Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Сезон 2013

Сообщений в теме: 1042

#241 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 19 Май 2013 - 06:58

Просмотр сообщенияLovecc (13 Май 2013 - 03:52 ) писал:

Немного фоток с моей "весенней",

Блин! Это-ж сколько-ж у вас утки-то!!!

#242 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 23 Май 2013 - 05:33

Всех отметившихся на весенней охоте,так сказать с полем!!! Трофеи весенней охоты разные,а это радует. :) Кто-то стоит на тяге,кому то по душе караулить гусей! В шалаше сидят с подсадной и ждут селезня,но и так-же ждут тетеревов и тоже в шалаше! А мне вот по душе глухариные тока,так как вырос я в таких местах,где охота на току,самая распространенная и любимая!
За эту весну,как обычно я больше отметился именно в глухариных токах.Хотя побывал и на тетеревах и удалось даже сбить парочку гусей гуменников! Специально за гусем не охочусь,но бывают приятные сюрпризы,в виде косяков накрывших гусей.Тут как повезет,в этот раз повезло :)
Предоставляю не много фото Карельской весенней природы и добытых трофеев.
Прикрепленное изображение: Фото0138.jpg
Прикрепленное изображение: Фото0146.jpg
Прикрепленное изображение: Изображение 067.jpg
Прикрепленное изображение: Изображение 040.jpg
Прикрепленное изображение: Изображение 069.jpg
Прикрепленное изображение: Изображение 077.jpg
Прикрепленное изображение: Изображение 074.jpg
Прикрепленное изображение: Изображение 081.jpg
Прикрепленное изображение: Изображение 008.jpg
Прикрепленное изображение: Изображение 093.jpg
Прикрепленное изображение: Фото0144.jpg
Прикрепленное изображение: Изображение 044.jpg
Прикрепленное изображение: Изображение 010.jpg

#243 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Май 2013 - 05:56

Алексей, на последней фотке чье гнездо? Орлана-белохвоста? С полем тебя еще раз!

#244 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 23 Май 2013 - 06:04

Просмотр сообщенияIgoreh@ (23 Май 2013 - 05:56 ) писал:

Алексей, на последней фотке чье гнездо? Орлана-белохвоста? С полем тебя еще раз!

Спасибо Игорь!!!
На счет гнезда,даже не знаю!? Брат сказал что это гнездо скопы. Хотя и орланы-белохвосты у нас есть!

#245 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Май 2013 - 06:08

Просмотр сообщения-Карел- (23 Май 2013 - 06:04 ) писал:

Спасибо Игорь!!!
На счет гнезда,даже не знаю!? Брат сказал что это гнездо скопы. Хотя и орланы-белохвосты у нас есть!

Точно! Про скопу-то я забыл! :80: Если у воды, то может и орлана. Интересное по любому гнездо!

#246 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 23 Май 2013 - 06:21

Просмотр сообщенияIgoreh@ (23 Май 2013 - 06:08 ) писал:

Точно! Про скопу-то я забыл! :80: Если у воды, то может и орлана. Интересное по любому гнездо!

Скопа тоже питается рыбой и гнезда часто делает у воды,особенно у крупных водоемов. Но гнездо может и орлана,так как большое оно.:)

#247 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Май 2013 - 06:29

Просмотр сообщения-Карел- (23 Май 2013 - 06:21 ) писал:

Скопа тоже питается рыбой и гнезда часто делает у воды,особенно у крупных водоемов. Но гнездо может и орлана,так как большое оно. :)

У нас скопа не живет. А гнезда орланов как-то не приходилось видеть. Они (гады) только уток у меня воровали. :) Весной пара орланов крутились все время, ( я недобро поглядывал) но само гнездо или место где делать собираются не видел.

#248 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 23 Май 2013 - 07:27

ОГАРЬ, или красная утка (Tadorna ferruginea)
Водоплавающая птица семнйства утиных. Огари достигают 58-65 см в длину. Птица имеет оранжево-коричневое оперение с более светлой головой. Крылья белые с черными маховыми перьями. Красные утки хорошо плавают, а в полете выглядят тяжелыми, больше похожими на гусей, чем на уток. У самцов в период гнездования, летом, появляется темное кольцо на шее.

Изображение

Небольшие поселения этих птиц живут в северо-западной Африке и в Эфиопии, но основная численность гнездится в Европе, по самой ее юго-восточной окраине, в центральной Азии и на юго-восточной стороне Китая. Зимой огари улетают на юг Азии.

Реже встречаются эти птицы в юго-восточной Европе и южной Испании, но огарь все еще очень распространен в большей части ее азиатской части. Возможно, они переселятся дальше на запад, до Исландии и Великобритании. Европейская популяция красных уток уменьшается, вероятно, что большинство поселений огарей в Западной Европе скоро изчезнут. Иногда этих птиц замечают в Северной Америке.

Изображение

Огари откладывают от 6-15 кремово-белых яиц за раз в норы, дупла деревьев или в расселинах удаленных от воды, где кладка будет находиться 30 дней до вылупления птенцов. Утята развиваются довольно быстро, они прекрасно бегают, плавают и ныряют. Имея острые коготки, утята довольно легко забираются на высоту до метра, откуда свободно, без всякого вреда для себя, спрыгивают.

Изображение

В заботе о потомстве участвуют оба родителя; они очень ревностно оберегают утят и остаются с ними до тех пор, пока молодые огари не поднимаются на крыло. При появлении опасности утка отводит молодых в безопасные места, а селезень смело налетает на врага, подчас весьма опасного. Питаются красные утки как животной, так и растительной пищей. Линяют утки дважды в год.
Красные утки, если их не преследуют систематически,- довольно доверчивые птицы, они быстро привыкают к человеку, отлично переносят неволю и становятся совершенно ручными. Обычно красные утки живут парами или маленькими группами, гораздо реже — большой стаей. Но на время линьки и зимовки они могут собираться большими группами на озерах или медленных реках.

В неволе лучше их держать в паре . Огарок можно держать вместе с другими видами уток. На Тибете и в Монголии красная утка считается священной у буддистов. Огарки так же являются священными в славянской мифологии.

#249 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 09:35

Всем привет. Вот чего то пятница вообще не задалась. Ребята поехали на осмотр подтопленной опоры, по дороге попапли под фуру, слава богу все живы и здоровы,Прикрепленное изображение: IMGP0856.JPGПрикрепленное изображение: IMGP0865.JPG
Пришлось ехать самому, добрались вроде без приключений но воды оказалось довольно много думал не дойду, дошел, по пути видел последствия охоты без собак.Прикрепленное изображение: IMGP0886.JPGПрикрепленное изображение: IMGP0951.JPG,
Были и положительные моменты, при осмотре перехода из под ног вылетела кряква, Прикрепленное изображение: IMGP0935.JPG только чего то в гнезде всего одно яйцо оказалось. Когда выходил обратно на дороге нашёл остатки трапезыПрикрепленное изображение: IMGP0952.JPG, когда шёл туда их не было.
Впрочем красота природы и пение птиц сгладили все эти маленькие трагедии без которых в нашем мире никуда.
Прикрепленное изображение: IMGP0872.JPGПрикрепленное изображение: IMGP0874.JPGПрикрепленное изображение: IMGP0876.JPGПрикрепленное изображение: IMGP0884.JPGПрикрепленное изображение: IMGP0932.JPG

#250 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 26 Май 2013 - 09:48

На первой фотке.нива шевроле что ли?

#251 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 10:49

Просмотр сообщенияАртем (26 Май 2013 - 09:48 ) писал:

На первой фотке.нива шевроле что ли?

Да она самая.

#252 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Май 2013 - 03:11

Просмотр сообщенияDOG (26 Май 2013 - 09:35 ) писал:

по дороге попапли под фуру,

Жесть! Люди не пострадали?

#253 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 06:43

Просмотр сообщенияIgoreh@ (28 Май 2013 - 03:11 ) писал:

Жесть! Люди не пострадали?

Все живы и здоровы, пронесло что встречки не было, и были пристёгнуты.

#254 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 08:34

Вот ведь беда у нас в субботу открытие, а я не сном не духом, народ лицензии вовсю покупает, бля рано они ещё летать не умеют толком, да и маленьких хватает ещё. Вот на затравку. Я же в пятницу в ночь на леща собираюсь наскопал червей выползков штук 100 чё теперь делать??? Да чёт не очень то тянет на утей пока. А это один выводок мамаша строга так один раз кряяяяяяк и всё племя к ней.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMGP3516.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP3536.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP3540.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP3544.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP3519.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP3557.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP3514.JPG

#255 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 01:28

В европейской части почему-то всегда рано открытие. Весна то холодная была. Им бы конечно еще пару недель окрепнуть. У нас к 24 августа как раз поспеют.

#256 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Август 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияLovecc (08 Август 2013 - 01:28 ) писал:

В европейской части почему-то всегда рано открытие. Весна то холодная была. Им бы конечно еще пару недель окрепнуть. У нас к 24 августа как раз поспеют.

Угу. Утята какие-то не ровные в этом году. У одних уже вполне себе утки, у других еще и не хлопунцы. Но это у кркяв. Нырковые все на крыле.

#257 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 07:43

Сегодня начали палить с 4 утра, прям как немцы, причём ловил рыбу в зелёной зоне запрещённой к охоте, всем насрать, пара дибилоидов проплывая пошутила типо чё за одноглазый циклоп, я включил фонарик, стабильно светящий на 100 метров, и услышал в свой адрес что так нельзя и вообще охота открыта надо поаккуратнее с серьёзными людьми себя вести, а то пятёркой угостят, на замечание про запрет охоты в этом месте, сказали "- у нас пятёрки много с собой." я предложил им познакомится поближе с изобретением товарища Полёва, после этого эти бухарезы молча ретировались. А в остальном рыбалка как рыбалка. Было два дарования с многозарядными, с лева от меня и сзади права, они реально все патроны за раз высаживали, вот куда можно попасть в четыре утра, я кивки в пятидесяти см от себя в это время без фонаря не видел а они по уткам палят. Может это флеш моб????

#258 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 11 Август 2013 - 06:15

Такие "палилы" всегда были,хоть 40 лет назад,наверняка и впредь не кончатся.Наверное это связано с отсутствием охотничьей культуры.

#259 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 09:49

Вот ладно просто в воздух дурью маяться люди, нервное напряжение снимают, в пьяном угаре, а если выводок в котором одни хлопунцы пока, вот это реально страшное дело..

#260 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 09:57

Сегодня отдохну, да и супруге моей день рождения, и надо в лес собираться посмотреть, как тут утки себя чувствуют.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club