Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия.

Сообщений в теме: 640

#461 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 675 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 13 Август 2017 - 11:56

Просмотр сообщенияДанаец (13 Август 2017 - 10:36 ) писал:

А, что Артемида это у нас серьёзное соревнование???
Кроме того там стреляли либо старые пузатые пердуны, либо новички
=========================================================

Кстати,в стрельбе из гладкого на 143м не вижу прикладного смысла,по зверю что-ли стрелять?Подранков делать?

Это точно,в моем случае,редко когда стреляю далее 40 метров,самый дальний выстрел был по козлу,на 80 метров,пулей стрела..попал.

#462 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 13 Август 2017 - 12:48

У мишико опять истерика начинается. :rofl:

#463 kontarev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Владмир
  • LocationN-ск
  • Profession:конструктор-технолог

Отправлено 13 Август 2017 - 01:08

Просмотр сообщенияДанаец (13 Август 2017 - 10:36 ) писал:

А, что Артемида это у нас серьёзное соревнование???
Кроме того там стреляли либо старые пузатые пердуны, либо новички
=========================================================

Всяк кулик свое болото хвалит. :)
Снизойди,приедь и обстреляй тех же пердунов старых,чтоб не быть бла-бла.Слабо?
Заодно посмотрим на полет твоих пуль.

Кстати,в стрельбе из гладкого на 143м не вижу прикладного смысла,по зверю что-ли стрелять?Подранков делать?

Мужик, тебя мама в детстве сколько раз роняла об пол?
Для чего был устроен "турнир" на призы магазина Артемида, чтобы раскрутить пулю ППСТ Полева (уже я то знаю всю кухню, тогда ГаврилО вокруг меня ужом крутился). Тут откуда не возьмись, появился Иванов М.Ю., как чёрт из табакерки. И уделал ППСТ наповал. Результаты стрельбы, что у ППСТ, что у СПИ были одинаковы. ОДНАКО, цена пули гораздо ниже, а поражающая способность убивать зверя и преодолевать сложные участки полета (кусты, трава и так далее) у СПИ несравненно выше, чем у ППСТ.
С тех пор данный "турнир" превратился в междусобойчик. Плюс некоторое количество новичков, которые не на что не претендуют, а заглядывают в рот "корифеям" и создают массовку. Но только, что бы не было Иванова.
А теперь я ещё свалюсь на ихние головы, итак у них всех покупателей перебил. Да они удавятся, что бы только не Контарев.
ХОТЯ! На зло подам заявку на следующий год и посмотрим, что будет.

#464 kontarev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • LocationN-ск

Отправлено 13 Август 2017 - 01:13

Просмотр сообщенияSebastain (13 Август 2017 - 11:56 ) писал:

Это точно,в моем случае,редко когда стреляю далее 40 метров,самый дальний выстрел был по козлу,на 80 метров,пулей стрела..попал.

Чудной ты, однако...
Если уверено поражаешь цель на 143 метра, то стрельба на 40 метров, это игра в песочек. Дистанция 40 метров, по сравнению с 143 метрами, это вообще не о чём.

#465 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 13 Август 2017 - 01:16

Наверно пора модератору навести здесь порядок расставив все и всех по местам. ИМХО

#466 kontarev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • LocationN-ск

Отправлено 13 Август 2017 - 01:39

Новая интересная видео запись:
https://youtu.be/pP6LENkIo-A
Начался сезон охоты, теперь видео валом пойдет...

#467 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 13 Август 2017 - 02:50

Для чего был устроен "турнир" на призы магазина Артемида, чтобы раскрутить пулю ППСТ Полева (уже я то знаю всю кухню, тогда ГаврилО вокруг меня ужом крутился). Тут откуда не возьмись, появился Иванов М.Ю., как чёрт из табакерки. И уделал ППСТ наповал. Результаты стрельбы, что у ППСТ, что у СПИ были одинаковы

Ну насчет того,что мама роняла на пол....тут видимо личный опыт богат. :rofl:
Потому как в написаных перлах начисто отсутстует элементарная логика и правда.
Во-первых:зачем Артемиде раскручивать ППСТ когда для магазина с миллионнымы оборотами торговля ППСТ сущие доли копейки. :)
Во-вторых:Если результаты отстрела ППСТ равны с СПИ,то как можно писать,что она уделала ППСТ? :)
А если учитывать,что ППСТ отстреливалась Полевым на100м,а СПИ Ивановым на75м,то кто кого уделал? :)
Фото можно найти в этой теме.

Я начинаю подозревать,что столкнулся с еще одним непризнанным талантом в области производства пуль для гладкоствола.. :)
Дай мне фамилии тех,кто стрелял твоими пулями на 8 соревнованиях Артемиды.Интерсно посмотреть результаты.

#468 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 13 Август 2017 - 02:57

-------------------------------------------------

Видео ниачем.Не видно кто стрелял,какая дистанция.Может как из того пистолет Марголина?:)

#469 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 13 Август 2017 - 03:15

Где можно приобрести твои пули и по какой цене.Если они так хороши,как на видио,попробую их в деле.

#470 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 13 Август 2017 - 03:29

Самое интересное что никто не сказал, что лично стрелял СПИ или пулями Контарева и они не понравились.. вечная привычка обосрать то чего нет у тебя, хвалить преимущества жигулей в сравнении с иномаркой. Не серьезно, вроде все из детского возраста вышли .Люди придумали, наладили производство что ж их так гнобить то Давайте по делу и из личного опыта , а не по принципу одна бабка сказала.

#471 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 13 Август 2017 - 04:02

данаец опять зоокумарина употребил,купи пули отстреляй и выложи свои результаты .опять инет роешь ,где твои трофеи ?.

#472 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Август 2017 - 05:48

Просмотр сообщениядед-1 (13 Август 2017 - 03:29 ) писал:

Самое интересное что никто не сказал, что лично стрелял СПИ или пулями Контарева и они не понравились.. вечная привычка обосрать то чего нет у тебя, хвалить преимущества жигулей в сравнении с иномаркой. Не серьезно, вроде все из детского возраста вышли .Люди придумали, наладили производство что ж их так гнобить то Давайте по делу и из личного опыта , а не по принципу одна бабка сказала.

Сергей, в принципе с тобой можно согласиться, но ведь ни кто их не гнобит, просто порой идет навязчивая самореклама. А в обиду они себя не дают. Я вот сию тему представляю разнообразым обзором охоты и пулевой стрельбы охотниками и предложениями конструкров. А тут по существу театр двух-трех актеров.

#473 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Name:Иванов Михаил
  • LocationМосква
  • Profession:Люблю охоту на кабана

Отправлено 13 Август 2017 - 05:52

Просмотр сообщенияkontarev (13 Август 2017 - 01:39 ) писал:

Начался сезон охоты, теперь видео валом пойдет...

Поздравляю Вас Владимир Александрович. Очень хороший результат, а точнее шикарный. И главное ИНФОРМАТИВНО, дистанция 40м, парадокс, закрутка в сравнении со звездой. Все четко и понятно. Конечно если Ваши пули летят как из нарезного на 100м, то на 40м будет одна дыра.
Я слышал что скоро будет первенство Европы по практической стрельбе и что члены сборной Р.Ф. тренируются только Вашими пулями, потому что они на СЕГОДНЯ, ЛУЧШИЕ и на 50м и на 100м и на 150м. Давно уже не испытывал гордость за отечественного производителя, а сейчас испытываю! Всякие Шедит, Азот,Гуаланди,Зала-армс, Полева-СЗАДИ и очень далеко)))))))))))), как их там не пиарили, главное результат и цена.
Раз, два призера ( первое и второе место) на первенстве Москвы стреляли Вашими пулями, то уверен, что и на первенстве Европы наши стрелки сделают всех благодаря двум факторам:
1. мастерство
2.Обладание пулями Контарева. У европейцев их НЕТ, пока.
Хочу пожелать нашей Российской сборной победы пулями Контарева.
С уважением Иванов М.Ю.

#474 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 675 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 13 Август 2017 - 05:53

Очень навязчивая реклама...Но рассказали,про свои пули....показали видео...это нормально,но писать,что свинцовые пули не пригодны,для охоты...это глупо...Европейцы,имеют возможность стрелять,более хорошими пулями...) Например пуля Совестра...её начальная скорость составляет 580 м/с.

#475 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 13 Август 2017 - 06:06

А теперь я ещё свалюсь на ихние головы, итак у них всех покупателей перебил. Да они удавятся, что бы только не Контарев.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это вот улыбнуло,особенно про покупателей. :rofl:
Я пишу про пули,их достоинства и недостатки,вы с мишико про покупателей и бабки. :)
Ты не назло кому-то,а ради торжества истины приедь и нагни пердунов старых... :) но боюсь,что к 9 соревнованиям ты тихо-тихо сольешься. :)
Но я буду ненавязчиво,эдак,напомнать тебе по данное тобой слово.

#476 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 13 Август 2017 - 06:06

Просмотр сообщенияSebastain (13 Август 2017 - 05:53 ) писал:

Очень навязчивая реклама...Но рассказали,про свои пули....показали видео...это нормально,но писать,что свинцовые пули не пригодны,для охоты...это глупо...Европейцы,имеют возможность стрелять,более хорошими пулями...) Например пуля Совестра...её начальная скорость составляет 580 м/с.

Это кто писал, что свинцовые пули не пригодны для охоты, ССылочку плиз.
Ели Вы имеете ввиду меня, то я говорил что свинцовыми пулями самолейными, т.е. отлитыми Х.З. из какого свинца это фигня, потому что отливая их на кухне НЕВОЗМОЖНО, контролировать и гарантировать их качества, т.е. твердость и химсостав. Такое качество как раз и гарантирует Контарев В.А., Бреннике немецкого разлива и т.д, т.е. серьезные производители имеющие литьевые машины литья под давлением. Не надо меня передергивать. А те кто льет дома в лейки и не могут ЗНАТЬ и озвучить здесь какая у них получается твердость в Бринелях, это их дело конечно, но это КУСТАРЩИНА!)))))))))))))))

#477 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 13 Август 2017 - 06:09

Просмотр сообщенияДанаец (13 Август 2017 - 06:06 ) писал:

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это вот улыбнуло,особенно про покупателей. :rofl:
Я пишу про пули,их достоинства и недостатки,вы с мишико про покупателей и бабки. :)
Ты не назло кому-то,а ради торжества истины приедь и нагни пердунов старых... :) но боюсь,что к 9 соревнованиям ты тихо-тихо сольешься. :)

Вот ты и приезжай и нагни всех кого сможешь и отчетец сюда Болтун. Не выложил здесь ни одного отчета своих личных достижений, потому как нечего выкладывать, только гадишь.
Я тебе сопляк не мишико. И не тычь мне. Хамло.

#478 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Август 2017 - 07:01

Просмотр сообщенияИванов Михаил (13 Август 2017 - 06:06 ) писал:

Это кто писал, что свинцовые пули не пригодны для охоты, ССылочку плиз.
Ели Вы имеете ввиду меня, то я говорил что свинцовыми пулями самолейными, т.е. отлитыми Х.З. из какого свинца это фигня, потому что отливая их на кухне НЕВОЗМОЖНО, контролировать и гарантировать их качества, т.е. твердость и химсостав. Такое качество как раз и гарантирует Контарев В.А., Бреннике немецкого разлива и т.д, т.е. серьезные производители имеющие литьевые машины литья под давлением. Не надо меня передергивать. А те кто льет дома в лейки и не могут ЗНАТЬ и озвучить здесь какая у них получается твердость в Бринелях, это их дело конечно, но это КУСТАРЩИНА!)))))))))))))))

Михаил! Ни кто не спорит с Вами, что это кустарщина... но на ней почти что вся сельская Россия держится( да и определенная часть города) и она их устраивает, так как 99% охотников не знают о Ваших пулях и этого им и не надо, а большинству не по карману это удовольствие. Сразу не ответил, но Вы развили тему браконьерства, с моей точки зрения (хотя де юре, все браконьеры одинаковы),но сельский мужик стрельнувший лося для прокорма семьи, не так страшен как например стреляющий на продажу десятками лосей гражданин или навороченный всеми примбамбасами новый русский , стреляющий без разбора все и сколько хочется ему, поскольку он является хозяином положения.

#479 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 14 Август 2017 - 12:05

данаец тебе память освежить ,у чеченок полицейские спросили паспорта в воронеже они позвонили кадырову извинялся губернатор .кто за тебя будет извеняться если тебя за жабры взять ? твои престорелые родители ?

#480 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 Август 2017 - 05:06

Просмотр сообщенияДед Саныч (13 Август 2017 - 07:01 ) писал:

Михаил! Ни кто не спорит с Вами, что это кустарщина... но на ней почти что вся сельская Россия держится( да и определенная часть города) и она их устраивает, так как 99% охотников не знают о Ваших пулях и этого им и не надо, а большинству не по карману это удовольствие. Сразу не ответил, но Вы развили тему браконьерства, с моей точки зрения (хотя де юре, все браконьеры одинаковы),но сельский мужик стрельнувший лося для прокорма семьи, не так страшен как например стреляющий на продажу десятками лосей гражданин или навороченный всеми примбамбасами новый русский , стреляющий без разбора все и сколько хочется ему, поскольку он является хозяином положения.

Уважаемый Дед Саныч, пожалуйста не надо про браконьеров и моральные аспекты браконьерства. Так до абсурда договориться можно, типа этому можно и я тогда тоже.((( Давайте лучше по теме про пулевую стрельбу.
Про пол страны не нужно. Могу повториться, каждый вправе стрелять той пулей которой он считает нужным в рамках закона. Надеюсь Вы согласились все же со мной что лучше стрелять качественными свинцовыми пулями с твердостью от 10 до 15 HB, чем самоделками с неизвестной твердостью и химсоставом. По мне самолейными пулями народ охотиться от безысходности, типа до ближайшего ОХ маг очень далеко или компа с почтой нет под рукой. А на счет того, что 99% не знают про СПИ, это Вы зря, откуда Вам то знать. Я наоборот географию Р.Ф. изучаю по тем местам куда отправляю СПИ " Почтой России". Есть такие красивые названия на Дальнем Востоке, например " Золотая Долина"))). Могу Вас порадовать, что основная масса охотников закупают все для снаряжения именно в инет магазинах. Почта России и транспортные компании работают исправно. Будущее за интернет торговлей.
P.S. Если Вы обратили внимание, то я про СПИ говорю мало, больше про пули Контарева, потому как я отстрелял всех конкурентов и знаю их возможности. На сегодня из свинцовых пуль лучшая по критериям цена/качество/кучность на 100м ( а значит и 50м) это пуля Контарева. Думаю она лучшей станет и в Европе. А те кто лет 30 сидит на продажах устаревших свинцовых пуль, создав мафиозные групки, понятное дело на стену лезут и гадят. Спортсмены практики пулю Контарева уже оценили.( ИМХО ).
Я этот путь заплевывания меня лично и моей пули уже проходил, но моя пуля СПИ выстояла, а ППСт как ее не пиарили и Гаврило и Артемида ПОМЕРЛА!.
Пусть победит сильнейший , но в честной борьбе, от этого выиграют только охотники и любители пулевой стрельбы из гладкоствольного оружия.
Когда меня Гаврило достал оскорблениями я предложил ему во всеуслышание стреляться при свидетелях. Он своим г..., а я СПИ на дистанции 50м, 75м и 100м. Гаврило заб..л. Некоторые индивидуумы только под ковром утраивают борьбу нанайских мальчиков.))))))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club