Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Сезон 2013

Сообщений в теме: 1042

#161 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 28 Апрель 2013 - 08:49

Блин, я-б от черепухи-то рога отпилил :db: В костре попалил и на карася, в кормушки подкинул. :)

#162 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:28

Всех с полем.
Вчера вечером вернулся с открытия по нулям. В пятницу выдвинулись на место охоты путь хоть и не дальний, но лёгким его не назвать. До ручья километров 20 всего а там решили на лодках к основному месту. Мой напарник сказал весной на мотор запрет поэтому пошли на вёслах. Сплав порядка 8 километров до мест где есть заливные и места для тяги. Вечер был хоть и пасмурный но безветренный и тёплый. Выдвинулись в 18. 30 примерно на пол пути полил дождик, укутались в плащи но путь продолжили. Через пол часа дождик перерос в дождь, в шутку подумали вернутся домой и переночевать в тепле а с утра на старые проверенные места рекомендованные несколькими охотниками сразу. Но мысль о том что там будет толпа народу маленько нас пугала. Продолжили путь. К месту добрались к 21 часу. Вот именно после того как мы добрались, стало понятно что не всё так просто как казалось нам изначально. Просека предназначавшаяся для тяги была затоплена на метр и в лесу куда ни взгляни везде вода. Надо заметить что дождь сделал своё дело в лодках тоже вода. Говорить о том что от заливных не осталось и следа думаю не стоит. Проплыли ещё километр и убедились что поля залиты капитально и на них только маковки кустов торчат, над водой молодые части веток высотой до полуметра. Приняли решение вернутся на просеку и там переночевать, есть где от ветра укрыться.
Ночевали в лодках. Кое как разложили все свое пожитки в наших челноках и попытались поужинать благо взяли с собой газовую плитку походную, вторую необдуманно оставили в машине, понадеялись на костёр. В итоге попили кофе и стали укладываться спать. Перенесённые на корму вещи создали там возвышенность которая не давала воде задерживаться на брезенте, в тоже время в носу где была голова образовалась яма и вся вода катилась туда, пришлось поставить складной стул седушкой себе на грудь, высота кормы и носа выравнялась вода пошла за борт.
Следующий этап ночёвки плохо натянутый брезент намок с стал пропускать воду, истратив пару баллонов газа, высушили брезент на обоих лодках, к этому времени дождь перестал. Переоделись в сухие вещи, улеглись вроде уснули на часах 01 ч 30 минут.
Уснул или мне так показалось, в таких условиях умудрится уснуть это надо суметь, сознание говорило надо поспать завтра сложный день, а падающие капли на лицо требовали проснуться устранить причину течи. Проклиная начавшийся дождь открываю глаза и понимаю не дождь это а конденсат. Сырые вещи в лодке плюс дышу, на улице холодно, в итоге брезент опять заплакал, напарник тоже проснулся, завели плитку просушились, выпили горячего чая и спать дальше, на часах 02 ч. 40 минут, сушились ещё раз дальше готовились к утрянке.
Расставленные с вечера чучалки поправили и стали ждать. И вот он долгожданный свист крыльев и пару утей идёт на посадку, выбираю селезня и стреляю дробь следит по воде рядом с селезнем, он срывается бью второй раз мимо напарник смотрит на меня и не стреляет. Пока перезаряжаюсь в двух метрах от лодки всплывает бобр смотрит на нас и ныряет обратно.
Дальше было хуже, становилось светлее и редко пролетающая птица наотрез отказывалась подсаживаться к нашей стайке, на первом же облёте её что - то смущало и она уходила дальше, думаю что пара селезней имеет неестественный вид и блестит.
В восьмом часу слышим гусей, надо заметить что гуся было много но высоко, на этот раз гусь шел на верный выстрел и прям на нас, напарник перезарядился загнал все 10 патронов в магазин успел, я тоже не спал и поменял две свои 5 ки на 0. До гуся остаётся метров 60 мы напрягаемся готовые вложится и стрелять и вдруг справа от нас из куста до которого метров 70 - 80 начинается пальба, бьют из автоматов по 10 патронов, мы просто смотрели как идущий на нас гусь резко тормозит и уходит в сторону с одновременным набором высоты.
Посидели ещё пару часов и стали собираться домой.
Как выясняется сегодня, вчера у всех так было утки не очень много, к чучалкам не летит да вообще летает очень мало. Редко кто взял пару или больше, и это на компании по 2 - 4 человека.
Чё - то начало не внушает.
Напарник поехал домой а я день пошатался по полугодиям смотрел где птица, надо заметить народ есть но не валом, птица в основном на полях залитых водой но воды столько что огромные стаи просто теряются в этих бескрайних просторах. До птицы не добраться.

#163 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:38

Эко! 8 км. Я-б помер грести! :) В отношении всего остального, дак в сущности-то как посмотреть! Лучше с оптимизмом, первый блин, он всегда комом! Не беда, стволы выезжали погреть А это немаловажно! Оттого и пуделизм случился, что стволы холодные были.;)

#164 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:42

Вот несколько фоток с нашей охоты.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMGP0444.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0446.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0452.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0450.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0455.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0460.JPG

#165 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:47

Красота! Я-б еще дней 10 "поболел"! :db:

#166 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:56

Володя а у друга шо за пулемет??Смотрю насадка длине ствола не уступает....

#167 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияIgoreh@ (28 Апрель 2013 - 08:49 ) писал:

Блин, я-б от черепухи-то рога отпилил :db: В костре попалил и на карася, в кормушки подкинул. :)

В детстве у одного дедушки подсмотрел как он на поплавочную окуней ловит.Сидим рядом ,у нас мелкие и не особо клюют и у деда красавцы один за одним.Выкатили деду бутылочку домашней и просветил он нас.В 2 литровой банке мальков десяток полтора горловина сеткой закрыта и в воду на дно.Сколько пробовал сам ,работает-хищник крутится вокруг заманухи а ему под нос червя целого,чтобы извивался на крючке.Сам бы не допер а так деда досих пор помню.

#168 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:02

Володя..экстремальный турызьм-тоже намано вбрасывает в кровь адреналинчика :)...проверено...

#169 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:03

МР-153, только он патронник увеличенный купил.

#170 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:05

Да я сам доволен вот хоть 1 селезня и я счастлив ваще бы был.

#171 Камчадал

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКамчатка
  • Dogs:Дратхаар, ЗСЛ
  • Guns:Всякое
  • Profession:Охота, рыбалка

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:20

Камчатка наши дни. В ожидании открытия...Прикрепленное изображение: 290420131250.jpg
Сезон 2012.Прикрепленное изображение: 080520121075.jpg

#172 Manan

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЯрославская обл
  • Dogs:ЗСЛ,РПГ
  • Guns:мр43-20
  • Profession:безработный

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:26

http://www.woodcockwatch.com/ пролет вальдшнепов помеченных спутниковыми передатчиками в режиме онлайн.

#173 Manan

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЯрославская обл
  • Dogs:ЗСЛ,РПГ
  • Guns:мр43-20
  • Profession:безработный

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:32

Woody II до меня километров 35-40 не долетел, решил не рисковать и махнул в Татарстан

#174 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:46

Skittle в 5-10 км от линии которую обслуживаю гнездо вьёт, перелетел на 70 км меня.

#175 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Апрель 2013 - 04:30

DOG как выезд прошел?

#176 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 04:49

Просмотр сообщенияIgoreh@ (29 Апрель 2013 - 04:30 ) писал:

DOG как выезд прошел?

Так то вроде нормально вот только бобр постоянно всё портил, приплывал при подлёте скотинка и хвостом лупил, хотел я ему всыпать но не стал, пролетела пара вальдшнепов но далеко. Посидел, посмотрел, отдохнул от приключений открытия, подумал поразмышлял, завтра наверно опять с ночёвкой уеду. Не стрелял, если честно лениво стрелять было и не жалею. Правда в бобра напоследок его же кочерыжкой запустил паразит этакий пугал меня.

#177 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Апрель 2013 - 05:07

Просмотр сообщенияDOG (29 Апрель 2013 - 04:49 ) писал:

Так то вроде нормально вот только бобр постоянно всё портил, приплывал при подлёте скотинка и хвостом лупил, хотел я ему всыпать но не стал, пролетела пара вальдшнепов но далеко. Посидел, посмотрел, отдохнул от приключений открытия, подумал поразмышлял, завтра наверно опять с ночёвкой уеду. Не стре

Похоже местечко сменить придется, ну а бобру по осени припомнить, грехи его тяжкие :) А в ночь, самое верное решение, мне больше всего понравилось.

#178 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 05:43

Просмотр сообщенияIgoreh@ (29 Апрель 2013 - 05:07 ) писал:

Похоже местечко сменить придется, ну а бобру по осени припомнить, грехи его тяжкие :) А в ночь, самое верное решение, мне больше всего понравилось.

Я всей троице припомню.

#179 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Апрель 2013 - 06:02

Просмотр сообщенияDOG (29 Апрель 2013 - 05:43 ) писал:

Я всей троице припомню.

Их вона сколько? Я думал один. Ну так можно сказать, что осенью урожай богатый будет! (тьфу, тьфу,тьфу)

#180 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 29 Апрель 2013 - 06:12