Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия.

Сообщений в теме: 614

#501 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 14 Август 2017 - 06:29

Ну и чё?Какие противоречия родились в твоем мозгу? :)
Речь в обоих случаях идет про ствол Ланкастера,но я его хочу на базе МЦ-20,если найду изготовителя.
Или одностволки.

#502 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 14 Август 2017 - 08:49

дурдом,

#503 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 14 Август 2017 - 08:54

Сочуствую.

#504 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Name:Иванов Михаил
  • LocationМосква
  • Profession:Люблю охоту на кабана

Отправлено 15 Август 2017 - 06:28

Просмотр сообщениядед-1 (14 Август 2017 - 08:49 ) писал:

дурдом,

Предлагаю на данайца, как заговаривающегося больше не общать внимания. Пусть сам себе х..ю любую рассказывает. Таких много с спецзаведениях...............)))))))))))))))))
P.S. Когда я после института пришел по распределения на завод, то в столовой очень напоминающую сегодня Му-Му ( Москва) к нам за столик подсаживался один Кеша))и независимо от той темы что мы обсуждали уже он нес свою ахинею про свое. Сначала его грубо обрывали, не помогало, а потом придумали очень эффективный метод, ВООБЩЕ не обращали на Кешу))) внимание и даже если он продолжал рассказывать какую то х...ю мы продолжали свою тему. Он фигел от этого, а потом перестал к нам подсаживаться.)))))))))))
Сработало))))))))))))

#505 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 15 Август 2017 - 06:29

Изначально СПИ создавалась для парадокса,Rifled choke, Fully Rifled, овально-винтовой Lancaster. Это потом приспособил СПИ для вариантов до получока и до чока. Несколько раз на выставках в Гостинном дворе уговаривал Салодовникова (Benelli)
осволить Rifled choke, вежливо выслушивали и ничего не делали. А как то раз на одной из выставок Ярослав рассказывал мне о новациях и показал насадку дисперсант. Я взял ее в руки и говорю так это же и есть Rifled choke. Ярослав сделал удивительный вид, а я говорю, теперь Ваш дисперсант имеет двойное назначение, это для ухудшения кучности дроби и для пулевой стрельбы СПИ. Сейчас фото найду.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2013-10-10 10-59-47.JPG
  • Прикрепленное изображение: image %281%29.jpg

#506 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 15 Август 2017 - 09:15

Изначально СПИ создавалась...

Изначально была пуля Рубейкина,это факт.:)

вежливо выслушивали и ничего не делали

То же самое происходит и тут,если уж совсем слишком не заврешься.:)

На фото у людей,что сзади тебя,явно вымученные лица,наверное долго ты уговаривал их сфотаться.:)Неудобно было отказаться.
Заметил,что ты всегда стараешься сфотаться с великими,чтоб потом демонстрировать кому-нибудь свою близость к бомонду,в данном случае технического. :rofl:
Особенно с В.Полевым.:) Таким образом маленькие люди стараются показать свою значимость,которой у них нет изначально.
Все эти фото какое имеют значение для данной темы?Темы про пулевую стрельбу?
Вот ствол Ланкастера под .366 ТКМ имеет,т.к. он хорошо подойдет для спорта и охоты,но так как в моих постах про него нет упоминания пули СПИ,то автора предлагают считать "заговаривающимся". :rofl:
Иудейский подход.:)

#507 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 15 Август 2017 - 09:53

Взял результаты стрельбы с 8 соревнований Артемиды.

Из первых 6 мест два заняли обладатели 366 ТКМ калибра.Причем оба стрелка участвовали первый раз.
Вот тебе и СКС. :) СПИ никто не применял. :)
Про пулю контарева тоже не слышно,видимо ролики в ютьюбе и реальная стрельба - две большие разницы. :)
==================

1 Новожилов Андрей Владимирович ИЖ-27, к.12 74 А 97 41 37 175
2 Ушаков Владислав Евгеньевич ИЖ-27, к.12х70 10 А 94 40 40 174
3 Берсенев Евгений Евгеньевич СКС-366 Ланкастер, к.366ТКМ 54 А 94 40 39 173
4 Чуденков Алексей Александрович Бекас-12М, к.12х70 41 А 94 36 34 164
5 Бушков Дмитрий Васильевич ИЖ-27, к.12 8 А 97 28 37 162
6 Махонский Дмитрий Александрович ВПО-208, к.366ТМ 66 А 95 32 35 162

#508 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 15 Август 2017 - 10:11

Да давно,понятно,что бы пуля показала хорошую кучность,в гладкоствольном оружие,на 100 метров,она должна быть стреловидной с хвостовиком или стрелочно-турбинной.....А все возможные железные и свинцовые болванки,это до 50 метров,для охоты на зверя,прилетают нормально...остальное все сказки...)

#509 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 15 Август 2017 - 05:12

Просмотр сообщенияSebastain (15 Август 2017 - 10:11 ) писал:

Да давно,понятно,что бы пуля показала хорошую кучность,в гладкоствольном оружие,на 100 метров,она должна быть стреловидной с хвостовиком или стрелочно-турбинной.....А все возможные железные и свинцовые болванки,это до 50 метров,для охоты на зверя,прилетают нормально...остальное все сказки...)

вот соберешь хорошую кучу дальше что,кто из вас пойдет с такой пулей на медведя ? вы бы фото своего трофея выложили для начала .тему нужно закрыть все уже решили кому какая пуля нравиться .

#510 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 15 Август 2017 - 05:40

Чего ты заладил про своего медведя?90% охотников он нафиг не нужен.А вот как справляется с более приятной дичиной :)СКС 366ТКМ.Прекрасное кучное,многозарядное оружие.Лицензия на нарезное не надо.

https://vk.com/photo...18471_456239131

Тут много фото трофеев добытых этим оружием и описание патронов или пуль.Народу очень нравится. :)

И эта,не думай,что тут все пишется исключительно для тебя ,эту тему читает полно народу,поэтому тема будет жить и здравствовать,вопреки желаниям недругов.:)

#511 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Август 2017 - 05:41

Но это каждый сам,решает,какой пулей стрелять медведя....Кабана очень много стало и козы..Тема интересная,многие охотники стреляют пулями,всегда интересно,почитать,кто какую пулю использует...Например пуля Стрела,мне нравиться,хорошая,точная пуля.Круглая,свинцовая,что то не полетела нормально,но я и не много стрелял этой пулей.Спутник,получше,показала результат...Диабло ,хорошая пуля,можно ,подбирая навеску пороха,добиться нормальной кучности.Раньше,когда был маленьким,много стрелял разными самолитными пулями,потом наигрался и сейчас только Полева и Гуаланди.

#512 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 08:08

Просмотр сообщенияATICIN (15 Август 2017 - 05:12 ) писал:

вот соберешь хорошую кучу дальше что,кто из вас пойдет с такой пулей на медведя ? вы бы фото своего трофея выложили для начала .тему нужно закрыть все уже решили кому какая пуля нравиться .

Опыт охоты мой и не только, показал, что хоть СПИ делается из стали, но лучше если она будет на много тверже чем Ст3)) В лесу порой встречаются такие монстры, что свинец при попадании по лопатке превращается в лепешку...... Я ошибочно считал, что если голова пули в месте воронки будет раскрываться грибком, то это усиливает останавливаюший эффект.Оказалось я ошибался. Воронка и без экспансивности СПИ итак блестяще выполняет свою работу, главное чтобы твердость стали была такова, чтобы любые лопаточные кости даже если это слон, пуля СПИ пробивала без деформаций и после выполнения работы оставалась в первозданном виде. Не смотря на то, что более твердые стали дороже чем Ст3, я пошел на это без увеличения цены СПИ, ради улучшения потребительских свойств стальных пуль Иванова (СПИ) .[indent]
Как казал мой друг егерь " охренел, когда кабана после стрела СПИ по лопатке просто снесло"))))))))

#513 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Август 2017 - 09:18

Во как ,начали делать пули из вольфрама...?)

#514 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 16 Август 2017 - 10:01

Я даже не знаю как выжил великий охотник и настоящий изобретатель охотничьей пули для опасного зверя князь Ширинский-Шихматов,заваливший за свою практику более 200 медведей свинцом,не имея при себе стальную спи. :rofl:

#515 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 16 Август 2017 - 01:12

Отстрел на кучность 366ТКМ.100м - 0,7 МОА.
Патрон реложенный.

https://www.youtube....h?v=QkUELhDE8E4

#516 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 16 Август 2017 - 03:48

данаец понимаю что тебе и себастьяну медведь не нужен ,трофеи свои где ? ан нету .ты даже полесу не ходишь,Дикий выложил фото лисьих нор которые он сам нашел ты погуглил и выкладываешь фото.хорошо спина сухая .только в отличии от вас мне нравиться трудный зверь, утей мне не интересно добывать , 366 где на фото добыт медведь лабаз или как не описанно так, что можно во внимание не брать.

#517 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 05:40

Просмотр сообщенияATICIN (16 Август 2017 - 03:48 ) писал:

данаец понимаю что тебе и себастьяну медведь не нужен ,трофеи свои где ? ан нету .ты даже полесу не ходишь,Дикий выложил фото лисьих нор которые он сам нашел ты погуглил и выкладываешь фото.хорошо спина сухая .только в отличии от вас мне нравиться трудный зверь, утей мне не интересно добывать , 366 где на фото добыт медведь лабаз или как не описанно так, что можно во внимание не брать.

Для данаец и себастьяна:
https://youtu.be/xtHU_DtvHzc
Не хорошо конечно, но по другому не поймут, желаю Вам обоим проверить свои версии Полевками и 336 на медведя и не с вышки, а в упор на земле,))))000 скажем метров с 15-20 )))))))))))))). Через руки в голову доходит лучше.))))))
Этот видюшник работы СПИ по кабану для говорунов. Кабан примерно 150кг. Дистанция 80м.
Мой рекорд дальности по крупному лосю-120шагов, по кабану 120-130м по навигатору. НА коз не охочусь пулями. На уток только на открытие. Очень люблю охоту на кабана с ночником с подхода с СПИ. Иногда вместо кабана под руку подварачивается медведь и в поле бывает и в лесу. Стараюсь в этом случае по медведю не стрелять, но иногда от безысходности стреляю. Раз ночью с подхода к кормушке по кабану в лесу подошли к трем медведям. Два пестуна и мамуля. Пестуны играли на тропинке , а мамуля за деревом наблюдала. Ружье уже лежало на палочке ( опора для ружья с тремя ногами) и я через ночник наблюдал за этой картиной. Страха не было, а была уверенность, что если что СПИ и M3S90 не поведут. Эта красота наблюдалась минут 10, а потом все исчезло, мамуля наверно просекла.

#518 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 16 Август 2017 - 05:50

Просмотр сообщенияДанаец (16 Август 2017 - 10:01 ) писал:

Я даже не знаю как выжил великий охотник и настоящий изобретатель охотничьей пули для опасного зверя князь Ширинский-Шихматов,заваливший за свою практику более 200 медведей свинцом,не имея при себе стальную спи. :rofl:/>

Князь охотился в основном на берлогах и на приваде. т.е. расстояние совсем не большое, для чего был нужен хороший стоппер , т.е. максимальный вес и диаметр. Стреляй он полевкой с 5-10 шагов думаю и до десятого бы медведя не дожил. У Полевки есть свои хорошие качества, но есть и масса недостатков. Да и изобретена она уже лет 40 назад. В открытой местности, на слабого на рану зверя пойдет,

#519 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 05:57

Просмотр сообщениядед-1 (16 Август 2017 - 05:50 ) писал:

Князь охотился в основном на берлогах и на приваде. т.е. расстояние совсем не большое, для чего был нужен хороший стоппер , т.е. максимальный вес и диаметр. Стреляй он полевкой с 5-10 шагов думаю и до десятого бы медведя не дожил. У Полевки есть свои хорошие качества, но есть и масса недостатков. Да и изобретена она уже лет 40 назад. В открытой местности, на слабого на рану зверя пойдет,

+ 1000.
И добавить не чего.
С уважением Иванов М.Ю.

#520 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 16 Август 2017 - 06:15

Это по медведю.Еще раз,он нафиг 90% охотников не нужен.У меня их тут полно,но я это железо применять не буду,накоротке, у меня всегда есть картечь по его бошке.А на овсе,если мне понадобится,есть 30-06 с Мегой 185грн. :)
Вот теперь понравился 366ТКМ со стволом Ланкастера,прогресс не стоит на месте
,скоро появится .411 ,будет еще веселей.:)
спи- анохранизм,уходит в прошлое навсегда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club