Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия.

Сообщений в теме: 614

#441 kontarev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Name:Владмир
  • LocationN-ск
  • Profession:конструктор-технолог

Отправлено 12 Август 2017 - 08:49

Просмотр сообщенияSebastain (12 Август 2017 - 08:27 ) писал:

кукушка хвалит петуха за то ,что хвалит он кукушку :mellow:

Ворона каркнула во все воронье горло.

#442 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Name:Иванов Михаил
  • LocationМосква
  • Profession:Люблю охоту на кабана

Отправлено 13 Август 2017 - 05:51

Просмотр сообщенияSebastain (12 Август 2017 - 07:32 ) писал:

Это просто,сейчас ,господа господа,толкают мысль....что свинцовыми пулями,нельзя стрелять зверя....Нужна,металлическая болванка,обязательно ,стрелять зверя через кусты и не ближе ста метров.....) Как говорит,мой знакомый брек,который ,зверя пострелял ,очень много,самая лучшая пуля,это из клеммы свинцовой аккумулятора) Батя мой,лосей стрелял ,пулями самолитными спутник и из колпачка,из под одеколона....лоси падали отлично.....)

Ну давайте с Вами разбираться, мастер художественного слова.)) Не надо про бреков, они крутые пока их за опу не взяли, а когда взяли тут же соплями исходят типа простите последний раз.))
Бреков ненавижу. Из-за таких ваших знакомых му..ов треляющих по зверю Х.З. чем и подранков немеряно по лесу мучается.(((((((( Не....уй тут агитировать за браконьерство и браконьеров да еще стреляющих х.з. чем.
Говорим про охоту и охотников и Ваш личный опыт пулевой стрельбы по бумаге и зверю.
По теме выскажите свое личное мнение по своему личному опыту с фото .)))))))))))
Ярлыки вешать не надо.

Очень ждемс.))

P.S. Государственной Думе пора ужесточить закон о браконьерстве по зверю и агитации браконьерства на столько чтобы от одной только мысли что за это будет в ступор впадать.(((((((((((((((

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: images (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: images.jpg

#443 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 13 Август 2017 - 07:57

Бреки -это профи ,в своем деле,подранка,они всегда доберут.Но а куда,деваться все хорошие угодья выкупили и закрыли вход,простым людям,а платить за козу 10.тр....при средней зарплате в глубинке в 6-7 т.р.........так что ,местным приходиться брать свою квоту....Я же написал выше...какие пули пользую....Полева и Гуаланди,выбор зверя не большой,коза да кабан......На бумагу,не охочусь....)

#444 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 13 Август 2017 - 08:13

Просмотр сообщенияSebastain (13 Август 2017 - 07:57 ) писал:

Бреки -это профи ,в своем деле,подранка,они всегда доберут.Но а куда,деваться все хорошие угодья выкупили и закрыли вход,простым людям,а платить за козу 10.тр....при средней зарплате в глубинке в 6-7 т.р.........так что ,местным приходиться брать свою квоту....Я же написал выше...какие пули пользую....Полева и Гуаланди,выбор зверя не большой,коза да кабан......На бумагу,не охочусь....)

Про бреков проехали, не пишите больше про них, пожалуйста.
Ясно коза. По бумаге не охотитесь!))))))))Но перед тем как стрелять коз неужели по мишеням не постреляли? Неужели не было желания понять , а куда летят пули? Может в никуда.))
А вообще то коза совсем слаба на рану, ее можно и дробью например 0-00.
P.S. Вы наверно богатый человек)), раз стреляете пулями Полева по козам? Прайс на Полевки в зависимости от модификации 45-50р за пулю.
Судя по Вашему последнему посту складывается ощущение, что сами периодически грешите браконьерством)))))))))))))))

#445 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 13 Август 2017 - 08:27

Пора Данайца реанимировать, дядьку реально понесло.
==============================================

• Я и забыл,было, про этот форум,про банку,про мишку-забияку и вруна... :)
А сегодня что-то торкнуло. :)Ёпть,как он там,поди пиярится и врет как всегда. :)

Захожу....точно,вот оно,разухабистое. :)

Я недавно поинтересовался,чем стреляют мастера стрельбы из гладкоствола,на той же Артемиде.
Те,кто регулярно заходит в финал,стреляют исключительно Полевскими пулями.Один стрелок показал очень отменный результат Лениградкой(не слушайте пистаполов,которые говорят,что она идет боком,все отверстия как штампом),зашел в призы.Ни одного чудака :) с СПИ не видел.ГЫ.Народ,понимающий толк в охоте и стрельбе -не обманешь.
Кста,правила охоты запрещают стрелять по неясно видимой цели,так что все эти опыты стрельбы через кусты - для лохов. :)Такая стрельба - хуже браконьерства,которое так не любит "изобретатель". :)
Стальной пули Полева не было,для охоты она хороша,для спорта и впрямь,дороговата стала,барыги нос по ветру правильно держат и на классную пулю сразу подняли цену,предвкушая большой спрос,ну не на этом же барахле СПИ делать деньги??? :) :)
Про пулю Контарева читал мельком на ганзе,но не вникал,т.к. Полевская пуля,в разных модификациях меня полностью устраивает.Но на охоте использую только нарезняк.

#446 kontarev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • LocationN-ск

Отправлено 13 Август 2017 - 08:49

Просмотр сообщенияДанаец (13 Август 2017 - 08:27 ) писал:

Пора Данайца реанимировать, дядьку реально понесло.
==============================================<p class="ipsLikeBar right clearfix" id="rep_post_126058">

• Я и забыл,было, про этот форум,про банку,про мишку-забияку и вруна... :)
А сегодня что-то торкнуло. :)Ёпть,как он там,поди пиярится и врет как всегда. :)

Захожу....точно,вот оно,разухабистое. :)

Я недавно поинтересовался,чем стреляют мастера стрельбы из гладкоствола,на той же Артемиде.
Те,кто регулярно заходит в финал,стреляют исключительно Полевскими пулями.Один стрелок показал очень отменный результат Лениградкой(не слушайте пистаполов,которые говорят,что она идет боком,все отверстия как штампом),зашел в призы.Ни одного чудака :) с СПИ не видел.ГЫ.Народ,понимающий толк в охоте и стрельбе -не обманешь.
Кста,правила охоты запрещают стрелять по неясно видимой цели,так что все эти опыты стрельбы через кусты - для лохов. :)
Стальной пули Полева не было,для охоты она хороша,для спорта и впрямь,дороговата стала,барыги нос по ветру правильно держат и на классную пулю сразу подняли цену,предвкушая большой спрос,ну не на этом же барахле СПИ делать деньги??? :) :)
Про пулю Контарева читал мельком на ганзе,но не вникал,т.к. Полевская пуля,в разных модификациях меня полностью устраивает.Но на охоте использую только нарезняк.

Из списка участников на Артемиде куча народа покупает у меня пули (есть вся база данных, адрес, Ф.И.О.). Так, что не только полевская пуля и ленинградка принимали участия в данных соревнованиях... Отписался устроительнице (бабёнка там рулила процессом):

Владимир Контарев
Здравствуйте.
Кроме используемых моделей ружей, наверно было бы правильнее указать и название пуль, которые использовали участники соревнований. В первых соревнованиях "Артемида" по пулевой стрельбе из гладкоствольного охотничьего оружия, названия пуль присутствовали. Теперь от этого, почему то ушли.

Дооолго ждал ответа:

Artemida Hunter
Учтем ваши пожелания и вынесем на рассмотрение при планировании следующего турнира.

ТАК, ЧТО ПОГЛЯДИМ...

Стальная пуля Полева-Плотникова (ППСТ) сейчас не производится. Кроме того там возникли правовое вопросы.
Как конкурент стальной пули Иванова (СПИ), стальная пуля Полева-Плотникова (ППСТ) и рядом не стояла.
По критериям ЦЕНА - ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КАЧЕСТВА она проигрывает навсегда...

Раз вас Полевская пуля,в разных модификациях полностью устраивает и на на охоте используете только нарезняк, то данная тема не должна вас интересовать.

#447 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Август 2017 - 08:59

Просмотр сообщенияИванов Михаил (13 Август 2017 - 08:13 ) писал:

P.S. Вы наверно богатый человек)), раз стреляете пулями Полева по козам? Прайс на Полевки в зависимости от модификации 45-50р за пулю.

))))))))

Я же написал,что не стреляю,по бумаге....мне это не интересно,свои ружья я знаю,так что,для охоты мне не много пуль нужно,и цена 40-50 рублей,это нормальная цена за пулю,если не охотиться на бумагу.Я купил на ганзе,набрал Полева ,пули и две пачки Гуаланди,оригинал,их и пользую....одной первой пулей,выстрелил по мишени ,посмотреть ,как она полетит при определенной навеске пороха....прилетела точно...остальные ,только по зверю..как то так......По Ленинградке,очень много положительных отзывов,на охот. форумах....

#448 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 13 Август 2017 - 09:08

Раз вас Полевская пуля,в разных модификациях полностью устраивает и на на охоте используете только нарезняк, то данная тема не должна вас интересовать.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мил человек,с чего вы решили,что вам можно указывать, что должно меня интересовать???

<p class="ipsLikeBar right clearfix" id="rep_post_126084">

#449 kontarev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • LocationN-ск

Отправлено 13 Август 2017 - 09:11

Просмотр сообщенияSebastain (13 Август 2017 - 08:59 ) писал:

Стальная,пуля-это все маркетинг...и зло для ружей..что бы.стрелять ими,..нужно очень не любить свое оружие....

Стальные пули - это БУДУЩЕЕ охотничьих пуль. Свинцовые - это анахронизм и отрыжка из прошлого.

#450 kontarev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • LocationN-ск

Отправлено 13 Август 2017 - 09:16

Просмотр сообщенияSebastain (13 Август 2017 - 08:59 ) писал:

По Ленинградке,очень много положительных отзывов,на охот. форумах....

А, что вы так доверяете разным форумам, У вас собственного мнения нет? Сами сравните и делайте заявления исходя из собственного опыта.

#451 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Август 2017 - 09:16

Просмотр сообщенияkontarev (13 Август 2017 - 09:11 ) писал:

Стальные пули - это БУДУЩЕЕ охотничьих пуль. Свинцовые - это анахронизм и отрыжка из прошлого.

Во как....а мы стреляем и не знаем.....)) Владимир,когда на форумах,пишут ,что пуля Ленинградка,показывает при охоте на зверя,отличные результаты...десятки охотников....как то им веришь....а не двум,производителям пуль...которые говорят,что пуля Ленинградка...куйня...,наши пули лучше...)

#452 kontarev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • LocationN-ск

Отправлено 13 Август 2017 - 09:32

Просмотр сообщенияSebastain (13 Август 2017 - 09:16 ) писал:

Во как....а мы стреляем и не знаем.....)) Владимир,когда на форумах,пишут ,что пуля Ленинградка,показывает при охоте на зверя,отличные результаты...десятки охотников....как то им веришь....а не двум,производителям пуль...которые говорят,что пуля Ленинградка...куйня...,наши пули лучше...)

Ну что вы, там состав ансамбля один и тот-же от форума к форуму. Про Ленинградку я пока и слово не написал. А, делают выводы о преимуществах или недостатках пуль Ленинградка или СПИ обычно после их сравнения. И лучше всего тем, кто их будет использовать.

#453 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 13 Август 2017 - 09:40

Просмотр сообщенияSebastain (13 Август 2017 - 07:57 ) писал:

Да не будет брек за подранком два дня ходить, легче нового найти. Лось в петле сгнил , да х с ним, в другом месте поставит. Для нормальной охоты будь ты брек или охотник нужны и нормальные патроны. чтобы за подранками не бегать. и ни один не скажет сколько подранков он сделал.

#454 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 13 Август 2017 - 10:00

Просмотр сообщениядед-1 (13 Август 2017 - 09:40 ) писал:

Да не будет брек за подранком два дня ходить, легче нового найти. Лось в петле сгнил , да х с ним, в другом месте поставит. Для нормальной охоты будь ты брек или охотник нужны и нормальные патроны. чтобы за подранками не бегать. и ни один не скажет сколько подранков он сделал.

На все сто согласен. Бред какой то, чтобы брек бегал за подранками))))))))))))))))))))))да щас. Вы наверно прикалываетесь!))))))))

#455 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 13 Август 2017 - 10:01

Из списка участников на Артемиде куча народа покупает у меня пули (есть вся база данных, адрес, Ф.И.О.). Так, что не только полевская пуля и ленинградка принимали участия в данных соревнованиях
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я указал пули,которые привели их владельцев на пьедистал.:)
Аутсайдеры меня не интересовали.

Кстати,неплохо показал себя и .366 калибр,тоже отметился в призах.Вот за кем будущее.ИМХО.Задумался заказать себе такой ствол.

#456 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 13 Август 2017 - 10:10

Просмотр сообщенияSebastain (13 Август 2017 - 09:16 ) писал:

А Вы сами л2 стреляли?
Думаю что нет. Могу еще раз персонально для Вас выложить видос снятый Американцем Джефом про л2, он то точно не заинтересован, потому как ему пофИГ эти терки.)))))))))))))
https://youtu.be/rf4MKSJeX9k
Вот в этом видео в замедленной съемки видно как л2 летит БОКОМ!)))))))))))))Ну уж этого Вы отрицать не будете?

#457 kontarev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • LocationN-ск

Отправлено 13 Август 2017 - 10:20

Просмотр сообщенияДанаец (13 Август 2017 - 10:01 ) писал:

Из списка участников на Артемиде куча народа покупает у меня пули (есть вся база данных, адрес, Ф.И.О.). Так, что не только полевская пуля и ленинградка принимали участия в данных соревнованиях
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я указал пули,которые привели их владельцев на пьедистал. :)
Аутсайдеры меня не интересовали.

Кстати,неплохо показал себя и .366 калибр,тоже отметился в призах.Вот за кем будущее.ИМХО.Задумался заказать себе такой ствол.

А, что Артемида это у нас серьёзное соревнование???
Кроме того там стреляли либо старые пузатые пердуны, либо новички. При чем там протекционизм и лоббирование зашкаливает. М.Ю. Иванова боятся допускать, аж до дрожи в коленках.
Я думаю Чемпионат Москвы по практической стрельбе из ружья 2017 года, соревнование ГОРАЗДО покруче будет... И стрельба на 143 метра - это не Артимида.
Ниже фото участника Чемпионата Москвы по практической стрельбе из ружья 2017 года, который стрелял моими пулями. Таких результатов он достиг всего за 1,5 года.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Антон Урбанович.jpg

#458 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 13 Август 2017 - 10:23

Просмотр сообщенияkontarev (13 Август 2017 - 10:20 ) писал:

Кроме того там стреляли либо старые пузатые пердуны, либо новички. При чем там протекционизм и лоббирование зашкаливает. М.Ю. Иванова боятся допускать, аж до дрожи в коленках.
Я думаю Чемпионат Москвы по практической стрельбе из ружья 2017 года, соревнование ГОРАЗДО покруче будет... И стрельба на 143 метра - ЭТО НЕ АРТЕМИДА. А там никаких полевок и ленинградок никогда не будет.
Ниже фото участника Чемпионата Москвы по практической стрельбе из ружья 2017 года, который стрелял моими пулями. Таких результатов он достиг всего за 1,5 года.

Да первых два места на первенстве Москвы взяли стрелки практики именно пулями Контарева В.А., чему я очень рад.

#459 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 13 Август 2017 - 10:36

Кроме того там стреляли либо старые пузатые пердуны, либо новички
=========================================================

Всяк кулик свое болото хвалит. :)
Снизойди,приедь и обстреляй тех же пердунов старых,чтоб не быть бла-бла.Слабо?
Заодно посмотрим на полет твоих пуль.

Кстати,в стрельбе из гладкого на 143м не вижу прикладного смысла,по зверю что-ли стрелять?Подранков делать?

#460 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 13 Август 2017 - 11:53

Просмотр сообщенияДанаец (13 Август 2017 - 10:36 ) писал:

Кроме того там стреляли либо старые пузатые пердуны, либо новички
=========================================================

Всяк кулик свое болото хвалит. :)
Снизойди,приедь и обстреляй тех же пердунов старых,чтоб не быть бла-бла.Слабо?
Заодно посмотрим на полет твоих пуль.

Кстати,в стрельбе из гладкого на 143м не вижу прикладного смысла,по зверю что-ли стрелять?Подранков делать?

Тебя тут хамло никто серьезно не воспринимает, стрелок из нарезного))))))))))))))))
Ты то себя вести в приличном обществе не можешь, хамская манера общения очень напоминает Гаврило.)))))))
Вот приезжай и покажи на что лично ты способен,постозвон))))))))))))) УВЕРЕН не на что))))))))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club