Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия.

Сообщений в теме: 640

#341 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 05 Июнь 2017 - 01:51

Жду когда разжуешь мне непонятливому чудопокрытия пуль

#342 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 05 Июнь 2017 - 03:06

sopel
мега-ветеран

Только что звонил мой друг. Сидел этой ночью на вышке, видел енотов, миша вокруг ходил и вышел секач. Стрелял из Бинели Комфорт с ночника 2+. Дистанция 30 метров. Пуля Полева стальная. Секач 263кг, рванул с кормушки, как пуля. Лёг в 35 метрах. Пуля пробила оба борта через сердце. В дырки едва пролезает мизинец.
Пытается мне ММС отправить с фото, не получается...

#343 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Name:Иванов Михаил
  • LocationМосква
  • Profession:Люблю охоту на кабана

Отправлено 05 Июнь 2017 - 04:12

Просмотр сообщенияДанаец (05 Июнь 2017 - 01:41 ) писал:

Даже козе понятно,что полную защиту от коррозии металлу даст только позолота. :)
При неправильном хранении ржавеет все,те же стволы ружей,не секрет,"цветут" от малейшего дождя,если не следить за ними.Все равно,даже в таком виде,ППст полетит очень точно. :)

Мне понравилось,как Полев стреляет на 200м стальными пулями,кучность такова,что не токма косуля,а гораздо мелкое животное ляжет без проблем.Как говорится - в умелых руках и йух балалайка. :)

https://www.youtube....h?v=IfcAjbE4Mss

Я так к сожалению не могу,т.к. владею только рогаткой.Но буду стараться. :)

Нет погоди, не соскочишь. Где твои результаты отстрела ППст по бумаге и по плоти?Я и так знаю, что по кучности ППст и СПИ по кучности пули примерно одинаковые . Вот почитай отчет о сравнительных тестах СПИ и ППст Юрия Максимова:
http://www.maksimov....aiv/puljaiv.htm

А вот ППСт, как пуля охотничья-НИКАКАЯ. Ты дергаешь в инете чужое, а где твое, а потом сам попадаешь в нелепые ситуации.
ФОТО ДАВАЙ и физию свою тоже давай и охотничьи трофеи давай!))))))
ЖДЕМС!))))))))))
Данаец, да стреляй чем хочешь, только выложи здесь результаты и фото свое на фоне их.))))))))))))))
Вот мое фото на фоне тестовых мишеней моих пуль СПИ.
Где твои фото?Можно на фоне рогатки)))))))))))))))))))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 010.JPG

#344 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 04:16

Просмотр сообщениядед-1 (05 Июнь 2017 - 01:51 ) писал:

Жду когда разжуешь мне непонятливому чудопокрытия пуль

Тоже очень ЖДУ!)))))))))))

#345 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 05 Июнь 2017 - 08:24

Отзывы,понимающих толк в стрельбе и охоте людей о пуле ППст.
батюшка

Вчера поздравлял Виктора Владимировича Полева с 70-летием. Пол моей охотнчьей бригады (кто охотится с гладкостволом) присоединились к поздравениям, выразив особое спасибо за его стальные пули: заряжается легко. Ходит точно. Кучность отличная. Веток не боится. Работа по зверю оччень устраивает.

#346 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 06 Июнь 2017 - 08:45

Просмотр сообщенияДанаец (05 Июнь 2017 - 08:24 ) писал:

Отзывы,понимающих толк в стрельбе и охоте людей о пуле ППст.
батюшка

Вчера поздравлял Виктора Владимировича Полева с 70-летием. Пол моей охотнчьей бригады (кто охотится с гладкостволом) присоединились к поздравениям, выразив особое спасибо за его стальные пули: заряжается легко. Ходит точно. Кучность отличная. Веток не боится. Работа по зверю оччень устраивает.

Надоел ты со своим низкопоклонством.
ВОЛЬНО!))))))
Где твои тесты по зверю на фоне твоей физиономии!????????????????? ГДЕ!?))))))))))
Ты на вопросы отвечай, чудо.))))))
Позвони Рубейкину, он еще жив, пропой ему что без него не было бы ленинградки/Рубейкина3)))))))))))))))))))
P.S. Лично сам Полев НИКОГДА не на одном охотничьем форуме не общался с потенциальными потребителями своих пуль и с охотниками тоже, потому как сам и не охотник, потому как делал свои пули для бумаги. Вопрос ПОЧЕМУ? Вариант моего видения ответа, а потому что он то знает косяки своих пуль и ответов у него НЕТ! Он то ( Полев ) знает, что его пули не охотничьи.ПОТОМУ и мифы о его чудо поле разносятся такими чайниками как Данаец, подобные мифам про Блоно, который ( Данаец) лично ими и не стреляли по плоти на охоте,а ну такой осведомленный типа КЛАВИШНИК!))))))))))))))))))))( ИМХО ).

• Прикрепленное изображение: images.jpg
  • Прикрепленное изображение: hqdefault.jpg

#347 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 06 Июнь 2017 - 09:23

Продолжаю знакомить читателей с народным опытом использования ППст.
батюшка

Секачик взят ППСт с 5 метров с МР-153. Зарядка соколом 2,4 грамма. Завальцовка. Попадание диагональное. В момент разворота. Вход за лопаткой в левом боку. Выход в правом плече. Пуля под шкурой. С места стрела пробежал метров 15.

выход под шкурой и сама пуля
На месте стрела и по следам до места падения ни капли крови. Она вся внутри

• Прикрепленное изображение: 10474481.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10474538.jpg

#348 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 06 Июнь 2017 - 01:17

долго же рыл инет чтобы показать очередную фото не с тобой,мне лично что тот охотник добыл всеравно.где твое фото ? с 5 метров его 8,5 картечь свалит зачем высокотехнологичный заряд тратить .

#349 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 06 Июнь 2017 - 02:50

Просмотр сообщенияATICIN (06 Июнь 2017 - 01:17 ) писал:

долго же рыл инет чтобы показать очередную фото не с тобой,мне лично что тот охотник добыл всеравно.где твое фото ? с 5 метров его 8,5 картечь свалит зачем высокотехнологичный заряд тратить .

Присоединяюсь.
Улыбнуло с 5 метров.)))) Это надо быть настолько некомпетентным ( имею ввиду Данаец), чтобы выкопать такой несерьезный и неубедительных факт.
Данаец и это все что ты нарыл в инете, рой дальше.)))
..............................................................................................................................
13 сен 2012, 20:49
Сообщение охотника Виктора :
"Здравствуйте! Михаил Юрьевич. У меня Бенелли комфорт комбо и Ваша пуля в тандеме с коротким стволом 51см,на овсах 40м ,медведь 1.90м шкура, вес примерно 150кг,по лопатке на вылет, прошел 20м и дошел. Пуля реально не сделала гематому. Сравнивая с карабином Тигр 7/62-54.c которым я раньше добывал медведей, битых даже по сердцу, уходили намного дальше, что осложняло поиски, особенно рядом с болотами и гематомы были большие. Ваша пуля не дает затянуться ране даже на жирном медведе. Проверю еще на лося и кабана, надеюсь что будет такой же результат. Лося бил со стальной пули Полева, лось ушел свыше 150м и еще пришлось добивать, пуля Полева стальная шьет зверя, у нее нет останавливающего действия. Карабин Тигр останавливает намного эффективнее, чем пуля стальная Полева. С карабина Тигр зверя добыто уже прилично, есть с чем сравнить".
,,..........................................................................................................................
Вот так работает СПИ по кабану с подхода. Дистанция 70-80м.)))

https://youtu.be/xtHU_DtvHzc

#350 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 06 Июнь 2017 - 03:40

Попалось тут в теме обсуждения на ганзе.Полностью солидарен.:)
venture
ветеран

Цитата "07.03.17.
Некоторые сказочники/почитатели пытаются любой ценой напраслину на СПИ возвести, типа бочком летает, особенно если " случайно" " Инструкцию по снаряжению"
http://www.ivanov-57.ru/manual.htm
не соблюдают, ставя пробку на порох без обтюратора.)) Думаю даже слепые увидят, что от СПИ отверстия идеально ровные даже в толстой фанере.)))"

ИзображениеО, поправил свою "понапраслЕну"! Изображение Молодец, Иванов, так, глядишь, и выучишь русский язык...
А насчет "без обтюратора": здоров ты врать, Мастер просто! Изображение Тут тебе, действительно, равных нет...Или своими методами делишься, не? Изображение
У тебя ж, как конструктора, должны быть мишени с десятками отстрелов в 16-м. Нет? Значит барыжил, не утруждая себя, выходит.

Только истерику не закатывай,для тебя же такие посты привычны.:)

• Прикрепленное изображение: 18059706.jpg

#351 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 06 Июнь 2017 - 04:27

и опять на просторах инета ищешь муть,сам то хоть стрелял пулями теоретик ? мои прилетают как у Иванова.все больше убеждаюсь что данаец проплаченный товарищ и смысла нет что то ему доказывать .данаец создай для себя отделью ветку все что любишь и хвали пули полева,била клинтона и т. д.

#352 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 06 Июнь 2017 - 04:57

Смешной ты Данаец. Я 16 калибр с производства снял давно и 20к тоже. Выпускаю только СПИ 12к вместе с пыжами моей конструкции БИО/И-57, как самый востребованный.
То на что ты ссылаешся написано известным перевртышем вентурой ( Ватник). Сейчас выложу его же отчет написанный немного раньше.
Так чему же верить!?))))))))))
----------------------
VENTURE
31-12-2010
"Неоднократно откладываемый отстрел товарных ПИ-20 вчера, наконец-то, вчера состоялся. Ознакомлю Вас с результатами.
Место проведения - тир СКМ для нарезного, в помещении с комнатной температурой, 50м. Стрельба из положения сидя с использованием опоры под цевье. Оружие-двойник Merkel В3, стволы 60см, постоянное сужение гладкого ствола 0,5мм (получок). Сам двойник легкий (2,8 кг) + установлен оптический прицел Leupold 3-9х40 (примерно 0,4 кг) = примерно 3,2кг.
Пули Иванова: вторая (товарная) партия, качество изготовления - высочайшее, идеальная внешняя обработка
Так получилось, что на моем двойнике результат по вариантам 3 и 4 совпадает с СТП стандартного Совестр, Совестр-магнум приходит ещё ниже на 4-5см. Все отстрелянные ранее пули из моего двойника, кроме Совестр, также приходили выше на 15-20, причем разного веса (Бреннеке, Полева-1, Стрела). Не буду морочить Вам головы, объясняя сложности сведения боя нарезного и гладкого ствола на одну дистанцию (50м) С ОПТИКОЙ, но у меня фактически получилось совпадение боя ПИ-20 и 243Win на дистанцию 50м, что меня ОЧЕНЬ радует, особенно принимая во внимание очень высокие показатели Пули Иванова, в том числе и по убойности.
Эти две мишени отстрела СПИ в 20к на 50м на импортном M92S. Серии из 5 выстрелов. Автор отстрела СПИ, VENTURE."
----------------------------
Опять ты Данаец не в той помойке копался.)))

• Прикрепленное изображение: 16495031.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16495035.jpg

#353 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 06 Июнь 2017 - 05:13

Ага,вот еще один проплаченный. :)
дОвОд
участник

Значит с точиловом не заладилось.
Рубейкина хорошие пули, а СПИ недаром СПИжженой зовётся. Это ведь заново изобретённая Ивановым Рубейкина, но не из латуни, а из стали. А "знаменитый изобретатель" Иванов позволил себе про Рубейкина сказать: "надо было патентовать свою латунку, а так он никто и звать его никак". Это они теперь напару с контуженным Контарёвым трындят. Так вот "изобретатель", после долгого возилова его носом по его же дерьму, в носе своей СПИ воронку отколупнул, которая чем только не успела побывать, но главное это же типичное "ноу хау" - только "изобретатель" знает что и зачем, но никому не скажет, потому всё время и петляет: кумулятивный эффект, воздушные каверны, кавитационные вихри и сплошные гидроудары, экспансивная воронка (это в стали-то!) и прочая лабуда. Изображение

Вот сколько ни читал,про Полева так не пишут и не говорят.
Потомуи люблю я его пули.:)

#354 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 06 Июнь 2017 - 05:19

Уважаемый Модератор.
Данаец тролит тему в наглую. Прошу забанить его, НАДОЕЛО, отвечать на глупости. Сам Данаец не стрелял не СПИ не ППст и отчетов своих не выкладывает, а собирает со всех помек спорные глупости таких же тролей .
P.S. Судя по тем ляпам что пишет Данаец здесь он явно не охотник и даже не любитель пулевой стрельбы, а так клавишник-троль. На просьбы участников форума выложить фото мишеней своих или трофеев на фоне своего лица, МОЛЧОК.
Тогда зачем на форуме нужен этот неумелый троль Данаец?

#355 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 06 Июнь 2017 - 05:51

:rofl: :rofl: :rofl:
Зачем же отвечаешь на мои слова?Несколькими постами ранее,ты обещал не разговаривать со мной,так держи слово,если ты мужчина.
Мой предыдущий пост,хоть и про тебя,но предназначен не тебе,а самозванному адвокату,обвинившему меня в подкупе. :diablo:

#356 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 06 Июнь 2017 - 05:55

Если я выложу свои трофеи,то боюсь,тебя кондратий хватит,ты и так на пределе своей психической устойчивости.:)
Это хорошо,что тебе запретили шрифт менять,представляю,что тут творилось бы.:)

#357 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 06 Июнь 2017 - 05:56

Просмотр сообщенияИванов Михаил (06 Июнь 2017 - 05:19 ) писал:

Уважаемый Модератор.
Данаец тролит тему в наглую. Прошу забанить его, НАДОЕЛО, отвечать на глупости. Сам Данаец не стрелял не СПИ не ППст и отчетов своих не выкладывает, а собирает со всех помек спорные глупости таких же тролей .
P.S. Судя по тем ляпам что пишет Данаец здесь он явно не охотник и даже не любитель пулевой стрельбы, а так клавишник-троль. На просьбы участников форума выложить фото мишеней своих или трофеев на фоне своего лица, МОЛЧОК.

Вторично:
Уважаемый Модератор.

#358 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 06 Июнь 2017 - 06:13

Вот тестирование пули ППст редакцией журнала Калашников.

А вот "кино" совсем для взрослых.Взято там же на сибирском форуме охотников.:
"Уважаемые охотники в связи с тем, что возникали вопросы, а может ли отечественное ружье стрелять также, как полуавтомат марки 'Breda Echo' ( см. статью 'СВЕРХСКОРОСТЬ. Высокоскоростные пулевые патроны 'Искра-М' для гладкого ствола'. журнал Калашников, ?4,2014 г) в настоящее время проведены натурные стрельбы из отечественного самозарядного ружья МР-155 высокоскоростными пулевыми патронами 'Искра-М' 12/76 с пулей ППСт, производства ИП 'Плотников' г. Киров.
Условия заряжания патронов 'Искра-М' 12/76 с пулей ППСт ( пуля Полева подкалиберная стальная), масса пули 31 г: капсюлированная гильза 12/76 фирмы Нобель Спорт с капсюлем-воспламенителем ? 688; масса пороха 'Сунар 42' 2,0 г+ 'Вектан А0' 1,0 г= 3,0 г; заделка гильзы - завальцовка. Длина снаряженного патрона 70 мм. Пули ППСт ( пуля Полева стальная) для снаряжения патронов были представлены изготовителем - ИП 'Плотников' г. Киров.
В результате баллистических испытаний патронов 'Искра-М' 12/76 с пулей ППСт (выборка 5 шт.) на баллистическом комплексе 'Прототипа' КИС ОАО 'НМЗ 'Искра' было получено:
Скорость (расстояние 2,5 м) - 546 м/с.
Максимальное давление в т. 29 мм, среднее - 827 бар.
Максимальное давление в т. 29 мм - 859 бар.
Важно отметить, что патроны с такими условиями заряжания в декабре 2013 года отправлялись на экспертные отстрелы в редакцию журнала 'Калашников'. По тесту редакции журнала Калашников они обеспечили высокую кучность стрельбы на 100 м из импортного инерционного полуавтомата марки 'Breda Echo' с дульным сужением ствола 0,25 мм и установленным на ствол коллиматором Aimpont Micro H-1 высокую кучность стрельбы на 100 метров. При стрельбе на открытом стрельбище ССК 'Невский' в Ленинградской области средний поперечник рассеивания из четырех серий по четыре выстрела в каждой составил 73 мм. Это по мнению редакции журнала Калашников считается блестящим результатом для гладкого ствола. Стрельба с целью оценки кучности уже с отечественного самозарядного ружья МР-155 с установленным на ствольной коробке ружья оптическим прицелом производилась в закрытом тире на дистанции 91 м. Дульное сужение ствола ружья составляло 0,25 мм. В ходе стрельбы использовались три различных оптических прицела. Стрельба велась сидя с упора.
Для справки привожу краткое описание ружья. 'МР-155 - гладкоствольное самозарядное ружье, предназначенное для охоты и любительской стрельбы на стенде. Работа автоматики основана на использовании энергии части отводимых пороховых газов при выстреле. Конструкторы, взяв все лучшее из модели МР-153, внесли некоторые изменения, усовершенствования и предложили охотникам достойное ружье. МР-155 позволяет стрельбу патронами, снаряженными не только свинцовой, но и стальной дробью. Оно испытано максимальным давлением в 1320 бар, допускается применение патронов, дающих давление до1050 бар. Ружья в зависимости от исполнения выделываются в следующих вариантах: с постоянным дульным сужением; со сменными дульными сужениями для стрельбы патронами со свинцовой и стальной дробью. Производится в калибрах 12/76 и 12/89. МР-155 несколько меньшей массы, чем предыдущая модель МР-153. Это достигнуто применением алюминиевых сплавов в изготовлении ствольной коробки, размещением автоматического регулятора импульса двигателя на газовом поршне, позволяющем сбрасывать избыточное давление пороховых газов из камеры и прицельной планки арочного типа'. Проведено с различными оптическими приборами 110 выстрелов. Средний поперечник рассеивания пуль из 9-ти зачетных серий составил 61 мм. Проведенные испытания подтвердили высокие потребительские свойства высокоскоростных патронов 'Искра-М' с пулей ППСт при стрельбе из отечественного самозарядного ружья МР-155 производства ОАО 'Ижевский механический завод', Россия. Полученные результаты по кучности не уступают результатам, полученным на импортном оружии - инерционного полуавтомата марки 'Breda Echo' ( см. статью 'СВЕРХСКОРОСТЬ. Высокоскоростные пулевые патроны 'Искра-М' для гладкого ствола'. журнал Калашников, ?4,2014 г)."

#359 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 06 Июнь 2017 - 06:43

Причем тут журнал Калашников?
Народ интересует твое мнение Данаец, ТВОЕ. Т.е. лично Данец взял пули ППст пострелял по бумаге, а потом пошел на охоту и выложил отчет. Я тебе и без Калашникова скажу, что пуля кучная, а как охотничья НИКАКАЯ. Теперь понятно что нужно на форуме от тебя, а он ссылки кидает. Да без тебя кому надо все инф. соберут в инете.
А ты что Данаец не знаешь что большинство статей заказные? Ты что совсем маленький!?)))))))))))
Я знаю и прайсы за статью в зависимости от кол фото и печатных знаков, проходили, ПЛАВАЛИ. Я давно ох. журналы не читаю именно по этой причине. Один правильный критерий сегодня, взял пулю, отстрелял САМ , сделал выводы, а потом поделись с народом.
Был момент ну так пиарили Дуплекс в большинстве ох журналов ( т.е. не в одном журнале), прям супер пупер, а я взял отстрелял и понял, обычный пиар.))))))))))))))

https://youtu.be/bwp0z3SN0b8
Данаец, вот так делаются тесты пуль по бумаге!)))))))))))))))))
Видно все, кто делает, что получаем в мишенях и тут никакие статьи НЕ НУЖНЫ,все сразу понятно, как бы сладко не пели в журналах за деньги.
P.S. К сожалению есть индивиды, которые занимаются черным пиаром, кто за деньги, а кто потому что дружит против кого то.
Самые зловредные это такие как ты Данаец, потому что собираешь непроверенную информацию ЛИЧНО по всяким помойкам и выкладываешь.

#360 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 07 Июнь 2017 - 01:01

Просмотр сообщенияДанаец (06 Июнь 2017 - 05:55 ) писал:

Если я выложу свои трофеи,то боюсь,тебя кондратий хватит,ты и так на пределе своей психической устойчивости. :)
Это хорошо,что тебе запретили шрифт менять,представляю,что тут творилось бы. :)

меня тоже данаец может кондрат хватит,так как воробьев ,мышек из мышеловки за трофеи не считаю.
Женя забань данного печатника,посты его не несут ничего полезного.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club