Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Сезон 2013

Сообщений в теме: 1042

#201 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 06 Май 2013 - 08:57

Я не вижу в этих фото ничего криминального.Они что,норму отстрела превысили?Или вне сроков стреляли?По-моему просто хорошо поохотились.:)

#202 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 06 Май 2013 - 09:14

Посчитать общее количество,разделить хотя бы на 4 и получим ответ!!!Сколько норма день??5 штук?Ну вот и считайте,может быть за 3 дня охоты настреляли...

#203 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 06 Май 2013 - 09:30

Кто-то больше-кто-то меньше... кто-то совсем не чего... в среднем выйдет норма :) ребята хорошо поохотились. не осуждаю. вокруг посмотрите....уток выкладывают не стесняются. лысух... бьют и показывают.... гуся не так-то просто добыть... а если под сроки подстраиваться... с гусем можно и пролететь. как я в этот год.
Для меня главные правила. Бери сколько съешь или пустишь в дело, не стреляю ради забавы.. не губи! летом сейф закрыт, весной только по правилам и этике, охоты для души. Как-то так.

#204 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 06 Май 2013 - 10:14

Правильный подход,Жень.

#205 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 06 Май 2013 - 10:42

С одной стороны да всё правильно, хорошо поохотились за день ребята, гусь пёр и количество тоже ,если на 10 дней поделить то и норму не взяли.
Но вот разговор о том что в этом году норма у нас по крайней мере. Гуся 2 птица на человека в сутки, селезень 2 птица на человека в сутки, вальдшнеп 5 птиц на человека в сутки. И в связи с этим встаёт вопрос, а точно ли они больше не стали брать и на этом закончили? Вот думаю не стоит жадничать положено 2 значит 2, это вроде самодисциплины что ли получается.
А то вон некоторые сначала против закрытия весенней охоты выступают, а как выехал в поле посмотрел и говорит ну её пусть запретят.
По этому случаю считаю, что элементарное нарушение правил охоты, несоблюдение норм добычи, а так не браки, охотят в сезон орудием дозволенным к добычи.
Не у всех так сказать, этика охотников приживается. Так и получается у нас, сегодня я тут чутка больше возьму, завтра тут переберу, здесь не замечу, итог имеем то, что имеем.

P.S. 80% охотников у нас вообще отказались брать путёвку и охотят там где вздумается, потому как говорят штраф равен стоимости путёвки, а если не возьму ничего, зачем бабло зря тратить.

#206 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 06 Май 2013 - 10:54

Владимир,вроде все правильно говоришь,про дневные нормы,но вот какая незадача,мы же не знаем сколько они там дней стреляли,может два,может три дня...все равно они положенных двадцать штук на человека за 10 дней не возьмут.Гусь проходит быстро,широко,попробуй успеть...раз в жизни повезло ребятам,вот повезет ли еще?Мне за 42 года охоты ни разу не удалось взять гуся,было три подранка,которых не удалось добрать.,давай считать,что я с ними своей нормой поделился...:)

#207 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 11:47

Жень всего один день утрянка, из за это - го весь сыр бор и начался, ещё некоторые чудики выкладывают списки с чирками, и т.п. рассказывают что на засидку селезень не идёт и поэтому приходится "тропить" его по канавам да по речушкам, один тип вообще возмутился что вальдшнеп в 10 ч 30 минут перестал тянуть, мол место ему туфтовое посоветовали.
Ну ведь мона приписку сделать мол не тока за субботу но в воскресенье взяли и всё, ведь народу то всякого бывает зачем так тупить типа вот в субботу скока бомбанули.
Я про стадо в 10к голов писал в зелёной зоне, не скрою была мыслишка побырому пару раз пальнуть и штуки 4 мои они в 10 - 40 метрах от дороги за канавой на поле сидели удержался. Сегодня рассказывают что в воскресенье на том поле уже утром чучела выставлены и скрадки смастерены, это то как в зелёной зоне. В зеленой зоне баталии из за ворон и блоховозов разворачиваються, мол падонки с воздушек бьют, а тут гладкоствол и гуси в норме.
Может действительно я ещё молодой охотник и много - го не понимаю???? Тогда я могу оставить за собой право творить в охот угодьях всё что мне вздумается при наличии этому достойного оправдания.

#208 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Май 2013 - 11:53

Просмотр сообщенияDOG (06 Май 2013 - 11:47 ) писал:

Тогда я могу оставить за собой право творить в охот угодьях всё что мне вздумается при наличии этому достойного оправдания.

Каждый волен творить все что ему вздумается.НО зачем?Смысл???

#209 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 01:17

Может я чересчур правильным хочу быть, может надо и себе некие вольности в разумных рамках дозволять????

#210 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Май 2013 - 01:31

Ну позволь конечно,на твоей же совести останется.....Цитирую слова Жени(тайга который): "Я не голодаю" вот и понимай их как хочешь....За себя скажу,считал примерно сколько добыто за сезон и раскидывал это число на количество выходов в лес плюсовал сюда то количество зверей которых просто наблюдал(получалось в каждый выход встречал) Ну и вышло у меня что добывал примерно в каждом 7-8 выходе в лес...Хотя мог бы больше но вопрос ЗАЧЕМ?Прочь потребительское отношение к охоте получай удовольствие,вон зайди в ютуб к Женьке(замучаю седня Тайгу)посмотри его ролики,реально как сам побываешь на его месте так там все просто без всяких гонок за мясом....

#211 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 06 Май 2013 - 03:52

Просмотр сообщенияDOG (06 Май 2013 - 10:42 ) писал:

.

P.S. 80% охотников у нас вообще отказались брать путёвку и охотят там где вздумается, потому как говорят штраф равен стоимости путёвки, а если не возьму ничего, зачем бабло зря тратить.

Я из этого числа! Не вижу смысла им платить, за что?.. они ростили этих гусей? кормили? а платить 3т.р за-то, что я буду лежать даже не на их поле!!! А просто на закрепленной за ими территории... не-вижу смысла. штраф дешевле... и-то 10% что ты попадешься... думаю это уже полемика... тут дело за каждым! на его совести.

#212 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 06 Май 2013 - 04:02

Дело не в том,что дорого и штраф равен стоимости путевки.Попав на штраф,ты можешь лишиться охотбилета.Теперь все внесены в единую базу и билет по-новой,как раньше,уже не купишь.Все на крючке.

#213 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Май 2013 - 04:19

Проще надо быть я и взносы плачу(отдельная тема почему я так делаю)и путевки-лицензии покупаю,но в лесу я сам себе контролер,писал об этом выше....Вот было у нас собрание в первичке,егерь нашего обхода да председатель общества приехали,ну там проблемы обсудили то да се дошло до охоты,вот слова председателя:знаю прекрасно что по одной лицензии отстреливается выше нормы,против ничего не имею да и сделать не могу,просто ребята не борзейте,не одним днем живете...Что тут скажешь???

#214 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 06 Май 2013 - 04:53

Дело в том Жень, что у нас по гос билету цены на путёвки чуть-ли не в два раза дороже... прям в открытую говорят, получили??? вот и платите!!! Ха-ха-ха.. платите у нас взносы и отработку и получайте путевку по божеским ценам по нашим билетам... а по госу... это вам к "Тютину и Мудедову"
Моё мнение на всё это.... государство просто на этом бабло отмыло... а нам глаза замылили, мол все бесплатно приходите получайте. И куда теперь с ним? в топку...

#215 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 08:29

Просмотр сообщенияТайга (06 Май 2013 - 04:53 ) писал:

Дело в том Жень, что у нас по гос билету цены на путёвки чуть-ли не в два раза дороже... прям в открытую говорят, получили??? вот и платите!!! Ха-ха-ха.. платите у нас взносы и отработку и получайте путевку по божеским ценам по нашим билетам... а по госу... это вам к "Тютину и Мудедову"
Моё мнение на всё это.... государство просто на этом бабло отмыло... а нам глаза замылили, мол все бесплатно приходите получайте. И куда теперь с ним? в топку...

Вот ситуёвина с точностью до наоборот. По гос платишь пошлину и усё. В остальных обществах плати взнос, отработка ежели не отрабатываешь то деньгами возьмут, и путёвка дороже в разы. Ну чего там говорить вон в Чудовском хозяйстве на лося сходить 45 т.р, кабан сеголеток от 10 - до 15, двухлеток 20-25, трофейный свыше 100 кг 30т.р. Глухарь на току 5, тетерев 10, селезень 1200, гусь 2500, вальдшнеп 3000.
По гос селезень, гусь вальдшнеп 400 рублей за всё.
,

#216 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 07 Май 2013 - 03:54

У нас и по закону должно быть 20% ГОС угодий... а по факту у нас 99% все продано в аренду. 1% это в этом году нам отдали одно поле.. на-ти охотьтесь... и не нойте.
Это сразу за городом.... там свалка! Друг взял туда путёвку по ГОСу.. да-за 400р... ти-па хоть зимой дома не сидеть.... на свежем воздухе погулять.... а я ему говорил... на помойку собрался? за 400р... гулять, ну ты извращенец)))) он поехал первый раз туда взял собаку с собой....(спаниеля) домой на руках принёс... все ноги изрезала собака.... додумался тоже... люди туда весь хлам сваливали годами, после ремонтов... а он на охоту поехал.. Вот такие вот дела.
Пока порядок не наведут, буду вынужденным браконьером, а билет пусть забирают мне не-жалко. За бардак я платить не-хочу. И лишнего я не возьму.
Они вон на-продавали путёвок, такая канонада стояла... а я за сезон три раза выстрелил.

#217 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 04:16

Приветствую друзья. Вернулся наконец-то, но не с охоты пока :(. 3 дня с отцом по южной Башкирии катались, насмотрелись красот местных словами не описать. А последние два дня по командировкам. Вот в Перми вчера чуть было селезня не сбраконьерил прямо у вокзала почти. Время было полно, пошел прогуляться, зашел в кусты по малой нужде прям недалеко от тротуара, стою, медитирую, рядом буквально в 10 метрах дорога, люди... Вдруг слышу прям недалеко от себя так вкрадчиво-тревожно - жввяк! Думаю - почудилось, а потом, да не, ну точно слышал! Смотрю- в 10 метрах от меня в кустах лужа дождевая-талая, вся в кустах, и ветки же туда свалены. Самой лужи почти и не видать, да и лужа-то - 5 на 10 метров. Уставился на воду, вижу - круги идут по воде! Ага, думаю, поди парочка там притаилась, по ночи поди опустились, а щас притаились, отсиживаются день. Обошел кругом, нет никого, а прям вдоль лужи - труба протянута широкая. Я тихонько за этой трубой прокрался, и так выглядываю втихаря. Вроде никого, шею тяну, и вижу - прямо подо мной затихарились два мужика зеленоголовых! Расстояние - метра два. Меня увидели, зажвякали, засуетились. А над ними веток - жуть. Думаю ща шугану их, хрен они вылетят, авось и словлю. Я их - ша! А они сволочи не полетели, а натурально побежали! Видать тоже поняли, что не взлететь, из лужи драпанули и ну по кустам улепетывать! Ах выж паразиты! Гаркнул на них и рукой махнул, тут они и поднялись. Один то продрался скволь ветки, а второй запутался, я к нему, он мне под ноги и плюхнулся, я хвать его, да чуть не удержал, все перья со спины ему выдрал. Тот сперепугу так драпанул - сквозь ветки пулей унесся зараза. А ведь натурально уже в руках был. Вот такая охота получилась пока :). Пока несся за ним своим чистеньким ботинком в лужу наступил, сидел там носок выжимал. Так с мокрым ботинком потом на встречу и пошел.

#218 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 07 Май 2013 - 05:17

Жень,ты уже стока птис-заясев руками "пощупал" :) ,вывод: ружжо табе и путёвки нафик не нужны! :).... Петрос загрызАет уток,ты перья им со спины выдираешь :).....аднаха :)....

#219 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Май 2013 - 05:20

Гыыы видал Женьку в живую,милейшей души человек,а ты погляди ка утков пальцами стрижет,прав Саня ружо ему нафиг не нужно

#220 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 05:53

Мне как-то батя также сказал, когда я лет в 16 пошел на зимнюю рыбалку с удочками, а пришел с еще теплым зайцем. Нашел русака по пути, поднял его. Поставил ему на след петлю и погнал его, круг получился больше 10 км, раз 5 заяц пытался от меня спрятаться, один раз я его чуть не поймал, когда загнал его в сады и он в сетке-рабице запутался, однако удрал. В итоге я его все же завернул на свой круг и он почти на моих глазах в той петле и повесился. Да уж, лихое время было... щас уже такие подвиги наверно не под силу. Весь денб я тогда я его прогонял .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club