Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Весенняя охота с пневмой

пневматика весенняя охота

Сообщений в теме: 57

#41 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 06:12

Просмотр сообщенияВалацуга (13 Апрель 2014 - 08:55 ) писал:

Был сегодня , как бы на охоте.
Красиво, жаль только фотки маленькие.

#42 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:39

Просмотр сообщенияВалацуга (13 Апрель 2014 - 08:55 ) писал:

Был сегодня , как бы на охоте.

Красивые места!

#43 Валацуга

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationМинск
  • Guns:гладкоствольное:ИЖ-18 ЕМ,
    пневмо: Umarex Perfecta , Hatsan 70
  • Profession:столярное пр-во

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:06

Поохотился со своим новоприобретённым Хатсаном и причём результативно. Очень оригинально произошло.

Лезу потихоньку по берегу небольшой речки. Дроздов много и недалеко. Но они уже парами и при гнёздах. Перелетают туда - сюда. Просто тусуются. Кормятся. На меня тревожно пстыркают. Где самец, где самка, не различишь толком. Не стрелял. Хай плодятся, фиг с ними. Летом по молодняку поохочусь.
Иду очень медленно, смотрю вперёд. Уток увидеть. И тут из купины прошлогодней сухой осоки , практически из-под ног, вырывается утка. Кряква - самка. Пролетает чуть и сразу плюх на воду, на плёс впереди. И давай орать. Кряканье не призывное а именно тревожное.
Явно с гнезда я её шуганул.
Заглядываю в купину. И точно. Там кладка. 8 яиц в ямке - гнезде. Утка тем часом переплыла плёс, всё оглядываясь при этом и не переставая крякать, и вылезла в ежевичник на том берегу. Тут характерный звук . Следом плясь, плясь. Два селезня кряковых садятся на плёс.

Ситуация такая: Утки уже в большинстве своём на кладках сидят. Селезни не у дел и в одиночестве. Собираются групками. С голодухи готовы отыметь всё, что шевелится. :p Посему припёрлись не кряканье, хоть и явно тревожное. О как!
Ну я и "клац" одному по корпусу. Без оптики, с рук стоя. И попал! Во блин, чудо! Прям "ворошиловским стрелком" себя почувствовал! :rofl: Дистанция добрых метров 40. А селезнь сразу же крылья домиком сложил, глову набок и круть вверх лапами.

Птица, к слову, в самой яркой красе сейчас! Весна ж. Даже ощипывать жалко было (крякв я щипаю а не шкурю, как многие).

Жена сварила с него кулеш. Варила в скороварке. Вроде всё вкусно и толково . И готовилось долго. Но мясо не угрызти. Селезень видно старый спортсмен оказался. :rofl:

Фото нет , фотоаппарат забыл в деревне.

#44 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 24 Апрель 2014 - 12:00

С полем! Первая дичь из Хатсана! :)

#45 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 24 Апрель 2014 - 05:14

Блин, торможу чего-то. В РБ охота-то еще открыта. Так, что с полем!

#46 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Апрель 2015 - 09:20

Хочется оживить тему. Сбегал сегодня поутру, на часок. На маленькое лесное озеро. Там частенько утки отдыхают. Погода мерзкая, ветрище сдувает на открытом месте. Тучи ходят, временами солнышко пробивается. Но на озерке, посреди соснового бора- тишина. И парочка кряковых плавает. Выбирают селезня и стреляют. Гулкий шлепок и он замирает на водной глади, слегка побарахтавшись!--Чистый выстрел! Все, утица вспорхнув проносится со свистом у меня над головой. И я иду подбирать добычу. Воды много, приходится черпать сапогами...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20150425_090142.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20150425_092641.jpg

#47 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск
  • Guns:Stoeger X50, ТОЗ 34
  • Profession:пенсионер

Отправлено 25 Апрель 2015 - 12:38

Вернулся сегодня с первой своей охоты с пневматикой, как говорится первый блин комом, утки мало, та что есть пуганая мечется от озера к озеру. Охота как я понял началась местным населением с близлежащих сел задолго до открытия охоты. На засидке с вечера поставил маленькую камуфлированную палатку в камышах, засыпал ее камышом и травой, расставил подсадных и ждал удачи до темна, ушел уже когда в прицел оптики ничего не было видно. Так же в 4 ч. утром на зорьке затемно в палатку и снова ожидание, но не судьба, несколько раз проносились пары уток без какого либо намерения сесть на воду напуганные стрельбой с ближайших озер и болот, но в лет я с пневматики не стреляю, тем более с оптикой, проводил тоскливым взглядом и пару раз пролетающие косяки гусей. С ППП плоховато охотится (пока не поменял на ГП), сидишь с не взведенной винтовкой это не айс, при взводе теряешь и время и создаешь волей неволей дополнительный шум. По дороге на стан порадовал только шустрый колонок, как рыжий мячик пробежал по полю до подлеска, стрелять не стал, ружье в чехле пробираться приходилось местами по бездорожью иногда по пояс в воде. Но все равно отдых души и тела, встреча со старыми друзьями, долгие беседы вечером у костра, охотничьи байки. Красота заката и восхода. А то что без трофеев, так и у огнестрелов их нет, за 3 дня пара уток. Отличился только один прямо на стане в метрах 5-6 в озере круги подводой суета и мелькнуло тело щуки, он не долго думая берет ружье и стреляет, на наше удивление всплыла не одна, а сразу 3 щуки. Вот тебе и охота. На фотке рассвет из палатки.

• Прикрепленное изображение: на утреней зорьке.jpg

#48 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Апрель 2015 - 04:54

Просмотр сообщенияalexdok (25 Апрель 2015 - 12:38 ) писал:

Отличился только один прямо на стане в метрах 5-6 в озере круги подводой суета и мелькнуло тело щуки, он не долго думая берет ружье и стреляет, на наше удивление всплыла не одна, а сразу 3 щуки. Вот тебе и охота.

Это не охота :acute: , а браконьерство к сожалению :(

#49 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Апрель 2015 - 03:44

Просмотр сообщения-Карел- (25 Апрель 2015 - 04:54 ) писал:

Это не охота :acute:/> , а браконьерство к сожалению :(/>
Это боуфишинг такой, только с ружьем а не с луком :)

#50 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:12

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (26 Апрель 2015 - 03:44 ) писал:

Это боуфишинг такой, только с ружьем а не с луком :)

Тогда, лучше бы с луком :db: А так :nea:

#51 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:48

А мы тут с товарищами на "суслинг" первый в этом году скатались.
Не бог весть что, но маленько есть. Мои барбосы (два САО) были рады таким подаркам)))

• Прикрепленное изображение: 20150426_181222.jpg

#52 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 01 Май 2015 - 09:30

Вот и весенняя охота практически завершилась. Результат не порадовал. Утки меньше чем охотников. Второй раз после открытия поехали с товарищем на лесное озеро там наконец опробовал своего стожера, на утренней засидке утка в аккурат плюхнулась к подсадным передо мной метрах в 15, увидев меня пошла почти сразу на взлет стрелял почти не целясь времени особо не было попал в бок. Она все же полетела думал уйдет, но пролетев немного над лесом все же упала, нашел в 20 – 25м. красавчик селезень уже не трепыхался. В этот же день бродили по болотцам искали уток и гоняли бекасов. Одного удалось подстрелить, шустрые и хитрые птички перелетит и замрет в траве. Вот он вроде видел куда сел, близко не подпускает примерно с 25 м я минут 15 смотрел в оптику прежде чем разглядел его в стерне стоит как столбик. Этот бедолага сразу упал после попадания, стрелял пулями кросман премьер. Охотиться можно, но с оптикой конечно нужна более менее неподвижная цель, на вскидку только открытый прицел, возможно еще не привык к оптике. Пытался стрелять фазана, но так в оптику и не смог его поймать, ушел. Поставил наконец антабки и ремень иначе после ходьбы в течении 2-3 ч руки отваливаются 4,8 кг тяжеловато без ремня таскать.

• Прикрепленное изображение: Фото0100.jpg

#53 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Май 2015 - 09:50

Просмотр сообщенияalexdok (01 Май 2015 - 09:30 ) писал:

Вот и весенняя охота практически завершилась. Результат не порадовал. Утки меньше чем охотников. Второй раз после открытия поехали с товарищем на лесное озеро там наконец опробовал своего стожера, на утренней засидке утка в аккурат плюхнулась к подсадным передо мной метрах в 15, увидев меня пошла почти сразу на взлет стрелял почти не целясь времени особо не было попал в бок. Она все же полетела думал уйдет, но пролетев немного над лесом все же упала, нашел в 20 – 25м. красавчик селезень уже не трепыхался. В этот же день бродили по болотцам искали уток и гоняли бекасов. Одного удалось подстрелить, шустрые и хитрые птички перелетит и замрет в траве. Вот он вроде видел куда сел, близко не подпускает примерно с 25 м я минут 15 смотрел в оптику прежде чем разглядел его в стерне стоит как столбик. Этот бедолага сразу упал после попадания, стрелял пулями кросман премьер. Охотиться можно, но с оптикой конечно нужна более менее неподвижная цель, на вскидку только открытый прицел, возможно еще не привык к оптике. Пытался стрелять фазана, но так в оптику и не смог его поймать, ушел. Поставил наконец антабки и ремень иначе после ходьбы в течении 2-3 ч руки отваливаются 4,8 кг тяжеловато без ремня таскать.
С ПОЛЕМ!!! Первая добыча с пневмы это прекрасно! Надеюсь дальше будет ещё интересней!Кстати, дело не в количестве, а в самом принципе. Я тоже, в весеннюю по одному селезню беру и все. Достаточно, утки у нас тоже мало. Пусть плодятся. Тут на неделе гусей видел. Поднялись с речки и пошли невысоко, куда то на северо- запад... Мечта.. :)

#54 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 01 Май 2015 - 12:24

Спасибо Алексей! Охота действительно затягивает. С утра ездил на дачу что бы пробежаться по ближайшим полям есть там пара небольших озер. На одном подхожу плавает селезень один без утки. Меня увидел и в кусты они над водой я его только в оптику рассмотрел. Обхожу озеро со стороны кустов он зараза обратно и не улетает, стрелять не удобно много веток. Озерцо маленькое метров 15 не больше,снова обхожу он опять в кусты и все пропал, смотрел смотрел так и не увидел и главное не взлетал. Вот такая охота получилась.

#55 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Май 2015 - 04:29

Подранок наверное, они так себя ведут. Улететь не может и в кустах тарится.

#56 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 02 Май 2015 - 09:57

Просмотр сообщенияalexdok (01 Май 2015 - 09:30 ) писал:

С полем!
А у меня утки было как никогда много. Даже "резервацию" одну нашел. Там и шилохвост и огарей куча и чирки и тд. Даже 4 выпи видел там. Долго перечислять короче.
Но взял я только одного селен кряковой и то не там. Мне хватит (супруга все равно кроме фазана и куропаток ничего не признает :) Хотя чирки вроде сказала ничего так.

#57 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 04 Май 2015 - 12:10

Спасибо Алексей! Надеюсь осенью будет больше, да и фазанов с перепелками к осени всегда много. Лето буду отрабатывать на воронах.

#58 alexdok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • LocationХабаровск

Отправлено 05 Май 2015 - 12:48

Просмотр сообщенияalexdok (04 Май 2015 - 12:10 ) писал:

Попутал. Спасибо Александр! Надеюсь осенью будет больше, да и фазанов с перепелками к осени всегда много. Лето буду отрабатывать на воронах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club