январь вообще охота по перу никакая,день короткий,как правило без солнца.И только в феврале и особенно в марте все активизируется с удлинением светлого времени.

#126 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 23 Март 2014 - 02:25

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (23 Март 2014 - 01:36 ) писал:

Даже на моей памяти раньше охота закрывалась 15 марта,затем 10 марта,и вот уже больше десяти лет стали закрывать 28 февраля.Весь март у пушн ины нет признаков линьки в наших широтах.У нас ноябрь-январь вообще охота по перу никакая,день короткий,как правило без солнца.И только в феврале и особенно в марте все активизируется с удлинением светлого времени.

вот вот норка , рысь, ондатра, бобр- с траперской точки зрения- самый удобный месяц, в нашей местности.

#127 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 23 Март 2014 - 03:39

Просмотр сообщениязверолов (23 Март 2014 - 02:25 ) писал:

вот вот норка , рысь, ондатра, бобр- с траперской точки зрения- самый удобный месяц, в нашей местности.
Соглашусь на 300%.

#128 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 23 Март 2014 - 08:46

таки сколько их было то? 2 али 3??? Одна капкан, вторая канадка, а с простреленным боком на фото между капканом и канадкой это вторая или первую добирал, потому как я думаю что 2 дня на морозе должна была остыть так что не очень то просто тушку расправить или свернуть калачиком. Alui давай разъясняй? В данном случае считаю что всё законно бумага есть но вот попался не целевой зверь а прилов, ну не умеют они читать наши мысли на кого мы ловушки ставим.

#129 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 28 Март 2014 - 06:30

Alui с полем!Молодец!Тоже считаю,что на севере на пушнину можно было бы сроки хотя бы до середины марта сделать,а то и до апреля.было бы самое уловистое время!Рысь начинает бродить в конце февраля,в марте,так что зимой ее попросту хрен поймаешь,т.к и следов то ее нет.

#130 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 07:06

На том путике где в прошлом году поймал рысенка \стр.5 этой темы\ снова появилась рысь.Но ведет себя уже более осторожно.По моей лыжне не ходит,к капканам не подходит,а только смотрит издали.Насторожил два капкана № 3 тарелочных под жердями с капканами на куницу.На следующей неделе проверю и поставлю большие симочные на ее тропе.

#131 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 25 Январь 2015 - 08:07

На прошлой проверке куньего путика, рысь слопала приманку(бобрятину) и рассторожила КП110 под бутылкой. Как думаете вернётся и стоит ли там педальку спецом поставить?

#132 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо

Отправлено 25 Январь 2015 - 09:37

Сложно сказать но попробовать закапканить можно,может и вернётся раз приманку съела.У меня много раз под жердь приходили на приманку посидят посмотрят но не разу почему то не трогали,а у приятеля периодически с капканов берёт приманку,раз или два попадалась но ухадили с капканчиков.

#133 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 05:50

Я обычно сразу если у меня начинают на путике пакостить ставлю под жердь большой капкан.Цель даже не поймать а напугать и наказать,так как капкан приходиться крепить наглухо и обычно зверь лапу выдергивает,остается только кровь и немного шерсти. В начале сезона на одном из путиков рысь сорвала приманку с крайнего капкана.Сразу поставил большой капкан,но два месяца он стоит впустую.Хожу туда раз в месяц.А на этом путике рысьуже ходит несколько лет,в прошлом году поймал котенка,поэтому решил ловить ее уже конкретно,выставил несколько капканов и проверяю чаще.Заметил что приходит она раз в 15-20 дней,вероятно у нее большой охотничий участок.

#134 валерий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:валерий
  • Locationтверь
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз 34ер
  • Profession:пенсионер

Отправлено 26 Январь 2015 - 06:46

Просмотр сообщенияЯртрапер (25 Январь 2015 - 08:07 ) писал:

На прошлой проверке куньего путика, рысь слопала приманку(бобрятину) и рассторожила КП110 под бутылкой. Как думаете вернётся и стоит ли там педальку спецом поставить?

Такая же история была но приманка была на енота. Сожрала бобрятину, повесил ей пол тушки бобра, не смогла пройти мимо соблазна и в итоге трофей крупный старый кот 1м 20.

#135 ilya k -74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • LocationРоссия, ПК
  • Dogs:РЕЛ 2шт.
  • Guns:4шт.
  • Profession:работа

Отправлено 30 Январь 2015 - 09:43

Раз в 2-3 года начинают шастать по путику, привада птица съедается на месте (рябые и голуби) белок не трогает. Вопрос 1, может это миграция, вопрос 2, как ей пользоваться, т.к. проходит относительно недалеко,но в разных местах 3-4? Дублировать внизу, но ходит не каждый год и в разное время и по мелкому снегу с собакой хожу. Как то раз, одна залезла пальцем в #1 на куницу поставленный на сучок,так и околела.

#136 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:37

В этом году два раза попадали в КП на дереве, причем с интервалом недели две, но разные один раз кот здоровый, второй раз была кошка с котенком, оба раза сидели порядочно но ушли из капкана. Вчера на проверке смотрю вышел кот на мою тропу идет по следу в сторону капкана след в след как по своему, у меня уже надежда зародилась, а вдруг... подошел к капкану на метр где-то, потом как рванет в сторону прыжками, думаю этот кот уже в капкан не попадет.

Просмотр сообщенияilya k -74 (30 Январь 2015 - 09:43 ) писал:

Как то раз, одна залезла пальцем в #1 на куницу поставленный на сучок,так и околела.

Как блин единица рыся держит, из КП 120 лапу вытаскивает.

#137 валерий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:валерий
  • Locationтверь
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз 34ер
  • Profession:пенсионер

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:59

Один раз так же попала в капкан поставленный на куницу на дереве барнаул 1, ушла с капканом предварительно оставив свои отметины на дереве.

#138 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:22

Просмотр сообщенияalui (30 Январь 2015 - 10:37 ) писал:

В этом году два раза попадали в КП на дереве, причем с интервалом недели две, но разные один раз кот здоровый, второй раз была кошка с котенком, оба раза сидели порядочно но ушли из капкана. Вчера на проверке смотрю вышел кот на мою тропу идет по следу в сторону капкана след в след как по своему, у меня уже надежда зародилась, а вдруг... подошел к капкану на метр где-то, потом как рванет в сторону прыжками, думаю этот кот уже в капкан не попадет.

Как блин единица рыся держит, из КП 120 лапу вытаскивает.

Принцип действия другой, + несмыкание дужек, ловил в 1 поставленную на лису.

#139 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:48

Два года назад в один и тот же куничий капкан №1 два раза подряд попадалась сойка, и два раза подряд её сжирала лиса. Поставил №3 под елкой,через неделю прихожу-капкана нет и всё вокруг утоптано на длину цепочки. А следы то кошачьи(большие). Капкан был с амортизатором(пружина от эспандера). Пружина осталась вместе с цепочкой на месте,а рысь с капканом ушла оборвав последний виток на пружине,так как этот последний виток я пассатижами сильно сжал и видно надломил. Больше здесь я её не видел.Хорошо если другой охотник может добрал её.

#140 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:12

Просмотр сообщенияЯртрапер (30 Январь 2015 - 11:22 ) писал:

Принцип действия другой, + несмыкание дужек

КП СУАЗовский, там все плотно смыкается, перчатку свою словил вытянуть не мог.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club