Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Охота в Курганской области 2013г.

Охота

Сообщений в теме: 15

#1 Евгений045

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationКурганская область
  • Profession:Охота

Отправлено 30 Январь 2013 - 04:05

Приглашаем всех желающих на охоту в Курганскую область, Шадринский район, Коврижское охот. хозяйство.
Организуем охоту на: Сибирскую косулю, кабана, лося, глухаря, тетерева. Так-же трофейная охоту на самца косули с 25 августа. Имеется охот. база.
Вся подробная информация на http://www.oxota.a5.ru

#2 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 30 Январь 2013 - 04:11

Мутная ссылка.Про цены - ни слова,скорее всего дорогонах.:)

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 30 Январь 2013 - 04:24

Просмотр сообщенияev011 (30 Январь 2013 - 04:11 ) писал:

Мутная ссылка.Про цены - ни слова,скорее всего дорогонах. :)

У них губер тоже запретил охоту с нарезным.

#4 Евгений045

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 04:27

Просмотр сообщенияev011 (30 Январь 2013 - 04:11 ) писал:

Мутная ссылка.Про цены - ни слова,скорее всего дорогонах. :)

Попробуйте перейти по этой ссылке http://oxota.a5.ru/#/Охота

#5 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 30 Январь 2013 - 04:30

Лось золотой у вас,я в этом году платил 26 000р.Взяли трехлетку.

#6 Евгений045

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 04:32

Просмотр сообщенияev011 (30 Январь 2013 - 04:30 ) писал:

Лось золотой у вас,я в этом году платил 26 000р.Взяли трехлетку.

Тоже в Курганской области?
P.S Цены не мы придумываем.

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Январь 2013 - 04:34

Просмотр сообщенияЕвгений045 (30 Январь 2013 - 04:27 ) писал:

Попробуйте перейти по этой ссылке http://oxota.a5.ru/#/Охота

Дорого, однозначно! Даже у нас коза 12000 стоит. Удачи!

#8 Евгений045

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 04:47

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Январь 2013 - 04:34 ) писал:

Дорого, однозначно! Даже у нас коза 12000 стоит. Удачи!

И Вам того-же.

#9 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 30 Январь 2013 - 05:03

Просмотр сообщенияЕвгений045 (30 Январь 2013 - 04:32 ) писал:

Тоже в Курганской области?
P.S Цены не мы придумываем.

А кто же их придумывает?:) Цену я привел в подмосковье,ехать никуда не надо.

#10 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 30 Январь 2013 - 05:09

Не так давно обсуждалось.

Markova 25-12-2012 01:13
Подскажите пожалуйста Может я чего не понимаю. Но не могу понять почему такие дикие ( огромные) цены на разные виды добытых зверей. Лось - 40 000 - 50 000 тыс. Руб. Кабан сеголеток 10 000 тыров. Да там в нем есть нечего в этом сеголетке. Откуда такие цены ? С потолка что ли ? Или например лось - за эти деньги можно купить две коровы по 200 кг. И мясом затариться на весь год. Я охотник не очень опытный и хожу всегда с другом вдвоем. И знаю как порой тяжело найти и добыть зверя. И за эти тяжелые труды еще и 50 000 тыров ?
Да многие скажут это не труд а удовольствие. Так то оно так но когда никого за сезон не добудешь это печально бьет по карману. Ведь деньги не вернуть. А удовольствие это когда многие факторы тебе по душе.
Почему у нас в России охота стала уделом для богатых. ? А как же рядовые граждане? Ведь не все могут заплатить по ( диким ) ценам. Вот охотхозяйства с такими ценами сами толкают население на браконьерство. Я например никогда не заплачу такую цену за лося зная что закупая лицензии охот хозяйства у государства платят 970 руб за 1 голову. Ну и где справедливость? Я по долгу работы бываю постоянно за рубежом. Например в Канаде несколько раз охотился. Там лицензию на лося и оленя можно купить на каждой заправке и стоит она 700 канадских долларо. Это примерно 670 американских. Не зависимо от возраста. Но охотиться можно только самцов. Не раз брал лицензию и на кабана. Посмеетесь но она 170 $. И не важно какой кабан. И никто не будет за вами ходить по пятам и смотреть сколько вы добыли. Или вот например. Прошлой зимой был на охоте в Финляндии. Так я заплатил за : 3 дня проживания с полным пансионом , меня вывезли на снегоходе за лосем и мы гонялись весь день за ним на снегоходе. И добыли его. И полное егерьское обслуживание ( привезти , забрать , показать , помочь ). И еще я на лыжах покатался 2 дня. И за все 1800 евро. Лось почти 320 кг. Мне обошелся в 800 евро. Правда мясо я потом вывозил в россию - это другая тема но вывез бесплатно для меня !!! Но согласитесь там ( у финов ) это сервис !!! А у нас ? Что предлагают охотхозяйства: скрипучие кровати односпалки в убогих фанерных домишках. Еда из советской столовой. Да и вот это мне больше всего нравиться - если промах то оплата 50% - за что ??? За мой по траченный патрон в 360 руб.?
Нет не понимаю я наши цены. Хотят из воздуха делать деньги. Пусть научатся сначала принимать гостей охотников на уровне ..... !!! А потом дерут цены.

#11 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 30 Январь 2013 - 05:37

Топик стартер, правила вас не касаются? http://hunting-club....tion=rules&f=16

#12 Евгений045

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 05:39

Заметил вот что, в основном на заоблачные цены жалуются Москвичи. В то время как с Севера или Урала приезжают, охотятся ни сказав о ценах ни слова.
У нас кстати за 3 дня охоты иностранцы отдают примерно 450 евро, их так-же встречают, привозят, вывозят, помогают, увозят. И людям нравится, каждый год желающих всё больше. Что касается уровня приёма, то тут на вкус и цвет. На сайте есть фото охот. базы. За всё время проведения трофейной охоты претензий не было.

#13 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 30 Январь 2013 - 05:47

Просмотр сообщенияЕвгений045 (30 Январь 2013 - 05:39 ) писал:

Заметил вот что, в основном на заоблачные цены жалуются Москвичи. В то время как с Севера или Урала приезжают, охотятся ни сказав о ценах ни слова.

Наверное Москвичи,как никто,знают цену деньгам и реальную цену лицензий.К нас тут никто не додумается предлагать цену 50 000р за лося.В Тверской - 30 000р.даже на вабу.

#14 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Январь 2013 - 05:55

У нас кстати за 3 дня охоты иностранцы отдают примерно 450 евро, их так-же встречают, привозят, вывозят, помогают, увозят. И людям нравится, каждый год желающих всё больше. Что касается уровня приёма, то тут на вкус и цвет. На сайте есть фото охот. базы. За всё время проведения трофейной охоты претензий не было.

Ну и я пожаловался. Если цены ломовые, дак чего обсуждать-то?
З.ы. к вам алканафты на охоту ездят?

#15 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 31 Январь 2013 - 04:19

В то время как с Севера или Урала приезжают,

Ой да ладно.Ну я с Урала,с самой что ни на есть столице,очень много знаю охотников,причем далеко не бедных.которые так же считают(как москвичи)Если дорого значит дорого.и все прекрасно знают да и не скрыть сейчас стоимость лицухи для хозяйства,купил за 2 продал за 50,нормальный навар,а все слова о том что нужно з/п егерям да на содержание хозяйства можете оставить при себе.Насчет сервиса,ездил(я не охотился) с одним из охотников в сторону Шадринска,на трофейную по козлу,дак с меня за обслуживание взяли,хотя я просто в уазике с биноклем сидел...По приезду после нас должны были еще 2 ехать,естественно не поехали...Цены точно такие же.Устроились там вы конечно хорошо,програма "Косуля" проведенная в 90-х дает вам сейчас охринительные заработки,кто то вкалывал а большинство хозяйств сейчас наживается

#16 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 04:46

Я из соседней области, почти на границе с вами, цена в нашем хозяйстве в этом году была толи 10 толи 12 тр, пусть даже 12 тр (кажется все же 10 на осень, на реву 12 была), сеголеток 6 тр, так что выбор по цене есть в лучшую сторону. Даже под Ебургом цена в этом году была около 12 тр. Смысл ехать за столько верст. Но, как говорится, на базаре всегда два "контрагента", один продает, второй покупает... цена свободная :).

Повторная просьба - разместить объявление в соответствии с правилами раздела: http://hunting-club....tion=rules&f=16

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club