Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Биотехния

Сообщений в теме: 182

#141 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 07:08

Верхняя фото, как я понял кормушка,для закладки травы(сена) и веток ? А нижний солонец! :)

#142 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Егерь

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 06:52

Да, на верхней кормушка для сена и веток.

#143 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:38

мимо примеченного места шел весной решил соорудить на перекуре,,, только на 1,5 часа затянулось а сейчас был там посмотрел все исхожено рогатыми

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_2699.JPG

#144 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • LocationПинега

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:44

чет вроде фото на компе вертикально а на форуме уже лежит)))) не ругайтесь форумчане,,, щас положу на компе мот на форуме встанет на попа

#145 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • LocationПинега

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:48

вот

• Прикрепленное изображение: IMG_2699.JPG

#146 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:24

Василий ,а почему береза? Всегда делаю с осины ,да еще несколько свалишь чтоб кору грызли, Крутятся всю осень, никуда не уходят . Поэтому стараюсь делать на делянках. . Только считаю главное условие - хороший обзор и подход ДЛЯ МЕНЯ. Пусть лось через выруб идет ко мне , чем я к нему через него трещать буду.

#147 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • LocationПинега

Отправлено 23 Июль 2014 - 03:12

Сергей все правильно пишешь но тут блин такие местные условия : осинник очень молодой где-то 50 на 50 метров кусочек и все а стоит одна здоровая высокая осина остальное не больше в диаметре 7 см ,, валить эту здоровую не стал так как она в самой чаще этого мордохлыста а решил в стороне сделать и под руку под вернулась березка )))) а так конечно осины на валишь друг на друга и тут же в них же и корыто вырубишь вот и весь солонец,,,,, а место так просто это понравилось , прострел хороший рядом и зимой часто здесь находят прям очень часто вот и решил ,,, а так осинника на этом участке просто почти нет а я на рыбалку на озеро мимо езжу всегда)))

#148 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:41

правильно. Все нужно делать чтобы было удобно себе любимому! главное должны быть лоси. и чтобы ты их первый увидел . У меня один умник хороший выруб испортил ( мои солонцы не увидел) сделал свой на противоположной стороне от выхода на выруб. В итоге лоси на выруб даже не выходят. Из болота к солонцу и обратно. А чтобы проверить солонец нужно через весь выруб скакать, сучьями трещать. В том году на него даже не заглядывал.

#149 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 06:15

Мысль такая, раз посещают это место и судя по всему периодично, то корыто можно выбрать прям в этой осине и забить солью,а там посмотреть что к чему.
Ну и осинку, ещё привалить.

#150 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 06:17

Мысль такая, раз посещают это место и судя по всему периодично, то корыто можно выбрать прям в этой осине и забить солью,а там посмотреть что к чему.
Ну и осинку, ещё привалить.На фото плохо видно, но у стоящих деревьев, погрыз совсем свежий. Там они все разного цвета от темных до совсем белого.

• Прикрепленное изображение: FILE0007.JPG
  • Прикрепленное изображение: осинаPicsArt_1415120885524.jpg

#151 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:42

Сегодня сделал доброе дело - спасал рыбу! На одном из озёр случился замор, в не замёрзшей полынье скопилось очень много рыбьей молоди. В основном это были линьки и немного мелкого карася. Линь у нас попадается довольно редко и далеко не во всех озёрах, а тут такое изобилие! В общем не долго думая соорудил на скорую руку сачёк, взял флягу и поехал "рыбачить". Начерпать удалось примерно 550 штук линей!

Прикрепленное изображение: DSCN1080.JPG

Выпустил их в два озера, где этой рыбы не было.

Прикрепленное изображение: DSCN1082.JPG

#152 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:30

:clapping: :clapping: :clapping: МОЛОДЕЦ :good: :good: :good:

#153 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 03:31

Всем зачтется по делам его

#154 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 03:44

Зря наверное выпустили именно туда где не было линия.эта рыба как и рак-индикатор чистой воды.
ИМХО

#155 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:09

Просмотр сообщенияSNEIK (25 Ноябрь 2014 - 03:44 ) писал:

эта рыба как и рак-индикатор чистой воды.
ИМХО

А вот это не правда. Там где я линя наловил вода как раз не очень чистая (и замор тому подтверждение), а там куда выпустил, кстати, куда более свежая - пруд выкопали два года назад.

#156 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 04:01

Просмотр сообщенияcogot (25 Ноябрь 2014 - 10:42 ) писал:

Сегодня сделал доброе дело - спасал рыбу! На одном из озёр случился замор, в не замёрзшей полынье скопилось очень много рыбьей молоди. В основном это были линьки и немного мелкого карася. Линь у нас попадается довольно редко и далеко не во всех озёрах, а тут такое изобилие! В общем не долго думая соорудил на скорую руку сачёк, взял флягу и поехал "рыбачить". Начерпать удалось примерно 550 штук линей!

Прикрепленный файл DSCN1080.JPG

Выпустил их в два озера, где этой рыбы не было.

Прикрепленный файл DSCN1082.JPG

Молодца Иван, за одно зарыбил пруд свежий, вот с карасём думаю погорячился, он и самостоятельно заведётся, я такую молодь на живца использую зимой.

#157 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 07:22

Просмотр сообщенияЯртрапер (26 Ноябрь 2014 - 04:01 ) писал:

Молодца Иван, за одно зарыбил пруд свежий, вот с карасём думаю погорячился, он и самостоятельно заведётся, я такую молодь на живца использую зимой.

А карася я и не брал, только линей выбирал!

#158 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 26 Март 2015 - 05:14

Достал супер соль,с витаминами и против паразитов(от гельминтов и прочих),развез сегодня,сделал парочку солонцов на дальнем кордоне,пущай зверье здоровье набирает
Прикрепленное изображение: CAM01370.jpg

Прикрепленное изображение: CAM01374.jpg

Ну а это так называемая кормушка,(не моя)в очередной раз убедился в бесполезности таких строений и кормов.Я вместо лиственных веников использую крапиву,а сено разбрасываю на снегу(до высокого снежного покрова хранится в кормушке) косули.зайцы к такой раздаче лучше относятся,сено намокает,поедают лучше чем сухое сено в яслях

Прикрепленное изображение: CAM01375.jpg

#159 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 04:33

Артем, ты сам или по согласованию с егерями? Просто если б я на месте егеря такое увидел, то стал бы вылавливать тебя, ибо так делают в большей части браконьеры.

Просмотр сообщенияАртем (26 Март 2015 - 05:14 ) писал:

Ну а это так называемая кормушка,(не моя)в очередной раз убедился в бесполезности таких строений и кормов.Я вместо лиственных веников использую крапиву,а сено разбрасываю на снегу(до высокого снежного покрова хранится в кормушке) косули.зайцы к такой раздаче лучше относятся,сено намокает,поедают лучше чем сухое сено в яслях
Мужики говорят солить потому что надо.

#160 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 31 Март 2015 - 04:53

Просмотр сообщенияLovecc (31 Март 2015 - 04:33 ) писал:

Артем, ты сам или по согласованию с егерями? Просто если б я на месте егеря такое увидел, то стал бы вылавливать тебя, ибо так делают в большей части браконьеры.

Мужики говорят солить потому что надо.

Егерь не в курсе(кстати да надо позвонить Колюне)ловить он точно никого не будет(ленивый) а вот соль приватизировать на нужды хозяйства сможет,да и не только он,любой шатающийся,по лесу элемент(грибник,охотник,казахи)))) считает святым долгом стырить пару шайбочек...
По поводу подсаливания,есть такой биолог Данилкин(почитай его,интересные статьи у него) так вот он установил,что в результате подсаливания веников(кстати один веник дает вроде бы 20-30 грамм питательной массы,а одной косуле в день надо 2 кг,вот и посчитай сколько веников надо на зимний сезон))) и сушеной травы,увеличивается число простуженных и погибших особей косули,так как косуля жвачное животное,в ходе поедания сухого-соленого веника,она неоднократно хватает снег(жвачка отрыгивается только сырой,а слюней не хватает чтобы смочить сухой корм) ну и пневмония и прочее не замедлительно проявляет себя...Вот поэтому то веники и сено нужно раскладывать на снегу,от снега они пропитываются и становятся влажными...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club