Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пульнул по вороне в городе- получи пулю в ответку от полицейского.

Сообщений в теме: 10

#1 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:36

Полицейским разрешат стрелять на поражение по гражданам с травматикой и пневматикой

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает разрешить полицейским применять оружие в отношении стрелков с травматикой в руках. Об этом пишет сегодня "Российская газета".

Как говорится в документе, полицейским необходимо дать право использовать оружие "для пресечения действий и задержания лица, производящего беспорядочные выстрелы из огнестрельного оружия или оружия ограниченного поражения, если эти действия не сопряжены с самообороной, защитой жизни, здоровья или собственности третьих лиц". Под упомянутым "оружием ограниченного поражения" подразумевается травматика.

Авторы поправок утверждают, что зачастую гражданское оружие, которое предназначено для самообороны и занятий спортом, используется не по прямому назначению, применяется для совершения противоправных действий, а также становится предметом развлечения или бравады.

"В состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а иногда и просто в состоянии эйфории граждане открывают беспорядочный огонь в воздух, по мишеням вне тиров, объектам флоры и фауны, зачастую не осознавая угрозу своих действий для окружающих", - добавляют законотворцы.

В настоящее время федеральный закон "О полиции" закрепляет право полицейских использовать служебное оружие для задержание лиц, застигнутых при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности.

"Исходя из данной нормы законодательства и принимая во внимание, что действия лица, производящего беспорядочные выстрелы, являются умышленным нарушением закона, создающим угрозу жизни и здоровья неопределенного круга лиц, законопроектом предполагается разрешить применять оружие сотруднику правоохранительных органов для пресечения действий и задержания лиц, совершающих подобные деяния", - заключили авторы.

Эксперты отмечают, что и сегодня полицейские могут использовать оружие против хулиганов, использующих травматику. Однако их проблематично не только задержать, но и привлечь к ответственности, особенно если ранее правонарушители не имели судимостей.

#2 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:53

Дак это только проект,которому не суждено сбыться....Вот у меня старший брат работал опером в угро,постоянно с оружием так как работа одна из самых "грязных" вот и рассказывал едешь на задержание(всякие Омоны да Собры тогда не использовались)на тебя кидается перебуханный урод с топором а ты его ногами да кулаками потчуешь да уворачиватся не забываешь так как топор одно из древних инструментов умерщвления,а о том что у тебя пистолет за поясом ты даже и не думаешь,так как пульнешь а прокурорские ряшки тут как тут рисуют тебе статью о неправомерном применении да о превышение должностных полномочий....Как Игорь говорит "Не ту страну назвали Гондурасом"....Боиться наша полиция ответственность на министерство брать,поэтому у преступников прав больше чем у стражей закона

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:03

Как знать, как знать чего будет. :unknw: Одно только напрягает, все законы связываются с происходящими действиями в Москвабаде! Но утырков везде хватает. Мы граждане мирные, добропорядочные, в общественных местах пива не пьем и на людях не ссымся. Засим, пусть будет!

#4 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:20

Не пройдет, это они и сами знают. Цели другие были - пробить почву, посмотреть на реакцию, сделать выводы. Эксперименты со стороны власти.

#5 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Name:Евгений К.
  • LocationСамарская обл.
  • Guns:ИЖ-94 (комби),ИЖ-27, ТОЗ-87-03, МЦ-21-12, (Эдг..н продал нах), Раптор 3 (0.22)
  • Profession:пенсионЭр

Отправлено 23 Январь 2013 - 06:57

Да правильный закон, нужный. Обезьяны всякие задрали стволами размахивать. Причем "обезьяны", почти определение. В крупных городах по улицам ходить страшно.
Вот еще бы короткоствол продавили, глядишь порядку поболее будет...

#6 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:03

Вот еще один желающий,нас уже двое

#7 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:11

По мне так безнаказанная власть страшнее пьяных дураков с травматикой.

#8 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Name:Евгений К.
  • LocationСамарская обл.
  • Guns:ИЖ-94 (комби),ИЖ-27, ТОЗ-87-03, МЦ-21-12, (Эдг..н продал нах), Раптор 3 (0.22)
  • Profession:пенсионЭр

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:18

Я что-то не увидел для себя проблемы с принятием данного закона. По-моему он именно супротив дЭбилов и направлен. Что-то я сильно сомневаюсь что за убиение воронтосов (не в наглую естесно), кто-то стрелять начнет. Ну конечно не нужно, выйдя с бамкой писятой на детскую площадку расстреливать пробегающих мимо барбосов :rofl: .
Тем более что и сейчас каждый я думаю вполне отдает себе отчет, что стрельба втихушку из машины по каргетам из винта с мощной Ёптикой, оченно смахивает на заказуху и не в меру горячий мент могёт вас пристрелить в порыве служебного рвения...

#9 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:27

Эх. Как сказал мой друг, все законы у нас направлены на защиту убогих, дураков и пьяниц. И в сути он прав. С нормального человека можно, что-то требовать, а чего с вышеперечисленных взять? Это как с пешеходами, водил "нагибают" а пешеходы как ходили, где вздумается так и продолжают это делать. Так, чта...... Как Сарочку не кладите....... Дебилы были, есть и будут! А уж во власти или около оной, ну сами знаете!

#10 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:30

Одна из "возможно допустимых" мишений для служивых - стрелки по машинам и собакам в городах. Я - за! Я не маршрутка и на собаку не сильно похож, но однажды и мне из многоэтажки в ногу из пневматики прилетело...

#11 liluyakow87

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Locationмосква
  • Profession:балбес

Отправлено 11 Март 2016 - 11:24

ну так они незнают что там у вас в руках, сказал ствол на земблю я мусор - значит ложи на землю

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club