Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Весенняя охота с пневмой

пневматика весенняя охота

Сообщений в теме: 57

#1 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:33

Обсуждение, плюсы, минусы.

Если не считать вальдшнепа, то по моему скромному ИМХУ весенняя охота и хорошая пневма просто созданы друг для друга. На селезней, на косачей - просто прелесть. Тихо, аккуратно, красиво, все как надо! Вопрос по глухарю пока спорный, но и там есть все подвижки к пневме.

#2 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:39

Да плюсы, однозначно плюсы! Утиная весной, так-же плюс. Хоть с подсадной, хоть с чучелами. С пневмой точно ни одна утка весной не пострадает. Я только за утиную могу сказать, на боровую опыта нема.

#3 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 351 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:52

Для началу поблагодарю вас а потом уж...Спасибо вам не побоюсь этого слова,друзья за то что приобщили к охоте с пневматическим оружием.дотошно разжевывали и объясняли что да как.....Евгений,Петрос,Игорь,ну и естественно отдельное спасибо Жене Ловцу,за то что уделил мне тогда еще незнакомому парню время,СВОЗИЛ на своей машине,показал,объяснил и дал попрактиковаться в стрельбе со своей винтовки(а пока я стрелял по мишеням,он ягоды трескал :rofl: ).Спасибо вам!!!
Теперь по охоте,конечно же двумя руками за!!!Стрельба выборочная только по сидячим,спокойно в оптику можно разглядеть птицу.Пневма по сути делает охотника строже,в лет уже стрелять не будешь,например,значит самка не пострадает.Опять же тишина,что не маловажно в период размножения...Вобщем осенью нашел огромный луг,каждое утро в сентябре(отпуск у меня в том году был)я бывал на этом поле и слушал как косачи чуфыкают,в бинокль их разглядывал,вот если время выпадет в этом году обязательно вырвусь на токовище.

#4 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:08

Засмущал прямо. :give_rose: Карел, вон никак ни хочет перекрещиваться. :)

#5 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:12

От охоты с пневмой весной и с подсадной - одни приятные воспоминания.

#6 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:24

Пособие 100% для работы с манком. У вас прямо все по Сабанееву и утка как по классике-круговая! Добрый фильм. :good:
З.Ы. цепануло блин. Я всего раз с подсадной охотился и то осенью (спасибо Володе 66) не передаваемые ощущения! С чучелами нет, (даже не знаю как сказать) изюминки может, какой-то. Эха.... блин.

#7 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:46

У Жени младшего, в свои 16 лет, прекрасно получалось охотить боровую с селезнями весной, со своего маломощного, 4.5 калибра кросмана.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#8 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:54

Да уж, было дело... Эх, Женя-Женя... Охотник от Бога был. Всем показал, как можно охотиться, в том числе и весной, в том числе и вот такой вот пневмой. как он из этого крыса бошку косачу отстреливал, вообще красавчик!

#9 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:59

Грустно.

#10 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:03

И так пневма,хотя у меня её и нет,не дозрел видимо:) По тетереву из шалаша прекрасно,выстрел тихий и можно сказать безвучный(тише мелкашечного). По селезню думаю тоже пойдёт,тот же шалаш и бить можно рядом с подсадной,это не дробой выстрел.Тут я согласен!
Теперь глухарь!Вот тут поспорю. :db: По чему не беру мелкашку в ток?Да просто подход к токующему глухарю начинаешь в темноте.Подойти к нему в это время легче и нужно стараться ближе. Вот так я и мазал пару раз,когда ни оптика ни мушка не поможет,а ждать рассвета,не всегда удобно и вообще порой не когда. Одного глухаря ранил с мелкашки,благо нашёл,так как с тока выходил по болоту,там он и лежал красавчик,протянул метров 300 и рухнул.А так как упал на болоте,то падения и слышно не было.
Так что по глухарю в токах-это однозначно гладкоствол дробовик. Если удалось подскочить,то 99% глухарь мой!:)
Но и по вальдшнепу с гусями с пневмой не пойдёшь,там как правило стрельба в лёт!
С ув., -Карел-

#11 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:27

Карел, у пневмы действительно есть мощный крупнокал, по энергетике в разы выше мелкашечного. Но это так, для информации.
Гуся на воде я брал. Калибр 4.5. Но это из разряда случайностей. Безусловно, на гуся на перелете только гладкоствол. Хотя видел, как народ, по команде "залпом огонь", из пяти карабинов, по гусю на кислороде стреляли. Вот же прибабахнутые. :)

#12 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияPetros (31 Январь 2013 - 09:27 ) писал:

Карел, у пневмы действительно есть мощный крупнокал, по энергетике в разы выше мелкашечного. Но это так, для информации.

Не спорю.Я не это имелл ввиду.Хоть тут и про пневму,но и с карабинами в ток за глухарями у нас не ходят,так как шансов взять его пулей в темноте(сумерки) очень не просто.Случайности не в счёт. По светлому,когда рассвет наступит,то тут да.Если только птица на чистом месте будет,взять её легче с нарезного или пневмы!

А так если у кого получится весной с пневмой,то я же не против,лишь бы это все приносило удовлетворение на весенних охотах!

#13 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:38

Просмотр сообщения-Карел- (31 Январь 2013 - 09:33 ) писал:

По светлому,когда рассвет наступит,то тут да

В потемках-то и на ружье мушку углядеть надо. Бывает, что в оптику видно лучше. Она кстати разная вся.

#14 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:39

Я Женю - Еven*а тут же вспомнил.когда эта тема открылась.Вот не найду его видио на тетеревином току,хотел здесь поместить.

#15 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияIgoreh@ (31 Январь 2013 - 09:38 ) писал:

В потемках-то и на ружье мушку углядеть надо. Бывает, что в оптику видно лучше. Она кстати разная вся.

Хоть ухожу и от темы! Но в току глухаря по темноте порой стреляют не по мушке,так как её бывает и не видно,а по стволу.Дробовой выстрел все таки это не пуля и сноп дроби накрывает певца!:) По чему и ценятся в токах ружья с горизонтальным расположением стволов! Легче навести!!!
Извините, что не по теме,тут вроде про пневму!

#16 -FAST-

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • LocationСибирь
  • Guns:тоз-78-01
    иж-58м
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:31

хороший охотник был Женя всегда с удовольствие смотрел его фото и радовался его успехам.Хотелось бы узнать у администрации в частности у Petros, можно ли на этом сайте выкладывать фото уток добытых с нарезного (с мелкашки) или можно только с пневматики?

#17 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:07

У нас есть темы про нарезное оружие,в том числе и про мелкашку,там фото добычи уместней всего.

#18 -FAST-

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • LocationСибирь
  • Guns:тоз-78-01
    иж-58м
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияev011 (31 Январь 2013 - 12:07 ) писал:

У нас есть темы про нарезное оружие,в том числе и про мелкашку,там фото добычи уместней всего.

я в курсе,я выкладывал там но в нарезном это считается браконьерством, а здесь? Igoreh@ что скажите? как вам фото Жени с утками? возмутитесь ))

#19 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:44

Просмотр сообщения-FAST- (31 Январь 2013 - 12:42 ) писал:

я в курсе,я выкладывал там но в нарезном это считается браконьерством, а здесь? Igoreh@ что скажите? как вам фото Жени с утками? возмутитесь ))

Я не возмущусь. Писал уже, все это на Вашей совести, не более.

#20 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:52

Вот именно совесть,а она есть не у каждого! Попади хорошая пневма в руки отъявленного бракоши-хапуги и пипец току тетеревинному. Это глухарей и селезней с пневмой не выдолбишь. А вот косачей с шалаша легко. С ружья то выстрел-два и разлетелись.
Так что орожие это хорошое,не спорю,но только в руках настоящего охотника!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club