Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия.

Сообщений в теме: 640

#321 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Name:Иванов Михаил
  • LocationМосква
  • Profession:Люблю охоту на кабана

Отправлено 04 Июнь 2017 - 08:37

Просмотр сообщенияДанаец (04 Июнь 2017 - 07:12 ) писал:

Продолжайте,давно не видел тут такого театра абсурда,судя по последним комментам. :)

Какой смысл кормить низкопробного троля Данаец. Чтобы грамотно тролить надо изучить матчасть.))))))))))))))Театр абсурда это твой троллинг. Чего ты умного можешь замутить если ты сам не охотник, а все на кого то киваешь.
Стреляй С3,14-ми ленинградками и не замечай что они же Рубейкина 3.)))))))))))))))))))))))))Чудило.

https://youtu.be/rf4MKSJeX9k

А мы будем стрелять кабанов в любую погоду СПИ. Именно эти два взяты через снег СПИ на дистанции примерно 120-130м. Когда стрелял видны были только холки и проблема была понять где опа , а где морда.)))
Где твои фотки троль-пустозвончик?.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 003.JPG

#322 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:21

фотки он никогда не выложит,для него это травмоопасно.поскольку лечение нынче дорогое,и на других форумах скорее всего он так же кого то да оскорбил.

#323 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:28

Именно эти два взяты через снег СПИ на дистанции примерно 120-130м...
.И тут Остапа понесло....а чего не 300м,уж врать,так врать. :rofl:

#324 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 03:53

Просмотр сообщенияДанаец (04 Июнь 2017 - 09:28 ) писал:

.И тут Остапа понесло....а чего не 300м,уж врать,так врать. :rofl:

Чудо, лови еще фотки. Все эти кабаны взяты с подхода с ночника. Стрелял с палочки.
Оба этих кабана и тот который за ушко и тот который рядом с глазиком дистанция примерно 60м. Ружье M3S90 , 12 калибра.
Где твои фото, чудо брехливое. На фото все мое тобой любимое лицо и кабаны добытые пулей СПИ.
Уж я свою СПИ тестил и по бумаги и по плоти, а где твои тесты по плоти хвалеными пулями Полева? Если нет по плоти, выложи хоть по бумаге, но свои и с твоей физией, но пуль Полева, "лучшей всех времен и народов"))).
Ну а это тебе на зукуску, чтобы спалось лучше, тесты СПИ на 100м. Стрелял Арсений под видео с обычного Вепря. Смотри и получай удовольствие. Мне кажется, что ты СПИ и в руках то не держал и обкакиваешь!)))))))))))))))))

https://youtu.be/bzEDyMb5Ejs
https://youtu.be/5VI7eXONyG0

• Прикрепленное изображение: IMG_1925.JPG
  • Прикрепленное изображение: 4.JPG

#325 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 04:10

Кабан весом 230 кг взят одним выстрелом со 100 метров. Разумеется СПИ. Добыл его Алексей из клуба Сафари на загонной охоте. Ружье МР-153. Со слов Алексея его поставили на крайний номер с гладким, т.к. весь народ был с нарезными. Кабан бежал вдоль номеров, была пальба как на войне, а когда бежал перед крайним номером, больше не бегал. Никто и не верил, что кабан упал от стальной СПИ, но вскрытие показало что одно попадание и именно СПИ. Сначала все Алексея встречали снисходительными улыбками перед началом загона. Народ в клубе Сафари не бедный у всех только импортное нарезное оружие, а тут с гладким. Правда народ в клубе культурный и обидных слов не было, только снисходительные улыбки были. После охоты некоторые ох..ли, но поздравили Алексея.)) Ждемс твои фото, чтобы лицезреть твое лицо во всей красе на фоне тобой добытого, хоть чего нибудь))))))))))))))))))))))

• Прикрепленное изображение: фотография.JPG

#326 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 04 Июнь 2017 - 05:25

Когда стрелял видны были только холки и проблема была понять где опа , а где морда.)))

На фото снега едва по щиколотку,а у тебя у кабанов еле холку видно.:) :)
Заврался. :rofl:

#327 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 04 Июнь 2017 - 05:30

Мне вот эта фотка понравилась,это мишени на 50м стреляны обоими?

• Прикрепленное изображение: post-1778-0-43046600-1496487649_thumb.jpg

#328 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 982 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 04 Июнь 2017 - 05:56

Мужики, ну нравится стрелять и хвалить своего "кулика", ну и ладно. Мне знакомый подогрел сделанные по чертежу СПИ из меди и нормально сработали.
Мужики сегодня святой праздник! Может завяжем сраться?
И так за между прочим, пульки Полёва есть и из стали, как и вятку кулибины ваяют по своему, гладкий ствол это вообще тема где можно спорить вечно и у каждого будет правда своя. Для одного покупной патрон и пуля фаворит, для другого самопал.
С Ув.

#329 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 04 Июнь 2017 - 06:18

О чем спорите , хуй его знает, в реальных полевых условиях приходилось стрелять просто свинцовым цилиндром вылитым под пластмассовую пробку из под какогото бухла которая подходила в свою очередь под гильзу 12 калибра. В условиях таежной местности верный выстрел на 20..., ну максимум 30 метров. Сейчас тоже народ на переферии особо не заморачивается, охотят зверя тем чего найдут, крайний раз спросил у товарища пару пулевых за ягодой сходить, дал Бренеке и Кировчанку.

#330 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 982 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:30

А вот с Диким соглашусь на все 100%, не всё одно что ......!!!
Но опять, я лично с подхода ночью охочусь и не только с гладким. Полёвка может и точная, но взял бы другую пулю однозначно.

#331 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 05:40

В адрес модераторов справедливый упрек, буду наводить порядок.

Огромная просьба:
1. высказывать только свою точку зрения, по возможности аргументировать ее фактами, в полемику с другими участниками, а тем более спор не вступать, на личности не переходить.
2. сообщения писать одним цветом и шрифтом.

Эту просьбу расценивать как единственное предупреждение.

#332 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 07:53

Просмотр сообщенияLovecc (05 Июнь 2017 - 05:40 ) писал:

Огромная просьба:
1. высказывать только свою точку зрения, по возможности аргументировать ее фактами, в полемику с другими участниками, а тем более спор не вступать, на личности не переходить.

Я готов общаться по правилам форума . Будем считать, что с сегодняшнего дня начали жить на форуме по правилам.
Почти уверен что не все готовы. Но для тех кто не может жить по правилам у нас Модератор всегда на чеку.))

#333 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 07:56

Просмотр сообщенияДанаец (04 Июнь 2017 - 05:30 ) писал:

Мне вот эта фотка понравилась,это мишени на 50м стреляны обоими?

Да нет не на 50м стреляны обоими , а на гораздо большие дистанции. С вами общаться нет желания, пока не выложите свои фото тестов пуль Полева по бумаге и по плоти.))))И свое фото не забудьте, а то складывается впечатление, что вы шифруетесь,))))
На 65м метров я стреляю СПИ примерно так.

• Прикрепленное изображение: 17041804.jpg

#334 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 08:00

Просмотр сообщенияLovecc (05 Июнь 2017 - 05:40 ) писал:

Огромная просьба:

Каждый вправе стрелять теми пулями которыми хочет, да хоть шарами)). Некоторые стреляют ККД( кто какую даст)))))))))))Без обид.
Можно конечно и с луком или петлями. Здесь ведь тема "Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия", вот и делимся опытом и общаемся по теме. А раз у нас есть тема то мечталось бы чтобы были свои результаты и по бумаге и по плоти, фото быть обязаны и физиономий и мишеней и трофеев.
Например:
EMAN ' 29 сен 2012, 21:11
"Да ,действительно ,была опробована система наведения ТАНДЕМ -552-и магнифер Инфратех-1.2-6-24 .использованную Михаилом Юрьевичем неоднократно с успехом и рекомендованная своим опытом нам.Выстрел производился СПИ на предельной дистанции 70 метрах.В этот раз я не стал брать другие пули, а решил полностью положиться на СПИ.И теперь могу сказать определенно, что пуля работает и имеет хороший стопер. Первый и второй выстрел по бегущему был мимо ,но взяв упреждение- третий выстрел попал точно в переднюю лопатку,по инерции я стрелял четвертый раз и СПИ пришла в корпус . Лоси шли на хорошем ходу и по ним уже производился отстрел егерем ,но пулями Гуаланди. А потом уже пришлось стрелять мне ,с открытой планкой на это расстояние я стрелять бы не стал.До разделки было много шума, Егерь кричал- я убил , но вскрытие показало две СПИ и более ничего.Шкура и плоть были пробиты как пыжерубом, а вот крепкая лопаточная кость получила разрушение--- сквозное отверстие диаметром 45мм, пуля прошла все органы и встала на выходе под шкурой.Аналогично было и со второй пулей.Михаилу Юрьевичу за его рекомендации и СПИ спасибо. А вот что стало с СПИ от попадание в лопатку."

• Прикрепленное изображение: 17204681.jpg

#335 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 05 Июнь 2017 - 08:05

Просмотр сообщенияДанаец (03 Июнь 2017 - 11:14 ) писал:

По 25р и то дорого,учитывая сколько ружей порвало этими болванками. :)
Надо понимать,что хороший товар дешево стоить не может.ППст имеет покрытие,что удорожает пулю,но это с лихвой покрывается точностью,безопасностью и убойностью.
Чего опять покраснел-то? :) :)

А можно узнать секрет волшебного покрытия которое влияет на точность , безопасность и убойность? Чубайс с нанотехнологией или лишь бы ляпнуть?

#336 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 05 Июнь 2017 - 08:46

Удивительно,что надо объяснять такие очевидные истины современному человеку. :)
Надеюсь,что по фото все станет ясно и не придется разжевывать как ребенку очевидное.
Достаточно взглянуть на эти две фотографии,чтобы понять,на каком далеком друг от друга технологическом уроне они изготовлены.Я никогда не куплю разномерных уродцев выпускаемые под брендом СПИ,мне стволы моего ружья дороже,чем копеечная экономия.Никому ничего не навязываю,это только мое мнение.Каждый сам делает свой выбор.

• Прикрепленное изображение: 3859780.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18415879.jpg

#337 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 05 Июнь 2017 - 08:54

Просмотр сообщенияДанаец (05 Июнь 2017 - 08:46 ) писал:

Удивительно,что надо объяснять такие очевидные истины современному человеку. :)
Надеюсь,что по фото все станет ясно и не придется разжевывать как ребенку очевидное.

разжуй... каким образом покрытие пули которая находится в контейнере влияет на точность убойность и безопасность

#338 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:57

Просмотр сообщениядед-1 (05 Июнь 2017 - 08:05 ) писал:

А можно узнать секрет волшебного покрытия которое влияет на точность , безопасность и убойность? Чубайс с нанотехнологией или лишь бы ляпнуть?

Да он , т.е.Данаец не ответит, потому как чел технически не грамотный. Вот что происходит с вашим нанопокрытием ППст, после того, как пули просто полежали. С ними в лес еще никто не ходил. Просто если стальные пули делаются из кочережочной стали, оксидировка ничего не дает. Оксидировка не является хорошим антикоррозионным покрытием.
СПИ делается из легированной стали, потому ей и оцинковка и не нужна.
Из восьми пуль ППст на фото четыре покрыты коррозией.)))))))))))))))))))
Данаец, когда фото своих тестовых мишеней покажешь ППСт и физию свою? Я это вопрос задаю уже несколько раз, не надо делать вид, что плохо видишь, а может ты правда слепой, поэтому такие закидоны выделываешь? То под троля косишь, то под слабовидящего)))))))))). Я сначала думал прикалываешся, ан нет это из-за зрения.)))) Хорош шифроваться, аль испугался чего?)))))))))))))
Ты тут собираешь мусор по помойкам как ..., а своего нет ничего!)))))))))))))))
С тобой говорить то и не приятно, только для того чтобы глупости не проходили.
P.S. И еще в плане ликбеза для Данайца, ППст технологически более трудоемкая пуля чем СПИ, поэтому она всегда будет проигрывать СПИ по цене.
Ну и несколько фактов по раневой баллистике страшилки ржавой ППст:

sopel
posted 27-8-2012 18:20

"В тире летят отлично.Подсвинок, примерно 100кг, бит под лопатку на 30 метрах, свалил...
Поиск с собаками. Слышно, как они его находят, пока подходим, он сваливает. И так 2 часа. Недобрали, ушёл. Подумал, промазал.
Сеголеток, 60кг, бит под лопатку на 25 метрах, тоже свалил...
Кровяной след на снегу только через 50 метров. Через 100 метров кровяной поток в оба борта. Метров через 300 нашли, живого. Только подходить, он как ломанётся от нас! Ещё метров через 50 кровяной поток исчез, а следы остались. Метров через 300 нашли живого. Пришлось достреливать.
Разделали: попадание невылет, сломаны рёбра за лопаткой с обоих бортов, органы килзоны пробиты, вернее как прорезаны. Дырки аккуратные и ровные, экспансивности "0".

Теперь Полева ППСТ только в тире для развлекухи ")))))))))))
...............................
Офигенная пуля ППст))))))))))) Вот так Данаец не зная предмета и лично не проверив ППст народ тут дурит, вешая лапшу.))))

• Прикрепленное изображение: 11024857.jpg

#339 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 05 Июнь 2017 - 01:23

У данайца и ружья нет,нет его фото даже с рябчиком ,а пулевой стрельбе в десятку он мечтает когда рассказ про остапа читает.Михаил Юрьевич скопировали бы вы ранее эго писанные пастулаты да заяву в полицию на него написали.впредь будет с другими покультурнее вести.

#340 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 05 Июнь 2017 - 01:41

Даже козе понятно,что полную защиту от коррозии металлу даст только позолота. :)
При неправильном хранении ржавеет все,те же стволы ружей,не секрет,"цветут" от малейшего дождя,если не следить за ними.Все равно,даже в таком виде,ППст полетит очень точно. :)

Мне понравилось,как Полев стреляет на 200м стальными пулями,кучность такова,что не токма косуля,а гораздо мелкое животное ляжет без проблем.Как говорится - в умелых руках и йух балалайка. :)

https://www.youtube....h?v=IfcAjbE4Mss

Я так к сожалению не могу,т.к. владею только рогаткой.Но буду стараться.:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club