Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия.

Сообщений в теме: 614

#281 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Name:Иванов Михаил
  • LocationМосква
  • Profession:Люблю охоту на кабана

Отправлено 30 Май 2017 - 03:38

Просмотр сообщенияДанаец (28 Май 2017 - 02:29 ) писал:

Самая лучшая пуля всех времен и народов.

https://www.youtube....h?v=B-bpv5QJg-M

Пули Полева НИКОГДА не были охотничьими, потому как сам Полев не был охотником. НЕ охотник не сможет сделать охотничью пулю. ( ИМХО ). Пули Полева это пули калечащие животных. Много этих пуль Полева я достал из кабанов,которые уже либо заросли хрящами либо были все в гное. Бедное животное, представляю как оно мучилось получив пулю Полева в плоть!((((((. Пришел убивать так убивай, но не калечь. Полев всю жизнь занимался созданием пуль для бумаги. Все его пули НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ для охоты в лесу, т.к. рикошетят от мелких кустиков.

#282 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 31 Май 2017 - 01:37

Полев,может и мало охотился,но я знаю людей,которые его пулями взяли около 60 лосей тогда,когда ты о пуле Рубейкина,с которой содрал свой вариант,даже и не слышал. :)
Стальной вариант пули Полева по точности и убойности № 1,не рикошетит,амеры,что тестят пули в роликах,еще не добрались до нее,надо подсказать им. :)
И не пиши муйню про мучения животных,от твоих катушек они мучаются не меньше,если попасть не по месту,как впрочем и от пуль других конструкций.

#283 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 31 Май 2017 - 04:06

Просмотр сообщенияДанаец (31 Май 2017 - 01:37 ) писал:

Полев,может и мало охотился,но я знаю людей,которые его пулями взяли около 60 лосей тогда,когда ты о пуле Рубейкина,с которой содрал свой вариант,даже и не слышал. :)
Стальной вариант пули Полева по точности и убойности № 1,не рикошетит,амеры,что тестят пули в роликах,еще не добрались до нее,надо подсказать им. :)
И не пиши муйню про мучения животных,от твоих катушек они мучаются не меньше,если попасть не по месту,как впрочем и от пуль других конструкций.

Я что то не помню чтобы мы были на ты. Манера общения в оскорбительной форме, что не допустимо правилами форума. Мне 65 лет , а тебе 39. Кто тебя так научил общаться со старшими, неужели родители!?
Уважаемый Модератор! Прошу принять меры к Данаец, как нарушителю правил форума. Прошу удалить Данаец, как нарушителя правил форума.

P.S. Правила форума:
-----------------------
"Спам, флуд, оскорбления участников и любые провокации наказываются удалением нарушителей с форума."

#284 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 31 Май 2017 - 07:56

До покупки карабина полевкой мной были взяты два медведя , один добран в 20 метрах , второй прошел метров 200-300 добирали ночью, но решили оставить до утра где оставили там и нашли мертвым. Оба в ночное время. Первый ( самый первый мой медведь) вышел на дорогу когда возвращались с лобазов домой. ружье иж 43 кл 12 расстояние 40-50 метров ,фара кабан выстрелы в угон. попадание - вдоль шеи, другой между лопаткой и корпусом, второй - медведица, достаточно старая без медвежат, два выстрела , расстояние 45-50 метров первый чуть ниже позвоночника за лопаткой, второй , по бегущему, ниже позвоночника, разбиты в хлам обе почки. Считаю что оба добыты случайно, Фарт. Не перебей первому аорту, второму почки, оклемались бы и жили. Полевка не наносит сильных ранений, та же оболочка, взять зверя можно, но только при хорошем попадании, И уважаемых пи.....болов прошу не учить, что нужно и как нужно, стрелять,

Жаль не читал правила форума,Давно бы Модератеров попросил данного пиздабола удалить

#285 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 01 Июнь 2017 - 05:06

Ага,не в бровь,а в глаз...:) У обоих зачесалось :D
Стрелки,ёпть.

#286 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 01 Июнь 2017 - 05:38

Просмотр сообщенияДанаец (01 Июнь 2017 - 05:06 ) писал:

Ага,не в бровь,а в глаз... :) У обоих зачесалось :D
Стрелки,ёпть.

Да просто лось очень слаб на рану, по нему не выяснить действие пули. Да, пуля точная, но на этом и все. и очень сильно сомневаюсь, что эти 60 лосей были чисто биты, , и так то обычно своих считают, а не кивают на дядю который что то, чем то отстреливает... Как ребенок, подбежал к охотнику- дяденька, а покажите патрон....Эксперт бля

#287 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 02 Июнь 2017 - 05:47

Сомневаешься ты или нет - всем пофиг,твой номер пятнадцатый...:)Возомнил о себе.Те стрелки,что стреляют Полевской пулей,не чета тебе,стреляют не абы просто попасть в тушу,как ты,а конкретно по нужному месту.Давно заметил,чем северней ,тем больше самомнения у тамошних охотников.:)Ни на чем не основанное.:)
Кста,Иванова по всей Ганзе гоняют,аки надоедливого комара со своими катушками,так он тут пригрелся...Орет еще,красным цветом.
Два сапога - пара.:)

#288 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 02 Июнь 2017 - 06:25

Просмотр сообщенияДанаец (02 Июнь 2017 - 05:47 ) писал:

Сомневаешься ты или нет - всем пофиг,твой номер пятнадцатый... :)Возомнил о себе.Те стрелки,что стреляют Полевской пулей,не чета тебе,стреляют не абы просто попасть в тушу,как ты,а конкретно по нужному месту.Давно заметил,чем северней ,тем больше самомнения у тамошних охотников. :)Ни на чем не основанное. :)
Кста,Иванова по всей Ганзе гоняют,аки надоедливого комара со своими катушками,так он тут пригрелся...Орет еще,красным цветом.
Два сапога - пара. :)

ну тебя уже не раз с форумов гоняли.. А по существу можешь что конкретно сказать? одни общие фразы, и ничего конкретного. своего опыта нет?

#289 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:53

Просмотр сообщенияДанаец (02 Июнь 2017 - 05:47 ) писал:

Два сапога - пара. :)

Даже спорить с тобой хамло нет желания, т.к. у тебя думать не чем и знания по раневой баллистике НУЛЕВЫЕ. Я свои знания получал на конкретных охотах, пока ты писался под столом, когда твои родители тебе меняли пеленки. :fool:.
Лось действительно слаб на рану.
Показатель раневой баллистике пули это только кабан или медведь.
"ЗНАТОК"))))))))))))))))))))))))
Желаю тебе на охоте на медведя стрелять только пулями Полева. Через руки в голову дойтет быстрее. Только не уписайся потом.)))))))
Может тогда поймешь, что со старшими нужно говорить уважительно, ловить каждое слово, учиться, а не дурь всякую нести.)))))
Да ты и в лес то не ходишь,трусишка,потеряться боишься?))). Все у друзей спрашиваешь, как да что?)))))))))))))))))

Я последние лет 10 охочусь только на кабана, лось уже не интересен, один ночью с подхода, иногда с вышки. Бывает под руку попадает и медведь, прикинь чудо НОЧЬЮ. С подхода интереснее, адреналина больше. Общий охотничий стаж у меня более 40 лет, чудила))))))))))))))))))))) С кем ты писями мерится собрался, чудик.)))))))))))))))

А найти меня на ганзе можно здесь:
http://forum.guns.ru...29/1383321.html
.
А кабаны от моих пуль при попадании в район лопатки падают примерно так:
https://youtu.be/xtHU_DtvHzc
Полевки так не смогут НИКОГДА, как ты тут не уси..йся!))))))))))))))))
Жаль что модератор здесь, плохо видит и плохо слышит.
Таких как ты хамло с форума пора гнать.

#290 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 01:06

Просмотр сообщениядед-1 (01 Июнь 2017 - 05:38 ) писал:

Да просто лось очень слаб на рану, по нему не выяснить действие пули. Эксперт бля

Лет 40 назад активно охотился на лося с гладкостволом в составе бригады, тогда когда были и спортивные и товарные лицензии. В нашей заводской столовой народ питался только лосятиной. Их было добыто ну очень много и большинство с СПИ, хотя эксперименты по плоти были и другими пулями и Полевками тоже, но наша бригада большинством голосов перешла только на СПИ, как на самые эффективные.
Сейчас на лосей наблюдаю для прикола только из под собаки, когда грибы собираю. Собака держит, а ты с корзинкой подходишь метров на 20-30, понаблюдаешь и все. ХОРОШО!)))
P.S.
Несколько старых фото сейчас выложу, а то некоторые пацаны-теоретики типа Данаец, сказки тут нам рассказывают.)))))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: ramdisk-crop_98341694_PbN3kr.jpg
  • Прикрепленное изображение: ramdisk-crop_98342746_XQyGM.jpg
  • Прикрепленное изображение: ramdisk-crop_98342980_E7mqMd.jpg

#291 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 02 Июнь 2017 - 05:51

Лет 40 назад активно охотился на лося с гладкостволом в составе бригады, тогда когда были и спортивные и товарные лицензии. В нашей заводской столовой народ питался только лосятиной. Их было добыто ну очень много и большинство с СПИ, хотя эксперименты по плоти были и другими пулями и Полевками тоже, но наша бригада большинством голосов перешла только на СПИ, как на самые эффективные.

Пля,ну и заливает. :) 40 лет назад были пули Рубейкина,об Мишке Иванове,так круто выгнувшего здесь грудь,никто и слыхом не слыхивал.А вот Полева уже знали. :) Витя самородок,каких поискать на Руси.
Про пули.
Давным-давно на Руси в ходу,в основном,были ружья 16 кал и побито им зверя,что кабанов,что медведей - изрядно.А ведь подкалиберная Полева та же самая пуля,по весу,как 16 кал,только точней.А вы тут "спецы" диванные,расписываете,что она не убойная. :) Я уж не говорю про 20 кал,тот ведь тоже что-то может,или нет??? :)

И эта...Иванов,прекращай истерить,как малолетка,впервые на сносях... :)
Всю тему слюнями забрызгал.:(

#292 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 02 Июнь 2017 - 06:22

Лет 40 назад ружье можно было по посылторгу выписать, и 12к было не меньше 16, да и стреляли в основном круглой, Ты уж в историю сильно не лезь, сказочник, и давай без без оскорблений. По делу есть, что сказать?

#293 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 02 Июнь 2017 - 06:30

Когда крыть нечем,можно и посылторг приплести.Мы тут про пули,не заметил?:)

#294 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 982 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 02 Июнь 2017 - 07:23

:acute: :sorry:Весело здесь!

#295 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:14

Просмотр сообщенияДанаец (02 Июнь 2017 - 06:30 ) писал:

Когда крыть нечем,можно и посылторг приплести.Мы тут про пули,не заметил? :)

ГДЕ ты про пули говорил!!?? Одна фраза Полева хороша, остальное говно! Дальше только твои сказки о том, что кто то где то ...

#296 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:15

Просмотр сообщенияМаксим (02 Июнь 2017 - 07:23 ) писал:

:acute: :sorry:Весело здесь!

Стараемся! :D

#297 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 03 Июнь 2017 - 03:41

Ликбез для выбора пуль на охоту и спорт.

https://www.youtube....h?v=pRcxWK5CuxY

#298 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 03 Июнь 2017 - 03:49

Ломаем мифы про рикошеты.

https://www.youtube....K_nayXfkHc&t=0s

#299 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 03 Июнь 2017 - 04:56

Просмотр сообщенияДанаец (02 Июнь 2017 - 05:51 ) писал:

40 лет назад были пули Рубейкина,об Мишке Иванове,так круто выгнувшего здесь грудь,никто и слыхом не слыхивал.

40 лет назад я уже понял на практике, что пули Полева это отстой и уже экспериментировал с СПИ по живой плоти,не звоня об этом, а ты писался в этот момент под столом, чудик.))))Если бы пули Полева работали хорошо то я бы не создавал СПИ. Можно сказать производственная необходимость.))))))))))))
Какой я тебе Мишка Иванов. Урод ты моральный-ВОЛЬДЕМАР))))))))))))))))))))))))).
У тебя кроме знакомого хамского стиля, нет ничего. Я хоть СПИ сделал, а ты как был пустым местом на хвосте у Полева, спрашивающим у друзей про 60 лосей, так им и останешся.
Модератор! Куда пропал? В сговоре что ли с этим гнусным тролем!? Этого морального урода Данаец , который тролит тему банить пора. Узнаю этот гнусный стиль тролить тему. Какой смысл здесь чего то объяснять если модератор помер)))))))))?

#300 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 03 Июнь 2017 - 05:05

Просмотр сообщенияДанаец (03 Июнь 2017 - 03:49 ) писал: