Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Сезон 2013

Сообщений в теме: 1042

#681 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Егерь

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 06:32

Вот никогда не думал что лайка мне будет помогать в охоте на уток. Сегодня наконец то в последние дни отпуска выбрался побродить в угодья, первым увидел кружащий табунок из девяти уток вскоре он сел но совсем не там где ожидалось, а среди поля в большую лужу с кустами. Дав некоторое время ему посидеть начал подходить, два выстрела один подранок упал, спустя пару минут его нашла собака, за что и была награждена лапками которые с удовольствием сьела, потом ещё одна утка улетела без выстрела, дальше пошли на любимое место уток но там их не оказалось, но собака чем то заинтересовалась и начала что то искать и тут у меня из под ног взлетает утка выстрел упала заметрво, подхожу к утке снимаю патронташ взлетает ещё одна из того же места что и первая, два выстрела подранок упал, возвращаюсь к доставанию первой, глубоко собака на глубину не лезет, лает, пищит пришлось попросить :) , вернулась, во второй раз стволами отпихивал от берега всё ровно вернулась, в третий раз поплыла и принесла, моей радости конечно предела не было, угостил лапками пошли искать ещё одну пришлось перейти на другой берег, совершенно случайно вывел собаку к месту где затаилась утка, успел только увидеть пару пёрышек на воде подранок был пойман. Потом ещё коростеля вытоптал, заехал к другу взяли фотоаппарат что бы добычу сфотать, поехали ещё на одно болото там уже собаке пришлось немного поплавать, ходить не позволяла глубина :), в общей сложности долго долго домкратили машину, прям до того времени пока не приехал трактор :rofl:.

Прикрепленное изображение: DSC03535.JPG

#682 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 03:56

С полем!Вот что значит помошница,а то бы сколько уток потерялось.

#683 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 05:45

С Полем, лайка это машина по добыче дичи:)

#684 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 09:40

Да,ни одна порода с ней не сравниться,золотой фонд России.

#685 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:45

С полем!!!

#686 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 03:27

Всех с полем! Сегодня объезжал поля, луга, леса и озёра! :) Целей было несколько: пострелять птичек, разведать барсучью нору, построить двориков под КП и посмотреть бобров. Про барсучью нору мне поведал один знакомый, довольно подробно описал место где он её, якобы, видел года три назад! :) Нору я так и не нашёл, только зря час времени потратил на исследование лесного оврага где она должна была быть. Тот же знакомый рассказал о том, что на двух озёрах видел бобриные хатки. Доехал я и до них - хатки оказались ондатровыми! :rofl: Вобще попутно пролезли с собакой с десяток больших и маленьких озёр в поисках уток. Ни одной. Куда подевались непонятно, наверно к Николаю улетели :acute: . Дворик под Кп сделал только один, т. к. дорога через лес оказалась намного сложнее чем я предполагал. Три раза садился! Правда все три раза выезжал сам, даже хай джек расчехлять не пришлось. Грязевая резина и самоблок в мосту делают своё дело! Но топором всё же помахать пришлось! В полях тоже не всё было гладко. Полный штиль и почти постоянно моросящий дождик сильно осложнили работу собаки. Но кое чего она мне всё же нашла! :)
Прикрепленное изображение: DSCN0785.JPG

#687 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 03:36

С полем! ничего себе кой-чего!:)Очень хорошо собачка постаралась,пострелял от души.

#688 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 03:57

С полем Иван!!!

#689 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 05:26

Шикарный наборчик, с полем!

#690 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Егерь

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 05:35

Просмотр сообщенияev011 (22 Сентябрь 2013 - 03:56 ) писал:

С полем!Вот что значит помошница,а то бы сколько уток потерялось.

Просмотр сообщенияNikolai686 (22 Сентябрь 2013 - 05:45 ) писал:

С Полем, лайка это машина по добыче дичи :)

Это точно, собака сильно помогла, я никак не мог найти ей применение и только благодаря постам Nikolai686, из этого кое что начало получаться, всем спасибо.
Всех отличившихся с полем!

#691 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 05:56

Неплохо Ваня, с полем.
а сегодня пустой собаку от клеща обработал не пашет пока:)

#692 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 02:07

такой вопрос возник: кто нибудь осеннюю тягу (вальдшнепа) наблюдал? м.б. охотились?

#693 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 04:51

Было дело однажды примерно в это время, пока воду набирал в речке протянуло три валешня, по одному стрельнуть успел даже, да смазал.

#694 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 05:23

Это не тяга,а осеннее перемещение вальдшнепа на юг.Иногда бывают места,куда они,с наступлением темноты вылетают на кормежку.Так однажды,карауля выход лисы на поле,сидя в стогу сена в конце октября,я насчитал 4 вальдшнепов прилетевших кормиться на избитую копытами коров землю,недалеко от стога.Все они летели с одного направления,но это нельзя назвать тягой.Тяга - это брачный ритуал самцов вальдшнепа,когда они ищут самку для спаривания.Осенью это высыпка вальдшнепов,когда в одном месте,для кормежки или отдыха скапливается какое-то количество птицы.Стрелять не стал,так как лиса конечно дороже трофей чем птичка.:)

#695 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 05:45

Не-не, я слышал о таком явлении - ложная, или осенняя тяга, так же как и осенний ложный ток у косачей и глухарей. Конечно интересный момент в биологии птиц, но почему бы и нет, многие такое замечали.

#696 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 06:05

Осенняя тяга - это август,в сентябре идет нажировка и отлет на юг.У нас уже вальдшнеп двинулся,какая ему теперь тяга?ты когда у ручья стреля по вальдшнепу хорканье слышал?Думаю что нет.А без хорканья раве это тяга?Вот вчера,несмотря на дождь,пел петух недалеко от моего дома,вот это ложный ток.

#697 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 06:16

Врать не буду - все молча тянули. У нас валешень уже тоже на юга двинулся, тоже мужики говорят высыпки уже прошли.

#698 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:50

Всех отличившихся с полем!!! Сам только раз выбрался в лес отнёс один ящик, да приваду разложил, по пути с грязи поднял пару вальдшнепов, дуплут и лапшичка обеспечена, на озере удалось стрельнуть утку.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG553 (2).jpg

#699 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:07

Вот это дуплет, с полем! А утка судя по фото красноносый нырок.

#700 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:12

Вот если честно охочусь с 14 лет, а в утках так и не разобрался :sorry: , для меня есть крява, а остальное чиры, вот именно эта супер жирная прямо кусок сала с крыльями. :rofl:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club