Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Охота по копытным.

Сообщений в теме: 136

#81 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:21

Просмотр сообщенияDOG. (19 Февраль 2014 - 08:24 ) писал:

Вот моя так сказать видео охота на лосяшей вчера, с 39 секунды.

Классно поохотился Володь! Спасибо, что не поленился видео смонтировать. Я даже пожалел немного лосиков, сначала. Потом увидел, что снега мало и с удовольствием посмотрел. :drinks:

#82 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:41

Просмотр сообщенияIgoreh@ (20 Февраль 2014 - 07:21 ) писал:

Классно поохотился Володь! Спасибо, что не поленился видео смонтировать. Я даже пожалел немного лосиков, сначала. Потом увидел, что снега мало и с удовольствием посмотрел. :drinks:

Спасибо! Да этот сезон копыта в нашей области как на курорте, все жалуются на отсутствие снега и как следствие отсутствие нормальной охоты по копытам. А я рад пусть отдыхают и плодятся, я пока на них не охочусь.

#83 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:43

Просмотр сообщенияDOG. (20 Февраль 2014 - 07:41 ) писал:

Спасибо! Да этот сезон копыта в нашей области как на курорте, все жалуются на отсутствие снега и как следствие отсутствие нормальной охоты по копытам. А я рад пусть отдыхают и плодятся, я пока на них не охочусь.

Да и потом пусть тоже плодятся, струи им подливай, бобровой. :)

#84 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:45

Просмотр сообщенияIgoreh@ (20 Февраль 2014 - 07:43 ) писал:

Да и потом пусть тоже плодятся, струи им подливай, бобровой. :)

До этого ещё далеко 2,5 года как минимум.

#85 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:55

Просмотр сообщенияDOG. (20 Февраль 2014 - 07:45 ) писал:

До этого ещё далеко 2,5 года как минимум.

Ну когда-то и это время придет. ;)

#86 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 06:05

Просмотр сообщенияIgoreh@ (20 Февраль 2014 - 07:55 ) писал:

Ну когда-то и это время придет. ;)

Надеюсь.

#87 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 22 Февраль 2014 - 05:01

Евгений ЛОВЕЦ,прочитал твой отчет по кабану,два вопроса:1-Как можно было есть мясо не проверенное(кабан-вырезка
,печень,сердце. -как домой поехал если на кровях усугубили? И то и то чревато последствиями,а так отчёт хорош.

#88 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Февраль 2014 - 05:39

Дык Женька не пьющий,так и на кровях подикась чайком причастился...А насчет мяса у нас на Урале низкий процент зараженных кабанов

#89 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 05:43

Я вот именно поэтому и не хочу этим у нас заниматься, очень много больных, как не поедет кто потом только и слышно что взяли то и закопали, либо на месте рядышком или потом после анализов. Процентов 60.

#90 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 05:58

у НАС ТОЖЕ ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ПРОЦЕНТ,а я в прошлом годе настоял на проверке,и на ка,один с личиной,пришлось сжигать,хорошо бумагу другую дали,а так бы съели и чиго,обязательно к проверке медведь,кабан,борсук,лося тоже желательно проверять.

#91 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Февраль 2014 - 06:01

Угу мне тут намедни советовали в обязательном порядке бобра и косулю на проверку возить...

#92 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 06:06

Насчёт бобра в лечебнице ничего дамы не говорили,а вот у лося личинка бывает ленточного глиста,человека высасывает за пятилетку.

#93 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 06:45

Просмотр сообщенияАртем (22 Февраль 2014 - 06:01 ) писал:

Угу мне тут намедни советовали в обязательном порядке бобра и косулю на проверку возить...

Это в блудняк вводят, у бобра нет опасных для человека болезней, да они сами болеют но заразы которая термо обработку выдерживает у них нет.

#94 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 09:16

Вчера был на закрытии сезона по копытным, на той же площадке, только сидел уже один. Удовольствие просто неописуемое получил.

В бед уже удрал с работы, в 2 часа на месте, ыбстро переоделся и через 10 минут мы уже катаемся в буханке по лесным сугробам. Зверь ходит, везде видны следы косуль, жировки лосей, встречаются наброды глухаря - уже чертит.

Прикрепленное изображение: P1120270.JPG Прикрепленное изображение: P1120271.JPG

Прикрепленное изображение: P1120274.JPG Прикрепленное изображение: P1120276.JPG

Прикрепленное изображение: P1120277.JPG

Быстро развезли корма. На моей площадке ночных следов нет, кроме одного двух-трех-годовалого секачишки, был ночью.

Прикрепленное изображение: P1120268.JPG

На другой площадке кабаны ходят исправно. Быстро перекусили и по вышкам. Еще когда переодевался у егеря увидел целую библиотеку советского периода, прихватил с собой на лобаз.

И вот сижу. Погода просто прелесть, тепло, ветра нет, окно нараспашку, укрылся стеганым одеялом, свежий воздух, тишина... Такая красота, словами не описать просто. На душе после сумасшедшей неделе снова появляется спокойствие и умиротворение. И вот мне честное слово - по барабану придет зверь или нет, и так уже просто счастлив.Достал библиотеку, книжки одна краше другой. Сначала почитал Природу и Охоту, потом переключился на рыболов-спортсмен, пока совсем не стемнело. Как сгустились сумерки, залез на нары под два ватных одеяла, под спину поставил здоровеную подушку. Получилось высоко, вся площадка как на ладони. На закате долго любовался, как стаи птиц кормились на семечках, лузгая их прямо перед моим окном. Потом птицы лдолго устраивались на ночевку судя по всему прямо под полом, у меня под ногами, долго там ворошкались, и даже уже посреди ночи видать кто-то спросонья пихал там соседа так, что аж глухой стук по всему лабазу раздавался.

Прикрепленное изображение: P1120280.JPG Прикрепленное изображение: P1120282.JPG

Прикрепленное изображение: P1120284.JPG

Потом настала ночь, долго смотрел в окно, на появившиеся смуглые точки звездочек, вспоминал былые охоты, вдыхал запах слега влажной ткани, который она имеет только на воздухе, споминал свою юность, когда так же вот спал все лето на открытом воздухе в деревне под таким же примерно одеялом. Тепло и уютно. Постепенно начал дремать, все также смотря на темные пятна корыт на площадке.... Вдруг подсознательно понимаю, что одно корыто движется! Дремоты как не бывало, взгляд впивается в точку - движется, и очень быстро! Аккуратно встаю, сажусь на стул, беру карабин. На площадку также бесшумно выкатывает еще два зверя. Пригляделся, и понимаю, что это бродячие собаки, пришли поживиться чем-нибудь по нашим следам. Один пес огромный, размером с доброго кабана, типа овчарки или московской сторожевой что-то. Второй чуть меньше лайки, а третий вообще по виду так помесь таксы и крысы. Собаки обежали все корыта, обоссали все углы и так же бесшумно скрылись как и появились, я даже прицелиться не успел, хотя заарнее договорились - собак стрелять обязательно. Ну ладно, уже какое-то оживление. Время уже почти 9. Опять забирюсь под одеяла, ложусь боком к окну, опять смотрю на темную стену леса за болотом, слушаю мертвую тишину... Снова начинает одолевать дрёма.... На какое-то время отключаюсь, наверно минут на 10-15, открываю глаза, - на площадке ничего не изменилось, опять закрываю, несколько минут лежу с закрытими глазами, и тут понимаю, что рядом кто-то есть. Ничего не слышал, но как-то интуитивно понял - рядом есть зверь. Открываю глаза - никого, внимательно слушаю - тишина, вглядываюсь в темноту... И вижу, как вдоль сосенок проскользнула крупная тень. Сон как рукой сняло, по спине пробежал холодок. Тень сунулась к площадке, но не пошла на нее, встала рядом, замерла. Я быстро, бесшумно, как кот, сполз с нар, уселся на стул, замер, смотрю. Кабан постоял в сосенках, потоптался, шумно втягивая воздух и недовольно фыркая - чуял, что мы были днем, думал видать что делать. Пробежался туда-сюда в соснах, видимый только интуитивно, мелькая тенью. Обошел кругом вышку, слышу - фыркнул сзади, постоял и ушел. Ну блиин.... Подставил карабин ближе, замер, слушаю, сна уже нет. Прошло еще 40 минут ожидания. Время уже начало 12 ночи. Вдруг сбоку шорох, похрюкивание, и на площадку выходит мамка с 4 поросятами. Подошли к корытам, но брать корм не решались, видимо напугал дух собак, пошли к дальнему корыту, поросята стали выбирать пряники, мамка недовольно фыркнула, и ушла через площадку в лес, стала на окраине поляны и все время фыркала, почти не ела. Поросята быстро сожрав несколько пряников пошли за ней, остался последний, видать никак пряник заглотить не мог. Я положил карабин, и никак не могу его поймать, не привык еще ни к новой оптике, ни к карабину. Да и свиняка стоял в кустиках, засранец, на самом краю поляны. Понимаю, что если щас не стрельну, то кабаны уйдут. Выцелил как смог и бахнул - кабанов как ветром сдуло, в том числе и моего. Постоял несколько минут - кабаны пофыркали в кустах и ушли. Отзвонился, говорю так и так мол. Подъехали, посмотрели, прошлись по следу, крови нет - чисто видать смазал. Ну да и ладно, фиг с ним, зато какой вечер был сказочный! Мужики тем временем уже хорошенько отметили закрытие, никто нисколько не пожалел о моем промахе и нисколько меня не упрекнул. На соседней площадке кабаны пришли, штук 15, но не вышли, потоптались у дальнего корыта, потом услыхали далекий шум снегохода и ушли. Вот такое вот получилось закрытие охоты! Ну да и ладно - вечер был, зверь был, выстрел был - охота состялась, это главное! А кабанчики - ну куда они денутся, пусть живут жир нагуливают, еще встретимся! Так думал я через два часа, уже залазя под бочок своей любимой супруги и засыпая счастливым сном ребенка.

#95 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Март 2014 - 11:31

Осваиваешь новый вид охоты))))Ты карабин купил что ли??
Тоже вот буквально час назад домой приехал,хорошо закрылись....

#96 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Март 2014 - 01:28

Вам-то хорошо, вы закрывались, а я вчера на экскурсию в тюрьму ездил. :diablo:

#97 poulino

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • LocationEstonia
  • Profession:руководитель

Отправлено 16 Август 2014 - 09:17

Всем привет, очередное видео охоты на кабана на зерновых полях, свинья около 100 кг

#98 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 10:32

Был в пятницу на открытии по копытным. особо охоты не получилось в связи с тем, что из города удалось выбраться только к 7 часам, пока корма развезли, пока доски настелили на сожженый за лето лабаз, чтобы хоть как-то посидеть можно было - уже 10 вечера, естественно кабанов скорее всего подшумели. Просидел с 10 до 3 ночи - только два енота копошились около часа подо мной, на площадку даже не вышли... Всего за лето бракоши сожгли 2 лабаза.

Прикрепленное изображение: P1140286.JPG Прикрепленное изображение: P1140288.JPG

Прикрепленное изображение: P1140290.JPG Прикрепленное изображение: P1140291.JPG

Прикрепленное изображение: P1140294.JPG Прикрепленное изображение: P1140299.JPG

Вот на этих досточках почти на 15 м. высоте под самыми кронами и звездами я и лежал в ночной глухомани. Романтика охоты просто зашкаливала :).
Прикрепленное изображение: P1140302.JPG Прикрепленное изображение: P1140304.JPG

#99 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Август 2014 - 08:43

Добро Евгений,добро...Бракоши уроды конечно,но судя по полянам зверь есть,значится добыча будет

#100 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 23 Август 2014 - 09:02

я так понимаю браконьеры это бракоши ,,, только понять не могу почему уроды сожгли ,,, наверное бракоши и наркоши в одном лице

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club