Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Сезон 2013

Сообщений в теме: 1042

#1001 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 01 Январь 2014 - 04:29

97 крякв
7 чирков -свистунков
1-широконоска
7-вяхирей
2-вальдшнепа
12-бобров
10-куниц
4-куропатки
10 фазанов
2-русака
3-лося
7 сурков
1-выдра
1-рябчик
ондатр белок не считал, а многих охотах выступал организатором для друзей

#1002 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 01 Январь 2014 - 04:29

А чего так рано то? У нас до 28 февраля.

#1003 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 01 Январь 2014 - 04:46

Просмотр сообщенияcogot (01 Январь 2014 - 04:29 ) писал:

Да события не тороплю, Подумал, что раз новый год то и тему нужно новую.

#1004 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Январь 2014 - 08:34

Коля, итить-колотить! Даже стыдно после тебя чего-то писать. :) Так и хочется: :hi:

1 гусь
12 утков
10 лысух
1 бекас.
Вот так все скромно :give_rose:

#1005 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 02 Январь 2014 - 01:55

Сезон еще не закончился

#1006 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Январь 2014 - 02:16

Просмотр сообщенияPetros (02 Январь 2014 - 01:55 ) писал:

Сезон еще не закончился

Дак у всех-то по разному. Я еще и прошлогоднюю тему не закрыл. :unknw:

#1007 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 10 Январь 2014 - 02:17

ружейная охота:
1 кабан
1 косуля
1 тетерев
12 рябчиков
3 куропатки
1 заяц
уток не считал, но не более 20 думаю.

траппинг:
1 енотовидная собака
4 бобра
1 куница(

Но ведь ещё не конец сезона, надеюсь пополнится список)) глухарика не хватает((, каждый сезон пару брал, а тут что то ни как!!(

#1008 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 10 Январь 2014 - 05:14

Просмотр сообщенияIgoreh@ (02 Январь 2014 - 02:16 ) писал:

Дак у всех-то по разному. Я еще и прошлогоднюю тему не закрыл. :unknw:/>/>

Нету никакого " по разному". Сезон- это весна, лето, осень , зима. Если охотник рассказывает в апреле про случай на охоте, случившийся в феврале, он говорит - прошлый сезон.

#1009 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:51

Просмотр сообщенияPetros (10 Январь 2014 - 05:14 ) писал:

Нету никакого " по разному". Сезон- это весна, лето, осень , зима. Если охотник рассказывает в апреле про случай на охоте, случившийся в феврале, он говорит - прошлый сезон.

:80: Вот везде пофлудить тебе дядько Петрос, надо. :aggressive: У тебя сезон закрыт? Ты в той ветке будешь итоги подводить? :acute: Блин, как точнее-то объяснить? Год-то закончился неделю назад? Или как? Старую тему открыть? Чего в ней писать? Ты хоть объясни недвусмысленно чего надо-то?

#1010 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:24

Просмотр сообщенияIgoreh@ (10 Январь 2014 - 09:51 ) писал:

У тебя сезон закрыт?

На что то закрыт а на что то открыт. В РФ повсевместно охота еще открыта.

Вот везде пофлудить тебе дядько Петрос, надо

Уверен, что "пофлудить" - это комне?

#1011 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:25

Год-то закончился неделю назад?

Охотничий год идет с 1 марта по первое марта- так понятней?

Просмотр сообщенияcogot (01 Январь 2014 - 04:29 ) писал:

#1012 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 18 Январь 2014 - 08:56

Для меня это был самый обычный день проверки капканов, а для зверовых охотников предпоследнии день охоты на лося.Я с молодыми лайками неторопясь шел по своему куничьему пути, который встречал меня только бабочками открытых капканов, куница не оставляла даже своих двучеток, лишь по берегам лесного ручья были строчки норочьих следов, Яна и Веста начали ими интересоваться , не боясь ледяной воды сновали туда сюда, проверяя пустоты под берегом, нагромождение бревен , запах неводомого пока ими зверька будоражил собак , а инстинкт заставлял его искать.На пути нам попались следы крупной выдры-это наверное самка, ее кавалер влетел в капкан на бобровой плотине, а вдова здравствовала по сей день, сейчас прогрызя лед над бобровой норой она вытерла о снег свою лоснящуюся шкуру пошла по льду в сторону перкатов, скорее всего двинула на круг , проверить свой участок, лайки с интересом начали изучать след поречни, но вскоре потеряли у полыньи..Идиллию прервал звонок друга-егеря.Подвисла пара лицензии на лося , он попросил меня помощи, а именно обойти лосей ,которые жили на моем путике ,до приезда копытной команды. Я намекнул вроде , как в шутку: " А если не стерплю!" на что получил утвердительный ответ-мне же лучше -меньше колотни, охотники тоже за сегодня набегались ..
Решив помочь другу, я свернул на заросшую просеку и направился к болоту, глянуть следы стада лосей, из-за неудобья этого места охотники сюда особо не рвались -кому охота прыгать по сплошным еловым завалам, это нравилось лосям, они прочно обосновались тут, это был крупный бык, корова с двумя телками и пара шильников, мы знали про присутствие друг друга, но я из-за ненадобности не искал с ними встреч, а им я был не интересен....но только не сегодня. Лоси были близко, свежие отпечатки копыт, белые скусы ивняка, россыпи помета...в голов прокручивал карту этого района, и вычислял место предполагаемой лежки, дабы не стронуть их по обрезке, да как расставить здесь стрелков, ведь егерь тут не гонял никогда, а я в загонах неопытен....эх нет моей Ники, за считанные минуты нашла б она сохатых и наверняка в каком-нибудь буреломе поставила б под выстрел...за своими мыслями я не заметил как пропали Веста и Яна, странно дальше сотни метров они не убегают, а тут их нет поблизости, звать нельзя, остается только ждать. Минут через пять слышу грубоваты лай пары, может на человека, там как раз просека, бывает лыжники ходят.Это первая полайка лайчат, но нотки злобы звучащие в ней заставляют меня сомневаться, стараюсь идти как можно тише... на брезжущем впереди просвете видно мелькающих собак, чуть левее на фоне снега выделяется коричневый бок зверя, дальше еще и еще -стадо , как завороженное смотрит на собак-телята прижались к корове, бык зашел в хворост, молодой шильник делает выпады. Я минут пять как завороженный смотрел на это действо, позабыв за ружье, удивлялся , как ненавязчиво ,дабы не стронуть щенки работают лосей.Теперь только стрелять, ибо звери долго не простоят и скорее всего пойдут, а там обрезать будет сложнее , стронутый зверь становится осторожнее.
Вспоминаю я , что у меня всего одна пуля...и незаряженное ружье , убираю колодку ТОЗА под мышку и взввожу так, дабы щечок не выдал меня. Слабый металлическии звук...и головы зверей синхронно поворачиваются на меня, медлить нельзя быстро ловлю бок шильника мушкой и жму гашетку, приседает и все стадо с треском уходит сопровождаемое собаками....лайки подцепили быка и полетели по всем крепям за ним, раза три даже притормозили его, но куда там, пока не вернулись решаю посмотреть своего-на стреле выбитая шерсть и брызги крови- скорее всего обвысил и дал по холке, след подранка ушел в сторону от стада, но пальцы копыта стоят слитно-ранен несильно, егерь будет долго материть меня...тут еще и собак нет...прошло два часа ..нет, бью в воздух зову, к черту лосей.....наконец вижу два родных силуэта , даю по куску сахара и показываю след подранка, тыкая носы в лунки следов помощницы показывают интерес и рысью уходят вперед.С глубины крепкого ветровала донесся лай...сам как заяц прыгаю со ствола на ствол..вижу стоящего бычка, словно белки вокруг него крутятся прыгая по упавшим стволам рыжая Яна и серая Веста, пуль больше нет , в кармане нашелся патрон 6.2, подхожу метров на пять бью в голову, лось срывается с места...метров через сто опять лай, стал на чистом след обильно полит черной венозной кровью, лайки озверели одна пытается схватить за губу, вторая, как только лось срывается на первую, дергает сзади по полной пасти шерсти.У меня в патронташе самая крупная дробь 000...была не была, укрываясь стволами иду к зверю, отвлеченный собаками он меня не видит...нас разделяют метров 10, но помня бестолковость картечи, понимаю -максимум два метра, но как...шильник поворачивается и видит меня, в этот же миг поджав уши кидается в мою сторону, бью в лоб с метра ...лось останавливается, стоя на прямых ногах, он всем телом падает вперед, как в замедленной съемке , второй выстрел в ухо и режу горло уже на автомате, на сапогах брызги хлынувшей из ноздрей зверя после первого выстрела крови..Ноги бьет неприятная дрожь сажусь на бок зверя и цепенею...в чувство приводит звонок: "Ты стрелял?" Я"..." и чего?" "Готов"

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN1079.JPG

#1013 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Январь 2014 - 09:16

С Полем, Коль! Жалко лосика, помучился бедолага. :( Дождался знач помощниц? Мои искренние поздравления и им и тебе, как терпеливому воспитателю! :drinks:

З.Ы. Давненько подробных отчетов не читывал. Спасибо еще раз дружище!

#1014 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:42

спасибо, игорь, самому не по себе когда зверь мучается, но бывает что-то идет не так

#1015 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:38

Просмотр сообщенияNikolai686 (18 Январь 2014 - 10:42 ) писал:

спасибо, игорь, самому не по себе когда зверь мучается, но бывает что-то идет не так

Да кто без греха-то дружище? Сделал все, что мог. Чего тут скажешь? Зверю посочувствовать, а тебя поздравить.

#1016 ALEX74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКоми.У-К
  • Dogs:лайка
  • Guns:СКС и ИЖ-18Е
  • Profession:Рулю

Отправлено 18 Январь 2014 - 01:02

Nikolai686 сполем!

#1017 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 18 Январь 2014 - 02:40

Он опять лося завалил! :shok: Маньячелло! :)

#1018 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 19 Январь 2014 - 03:32

Просмотр сообщенияNikolai686 (18 Январь 2014 - 08:56 ) писал:

Для меня это был самый обычный день проверки капканов, а для зверовых охотников предпоследнии день охоты на лося.Я с молодыми лайками неторопясь шел по своему куничьему пути, который встречал меня только бабочками открытых капканов, куница не оставляла даже своих двучеток, лишь по берегам лесного ручья были строчки норочьих следов, Яна и Веста начали ими интересоваться , не боясь ледяной воды сновали туда сюда, проверяя пустоты под берегом, нагромождение бревен , запах неводомого пока ими зверька будоражил собак , а инстинкт заставлял его искать.На пути нам попались следы крупной выдры-это наверное самка, ее кавалер влетел в капкан на бобровой плотине, а вдова здравствовала по сей день, сейчас прогрызя лед над бобровой норой она вытерла о снег свою лоснящуюся шкуру пошла по льду в сторону перкатов, скорее всего двинула на круг , проверить свой участок, лайки с интересом начали изучать след поречни, но вскоре потеряли у полыньи..Идиллию прервал звонок друга-егеря.Подвисла пара лицензии на лося , он попросил меня помощи, а именно обойти лосей ,которые жили на моем путике ,до приезда копытной команды. Я намекнул вроде , как в шутку: " А если не стерплю!" на что получил утвердительный ответ-мне же лучше -меньше колотни, охотники тоже за сегодня набегались ..
Решив помочь другу, я свернул на заросшую просеку и направился к болоту, глянуть следы стада лосей, из-за неудобья этого места охотники сюда особо не рвались -кому охота прыгать по сплошным еловым завалам, это нравилось лосям, они прочно обосновались тут, это был крупный бык, корова с двумя телками и пара шильников, мы знали про присутствие друг друга, но я из-за ненадобности не искал с ними встреч, а им я был не интересен....но только не сегодня. Лоси были близко, свежие отпечатки копыт, белые скусы ивняка, россыпи помета...в голов прокручивал карту этого района, и вычислял место предполагаемой лежки, дабы не стронуть их по обрезке, да как расставить здесь стрелков, ведь егерь тут не гонял никогда, а я в загонах неопытен....эх нет моей Ники, за считанные минуты нашла б она сохатых и наверняка в каком-нибудь буреломе поставила б под выстрел...за своими мыслями я не заметил как пропали Веста и Яна, странно дальше сотни метров они не убегают, а тут их нет поблизости, звать нельзя, остается только ждать. Минут через пять слышу грубоваты лай пары, может на человека, там как раз просека, бывает лыжники ходят.Это первая полайка лайчат, но нотки злобы звучащие в ней заставляют меня сомневаться, стараюсь идти как можно тише... на брезжущем впереди просвете видно мелькающих собак, чуть левее на фоне снега выделяется коричневый бок зверя, дальше еще и еще -стадо , как завороженное смотрит на собак-телята прижались к корове, бык зашел в хворост, молодой шильник делает выпады. Я минут пять как завороженный смотрел на это действо, позабыв за ружье, удивлялся , как ненавязчиво ,дабы не стронуть щенки работают лосей.Теперь только стрелять, ибо звери долго не простоят и скорее всего пойдут, а там обрезать будет сложнее , стронутый зверь становится осторожнее.
Вспоминаю я , что у меня всего одна пуля...и незаряженное ружье , убираю колодку ТОЗА под мышку и взввожу так, дабы щечок не выдал меня. Слабый металлическии звук...и головы зверей синхронно поворачиваются на меня, медлить нельзя быстро ловлю бок шильника мушкой и жму гашетку, приседает и все стадо с треском уходит сопровождаемое собаками....лайки подцепили быка и полетели по всем крепям за ним, раза три даже притормозили его, но куда там, пока не вернулись решаю посмотреть своего-на стреле выбитая шерсть и брызги крови- скорее всего обвысил и дал по холке, след подранка ушел в сторону от стада, но пальцы копыта стоят слитно-ранен несильно, егерь будет долго материть меня...тут еще и собак нет...прошло два часа ..нет, бью в воздух зову, к черту лосей.....наконец вижу два родных силуэта , даю по куску сахара и показываю след подранка, тыкая носы в лунки следов помощницы показывают интерес и рысью уходят вперед.С глубины крепкого ветровала донесся лай...сам как заяц прыгаю со ствола на ствол..вижу стоящего бычка, словно белки вокруг него крутятся прыгая по упавшим стволам рыжая Яна и серая Веста, пуль больше нет , в кармане нашелся патрон 6.2, подхожу метров на пять бью в голову, лось срывается с места...метров через сто опять лай, стал на чистом след обильно полит черной венозной кровью, лайки озверели одна пытается схватить за губу, вторая, как только лось срывается на первую, дергает сзади по полной пасти шерсти.У меня в патронташе самая крупная дробь 000...была не была, укрываясь стволами иду к зверю, отвлеченный собаками он меня не видит...нас разделяют метров 10, но помня бестолковость картечи, понимаю -максимум два метра, но как...шильник поворачивается и видит меня, в этот же миг поджав уши кидается в мою сторону, бью в лоб с метра ...лось останавливается, стоя на прямых ногах, он всем телом падает вперед, как в замедленной съемке , второй выстрел в ухо и режу горло уже на автомате, на сапогах брызги хлынувшей из ноздрей зверя после первого выстрела крови..Ноги бьет неприятная дрожь сажусь на бок зверя и цепенею...в чувство приводит звонок: "Ты стрелял?" Я"..." и чего?" "Готов"

С полем!!!!! поздравления собачкам!!! молодцы!)

#1019 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:42

спасибо

#1020 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 19 Январь 2014 - 05:13

Николай с полем,а что бык до сих пор с рогами,у нас давно рога поскидывали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club