Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Своими руками

Сообщений в теме: 200

#41 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:42

Просмотр сообщения-Карел- (20 Январь 2014 - 08:35 ) писал:

Ну ты Игорян мастер!!! У меня уже руки чешутся подержать твои изделия и обкатать их в родных карельских меляках :)

Ты погодь..... Вот обкатаешь, тады и зарезюмируешь. Тут только полдела сделано, еще покрасить нужно. Хоть ты и не веришь в цвета, ноя в прошлом сезоне специально на это внимание заострял. Два одинаковых яйца, работали по разному совсем. Красное с черными разводами, спросом всегда пользовалось, а вот зеленое...... Даже выходов на него не было. хотя, лягушки-то у нас не красные! Так, что сплюнь.... :) Я-то их уже в ванной погонял, Буду отправлять тебе ( не могу после переезда крючки найти) отпишу нюансы для каждого.

#42 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:58

Да я подожду,не вопрос ;) Тем более не сезон пока яйца гонять(те,что в карманах не в счёт) :)

#43 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:33

Просмотр сообщения-Карел- (20 Январь 2014 - 08:58 ) писал:

Да я подожду,не вопрос ;) Тем более не сезон пока яйца гонять(те,что в карманах не в счёт) :)

Дак ни к чему в таких делах спешка. Лучше дольше-да крепче.:) Между слоями, нужно давать просохнуть как следует, что-б ацетон или растворитель полностью улетучился. Я себе и Ромику еще и делать не начинал. :pardon: В прошлом году, в середине августа только работать стали.

#44 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Январь 2014 - 06:55

Доделал ойцы.... :sorry: Сильно меня опечалила косячная черная краска..... Цуко. Течет под лаком и все. :diablo:

Прикрепленное изображение: SAM_1405.JPG

Здесь удалось вроде, исправить.

Прикрепленное изображение: SAM_1406.JPG

Прикрепленное изображение: SAM_1407.JPG

В сущности и само яйцо очень понравилось, по форме и по работе, в воде как скорпион, крючком вверх движется. Да и покраска понравилось, ощущение "света изнутри". Сегодня смастырю для него глазки, еще пару слоев лака и "на полочку", для ожидания отправки.
А вот второе, с попперным эффектом, вообще сильно огорчило.

Прикрепленное изображение: SAM_1408.JPG

Светлые вставки на черном, увеличились почти в половину и потеряли полностью свою форму.

Прикрепленное изображение: SAM_1411.JPG

Тут особенно заметно, как краску стянуло, практически до грунтовки. Естественно, эту шнягу отправлять не буду, оставлю себе, а Алексею сострогаю по новой. Извиняй дружище, хотел к 23-му, тебя порадовать, да вот..... :sorry: Не дополз. :80:

#45 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Январь 2014 - 06:59

Себе сострогал вот такую жабунцию, на пробу.

Прикрепленное изображение: SAM_1412.JPG

Прикрепленное изображение: SAM_1414.JPG

Интересно, как будет работать.

#46 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:37

Крюки не маловаты?

#47 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:57

Просмотр сообщенияLovecc (31 Январь 2014 - 10:37 ) писал:

Крюки не маловаты?

Прикрепленное изображение: 180920134095.jpg

Для нашей местности точно нет. Для Карелии не знаю, пытался с разными делать. Это с самым мелким крючком.

З.Ы. Палка о двух концах, если сильно крупный, тоже плохо, баланс на корму будет. Только для поппера такой вариант.

#48 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 02:04

К Игорехитным великолепным самоделкам хочу присовокупить свое творение, правда в области железа.

Вот пара джиговых вертушек, сделанные ужен "осознанно", на фото ниже два крокодильчика, сделанные лет 8 назад еще в "бессознательном" состоянии :), пойдут на переделку.
Прикрепленное изображение: P1120158.JPG

Это вот наваял вабиков на жереха, и мормых для язевого мормодроча, при случае опробую. Кстати белый и черный мех везде - хвост русака, как оказалось - великолепный материал для мушек! Ну и перья с шеи петуха, сам драл живьем :). Это мои первые опытные образцы, сделанные своими руками, посему не ругайтесь.
Прикрепленное изображение: P1120159.JPG

А эту колебалочку пилил часа 4, пока до ума довел, все руки блин в мозолях были, не такое уж это и простое дело. Зато теперь врподе работает. Все образцы прошли испытание в аквариуме. Моллинезии больше всего были впечатлены колебалкой и мормыхами - всей толпой пытались их сожрать аки пираньи, несмотря на размер!!!

Прикрепленное изображение: P1120163.JPG Прикрепленное изображение: P1120160.JPG

Прикрепленное изображение: P1120161.JPG

#49 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:29

Ну не плохо Евгений для начала! Остается дождаться лета и на дегустацию рыбе.А она(рыба) самый строгий экзаменатор :)

#50 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:43

Просмотр сообщенияLovecc (05 Февраль 2014 - 02:04 ) писал:

А эту колебалочку пилил часа 4, пока до ума довел, все руки блин в мозолях были

А ты лекало наклеиваешь? В тисочки, чего-нить мягкое зажимай Женя, пластинку алюминиевую. Тогда царапин не будет, шлифовать проще будет.
Я тут тоже нарукоблудил чутка. Конвейер однако, прежде чем новое начинать, надо старое закончить, ацетон в банке с пластиком испаряется. Как ни укутывай.

Прикрепленное изображение: SAM_1427.JPG

Такой поппер, чук-бук вроде как в миру называется.

Прикрепленное изображение: SAM_1428.JPG

Петуха теперь где-то надо находить. Или думаю утка пойдет? Но, не прилетели пока. Может люрексом обойдусь.

Прикрепленное изображение: SAM_1429.JPG

Весит 11 грамм 75-й размером.Отставить 75-й. Какая-то линейка косячная попалась, походу не в миллиметрах шкала. :) 60-й он. На окуня планировался.

#51 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:05

Вот еще волкер по новой технологии замастырил. "Ирони"от зипбейтса

Прикрепленное изображение: SAM_1423.JPG

Прикрепленное изображение: SAM_1424.JPG

Новая, потому, что скотчем сначала обтянут.

Прикрепленное изображение: SAM_1425.JPG

Как обтянуть, чуть позже выложу.

Прикрепленное изображение: SAM_1426.JPG

Немного снова "накосячила" золотая краска, "приподняло" ее ацетоном. Брюшко флюорисцентной краской покрашено, вчера рассматривал в очках "ночного видения", которые вчера-ж и получил с ебея.

Знач размером 90-й, а весом в 24 грамма. Внутри бренчалка, с системой дальнего заброса. Огружен вольфрамом. У жопки 2 вольфрамовых стерженька, один о другой стучит.

#52 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:23

Вот так обтягиваются скотчем. Нелегкая работа.

Прикрепленное изображение: SAM_1415.JPG

Потом скотч подрезается и выглядит примерно так

Прикрепленное изображение: SAM_1418.JPG

Прикрепленное изображение: SAM_1420.JPG

Потом делается "накатка", т.е. эффект чешуи. По швам окрашивается краской т.е. спинка-животик.
Накатку на этом волкере еще не делал, потом сфоткаю. У меня одна с ним засада, скотч без основы и "чехую" приходится прямо на обтянутом воблере делать. отсюда небольшие "косяки", в виде неровных линий. Буду "руку набивать". :)

#53 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:43

Кусочек-то оказывается успел замастырить. Много их у меня в работе :) Аж забываю, какой с чем и куда.

Прикрепленное изображение: SAM_1430.JPG

Прикрепленное изображение: SAM_1431.JPG

Прикрепленное изображение: SAM_1432.JPG

Ну естественно, как закончу, покажу.

#54 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:50

блин мужики красотища то какая!!!!!:) низкий поклон вашему мастерству:) вот в который раз убеждаюсь что noize mc был прав когда пел: кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то кислород в углекислый газ и пищу в говно!:):):):)

#55 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:57

Рома, это мы еще тока учимся. Я ели честно не очень доволен результатами. Окраска у меня больное место. То не так, то не то. Вот аэр к следующему зимне-вечернему сезону прибарахлю, тогда надеюсь, получше получатся будет. Старые воблерки рабочие, друг на них голавлей ловит почутка. Надеюсь и тепершние краснеть не заставят.

#56 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:21

Красиво! Давай еще фотки показывай! А я тут малехо еще спиннер-бейтиков на щучку и окуня накрутил, скоро покажу.

#57 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:29

Просмотр сообщенияLovecc (07 Февраль 2014 - 08:21 ) писал:

Красиво! Давай еще фотки показывай! А я тут малехо еще спиннер-бейтиков на щучку и окуня накрутил, скоро покажу.

Пока нечего. Недоделки показывать моветон. :pardon: Вот и покажи-расскажи, я тоже думаю парочку сварганить.

#58 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:30

Просмотр сообщенияIgoreh@ (07 Февраль 2014 - 06:43 ) писал:

А ты лекало наклеиваешь? В тисочки, чего-нить мягкое зажимай Женя, пластинку алюминиевую. Тогда царапин не будет, шлифовать проще будет.
Нет, Игорь, эту колебалочку я делал в прямом смысле на коленке. Я сначала все не мог понять как ей форму придать и в какую сторону. Все не так гнул, она конечно гладенькая была сначала, но все болталась в ванне вертушкой даже на легкой проводке. Потом плюнул. Думаю раз уж опытный образец, буду гнуть прямо пассатижами, вот от них следы и остались, немного только загладил их. Да пофиг. Решил ее не красить, для мелких колебалок это хороший цвет.

#59 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:45

Игореха,ну ты мастер однако:) Пора уже свою фирму открывать! ;) Надо бы название придумать:)

#60 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:11

Просмотр сообщенияLovecc (07 Февраль 2014 - 10:30 ) писал:

Нет, Игорь, эту колебалочку я делал в прямом смысле на коленке.

Дык и я на коленке делаю. Но лекало надо, Жень. Там сложностей-то никаких, миллимитровка, прикленная ПВА. И вперед, до очерченных границ с небольшим запасом. Все достаточно точно должно получаться. По изгибам сложностей нет, если у тебя был мягкий или полутвердый ( последний даже лучше) лист. Все получится в лучшем виде. ;) Как лепесток изгибать, я тебе ссыль кидал. А вот насчет отказа от покраски зря! Все-ж не на щуку делаешь, на жереха или голавля светлый или наоборот черный цвет привычнее. Они-ж или уклею или насекомых едят. :pardon:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club