Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия.

Сообщений в теме: 250

#241 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:32

Это в корне неверно.Полевская пуля любит скорость,так она лучше стабилизируется в полете.В то же время важно не переборщить,иначе начнет раскидывать.Очень много зависит от подбора пороха.На ганзе можно много материала найти по этой тематике.

#242 shura

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationОзёрск
  • Guns:БМ-16, Hatsan STRIKER 1000S, ИЖ-38С
  • Profession:пролетарий

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 03:57

Просмотр сообщенияATICIN (22 Октябрь 2015 - 07:46 ) писал:

Александр ,зайди на сайт иванова у него уже таблиц выложено столько ,что и скакими навесками работает .сам стрелял сунаром магнум гильза итальянская капсуль сх-1000 обтюратор рязаннь пробка 10мм порох 2,7 с мр 153.выстрелы комфортные.потом новые рецепты его пробовал гильза шедит капсуль сх-2000 обтюратор пробка порох сунар магнум спи тоже нормальные выстрелы.его кучности хорошие результат большого количества тренировок ,за одну пострелушку он отстреливает 100 патронов.

Спасибо за наводку. Только таблиц я там не вижу. На форуме что ли?
А ещё интересно- что я делаю не так? Почему она у мена на некоторых комплектациях норовит боком прийти?

#243 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 05:18

Александр набери пуля иванова там есть его форум пулевая стрельба спи,так же можешь там скопировать его адрес и лично ему вопросы позадовать ,отвечает он и таблички высылает а порох сокол для спи не шибко хорош ,для скорости нужно брать сунар магнум 2,4-40 вот с таким порохом поработай ,если найдешь м92 s он еще лучше и результат стабильный,да и спи у него можно с сайта брать.

#244 s.t.kibardin

Administrator

• Администраторы
  • 108 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 01:48

Просмотр сообщенияДанаец (22 Октябрь 2015 - 11:32 ) писал:

Это в корне неверно.Полевская пуля любит скорость,так она лучше стабилизируется в полете.В то же время важно не переборщить,иначе начнет раскидывать.Очень много зависит от подбора пороха.На ганзе можно много материала найти по этой тематике.

Пардон, а можно 2 мишеньки из 5 пуль, где снаряд летел со скоростью выше 370 м/с? Моя практика говорит, что переход звукового барьера связан с ухудшением кучности.

#245 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 03:27

Скорость звука - 330м/с.Мишеньки сейчас поищу.

Почему у меня не работает цитирование?

50м.Стоя с рук.Диаметр черного круга 5см.10 выстрелов.Мишень не моя,просто как пример.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 7464508.jpg

#246 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 03:57

Вот тут отчет о проведенных соревнованиях "Минутный суслик" с участием Полева.Стрельба велась на кучность на 50м.тут же и видео с интервью Полева.Полезно почитать и посмотреть.

http://volgahunter.ru/forum/index.php?/topic/2267-минутный-суслик-2015/page-9

#247 shura

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationОзёрск

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:59

Просмотр сообщенияATICIN (22 Октябрь 2015 - 05:18 ) писал:

Александр набери пуля иванова там есть его форум пулевая стрельба спи,так же можешь там скопировать его адрес и лично ему вопросы позадовать ,отвечает он и таблички высылает а порох сокол для спи не шибко хорош ,для скорости нужно брать сунар магнум 2,4-40 вот с таким порохом поработай ,если найдешь м92 s он еще лучше и результат стабильный,да и спи у него можно с сайта брать.

Ага, набрал. По форуму лазию. Там по сути не форум, а реклама, и упор по снаряжанию сделан на "волшебную" таблетку от гуаланди)))
Попробую с такой таблеткой, посмотрим что будет.

#248 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 01:43

таблетка всего лишь имеет стабильный вес в отличии от рязанских ,по этому поводу не заморачиваюсь.

#249 shura

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationОзёрск

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 03:24

Просмотр сообщенияATICIN (23 Октябрь 2015 - 01:43 ) писал:

таблетка всего лишь имеет стабильный вес в отличии от рязанских ,по этому поводу не заморачиваюсь.

Заинтриговал ты меня Александр, по поводу веса обтюраторов))) Всегда считал что рязанские лучшие, да и сейчас так считаю. Но вес перемерил! Реально больше гуляет у них вес :unknw: У Гуаланди в пределах 20 мг, а у рязанских в пределах 100 мг.
Но я когда говорил про таблетку, имел в виду её установку под пулю, так называемое снаряжение бутерброд.

#250 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 05:01

у меня рязанские еще старого образца, сейчас Игорь новые выпускает другой формы.Иванов почему на импорт и перешел каждый заряд- вес бутерброда стабильный и скорость пули ,давление при выстреле не плавает.

#251 s.t.kibardin

Administrator

• Администраторы
  • 108 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 06:22

Просмотр сообщенияДанаец (23 Октябрь 2015 - 03:27 ) писал:

Скорость звука - 330м/с.Мишеньки сейчас поищу.

Почему у меня не работает цитирование?

50м.Стоя с рук.Диаметр черного круга 5см.10 выстрелов.Мишень не моя,просто как пример.

Это не 100 ;) засада происходит при подлёте. Переход из сверхзвука на дозвук сопровождается дестабилизацией. Такие дела. Ну и своих мишенек, если можно ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club