Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лиса на приваде и не только...

Сообщений в теме: 1345

#941 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:14

Молодчага конечно,в очередной раз убедился что эта порода лучшая для норы....Евгений обязательно пеське вкусняшку купите :D

#942 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:37

Фух! Думал еще один профессор нарисовался. :) С полем, Евгений! Эх и трудовая лиска получилась.
З.Ы. А этот ягд, тоже безбашенный?

#943 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:38

спасибо всем.

#944 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationРоссия
  • Profession:Охота

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 06:16

Евгений с Полем!!! Слава богу, не пропала лиска.

#945 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 03:21

Евгений, как и куда попал, как получилась что так далеко утянула, где ошибка была не анализировал?

#946 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 04:07

Евгений с Полем!! Интересно было прочитать!!! Сегодня ходили с напарником на зайца и нашли вот этого лисовина!!! Уже окаменел!!! Очень похож на подранка-лежал скрутившись уткнув морду в снег!!! Не облезлый с красивым мехом!!! Но забрать так и не решились!! А вдруг бешеный!!!!! Что скажите мужики может кто с подобным встречался!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2212201211621.jpg

#947 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 04:15

Шкуру буду снимать только в понедельник,по просьбе жены.:) Поверхностный осмотр показал,что пуля попала в левую переднюю лапу выше локтя,т.е.если продолжить траекторию,должна поразить край грудины,попал прямо в кость,нога висела на куске шкуры.Занизил малек,хотя при выстреле отметил,что крестик был выше того места,куда попала пуля.Может лиса в момент выстрела сдвинулась,а находилась она под углом в 45*,может я поддернул,хотя не должен,выстрел полностью контролировал.Возможно сказался сильный мороз,патрон ослаблен,пристреливал его я при - 8С*,а было -18С*,вот пуля и ниже пошла(целился по лопатке).Еще мог повлиять угол стрельбы,стрелял с высоты 2 этажа.Много факторов влияющих на точность выстрела,надо любое место,откуда ведется стрельба отстреливать по мишени,но тут,сам понимаешь,не тот случай,деревня все же.

#948 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 04:21

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (22 Декабрь 2012 - 04:07 ) писал:

Евгений с Полем!! Интересно было прочитать!!! Сегодня ходили с напарником на зайца и нашли вот этого лисовина!!! Уже окаменел!!! Очень похож на подранка-лежал скрутившись уткнув морду в снег!!! Не облезлый с красивым мехом!!! Но забрать так и не решились!! А вдруг бешеный!!!!! Что скажите мужики может кто с подобным встречался!!!

Если на лисе есть кровь,значит подранок,я бы взял такого,только снимал шкуру в перчатках(своих,стреляных лис,ошкуриваю всегда голыми руками),а там видно было бы.Если лиса без признаков ранения - я бы не только не брал,а непременно бы сжег,облив бензином или солярой.Еще правильнее было бы отнести ее на анализ в ветеринарку,не взирая на лень,ведь ты охотишься в этом районе и сам заинтересован должен быть в здоровье лисьей популяции.Я иногда сдаю головы лис на анализ,еще ни разу не находили бешенство.

#949 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 06:52

Крови вокруг не видно. Х.з. не похоже на подранка-то.

#950 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 07:33

Мы с братом раз вот похожего лисовина грохнули. Гоняли по окраинам деревень, искали русаков, подъезжаем к краю одной деревни, встали на развилке, перед нами деревенская помойка, куда всякий мусор свозят, лежит кучками, снегом заметен, бурьяном порос. Стоим на развилке, думаем куда податься, зайцев нет. Вдруг перед нами в 20 метрах из-за бугорка выходит собака... Блин, еще и собаки лазят, какие тут зайцы.. Блин, да это же ЛИСА! Замерли в машине. Лисовин нас не заметил, колупнулся в снегу и обратно за бугорок. А ружья в багажнике! Брату говорю - выползай тихонько, доставай свой агрегат. Брат как мышь вывалился из-за машины, к багажнику, вытащил ружье, загнал 3 нолевки и стал ползти вперед к бугорку. А рядом грейдер, машины ездят, лис внимания ноль. Брат прошел 10 метров, лис опять вышел из-за бугра, и уставился на нас, замер. Брат вскинулся, лис только и успел развернуться, как схлопотал из МР-ки два заряда нолевки сразу, тут же и полег. красивый был, аж красный. Упаковали в пакет. Брат потом всю дорогу ныл, что лис бешеный, раз нас так подпустил. Я говрю - да видишь как все сложилось, он и не ожидал от нас подвоха, и не слышал нас. Машины рядом шныряют, он на них ноль внимания. Потом я его обдирал - жирнющий был зараза. Вот и пойми - бешеный аль нет, я считаю что нормальный, просто невезучий. А бешеных вон сразу видать - по деревням шастают, потмо собак дворовых покусанных из-за них стрелять приходится.

#951 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 12:48

Сегодня проверил и подновил три привады.Мороз в 13-00 -26 С* местами .Дым от труб не может пробить тяжелый,стылый, арктический воздух.

Прикрепленное изображение: 003.JPG

Снега не было более недели,следов лисы - море.Как могут выжить среди этого лисьего "изобилия" только появившимся куропаткам - не понятно.:)

Прикрепленное изображение: 002.JPG

Делают такие ямки и в них,видимо,ночуют.для Жени - Ловца это все знакомо,для меня - экзотика.:) Может разведуться,украсят собой подмосковные поля,а я им как могу - помогу,сокращая лисье племя и банды койотов.:)

#952 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 01:03

По ямкам-то похоже, что они там жратву какую искали. У нас обычно вот так снег вытаптывают, в защищенных от ветра местах. В камышах часто прячутся. А лисы и койоты неподалеку проходят.

#953 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 03:59

Весь день лиса оттаивает и никак не оттаит,как полено лежит,шкуру не снять.Оставлю в ванной до утра.

#954 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 04:39

Просмотр сообщенияev011 (24 Декабрь 2012 - 03:59 ) писал:

Весь день лиса оттаивает и никак не оттаит,как полено лежит,шкуру не снять.Оставлю в ванной до утра.

Гы. Так морозище-то? Я вчера домой ехал около полуночи, так стекла боковые морозом так прихватило, что до самого Тольятти оттаять не смогли. Хотя на печку никогда не жаловался.

#955 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 04:51

Просмотр сообщенияev011 (21 Декабрь 2012 - 03:52 ) писал:

показался короткий черный обрубок хвоста ягда,затем показалась голова лисы.Ура!!!

Евгений, с полем!
Это первый в нынешнем сезоне?
Судя по новостям, у вас, в Подмосковье, снегом то и не балуют нынче...в середине нынешней недели, вроде, хорошо обещают "насыпать", но потом опять плюсовая температура!

Igoreh@

Отправлен Сегодня, 17:03
По ямкам-то похоже, что они там жратву какую искали.

Скучковавшись - :) Рождество встречали))))))))

#956 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 08:20

Просмотр сообщенияdimon1975 (24 Декабрь 2012 - 04:51 ) писал:

Скучковавшись - Рождество встречали))))))))

Очень даже может быть. Если каталицизм исповедуют. В любом случае, записки Евгению, судя по всему не оставили :) Сколько замечал, в нашей местности ночевать стараются в защищенных от ветра местах. За какими-нить буераками или камышом, кустами и т.д. Натаптывают побольше. В похожих местах могут камешки собирать. Куры-же.

#957 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 01:32

Просмотр сообщенияev011 (24 Декабрь 2012 - 12:48 ) писал:

Делают такие ямки и в них,видимо,ночуют.для Жени - Ловца это все знакомо,для меня - экзотика.
Ага, ночевочка. Все как на ладони, пять штучек в стайке :). У меня кунька тоже весь день пролежала - как камень, только лапы отошли, а под ними снег даже не растаял, только к утру полностью оттаяла. А лис здоровый, в шубе как в термосе, еще дольше отходить будет.

#958 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:13

Снял шкуру.Странное ранение,такое впечатление,что стрелял в штык,пуля перебила ногу в плече и больше ничего не задела.Но ведь выстрел был под углом 45* и сверху вниз.Рикошет от кости?Крови совсем не было,словно всю потеряла пока шла к норе.

Прикрепленное изображение: 004.JPG

Выстрел все же немного занижен,надо учитывать сильный мороз.

#959 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:21

Ага, неудобно получилось. А чего боковую не стал ждать, боялся что уйдет?

#960 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 07:44

Так ничего не предвещало...крестик лежал на ней хорошо,прикинул - пуля пройдет через лопатку и нижний край грудины,сердце зацепит,вполне так,чтоб и кишки наружу не выскочили:),почти так и получилось,не выскочили.Иной раз думал,когда ночью с фонарем след ее смотрели,лучше уж выскочили...:)Еще попробую разок -другой ослабленный патрон,должен хорошо работать,при точном попадании,не хочется полнозарядным рвать лис.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club