Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия.

Сообщений в теме: 640

#401 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Name:Иванов Михаил
  • LocationМосква
  • Profession:Люблю охоту на кабана

Отправлено 11 Август 2017 - 07:41

Просмотр сообщенияSebastain (11 Август 2017 - 06:26 ) писал:

у меня нормально летит Ленинградка,снаряжаю на 92-м...

Давайте разбираться дальше. л2 впитала все недостатки Рубейкина 3 потому что она и есть Рубейкиан3, т.е. склонность идти боком. Сейчас выложу Рубейкина3 и л2, ну прям один в один и тут же результаты отстрела Рубейкина3. Ну посмотрите на мишень по Рубейкина3, НУ ВЕДЬ ПУЛИ ложаться же БОКОМ!(((
Порох которым Вы стреляете называется M92S и в продажу легальную официально не ПОСТУПАЛ. Основная масса охотников пользуется порохом, который можно легально купить в ох. магазине, т.е. Сунар маг 42 и Сокол. А на этих порохах л2 вообще не летит.
Ну хотелось, чтобы Вы раз уж так Вам нравится л2 выложили фото отстрела по бумаге и видео, чтобы все по чесноку.
P.S. Ну а если Вам нужно стрелять в степи то уж лучше пуль Контарева и кучнее их на дальние дистанции и 100м и далее не найти, да и цена по 15р за шт это в два раза дешевле чем л2 и никаких танцев с бубнами летят на обычном Соколе и Сунаре.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 12633980.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16508429.jpg
  • Прикрепленное изображение: article-06-10-1-7.jpg

#402 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 07:54

СПИ( стальные пули Иванова) это высокоточные пули для тех кто охотится в лесу и для тех кому приходится стрелять по зверю через кусты и мелкие деревья. Оптимальная дальность эффективной стрельбы СПИ это до 80м.
P.S.Буду признателен Вам (Sebastain) если Вы выложите мишени отстрела л2 пусть даже на импортном порохе M92S. А вот я принципиально стреляю СПИ на отечественном порохе Сунар маг 42 и без всяких танцев с бубнами.

• Прикрепленное изображение: 17041804.jpg
  • Прикрепленное изображение: 17128656.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18342916.jpg
  • Прикрепленное изображение: manual-2017-01-16.jpg

#403 kontarev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Владмир
  • LocationN-ск
  • Profession:конструктор-технолог

Отправлено 11 Август 2017 - 08:52

Просмотр сообщенияSebastain (11 Август 2017 - 06:26 ) писал:

у меня нормально летит Ленинградка,снаряжаю на 92-м...

Нашими пулями вообще на порохе СОКОЛ стреляют, в Б/У гильзу (по 2-3 разу). Цена патрона в пределах ДО 20 рублей...

150 метров, помповый класс (Remington 870), универсальная пуля Контарева (УПК-2) стреляет Антон Урбанович.
Его сообщение:
"Патроны были "зимние" и летом стали адски высить. Пока это понял, потерял некоторое количество времени"
Чемпионат Москвы по практической стрельбе из ружья" 2017 г.

https://youtu.be/R8UBpxGz7Io

Тут нужно отметить, что дистанция 150 метров установлена впервые. До этого на такую дистанцию в России не стреляли. И пристрелять данную дистанцию из-за запрета было не возможно. Так как официально стрелять на такую дистанцию в Московском регионе можно только в Пущино, на стрельбище АНО ДПО "Центральное стрельбище ФПСР". После отмены запрета с 12 июля возобновились регулярные тренировки, сейчас попадания стали стабильные и время на выполнение упражнения значительно сократилось.

Стрельба, Чемпионат Москвы 2017 год. Пулевое упражнение

https://youtu.be/4kTQJY_cPoc

• Прикрепленное изображение: Антон Урбанович.jpg

#404 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 11 Август 2017 - 12:11

Читая посты kontarev вижу руку данайца,опять ничего своего только инет бороздит.

#405 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 02:26

Тема превращается в тяни-толкай, кто кого перепиарит или перетроллит))). Пока на всю эту дискотеку смотрю со стороны)).

Уже же просил не менять цвета текста и размера шрифта...

#406 kontarev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • LocationN-ск

Отправлено 11 Август 2017 - 04:43

Просмотр сообщенияATICIN (11 Август 2017 - 12:11 ) писал:

Читая посты kontarev вижу руку данайца,опять ничего своего только инет бороздит.

Пули моего производства, но свои записи отстрелов я никогда принципиально не выкладываю. Считаю, что будет неправильно, если я сам свою пулю буду отстреливать и делать видео. Может возникнуть масса вопросов о чистоте и объективности отстрелов.

#407 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 577 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 11 Август 2017 - 05:26

Тема из ознакомительной перешла в открытый пиар и хвалебные песни.Ничего личного!
Зы:Женя закрывай,хорош тут турусы разводить!!

#408 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 06:28

Просмотр сообщенияАртем (11 Август 2017 - 05:26 ) писал:

Тема из ознакомительной перешла в открытый пиар и хвалебные песни.Ничего личного!

Так что не по теме то сказано?
Скажите Вы по теме хоть чего нибудь.))
Ведь тема про "пулевую стрельбу из гладкоствольного оружия" или я чего то попутал?))
Если кто то говорит мантры про пули Полева и л2 или гуаланди, это не пиар, а если я сказал добрые слова с видео о пулях Контарева то это пиар? Бред какой то, швондеровщина. Я не нарушаю правил форума.
Если кому то кажется , что я нарушил правила форума то ссылочку пожалуйста, какой конкретно пункт!?
Я считал , что форум должен быть познавательный. Неужели я ошибся?))))))))))))))))))
Тема начинается "Интервью с Виктором Полевым - изобретателем пуль для гладкоствольного оружия ", с Вашим подходом это ТОЖЕ ПИАР?)))))))))))))))))))))))
С таким подходом можно все довести до абсурда!)))))))))))))))))
P.S. На счет турусов это вы сильно!)))))))))))

#409 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 11 Август 2017 - 08:33

Просмотр сообщенияАртем (11 Август 2017 - 05:26 ) писал:

Вот тут полностью не согласен. Много вы видели изобретателей, конструкторов, изготовителей которые открыто вступают в диалог, дают пояснения и отвечают на критику? Я не видел. Честно говоря для охоты на зверя использую карабин, но в патронташе если с ружьем прогуливаюсь всегда 6 пуль ношу. Патроны покупные, Была бы возможность купить патроны с СПИ - взял бы не думая. Мне надежность нужна . О Полевке уже говорил - на зверя который сдачи не даст пойдет.

#410 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 12 Август 2017 - 03:35

Просмотр сообщенияkontarev (11 Август 2017 - 04:43 ) писал:

Пули моего производства, но свои записи отстрелов я никогда принципиально не выкладываю. Считаю, что будет неправильно, если я сам свою пулю буду отстреливать и делать видео. Может возникнуть масса вопросов о чистоте и объективности отстрелов.

надо отходить от принципов,ваших пуль у нас не продают и ваши мишени помогут сравнить мишени других производителей пуль, нужна охотникам ваша пуля или нет каждый решит для себя сам .

#411 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 12 Август 2017 - 05:43

Ну а если два изобретателя у нас на форуме еще лучше!

#412 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 12 Август 2017 - 01:08

Просмотр сообщенияATICIN (12 Август 2017 - 03:35 ) писал:

надо отходить от принципов,ваших пуль у нас не продают и ваши мишени помогут сравнить мишени других производителей пуль, нужна охотникам ваша пуля или нет каждый решит для себя сам .

Не могу не согласиться. Владимир Александрович! Надо выложить отчеты по Вашей пуле, раз народ просит.))))))
Вот мой скромный вклад:
https://youtu.be/-4RkpQmcZ5Q
https://youtu.be/TFwDjbMXcWk
https://youtu.be/CN7ArS_PXhg
https://youtu.be/IdVlEcYuuWc
https://youtu.be/-jmveoynvE0

Каждый охотник сам для себя должен решить , а какая пуля на сегодня нужна для конкретных целей? В инете столько вранья, хрен отличишь где правда , а где кривда.
А критерии просты и стары как мир^
1. Цена ( сегодня пули Контарева продаются по цена 15 руб за шт)
2. Кучность на порохе который всегда под рукой. А под рукой у нас Сокол, Сунар и Ирбис. Сегодня M92S есть, а завтра нет.
На счет импортных порохов у них есть еще один недостаток, они скоропортящиеся. Я как то для себя проверял внутреннюю баллистику M92S через четыре года хранения в стеклянной банке при комнатной температуре в черном пакете. Так вот мало того, что у него запах вонючий пропал, так у него при отстреле через балствол внутренняя баллистика стала НИКАКАЯ прыгает давление примерно на 150 бар и скорость , и после этой истории я наш Сунар маг 42 Казанского завода НИКОГДА не променяю ни на какой M92S.))))))))))
3.Минимальная трудоемкость по снаряжения, т.е. простота. Взял пулю Контарева( типа палка) насыпал порох и вставил в гильзу на порох и завальцевал, можно и под звезду.

#413 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 12 Август 2017 - 01:30

Думаю надо опять пару фраз про Дуплекс.
Реклама в виде давиловки в Охотничьих журналах и в инете была ну типа скорее бежим и покупаем только дуплекс. Вот тот журналист кто писал хвалебные статьи про дуплекс, тот который ездил в прибалтику и был ознакомлен с производством, сегодня уже пиарит другие, но отечественные пули, потому как место работы сменил. Рекламным статьям в журналах и пиарщикам не забывающим о своем интересе, в инете верить нельзя, только видео отстрелов конкретных пуль, все остальное не в счет.

#414 Sebastain

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 675 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 12 Август 2017 - 02:40

Просмотр сообщенияИванов Михаил (12 Август 2017 - 01:30 ) писал:

Думаю надо опять пару фраз про Дуплекс.
Реклама в виде давиловки в Охотничьих журналах и в инете была ну типа скорее бежим и покупаем только дуплекс. Вот тот журналист кто писал хвалебные статьи про дуплекс, тот который ездил в прибалтику и был ознакомлен с производством, сегодня уже пиарит другие, но отечественные пули, потому как место работы сменил. Рекламным статьям в журналах и пиарщикам не забывающим о своем интересе, в инете верить нельзя, только видео отстрелов конкретных пуль, все остальное не в счет.

Эта пуля уже в прошлом....Сейчас много хороших пуль,можно подобрать под свои стволы.Но самую хорошую кучность,показывает Гуаланди....надежная пуля,свинец жесткий.В дерево заходит и не сильно деформируется. А при стрельбе металлической пулей,всегда есть риск,повредить ствол....свинцовой достаточно.

#415 kontarev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • LocationN-ск

Отправлено 12 Август 2017 - 02:49

Просмотр сообщенияSebastain (12 Август 2017 - 02:40 ) писал:

Эта пуля уже в прошлом....Сейчас много хороших пуль,можно подобрать под свои стволы.Но самую хорошую кучность,показывает Гуаланди....надежная пуля,свинец жесткий.В дерево заходит и не сильно деформируется. А при стрельбе металлической пулей,всегда есть риск,повредить ствол....свинцовой достаточно.

Гуаланди хороша... Она справа вместе с пластиком и рядом три замухрышки это тоже она, только голая (без пластика)
А слева три, это просто наша пуля, условия отстрела одинаковые.

• Прикрепленное изображение: 18688168.jpg

#416 kontarev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • LocationN-ск

Отправлено 12 Август 2017 - 02:56

Цитата

Изначально написано TZAR:
Тесть случайно попал в деревце примерно 12 см +-, вот что вышло:

• Прикрепленное изображение: 18850718.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18850716.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18850722.jpg

#417 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 12 Август 2017 - 02:58

Просмотр сообщенияИванов Михаил (11 Август 2017 - 06:28 ) писал:

Так что не по теме то сказано?
Скажите Вы по теме хоть чего нибудь.))
Ведь тема про "пулевую стрельбу из гладкоствольного оружия" или я чего то попутал?))
Если кто то говорит мантры про пули Полева и л2 или гуаланди, это не пиар, а если я сказал добрые слова с видео о пулях Контарева то это пиар? Бред какой то, швондеровщина. Я не нарушаю правил форума.
Если кому то кажется , что я нарушил правила форума то ссылочку пожалуйста, какой конкретно пункт!?
Я считал , что форум должен быть познавательный. Неужели я ошибся?))))))))))))))))))
Тема начинается "Интервью с Виктором Полевым - изобретателем пуль для гладкоствольного оружия ", с Вашим подходом это ТОЖЕ ПИАР?)))))))))))))))))))))))
С таким подходом можно все довести до абсурда!)))))))))))))))))
P.S. На счет турусов это вы сильно!)))))))))))

Михаил! К сожалению не совсем внимательно отслеживаю сию тему, но складывается двоякое мнение, то Вы просите защитить Вас от инакомыслящего, то почувствовал за собой поддержку, сами перегибаете палку и явно перебираете...превращаясь в человека не терпящего возражений (или иных мнений) и не только от конкурентов. А так вот тема переходит медленно в шоу.
Ну вот не очень я как-то доверяю видео собственного изготовления и ссылкам на различные форумы(где можно пиариться до посинения), поэтому прошу дать материалы отзывов например с журнала "Охота и ох-е х-во" , "Охотничья газета" и других. Укажите где можно приобрести Ваши пули и наконец здесь куча профессионалов, ради истины, вышлите желающим по десятку пуль на пробу и все встанет на свои места. Даже я под завязавший с охотой на копытных с удовольствием отстрелял бы серию, да и носил бы пяток (коли они так хороши) с собой на всякий случай. С уважением и надеюсь без обид.

#418 kontarev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • LocationN-ск

Отправлено 12 Август 2017 - 03:09

Вообще этот форум откуда, Уральский регион или нет? Что-то не разобрался.

#419 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 12 Август 2017 - 03:11

Просмотр сообщенияДед Саныч (12 Август 2017 - 02:58 ) писал:

Михаил! К сожалению не совсем внимательно отслеживаю сию тему, Даже я под завязавший с охотой на копытных с удовольствием отстрелял бы серию, да и носил бы пяток (коли они так хороши) с собой на всякий случай. С уважением и надеюсь без обид.

Приобрести можно здесь:
http://www.ivanov-57.ru/how2bye.htm
а отчет выложить здесь.
P.S. Не верьте никому,а в особенности журналам и газетам . К сожалению я очень хорошо знаю изнанку, потому и не читаю НИКАКИЕ охотничьи издания последние несколько лет. Верьте только видео и себе. К стати видео о СПИ и пулям Контарева снимали не Иванов М.Ю. и не Контарев В.А. а обычные стрелки , охотники и практики.

Вот два отчета, которые есть в инете ( Ваш будет третьим))):
-----------------------------------------------------------------
Рафис 06 фев 2013

Михаил Юрьевич, Здравствуйте!
Пишет Вам начинающий охотник, по просьбе опытного охотника (дяди). Дело в том, что в августе дядя меня решил взять на охоту на медведя в Коми. Подготовка идет уже три месяца. У нас остро встал вопрос по выбору боеприпаса для этой опасной и сложной охоты. Дядя уже охотился в тех местах и приходилось брать там медведей и лосей. Свинцовые пули там не работают должным образом из-за густой растительности (аборигены там стреляют подшипниками завернутыми в пленку от лобовых стекол). Нужна говорит пуля с экспансивностью свинца и пробиваемостью "удара".
Я показал ему фотографию и характеристики Вашей пули, а так же видео с Вашими отстрелами по мишеням. На что была сказана фраза -"Найди мне эту пулю".
У нас ружья Сайга 12, ствол L=680 мм, цилиндр, сверловка-18,3мм .
Стрельба предполагается до 80-ти метров. Без парадокса.
Отстреляли сегодня Ваши СПИ ( стальная пуля Иванова )-восторг да и только!
Дядя стрелял на 60 м три пули и уложил их в круг 10 см. Это без оптики! Пуля летит и без парадокса изумительно! Выстрел по звуку очень красивый, хлесткий такой, напоминает выстрел из карабина. Я попросил дядю стрельнуть ещё два патрона для полноценного так сказать тестирования, но он сказал, что и так видит, что она из себя представляет. И просил Вам передать слова благодарности. Так же сказал, что слона эта пуля свалит, причем легко! При попадании в жб панель, даже слышно было как она вибрировала с гулом, вот это энергия!
Пуля принята в его арсенал в качестве ОСНОВНОГО снаряда для ответственных выстрелов.
СПАСИБО Вам за Ваши труды!
Отчитаюсь немного об охоте с Вашей пулей СПИ ( стальная пуля Иванова ).
К сожалению медведя добыть не получилось, был шанс,но...Короче не смогли, уж очень шустрым оказался.
Зато был добыт трофейный (10 отростков) лось. Фото сделать возможности к сожалению в тайге не было, да и мясо с трудом до избы таскали весь вечер и на следующий день ещё около 7-ми часов (буреломы с болотами). Возле избы и закопали присоленным и с мхом в бочках.
Самое главное, я видел момент попадания СПИ ( стальная пуля Иванова ) в лося (дядя стрелок) с 45-ти метров по лопатке и на вылет...
Пуля сломала левую лопатку и вышла немного позади правой. Лось падал по-моему уже мертвым. Вокруг сломанной лопатки возле входного отверстия наблюдалось какое то запекание, сухожилия сморщились и побелели....
Поклонников Вашей СПИ стало больше, мужики в тайге заинтересовались, им был дан мною адрес Вашего сайта, для заказа пуль. А то стреляют там чем придется))) Перед зимой закажут, как до интернета доберутся.
Про кабанов битых Вашей пулей рассказывать не буду, Вы и сами знаете как они шлепаются с кувырком)))
БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО за Ваш продукт!
Abel /14.03.2017
Позвонил знакомый и очень просил достать СПИ.Не удовлетворившись звонком он дождался наконец когда я и он окажемся вместе на межвахтах дома и сразу спешно примчал на машине едва я приехал и вновь попросил заказать ему СПИ.Давече осенью я дал ему всего один экземпляр СПИ на пробу. Все мои отзывы о СПИ как-то не дошли до его сознания .Но отстреляв огромного секача ,который упал как сноп от попадания всего-то под позвоночник задев немного лёгкие ,он был просто шокирован работой СПИ.Охотник не мог подобрать слов,чтоб выразить своё восхищение и находил только хорошо известные слова ярко выразительного русского языка ,способных передать сверх эмоциональную энергетику русской души которыми мы и сами так часто грешим. ))
В общем синтезируя его восторг и желание ,можно сказать,что оно выражается в том,что он хочет охотиться теперь только с этими СПИ и беспокоится,чтоб они у него были .Так что, надо делать заказ для нового поклонника СПИ. ))
ps.Всё таки недостаточно людям чужих отзывов,пока попробовав лично они не убеждаются в правоте этих отзывов.Скажу даже больше.По моим наблюдениям ещё ни один не представлял себе по отзывам точно работу СПИ,потому что после реально увиденного,что она может,они просто были в шоке.Работа СПИ намного превышала все их представления и ожидания.Я раздал примерно половину того,что брал для себя и всегда происходило неизменно одно и то же.Сначала некоторое вялое "попробую",а потом яркое желание приобрести и пользовать.Образно это выглядело так,как перед носом спящего котёнка поводить кусочком мяса -реакция отпущенной сжатой пружины. )))))
--------------------------------------------------------------

#420 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 12 Август 2017 - 03:31

Просмотр сообщенияДед Саныч (12 Август 2017 - 02:58 ) писал:

. С уважением и надеюсь без обид.

Надеюсь это видос у Вас не вызовет сомнений)))))))))))))))
Стрелял по кабану я с подхода и с ночника.
https://youtu.be/xtHU_DtvHzc
С уважением и надеюсь без обид.
Иванов М.Ю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club