Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Ликбез по пневматике.

Сообщений в теме: 236

#21 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:19

Нельзя не согласиться(((((Но вещь все равно хорошая...И кстати ,утром в сентябре проезжал через поле,глухарик сидел молодой, дистанция около 60 метров,выцеливал чуть выше белого пятнышка что на крыле у него,одын выстрел одын глухарь...

#22 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:25

Ну хорошо поле,хоть и утро,уже все же светлее,чем в лесу,на току в темноте!
А про глухарика я говорил,не скрываю.:)

#23 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:36

Просмотр сообщения-Карел- (31 Январь 2013 - 06:19 ) писал:

Дак вот и вразумите! То есть распишите какие есть и их назначение!А то сразу про баллоны начали :)
Я только такую как в тирах переломку и держал!Так что опыта нет,да и не вдавался в подробности как то? :)

Да погоди, тут букаф много надо, завтра Женя-Ловец зайдет, свое мнение выскажет, кстати у него опыты достаточно богатые по брожению в лесу с пневмой. Действительно толковые советы может дать. Пообсуждаем, да и выберется для тебя приемлимый вариант. В сути для твоих целей, каргеты-рябчики и вот такого вполне: http://hunting-club....dpost__p__33427

#24 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 07:54

Ага, побегал уже будь здоров. Конечно ПСП в правильном колибре намного комфортнее именно в охоте. Запаса воздуха хватает и просто так пострелять да пристреляться, и поохотиться. Вес конечно ощущается, зато воздух бесплатный :). Да и вес больше работает на пользу - винтовка в стрельбе устойчива. Птичка терпит промахи если пуля не зацепила первый раз. У нас глухарь редкость, но помимо него вся птичка от дрозда до косача берется спокойно. Мелкие зверьки тоже прекрасно берутся, особенно белки красиво получаются :). Выстрел тихий, комфортный. Ну и для ворон это просто незаменимый агрегат. Подходящая пневма хороша например на охоте по рябчику с манком http://hunting-club....post__p__24905. Весенняя охота на току на косачей, на селезней, осенью местами по утке http://hunting-club....dpost__p__23995 (и на сл. странице). Пневматика иеет свою нишу, и в ней она прекрасно справляется с поставленными задачами, а вот за границы ее возможностей лучше не выходить.

#25 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 01 Февраль 2013 - 02:04

Просмотр сообщения-Карел- (31 Январь 2013 - 03:37 ) писал:

Ну тогда скажите или посоветуйте,что мне приобрести,какую пневму? Я как в этом деле человек тёмный,мне интересно?
Правда весной,если всё получится,я все же на охоту отправлюсь с гладкостволом. :)

Присоединюсь в вопросу .
Давно раздумываю на тему пневмы. Но тема эта для меня темный лес.
Скажу так, требования - тренировочная стрельба а так же хочу не имея нарезного иметь возможность прицельного выстрела до 100-120 метров.
Если с этой же пневмы есть возможность добыть зверя селезня до бобра, лисы - вообще было бы супер.
Вопрос - какой калибр выбирать как универсальный? Примерный бюджет хорошей винтовки+ оптики ?
Ну и главное , где и как ее вообще покупать если это не обычная переломка 4,5 мм?

#26 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Февраль 2013 - 02:40

Мужики, блин сложно вот так с кандачка-то советы раздавать. Именно по конкретным моделям. Пневма, она ить не дешевая тоже. Сразу хочу написать про лису, сомневаюсь я насчет лисы. Обычно шкурка выходная у нее-то по морозам. А морозы и пневма не совместимые вещи. В сути по требованиям утка-бобер, подойдут винтовки в 5.5. Но бобра на 100 м. Как-то сомневаюсь я! Думаю нереально. Хорьхе-Эдган-Крикет-Раптор. Вот кстати Раптор, Женя купил в начале этой недели: http://hunting-club....dpost__p__33369 Да кучу перечислять можно, по ценам, ну сама винтовка от 40к.руб прицелы, по большому, если не упираться в качество и марки, РСР не убивает прицелы, так считайте от 3-х тысяч можно купить. Ну и прибамбасы для заправок. Насос или баллон. Тут уж разброс большой, реальных цен написать сложно. Лучше уж после того как будет куплена винтовка обсудить, что лучше заиметь. Насос или баллон.

#27 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 01 Февраль 2013 - 04:18

Щасс тапки в меня полетят.. :sorry: Для начала можно ППП мощную, типа Гамо Хантера 1250, или на худой конец Хат 125 в Папском калибре.

Просмотр сообщенияder fliegende (01 Февраль 2013 - 02:04 ) писал:

Присоединюсь в вопросу .
Давно раздумываю на тему пневмы. Но тема эта для меня темный лес.
Скажу так, требования - тренировочная стрельба а так же хочу не имея нарезного иметь возможность прицельного выстрела до 100-120 метров.
Если с этой же пневмы есть возможность добыть зверя селезня до бобра, лисы - вообще было бы супер.
Вопрос - какой калибр выбирать как универсальный? Примерный бюджет хорошей винтовки+ оптики ?
Ну и главное , где и как ее вообще покупать если это не обычная переломка 4,5 мм?

Щасс тапки в меня полетят.. :sorry: Для начала попробуйте ППП мощную, Гамо Хантер 1250, или Хат 125 в Папском, Хатсаны на Ганзе готовые взять можно,с расконсервацией и полным Апом, дешевле Гамо.

#28 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Февраль 2013 - 04:21

До 100метров огонь с таких стволов вести можно, прицельно. И насосов с баллонами не надо.

#29 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Февраль 2013 - 04:22

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (01 Февраль 2013 - 04:18 ) писал:

Щасс тапки в меня полетят..

Да ничего не полетит. Многие так и начинали. Только под заданные критерии не подходят эти винтовки.

#30 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Февраль 2013 - 04:25

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (01 Февраль 2013 - 04:21 ) писал:

До 100метров огонь с таких стволов вести можно, прицельно. И насосов с баллонами не надо.

А вот тут могут. Не даст она нужного поражения на таких дистанциях. И мощность и калибр не подходящий для охоты на бобра 100% . Утка-рябчик без вопросов.

#31 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Февраль 2013 - 04:37

Ну , не знаю Игорь, У ведродыра, мощи на бобра в Папском, думаю хватит. Скоростя 275-280 мысов обещали..Граммовой
Так что попробовать можно переход на пневму именно с ППП. И именно с этих моделей, чтобы ощутить мощщу и убойность "слабенького" оружия, а потом сами решат что им нужно. Кстати Хат 125 предлагают за 16500 со всем возможным фаршем- там и ГП от лекса 78, и модер, и даже перествол ЛВ в кал.5.5 и даже 6.35

#32 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Февраль 2013 - 04:40

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (01 Февраль 2013 - 04:37 ) писал:

Ну , не знаю Игорь, У ведродыра, мощи на бобра в Папском, думаю хватит. Скоростя 275-280 мысов обещали..Граммовой

Сколько джоулей у него в 5.5? У тебя кучность какая выходит?

#33 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 01 Февраль 2013 - 04:50

Я ща кину тапок....Не имел винтов такого класса но видел кучность с данных ппп в папском калибре...Так вот если стрелять на 100 м по утям то утку нужно иметь величиной с овчарку,чтобы попасть...

#34 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Февраль 2013 - 04:59

Ну я то с о своей 70 ки на сотню и не претендую, хотя на 40- 50 в дрозда попадаю почти всегда.. И стволик у нее родной, не Лотар- Вальтер..

#35 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Февраль 2013 - 05:00

Просмотр сообщенияАртем (01 Февраль 2013 - 04:50 ) писал:

Я ща кину тапок....Не имел винтов такого класса но видел кучность с данных ппп в папском калибре...Так вот если стрелять на 100 м по утям то утку нужно иметь величиной с овчарку,чтобы попасть...

Нет, ты погоди так категорично-то, Артем. У Женьки-Тайги, мурка была, я не могу сказать, что у нее кучность никудышняя была. По крайней мере, в сравнении с РСР-крысом вполне себе достойные результаты показывала. Карелу, можно посоветовать взять. Хоть месяц ходи, хоть 2.

#36 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Февраль 2013 - 05:02

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (01 Февраль 2013 - 04:59 ) писал:

Ну я то с о своей 70 ки на сотню и не претендую, хотя на 40- 50 в дрозда попадаю почти всегда.. И стволик у нее родной, не Лотар- Вальтер..

У тебя сколько Джоулей выдает?

#37 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Февраль 2013 - 05:04

Просмотр сообщенияIgoreh@ (01 Февраль 2013 - 04:40 ) писал:

Сколько джоулей у него в 5.5? У тебя кучность какая выходит?

Джоулей думаю 30 наберется, точно. Бобру по черепу хватит однозначно, а на сотню по бобрам стрелять то.. не знаю, не знаю.. :acute:

#38 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Февраль 2013 - 05:06

Просмотр сообщенияIgoreh@ (01 Февраль 2013 - 05:02 ) писал:

У тебя сколько Джоулей выдает?

У меня , с ГП и манжетой от Вадо, 24 будет точно. Хрона нет, к сожалению..Кстати любит она оч. тяжелые для 4.5 пули, Шмель выбрала, 0.8 грамм
А на счет точности, то в ветку с мизинец попадаю с рук стоя, на 35 метров и не однократно..

#39 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Февраль 2013 - 05:07

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (01 Февраль 2013 - 05:04 ) писал:

Джоулей думаю 30 наберется, точно. Бобру по черепу хватит однозначно, а на сотню по бобрам стрелять то.. не знаю, не знаю.. :acute:

Нет. Вот бобру и по черепу...... Ты череп его видел? Там-же броня от танка Т-34. В упор только если и то я сомневаюсь, что пробьет. Тут даже не лотерея и бобер не сурок совсем.

#40 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Февраль 2013 - 05:10

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (01 Февраль 2013 - 05:06 ) писал:

У меня , с ГП и манжетой от Вадо, 24 будет точно. Хрона нет, к сожалению..

Даже не думай бобра стрелять. Очень мало мощей. Тем более в 0,177. И тем более в голову. 40 дж, как минимум в 0,22 и лучше по затылку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club