Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия.

Сообщений в теме: 640

#521 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 16 Август 2017 - 06:55

Кому будет интересно,про пулю Ширинского-Шихматова в современном исполнении можно почитать тут:

http://forum.guns.ru...71/1275230.html

#522 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 16 Август 2017 - 07:13

Просмотр сообщенияДанаец (16 Август 2017 - 06:15 ) писал:

Князь охотился в основном на берлогах и на приваде. т.е. расстояние совсем не большое, для чего был нужен хороший стоппер , т.е. максимальный вес и диаметр. Стреляй он полевкой с 5-10 шагов думаю и до десятого бы медведя не дожил. У Полевки есть свои хорошие качества, но есть и масса недостатков. Да и изобретена она уже лет 40 назад. В открытой местности, на слабого на рану зверя пойдет, ________________________________________ Где ты видел,что я советовал Полевскую пулю на медведя??? :rofl:/> Я написал,что у спи полно альтернатив,от Ленинградки-2 и Рубейкина,до Гуаланди и даже того же Майера. Это по медведю.Еще раз,он нафиг 90% охотников не нужен.У меня их тут полно,но я это железо применять не буду,накоротке, у меня всегда есть картечь по его бошке.А на овсе,если мне понадобится,есть 30-06 с Мегой 185грн. :)/> Вот теперь понравился 366ТКМ со стволом Ланкастера,прогресс не стоит на месте ,скоро появится .411 ,будет еще веселей.:)/> спи- анохранизм,уходит в прошлое навсегда.
Только полный идиот или хвастунишка который дальше городского парка не был может пойти на медведя с картечью, Никому не говори больше такого -засмеют. Шел бы ты выживальщиков учить, там много таких.храбрых и умелых.

#523 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Name:Иванов Михаил
  • LocationМосква
  • Profession:Люблю охоту на кабана

Отправлено 16 Август 2017 - 08:04

.У меня их тут полно,но я это железо применять не буду,накоротке, у меня всегда есть картечь по его бошке.

Эта ФУЕТА про медведя))))))))))))))
Какой бред и с этим чайником мы общаемся.))))))))))))))))))))Я такой х.... и еще не слыхивал!)))))))))))))))
Давай жги дальше, чудо!))))))))))))))))))))Пердани еще чего нибудь.))))))))))))))))))
Ты куруче чем в кэмедиклаб.)))))))))))))))

#524 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 16 Август 2017 - 08:43

Только полный идиот или хвастунишка который дальше городского парка не был может пойти на медведя с картечью, Никому не говори больше такого -засмеют. Шел бы ты выживальщиков учить, там много таких.храбрых и умелых

Только полный идиот с ограниченными мозговыми функциями понимает написанное так,как ему хочется,а не так, что хочет сказать автор строк.Вас двое таких,братцев из ларца... :)Даже трое. :)
Поясню,для ...
Я уже писал,что медвед меня не интерсует,я на него не ходок,а если что,есть 30-06.Картечь - это выстрел последнего шанса,в случае нападения.С близкого расстояния заряд картечи превращает медвежий череп в хрустящий набор костей.Попасть в стремительно приближающую голову медведя гораздо легче 16 картечинами,чем одной пулей,это факт.Можешь погуглить и удивишься отсталости своего примитивного мышления. :)Если ты считаешь по другому - твое право,дай Бог,чтоб не пришлось тебе доказывать свою правоту в деле. :)
И прошу понять,тут никто никого не учит,тут охотники и стрелки делятся своим опытом и мыслями о разных типах гладкоствольных пуль и их применении.Рекламой какой-то одной пули я не занимаюсь,я ими,не торгую.
Буду и впредь продолжать знакомить читателей с пулями достойных конструкций. :) Скоро Ленинградка-2 :)

#525 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 16 Август 2017 - 08:51

Пуля Ширинского-Шихматова после попадания в цель.Прекрасный стоппер накоротке.
Это вам не кусок стали,тут осколки пули превращаются в дополнительные поражающие элементы,нанося тканям большие разрушения.
По этому же принципу сконструирована прибалтийская пуля,о которой пойдет разговор в дальнейшем.:)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 10743325.jpg

#526 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 17 Август 2017 - 04:25

Вот пули серии Дуплекс изготовляемые в Прибалтике.Высокое качество изготовления и заложенное в конструкцию огромное останавливающее действие пуль дает охотнику возможность охотиться на самых опасных зверей России.Фактически та же пуля изобретателя Рубейкина,только разрезанная и дополнена пластмассой.
Точность весьма высока.

Как-то,на заре первых соревнований на приз Артемиды,приезжали стрелки из Прибалтики,но даже войти в финал они не смогли,хотя пулевая стрельба из гладкоствола в ЕС очень популярна и собирает сотни стрелков из разных стран.Наши старые пузатые стрелки,как выразился контарев,с своими пулями Полева заняли весь пьедистал почета. :)

• Прикрепленное изображение: 58cd15c9eefbf.jpg
  • Прикрепленное изображение: i.jpg

#527 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 17 Август 2017 - 06:42

Просмотр сообщенияДанаец (16 Август 2017 - 08:43 ) писал:

Только полный идиот или хвастунишка который дальше городского парка не был может пойти на медведя с картечью, Никому не говори больше такого -засмеют. Шел бы ты выживальщиков учить, там много таких.храбрых и умелых

Только полный идиот с ограниченными мозговыми функциями понимает написанное так,как ему хочется,а не так, что хочет сказать автор строк.Вас двое таких,братцев из ларца... :)Даже трое. :)
Поясню,для ...
Я уже писал,что медвед меня не интерсует,я на него не ходок,а если что,есть 30-06.Картечь - это выстрел последнего шанса,в случае нападения.С близкого расстояния заряд картечи превращает медвежий череп в хрустящий набор костей.Попасть в стремительно приближающую голову медведя гораздо легче 16 картечинами,чем одной пулей,это факт.Можешь погуглить и удивишься отсталости своего примитивного мышления. :)Если ты считаешь по другому - твое право,дай Бог,чтоб не пришлось тебе доказывать свою правоту в деле. :)
И прошу понять,тут никто никого не учит,тут охотники и стрелки делятся своим опытом и мыслями о разных типах гладкоствольных пуль и их применении.Рекламой какой-то одной пули я не занимаюсь,я ими,не торгую.
Буду и впредь продолжать знакомить читателей с пулями достойных конструкций. :) Скоро Ленинградка-2 :)

Спасибо гуглу, благдаря ему у тебя есть возможность выставлять себя почти профессионалам в различных темах, своего опыта правда нет, Хотел бы я видеть как при нападении медведя который лошадь может догнать, ты хладнокровно перезаряжаешь один из многочисленных своих стволов. И еще цену на выложеные тобой пули озвучь

#528 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 17 Август 2017 - 07:01

Когда речь идет о человеческой жизни,разговор о цене неуместен.ИМХО.Можешь стрелять дешевкой из ст.3. :rofl:

#529 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 17 Август 2017 - 08:13

Просмотр сообщенияДанаец (17 Август 2017 - 07:01 ) писал:

Когда речь идет о человеческой жизни,разговор о цене неуместен.ИМХО.Можешь стрелять дешевкой из ст.3. :rofl:/>
Наверное когда в парке гуляешь и нож "Рембо здохни от зависти " с собой берешь.

#530 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 17 Август 2017 - 10:54

Просмотр сообщенияДанаец (17 Август 2017 - 07:01 ) писал:

Когда речь идет о человеческой жизни,разговор о цене неуместен.ИМХО.Можешь стрелять дешевкой из ст.3. :rofl:

Ты сам хоть стрелял Дуплекс?
А я стрелял. Учись!)))))))))))) Это тебе привет от меня. Я вообще никому не верю, а беру и проверяю ЛИЧНО.
https://youtu.be/bwp0z3SN0b8
На 50м кучность Дуплекс с ведро))))))))))))))
Учи матчасть, не всему найденному в гугле надо верить.

#531 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 17 Август 2017 - 12:47

А я стрелял. Учись!)))))))))))) Это тебе привет от меня

Гы.:)Ролик дилетанта,расчитанный на таких же дилетантов. :rofl:
Понятно,конкурент.

1.Судя по ролику, как ты дергаешь спуск,попадание с "ведро" для тебя- отличный результат.:)
2.Даже мало-мальски знакомый со стрельбой человек знает,что фабричные патроны это средняя температура по больнице.Надо под каждую пулю подбирать свой порох,свою навеску,свой способ снаряжения.Я еще ни разу не видел заводскую пулю Полева показывающую достойный результат.Да ты сам про это прекрасно знаешь,потому как долго сортировал пороха,пыжи и пр.,чтобы получить своей болванкой более-менее приличный результат.Влияют даже 0,1 гр навески пороха.Но тебе надо обкакать конкурента,поэтому вдобавок к своей плохой стрельбе ты добавил фабричный патрон.

Я видел как прибалты стреляют этой пулей,не чета тебе и твоей пуле.Вся Прибалтика ей стреляет,но никто спи. :rofl:
Полевскую пулю очень хвалили.

#532 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 675 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 17 Август 2017 - 12:57

спи- анохранизм,уходит в прошлое навсегда.

Видел,темы где Михаил,рассказывал,о успешной охоте на бобра,своей пулей,как всегда из далека и через кусты...фото выкладывал трофея....Не раскрыт,еще весь потенциал,этой пули......

#533 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 17 Август 2017 - 02:56

Через кусты - это теперь главный тренд в его рекламе.:)Хотя в правилах охоты стрельба по неясно видимой цели запрещена.Но торгашу пофиг,главное прибыль.

#534 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 17 Август 2017 - 03:05

Просмотр сообщенияДанаец (17 Август 2017 - 02:56 ) писал:

Через кусты - это теперь главный тренд в его рекламе. :)Хотя в правилах охоты стрельба по неясно видимой цели запрещена.Но торгашу пофиг,главное прибыль.

Так может рассуждать только полный му..., который и в лесу то и не был. В правилах написано про неясно видимую цель, а если медведь или кабан или лось в кустах и ясно видны, то стрелять можно и нужно и именно моими СПИ)))))))))))))))))))))) В лесу вообще одни кусты))))))))))
На счет того что кто-то дергает спуск, но насмешил. Да ты полный чайник. Я вообще то мастер спорта по пулевой стрельбе и второй призер первенства СССР по пулевой стрельбе. Кто бы говорил ЧУДО))))))))))))))
Ты то сам выложи здесь хоть что нибудь, но свое!)))))Ой забыл, да у тебя нет ни хрена))))))))))))
Вот в таких примерно условиях отстреливались лоси СПИ. Кругом кусты и деревья и дальше 30м не видно ни...)))
Меня узнаешь, а где твоя ... и на фоне трофеев, клавишник.....)))))))))))))))))

• Прикрепленное изображение: ramdisk-crop_98341694_PbN3kr.jpg
  • Прикрепленное изображение: ramdisk-crop_98342980_E7mqMd.jpg

#535 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 17 Август 2017 - 03:17

А вот Полева и вот этим... Дуплекс точно через кусты стрелять бесполезно)))))))))))))))
Ты смотрю данаец скоро поумнеешь, возможно))))))))))))))))))

• Прикрепленное изображение: i.jpg

#536 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 17 Август 2017 - 03:26

Совсем недавно ты говорил,что ты не стрелок,а охотник,оправдываясь проигрышу Полеву. :rofl:
На Артемиде ты не вошел даже в финал,стреляя среди пацанов и старых пердунов,как казал контарев. :)Меня терзают смутные сомнения,что ты такой же мастер спорта,как и изобретатель. :)
Настоящие мастера спорта вот они. :)192 из 200 в стрельбе стоя.На 35м по косуле 100 из 100,кабан 50м 92 очка.Гладкоствол,естественно пуля Полева.:) А у тебя только бла-бла,да ролики в ютьюбе.Мастера только тогда могут называться мастерами,когда показывают результат на соревнованиях а не бьют себя пяткой в грудь на форуме.:)

• Прикрепленное изображение: IMG_9706.JPG

#537 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 17 Август 2017 - 04:18

Итак - пуля Ленинградка. :)
Подробней о ней узнать можно здесь.

http://forum.guns.ru...71/1232386.html

Пуля показала отличные результаты стрельбы не только в точеном виде из стали,но умельцы стали лить ее и из свинца.Как говорится - на любой вкус и цвет. :)
Глядя на мишень спи нервно жует галстук. :)
И да!Кто там врал про то,что она приходит боком? :rofl:

• Прикрепленное изображение: 19432478.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19482635.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19389171.jpg

#538 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 675 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 17 Август 2017 - 04:18

Просмотр сообщенияДанаец (17 Август 2017 - 03:26 ) писал:

Совсем недавно ты говорил,что ты не стрелок,а охотник,оправдываясь проигрышу Полеву. :rofl:
На Артемиде ты не вошел даже в финал...

Это правда Михаил.......? Как так...? Обсуждении пули Ленинградка,как как всегда,в самом верху,на дружественном форуме...

#539 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 17 Август 2017 - 04:33

Мне понравился пост 11093 теме про Лениградку.

Сокрушительная эта штука - стальная Ленинградка! :) Уже почти во всех московских тирах не разрешают стрелять стальными пулями.
Вчера приехал в тир СКМ, что на Минке, проверить карабин. С обладателей нарезного оружия - 1500руб/час, с гладкого -3000руб/час. "Спасибо" надо сказать "практикам", которые потренировались и разнесли всё нахрен - особой точностью они не блещут, зато скорострельность...( Это контаревские,наверняка,своими "чемпионскими" болванками постарались. :rofl: )

Так что в Москве особо не популяешь. В СКМ просто тупо подняли цену до 3000р/час и стреляй чем хочешь, в других тирах цену не подняли, но просто не разрешают сталью стрелять, только свинцом.

• Прикрепленное изображение: 19564711.jpg

#540 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 17 Август 2017 - 04:46

данаец мне вообще всеравно какой пулей во сне ты будешь добывать,вот айпи адреса минком скоро передаст в одну организацию, так на тебя родимого хочу взглянуть, что же ты за охотник .в гости не пригласишь ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club