Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Сезон 2013

Сообщений в теме: 1042

#361 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 24 Август 2013 - 11:46

C Полем .

#362 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 24 Август 2013 - 02:04

Анатолий С ПОЛЕМ!!!

#363 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 08:07

Всем привет! Для затравки. После утренней зорьки.

Прикрепленное изображение: P1110476.JPG

Прикрепленное изображение: P1110478.JPG

#364 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Август 2013 - 08:11

Нихуа себе....

#365 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Август 2013 - 08:13

Гуся взяли,охренеть...Женька ты опять замучанный как в прошлый год

#366 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 08:14

Вот это С ПОЛЕМ!!! Евгений :good: :good: :good:

#367 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 25 Август 2013 - 10:35

C Полем, оторвался неплохо , как серого взяли

#368 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 25 Август 2013 - 10:43

Женя-Ловец,с тебя фото и тексты! затравка-не канает! :) С полем!

#369 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 25 Август 2013 - 11:28

С полем!Кряквы чего-то мало,неурожай?

#370 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 11:41

Всем спасибо! Да место не очень выбрали для кряквы, вернее то, что уже досталось. За утро перевидели всего пару штук. Да и остальную благородку притянули почти всю, что залетала на озеро. Вчера на вечерней зорьке нашли крохотное болотце, да блин прособирались, приехали уже поздно. Пока заходили утьва моталась просто сказочно - и серые, и чирки, и кряквы. Пока расставились уже конец лета застали. Я сбил чирка да не нашел в темноте, фонарик забыл, пока его искал еще сколько уток пропустил. Утром вернулся, словил его живого в траве, вышел, осмотрел - все цело, только крыло чуть задело, и то между косточек, кости все целы. Шею сворачивать жалко было, привез домой так. Дома еще раз осмотрел, выпустил в бак, он там чиститься давай., правда нас боялся, заныривал. В итоге выпустили его в ближайшее озеро, как охотники разъехались. Если судьба - ввыживет. Молодой, глупый, видать больше перепугался.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1110489.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1110490.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1110491.JPG

#371 Vladimir 66

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 213 сообщений
  • LocationПермь
  • Profession:пенсионер

Отправлено 25 Август 2013 - 12:44

Жень с полем.

#372 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 25 Август 2013 - 03:16

С полем!на фото возле дома в ряду темные по окрасу это водяная курица ?

#373 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Август 2013 - 03:28

Просмотр сообщенияATICIN (25 Август 2013 - 03:16 ) писал:

С полем!на фото возле дома в ряду темные по окрасу это водяная курица ?

Лысуха

#374 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 05:14

В свой город прибыл я уже где-то часов в 8. Ночью туманы были просто буть, в 20 метрах впереди машина еле угадывалась красноватым фоном, местами машины прочти останавливались, чуть козлушку с сеголетком на капот не посадил. Добрались до дому, покемарили пару часиков и и в общество за путевками! Благо там без накладок, меня уже давно ждали, все оформиил как полагается, уи домой на сборы! Решено было идти двумя машинами. Я с батей отправился вперед, заехать в деревню, взять чучела и на озеро, брат с подружкой и матушкой чуть погодя следом после магазина. Планировалосьь прибыть на озеро, договориться с номерами, и разбивать лагерь. В голове рисовался идеальный план: шатер, который брать припер из самой Москвы, в нем стол, стулья, пивко, закусочка, водочкА, все как полагается, посиделки до часу ночи и спать. Планы рухнули сразу как только мы открыли дверь приехав на озеро. С остервенелым восторгом при виде двух свежих источников питания на нас ринулись полчища комаров. Кусали сходу, слету втыкаясь кто куда попал - в нос, уши, глаза, во все! В общем контингент оказался злющим дальше некуда, давно я такого не припомню. Прошедшие недавно двухнедельные дожди не только подняли воду во всех озерах на метр, но и породили полчища этих кровопийц, коих к открытию как правило почти не остается.

Прибыли на озеро, еще с подъезда было видно - лысни тьма, все озеро в ней, по центру вообще полоса черная. С краю уже стоит лагерь охоотников. Предводитель у них мой старый знакомый охотник, поздоровались, стали делить номера. Сложно разговаривать с уже хорошо успевшим приступить к празднованию дня открытия "большим боссом", стоявшим и смотревашим на меня осоловелым счастливым глазом, с лицом, облепленным пьяными комарами, и набивавшим себе цену перед своими "подчиненными". Эх, жаль не сфоткал эту эптическую картину! Ну да мы тоже не лыком шиты. Отвел его под локоть к озеру, там и поговорили да и порешили кто где будет. Тем временем подъехал брат и решили встать на прошлогоднем месте.

Кое-как прокрались по лужам к ежинственному чистому участку травы перед самым озером, только вышли из машины - хосспади! - меня чуть комары с ног не сбили! Не помогали ни аэрозоли, ни одежда. Походили вокруг, дамуем чего делать. Решили спросить у женщин. Только я открыл дверь, как в ответ дикий крик в дав голоса - ЗАКРОЙ ДВЕРЬ!!!! Оказывается они уже там в шоке сидели от туч комаров, облепивших нас в свете фар, жуткое конечно зрелище, и выходить из машин у них никакого желания естественно не осталось. Ну чего делать, решили ночевать в деревне у бабушки, наши номера уж точно никто уже не займет, а обескровить свои телеса раньш евремени тоже не хотелось.

Приехали до хаты, посидели как полагается, поболтали, выпили за открытие, и спать.

Прикрепленное изображение: P1110442.JPG

В 4 утра уже были на ногах, перекусили, быстро собрались, выгнали машину и в на озеро!
Прикрепленное изображение: P1110446.JPG

Прикрепленное изображение: P1110447.JPG

На озере тишина, комары чуть успокоились, легкий волшебный туман. Брат с отцом пошли к месту берегом, я на лодке с чучелами им параллельно. Луна светила как днем, и на воде отлично было видно, как впереди передо мной расплываются лысухи, пропуская меня вперед, и смыкаясь позади, некоторые, старались перебежать чуть ли не через лодку. Наша задача была выцедить из всей этой черноты крохи благородки, которая нет-нет да и моталась. еще с вечера. Раскидал чучела полосой вдоль берега, отдельное спасибо Володе за чучела! На воде смотрелись вполне нормально, хотя размером они конечно с доброго гусака :). С братом встали недалеко друг от друга, батя чуть левее. Лодку спрятали за ближайшими кустами метрах в 40 от воды, что потом оказалось одним из решающих факторов.

Только чуть посветлело, как со стороны лагеря соседей прозвучал гулкий выстрел, прокатившийся раскатом грома по всему озеру. Я нисколько не приувеличиваю - выстрел именно катился по влажному туманному воздуху через все озеро, и это было хорошо слышно, и очень необычно! Заснял на видео, чуть позже покажу. После стартового выстрела на воду была спущена флотилия примерно из 6 лодок и понеслась вакханалия! Лысня в этом году оказалась просто прелесть - сразу вся поднялась в воздух. Что тут началось! Конанада! Выстрелы сливались в один, лысня сыпалась из-под небес черными ядрами, заходила и справа и слева, и сбоку, и из-за спины, и штыковая, и угонная. И хоть мы и договорились лысню не стрелять, но удержаться от таких соблазнов было просто невозможно! В итоге мы по очереди лихо спускали лысушек на воду, а Аргус, спаниель, таскал тех, которые плюхались в зоне его видимости. Ох и покуражились! Иногда налетала и благородка. Пару чирков мы с братом опустили вдвоем на воду, брат сбил серую на зарпредельной дистанции больше чем в полтинник, батя отличился почти аналогично. Посреди канонады слишим дикий крик - ГУСИ!!! Но в тумане видно не было, что там было. Скорее всего кто-то лупанул по стае находивших гусаков, и одного таки зацепили, как мы предположили позднее. Мы по крайней мере гусей не видели. Однако уже почти под конец охоты брат говорит справа от меня: - Что-то какая-то утка плывет к нам здоровая, не пойму... - и сдавленным шепотом тут же - ГУСЬ!!! Я выглянул из-за камыши и тут же обмер - прямо на нас плыл к чучелам гусак, озираясь по сторонам на проплывающие вдали лодки. Наш берег, с сидячими утками ему показался судя по всему спасительным местом. Мы замерли, все зажались жопами в камыш, слышались только перезаряжаемые на крупную дробь тизие щелчки ружей. Гусь тем временем подплывал все ближе. Однако оказавшись посреди крайних битых тушек лысух он заподозрил что-то неладно, замер на месте примерно на 40 метрах, помедлил пару секунд, и навострил от нас лыжи, расправляя крылья. Бей! - скомандовал я, и гусака тут же накрыло шестью выстрелами! И только последний выстрел брата, перекувыркнул его, но гусак и не думал сдаваться! Не имея возможности подняться на крыло гусак стал резво от нас удирать прямиком на середину озера! Вот тут-то я и проявил всю свою хватку матерого промышленника. В 5 секунд я оказался у лодки, еще через 6 секунд уже был с ней в камыше, брат сиганул в лодку, я следом и началась погоня! Гусь уже удрал на добрую сотню метров, я наяривал веслами утак, что аж уключины выгибались. Брат поскуливает - уйдет, уйдет! Тихо - командую - никуда не денется, ты только не дергайся, сиди смирно, замри! Брат взял мое ружье, ибо у него осталась только шестерка, вытащил из моего патронташа заячью крепкую зимнюю двойку, загнал в патронники и замер на корме. Тиихо, - говорю, - никуда не денется, бей только по моей команде. Стали нагонять гусака, тот наяривал как мог, но я наяривал быстрее. За нашей погоней затаив дыхание следили все соседние лодки... 50 метров, 45.. 40... 30..... еще немного, но силы уже меня оставляют... Бей! Брат вскидывается, гусь, делает отчаянный рывок, звучит хлесткий выстрел, и гусь переворачиватся на воде... ЕЕЕСТЬ! Фуууухххх, выдыхаем, забираем гусака - молоденький, но все-таки это ГУСЬ! И медленно гребем обратно. По пути собираем битых уток, высаживаю брата, собираю чучела и двигаемся к машине. Комары тем временем уже активизировались. Быстро скачали лодку, уложились, сфоткались на память.

Прикрепленное изображение: P1110472.JPG

Прикрепленное изображение: P1110473.JPG

Прикрепленное изображение: P1110474.JPG

И домой! Вот такое выдалось в этом году открытие, благородки не много, но стрельа была очень интересная, погода пригожая, утка была. Так что можно сказать, что охота - состоялась!

Прикрепленное изображение: P1110475.JPG

Прикрепленное изображение: P1110477.JPG

Из интересного. Брат стрельнул чирка метров с 3 наверно, аккуратно оторвав ему голову и шею полностью, зато в тсамой тушке ни дробинки :). Со спаниеля уже в деревне снял десятка полтора клещей, гады. Собак умуздыкался так, что весь день проспал не вставая. Заснял много видео, интересные есть моменты, буду потихоньку заливать и выкладывать.

#375 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 05:18

Немного фоток:

Прикрепленное изображение: P1110456.JPG

Прикрепленное изображение: P1110459.JPG

Прикрепленное изображение: P1110460.JPG

Прикрепленное изображение: P1110462.JPG

Прикрепленное изображение: P1110463.JPG

Прикрепленное изображение: P1110465.JPG

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1110461.JPG

#376 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Август 2013 - 05:23

Эх завидую я тебе Женька,белой завистью!!!Отчет шикарный,фото супер)))последние фотки не показывает

#377 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 05:29

Душа рвется! Прочитал на одном дыхании. Еще раз С ПОЛЕМ!!! :good:

#378 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 25 Август 2013 - 06:24

С полем,Жень! вот теперь красиво :) ! и отчёт полноценнейший! :)

#379 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Август 2013 - 07:38

Женя с полем!!

#380 VAD-VAR