Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лиса на приваде и не только...

Сообщений в теме: 1345

#861 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:21

Просмотр сообщенияАртем (27 Ноябрь 2012 - 11:06 ) писал:

Хм,странно у нас тут шкуры в момент растаскивают,может конечно енот помогает до спячки...

Ничего ни хм. Ежу понятно, что утащат-то! У меня в позапрошлую зиму кота уперли. Привязывал проволокой 4-кой правда алюминькой. А вот если стальной привязать, то не унесут а будут исправно ходить. (Сиди, я сам открою) :rofl: :rofl: :rofl:

#862 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:12

А вот лиса троплением в тихий снежок по свежему следу :). Только что. Мышковала, подпустила почти на 30 метров в мелких кустиках, подробности позже.

Прикрепленное изображение: P1080357.JPG

Прикрепленное изображение: P1080361.JPG

#863 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:17

С полем!!!! Евгений

#864 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
  • Profession:Охотник

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:24

Зачет)) Может подробную технологию тропления опишите?

#865 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:21

С полем !Хорошая лиска.Давай уж жене на шубку копи. :)

#866 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:59

С полем Женя.

#867 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 03:15

Наконец-то в подмосковье выпал хороший снег,завтра можно открывать сезон засидок.

#868 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 04:10

С полем!

#869 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 04:19

С Полем!!! Зачетная кумушка!! А подробности!!!!

#870 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 04:24

Дело было так. С утра и весь день валил равномерный снег, соответственно шансов на русака троплением ноль. Грустно уже брел в сторону машины с норкой в рюкзаке, как попался совершенно свежий лисий переход, след ушел в старые непролазные лесопосадки, за ними брошенные заросшие сады с полуразобранными домиками, за ними чуть менее километра жилой поселок. Думаю - ну, за неименеем зайца попробовать лису чтоли протропить. Полез в посадки - как слон в посудной лавке. Еле продрался на ту сторону и плюнул - ну вот какая нафиг лиса! между брошенными садами и посадкой старая заросшая дорога, не видевшая колеса уже лет 5. Лисий след ушел в сады. Плюнул втихаря и пошел по этой дороге в сторону машины. Иду и разиышляю куда могла пойти лисичка: дальше поселок и собаки, значит только параллельно мне, чтобы чуть что уйти в лесополосу. И вот так размышля про себя тихонечко бреду, смотрю - след снова вышел к посадке, прошел пару метров и снова ушел в заросли брошенных садов. Вот тут я уже подумал, что лиса идет точно параллельно мне, и, если я пойду по этой тропинке, то шансы пересечься вполне реальные. Подумать-то подумал, а вот безалаберность свою не переборол, так и оставил в стволах пятерку, на куропачей приготовленную, слабовато верилось, что встретимся с лисичкой.

А сам иду дальше, и взгляд все больше пространство впереди и сбоку прошаривает, иду тихо-тихо, снежок все шорохи глушит, тишина... И вдруг вижу впереди чуть сбоку в кустиках - лисичка! Прямо передо мной метрах в 30! Вышла на чистое, понюхала снег, помышковала и за куст шмыгнула. Перезарядился на нулевку почти мгновенно и без единого звука, сам от себя такой прыти не ожидал, техника, отработанная годами! И давай к кусту этому красться. Справа и слева от куста чистое, не видел, чтобы ушла, значит где-то здесь.... Лиса похоже меня услышала, смотрю - в самой гуще куста рыжее пятно, и не шевелится, видать затаилась и ждет, что я дальше делать буду. А чего мне ждать, мне нечего! Взял на мушку рыжее пятно да и бухнул прям по нему через куст нолевкой! Лиса вылетела из куста как пуля, но видно, что хорошо досталось. Сначала рванула прямо на меня, увидела и пошла боком. Тут уж я не мешкал, свой родной древний рюкзак меня не подвел, и второй заряд точно пришелся плутовке по черепушке. Лиса на всем аллюре сделала великолепный кульбит, этакое сальто-мортале-пост-мортен, и растянулась по снегу! Вот это крррасота!!!! Я расплылся в блаженной улыбке: вот это удача! Охотничье везение плюс многолетний опыт охоты превратил случайность в закономерный трофей. Вот такая получилась охота троплением :).

На фото видно, как по снегу прошлась нолевочка. Вот так она меня и встретила :).

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1080352.JPG

#871 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 04:45

Кучно пошла. :) Выкуняла уже? С полем Жень!

#872 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:54

Подмосковье завалило снегом,вот так сразу и бесповоротно,плохо,лучше бы подсыпало понемногу.Так хотелось эту ночь провести на приваде,ходит сладкая парочка лис,да сильный штормовой ветер со снегопадом перечеркнули все мои планы.Сегодня с погодой происходит то же самое,ночью ветер до 17 м/с,снег,опять лисы будут отсиживаться по норам.

#873 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 10:20

с полем хороша рыжая.

#874 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:31

Просмотр сообщенияev011 (29 Ноябрь 2012 - 08:54 ) писал:

Подмосковье завалило снегом,вот так сразу и бесповоротно,плохо,лучше бы подсыпало понемногу.Так хотелось эту ночь провести на приваде,ходит сладкая парочка лис,да сильный штормовой ветер со снегопадом перечеркнули все мои планы.Сегодня с погодой происходит то же самое,ночью ветер до 17 м/с,снег,опять лисы будут отсиживаться по норам.

Растает еще снег. Сегодня прогноз такой сообщили на НТВ.

#875 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 02:43

В подмосковье льет "ледяной дождь",уже поверх снега образовалась ледяная корка,трудно будет теперь лисам мышковать,голодная для них будет зима.
А вот для охоты на приваде - лучше не придумаешь,лисы будут как привязанные.Погода вроде налаживается,завтра в поля

#876 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 02:46

Я вот думаю на новогодних каникулах тоже чтоли сделать приваду и с ружьем посидеть смотря по морозу конечно... с нашими-то лисами даже какая-нибудь случайно через меня пробежит :).

#877 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 02:49

Можно выбрать место у того лисьего Бродвея,что ты фотал и покараулить,какая-нибудь налетит,уж больно много их там у вас.

#878 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 02:54

Там я капканы выставлю. Там степь, ближайшее дерево в километре, если в машине только сидеть... Там норы, вот перекрою их КП-250, надо же их как-то испытывать. А с привадой посижу на березах где зайцев гонял, там лис по квартальным дорогам должно далеко видать. И еще - посмотрел на лису внимательно - думаю до -15 я все же рискну с Эдом посидеть, до полтинника я точно ее должен положить, уж давно хочу попробовать. Ну да на месте разбираться будем!

#879 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 03:21

С Эдом зря,слабовата пулька,уж поверь.

#880 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 05:08

Если бобра закинуть в глубокий овраг по краю стерни,лисы найдут,или всетаки на поле выкладывать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club