Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия.

Сообщений в теме: 614

#481 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 14 Август 2017 - 07:01

Я сегодня потратил некоторое количество времени,чтоб на Ганзе поискать инфу про пули контарева,в разделе Пулевая стрельба,был удивлен,что про чемпионскую пулю нет даже никакого упоминания,от слова СОВСЕМ! :) Искал на первых двух страницах,в третью не стал заглядывать,для меня это страница забвения.:) Про все пули есть,даже спи,а вот про народившегося чемпиона нетути...
Странно,на ганзе народ ухватистый,если где-то появляется стоящая новинка,сразу возникают обсуждения,отстрелы,обсуждение отстрелов...а тут глухо,как в танке.Если проглядел,контарев,дай ссылку,почитать,что народ пишет.

#482 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 14 Август 2017 - 07:05

А кто это такой злодей - Гаврило? :)

#483 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 14 Август 2017 - 08:56

Просмотр сообщенияДанаец (14 Август 2017 - 07:01 ) писал:

Я сегодня потратил некоторое количество времени,чтоб на Ганзе поискать инфу про пули контарева,в разделе Пулевая стрельба,был удивлен,что про чемпионскую пулю нет даже никакого упоминания,от слова СОВСЕМ! :) Искал на первых двух страницах,в третью не стал заглядывать,для меня это страница забвения. :) .

Это точно,обсуждение пули Ленинградка,всегда на первой страничке....

#484 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Август 2017 - 10:37

вот какие пули нужно делать..... https://www.youtube....2&v=-flyBi3-Nog

#485 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Name:Иванов Михаил
  • LocationМосква
  • Profession:Люблю охоту на кабана

Отправлено 14 Август 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияSebastain (14 Август 2017 - 08:56 ) писал:

Это точно,обсуждение пули Ленинградка,всегда на первой страничке....

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#486 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 Август 2017 - 11:47

Просмотр сообщенияSebastain (14 Август 2017 - 10:37 ) писал:

вот какие пули нужно делать..... https://www.youtube....2&v=-flyBi3-Nog

Это Вы имеете ввиду кому делать?
А для каких целей эти пули, как Ваше мнение?
P.S. Надеюсь Вы понимаете, что подготовка производства любого изделия и пуль тоже требует денег.

#487 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 Август 2017 - 11:57

Пару фраз про бреков. Мне приходится общаться с разной публикой и с разных мест. Как то общался с браконьерами занимающимися икрой на Дальнем Востоке. Туда где они "рыбачат" не пешком не дойти не на машине не доехать. Когда они проверяют сети, то медведи и по одиночке и группами норовят людей из лодки вытащить и "поговорить". Сначала отстреливались от них пулями Полева. Стрельба в упор-15-20м. Почти у всех двудулки. Дуплета не достаточно чтобы медведя остановить. Решили стрелять по хозяину из трех ружей, т.е. 6 выстрелов, наладилось. После того как перешли на СПИ стало достаточно одного выстрела.))))Добытых медведей есть невозможно т.к. все в гельминтах. . В туалет ходят с ружьем.)))Вот такие вот реалии реальной жизни.

#488 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Август 2017 - 12:02

Прикрепленное изображение: img_591c1dfd61c06.jpg

Просмотр сообщенияИванов Михаил (14 Август 2017 - 11:57 ) писал:

Пару фраз про бреков. Мне приходится общаться с разной публикой и с разных мест. Как то общался браконьерами занимающимися икрой на Дальнем Востоке. Туда где они "рыбачат" не пешком не дойти не на машине не доехать. Когда они проверяют сети, то медведи и по одиночке и группами норовят людей из лодки вытащить и "поговорить". Сначала отстреливались от них пулями Полева. Стрельба в упор-15-20м. Почти у всех двудулки. Дуплета не достаточно чтобы медведя остановить. Решили стрелять по хозяину из трех ружей, т.е. 6 выстрелов, наладилось. После того как перешли на СПИ стало достаточно одного выстрела.))))Добытых медведей есть невозможно т.к. все в
style="font-family: Tahoma; font-size: 15.6px; margin: 0px; color: rgb(55, 89, 62); padding: 0px 0px 5px;"> гельминтах.

. В туалет ходят с ружьем.)))Вот такие вот реалии реальной жизни.

#489 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 14 Август 2017 - 12:08

:rofl: Сначала отстреливались от них пулями Полева. Стрельба в упор-15-20м. Почти у всех двудулки. Дуплета не достаточно чтобы медведя остановить. Решили стрелять по хозяину из трех ружей, т.е. 6 выстрелов, наладилось
_____________________________________________________________________________________________

Похоже автор этих перлов местных охотников за лохов держит... :rofl:
Надо было по медведу из РПГ-7.
Неисправимый враль. :)

#490 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 14 Август 2017 - 12:10

Амеры удивительные опыты с пулями проделывают.Мы проверяем пулю на дальность и точность,они на пробитие.:)

#491 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 Август 2017 - 12:30

Просмотр сообщенияИванов Михаил (14 Август 2017 - 11:57 ) писал:

. В туалет ходят с ружьем.)))Вот такие вот реалии реальной жизни.

Sebastain Profession Мусорщик... ....))))))))))))))))))))))))))))))))))Нет ни города не имени.)))))))))))))))))))Мусорщик... ....)))))))))))))))))))))))))))))))))) Шефруетесь что ли

P.S. Когда я был приглашен на охоту недалеко от Владивостоке, на острова, с виду симпатичными добропорядочными ребятами я ох..л от реалий реальной жизни бреков. А клавишники типа данайца)))))))))))))))шифруются и в лес то не ходящие ни днем ни ночью ох..ли бы от того что там некоторые вытворяли. Смешные вы.))))))))))))))
Болтуна данайца я в упор не вижу.))))))))))))))))))))))))))
По козам не стреляю пулями, принципиально.))))))))))))))))

#492 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 571 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Август 2017 - 12:37

Бреки так хорошо зарабатывают что дуплетом теряют по 200 рэ за выстрел)))И ведь всенепременно во всех историях Михаила в отрицательных мотивах присутствует пуля Полева
Михаил,пиарщик/рекламщик из вас просто ужасный.А Полев наверное приобрел хроническую икоту столь часто его фамилия фигурирует в ваших постах на всех интернет площадках.Прям небожитель он для вас какой то))))

#493 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 Август 2017 - 12:52

Просмотр сообщенияАртем (14 Август 2017 - 12:37 ) писал:

.Прям небожитель он для вас какой то))))

Сегодня получил письмо, думаю не обидеться чел что выложу его здесь с некоторыми сокращениями:
"Доброго времени суток Михаил Юрьевич. Сегодня товарищ из города Бийска привез мне СПИ, которую он достал из туши лося в прошлый сезон. Пуля пробила обе лопатки застряла под шкурой. Лось лег сразу. Стрелял метров с 60. Снаряжал на соколе. Алгоритма не знаю. Пулю для снаряжения самостоятельного он покупал в магазине в Бийске ( я не знал что там продаются СПИ для релоада), с его слов несколько лет назад. Теперь что меня удивило. Пуля абсолютно ровная, без единого замятия на воронке!!! ..обе лопатки и без деформации...можно заново снаряжать!!!)))"

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20170814_190103.jpg

#494 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 14 Август 2017 - 01:00

Эко новость.Рубейкина из стали ведет себя аналогично,как впрочем и Ленинградка.
Давай,штурмуй сайт дешевой рекламой дальше. :rofl:

#495 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 14 Август 2017 - 01:02

Интересно,контарев надолго затихарился?
Похоже не увидим мы его на 9 соревнованиях Артемиды.:)

#496 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 Август 2017 - 01:06

данец, тебя в упор не вижу с лабудой твоей, пустомеля ))))))))))))))))))))))
Не хрен думать,скорее покупай «гладкоствольный СКС») под патрон 336 ТКМ И ОТЧЕТ сюда после охоты на медведя, мгновенно поумнеешь))))))))))))))

#497 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 14 Август 2017 - 01:32

Чудак.:)
Я нигде не писал,что куплю СКС под .366ТКМ,речь шла про ствол Ланкастера в этом калибре.
У тебя уже каша в голове.:)

#498 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 14 Август 2017 - 03:32

Просмотр сообщенияАртем (14 Август 2017 - 12:37 ) писал:

Бреки так хорошо зарабатывают что дуплетом теряют по 200 рэ за выстрел)))И ведь всенепременно во всех историях Михаила в отрицательных мотивах присутствует пуля Полева
Михаил,пиарщик/рекламщик из вас просто ужасный.А Полев наверное приобрел хроническую икоту столь часто его фамилия фигурирует в ваших постах на всех интернет площадках.Прям небожитель он для вас какой то))))

Артем ,когда мы сами берем продукцию у кого то добываем хороший трофей вот где хорошая реклама,приходят новые патроны и гладкие и нарезные прежде чем купить почитаю что за пуля ,поскольку коллекционировать смысла нет.

#499 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 571 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Август 2017 - 04:36

Ну добыл я лося самолитной диаболо,что это хорошая реклама,выверенный выстрел или же просто удачное стечение обстоятельств?Отстрел перед охотой велся по канистре,влепил 5 штук разбросом с ведро,посчитал что гуд и попер,взял с подхода одним патроном.
Позже картечью 6.2 самолитной козла под 50кг на 70+м в основание шеи.Еще хренову кучу косуль/бобров самолитным свинцом настрелял и что теперь?Пришел дядя Миша и сказал,утрирую,что вы тут лохи свинец варите не так значит на охоту вам ходить нельзя)))
Посему и вывод мой таков,производство пуль и самореклама это как бы разные вещи и не стоит восхвалять себя до вершин олимпа да попутно заниматься тем о чем ты понятия не имеешь!Да и вообще,как человек связанный с торговлей(товар правда очень специфичный) уверен на 1000%,что хороший товар продается без любой рекламы,главное правильно подать его в массы,без лишнего пафоса и самовозвеличивания.

#500 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 Август 2017 - 05:15

Просмотр сообщенияДанаец (13 Август 2017 - 10:01 ) писал:

Я нигде не писал,что куплю СКС под .366ТКМ,речь шла про ствол Ланкастера в этом калибре.

Кстати,неплохо показал себя и .366 калибр,тоже отметился в призах.Вот за кем будущее.ИМХО.Задумался заказать себе такой ствол.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club