Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лиса на приваде и не только...

Сообщений в теме: 1345

#601 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 07:57

Просмотр сообщенияev011 (17 Декабрь 2011 - 07:52 ) писал:

Ты перед засидкой по приваде ходил следы проверять? Выкладывай почаще накроху,лиса раньше будет приходить.А пока сиди с вечера,как и был,посмотрим придет или нет.Ты в этот вечер пожрать ей что-нибудь оставил?

Да, перед засидкой пошел и следы проверил и сухари раскидал в рассоле. И сегодня по плану еще привезти. Не усижу ночь, Евгений. Мне с морозом туго бороться. :( Сам-то пучком одет, тулуп и трое штанов) не мерзну, а вот ноги..... 4-5 часов, максимум. Больше не выдержу.
З.Ы. Сегодня -10 и ветер опять в лицо 4-5 м\с. Вчера теплее было в половину. Сень столько не усидишь.

#602 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:11

-10 С* это много,не садись.Когда будет -3 -5 тогда и сядешь,да 4-5 часов для начала многовато,хватит 2,ну 3 часа.А пока корми регулярно,пусть привыкает.

#603 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:18

Ты знаешь, самое интересное-то я не отписал! Там вокруге снегоходы летают. Все время, что я сидел мотались 2 или 3 снегохода. 2 точно, разный звук и двигателей. Может это влияет? Сидит, пока эти утырки гоняют? По звуку делают круги километров 15, вокруг дач и кукурузного поля.

#604 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:23

Может и влияет.

#605 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:32

Просмотр сообщенияev011 (17 Декабрь 2011 - 10:23 ) писал:

Может и влияет.

Вообщем, решаю прислушаться к твоим советам. Сейчас за рассолом смотаюсь, сухарей насушу, буду возить пока. Хотя если честно, прогноз не радует, вся неделя за -10.

#606 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 11:32

Сухари и рассол?...лучше бы что-нибудь мясное :) или устрой им рыбный день. :)

#607 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияev011 (17 Декабрь 2011 - 11:32 ) писал:

Сухари и рассол?...лучше бы что-нибудь мясное :) или устрой им рыбный день. :)

Да смеяться будешь! :D Все отходы со стола, у меня отнимаються. Отцу сестра подарила очарку восточно-европейскую. Сейчас 5 месяцев ему, вообщем свинья еще та! Махает все подряд. Даже то, что мой кобель не доедает, собираеться и отвозиться ему. Я когда заикаюсь по поводу куринных костей и т.д. со стола, так получаю однозначный ответ : Поллитру? В дребези? Да я тебе..... :D Приходиться использовать подручный материал, ворон там и т.д. Ворону прячу в густом кустике, заплетенным вюнами и похожем на шалаш. Товарки пока не прочухали, следы есть. ;) Сегодня думаю дрозда прихватить, лежит в одиночестве в морозилке, поделюсь. Т.е. перекус тоже стараюсь поддерживать, ну и корм собачий в перемешку с кошачим вожу.

Прикрепленное изображение: P8281283.JPG

Прикрепленное изображение: DUOS-0305.jpg

Вот проглот этот. Полморозилки уже ему собралось, а не возьми..... :(

З.Ы. похоже получиться рыбный день устроить, получил (после длительных переговоров) "добро" на целую кучу потрохов и голову от горбуши. Дрозда тоже скормлю.

#608 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 04:10

В общем, поехал сегодня погулять. А именно поехал проверить правда ли, я с машиной отпугиваю лис у товарища...
Приехал стал на перекрёстке 14 улице. Тут сразу пошел лёт ворон, достал ружьё одну уложил, упала на участок,слазил достал.
К Игорю не стал идти на приваду, лис отпугивать... Понёс ворону на приваду к себе. Вижу всё истоптано, насрана новая куча, по-распутывал следы....
О, да их две! Один след крупный, другой мелкий. Все следы уходят в овраг, один и второй. Я пошел! И вот такая картина. Лёжка и натоптано в округе....
Лёжка прошлой ночи!!!!
Изображение

И так, осмотрелся и прикинул мозгом. Судите сами.
Фото с места лёжки (возможно где-то рядом нора)
Моя привада
Изображение

Привада Игоря.

Изображение

тут лёжка.

Изображение

Мужики, ну не ужели до окна на втором этаже 15м?????? Я фотою прям с привады...
Моя привада.
Изображение

Пошел думаю к Игорю схожу. Лежит скелет, свежих следов нет, только вороньи. Лиса последний раз у него была судя по следам дня два назад. ИМХО!!!
Поехал надеясь мож с курями повезёт, убил два воробья, отвез на приваду. катался-катался по массивам а их там три. Кроме следов лис и кур не чего не видел. Поехал домой, перед выездом у трассы у видел на обочине ЧТО_ТО! оказалось шкура косули с головой, не поленился вернулся на приаду привязал к забору. Сделал вывод для себя, нужно садится пораньше. А про след у навеса, лиса там просто прошла, спокойной поисковой рысью.

#609 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 04:18

Лежка эта, была еще во вторник. По фото не определить расстояние, фотоаппарат искажает дистанцию. Короче, я понял твою стратегию.

#610 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 04:20

А ты как эту лёжку-то видел? Там не-было человеческих следов... Короче- то у тебя метёт, то со вторника...

#611 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 04:22

Просмотр сообщенияТайга (17 Декабрь 2011 - 04:20 ) писал:

А ты как эту лёжку-то видел? Там не-было человеческих следов... Короче- то у тебя метёт, то со вторника...

Вороны рассказали. Их и на моей приваде нет.

#612 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:47

Вчера почитал отчет Жени-Ловца и подумал, вот человек, мороза не боиться пошел, куропаток погонял. Я чего, не смогу пару часов на таком-же морозе посидеть? И чем больше с Женькой лаялся, тем больше хотелось поехать, проверить все. Как-то не логично все получаеться.... Ну и в начале первого ломанулся. В городе, прямо чудная ночь! Тишь, да гладь. Стоило выехать за Парк-Хауз, остановился на сфетофоре, на красный. Хлопающий звук как-то насторожил, оказалось хлопала растяжка-баннер, над головой. Блин, все не так безоблачно...... Ну да Бог с ним. Не назад-же ехать, раз решил? Приехал на место, обрадовался. Тишина! Слышно как птицы какие-то перелетают по веткам в гуще терновых кустов. Даже луна соизволила показать свой край! Пошел к приваде, еды подбросить. Только зашел за угол своей улицы...... Тут-же в лицо давануло холодным-колючим ветром. Иллюзии остались за углом! :D На приведе действительно ничего не разобрать, вороны истоптали все! Лисьего следа углядеть в утоптанном воронами "насте" не удалось.

Прикрепленное изображение: PC181464.JPG

привез перекус им и воронам, вторым скорее всего

Пошел на засидку. Первым делом укутал ноги в пропиленовый мешок, набитый поролоном. Ничего так, получилось. Довольно тепло. Час высидеть не вышло. Холодно, да еще ветер этот...... Вышибал из носа "Пионэрскую соплю" на счет раз.:D Глаза слезились. Первый чай, через 40 минут. Если не считать ветра и мороза, то ночка просто сказка. Снег искриться под лунным светом, красиво! Укутал почти все лицо воротником тулупа, просидел еще да чая. Набрал с собой конфет, на удивление, не хотелось даже курить. Покурил уже перед отъездом, попив последний чай. В 2-55! Больше усидеть не удалось. Не смотря на все укутывания, пальцев на ногах уже не чувствовал. Сидел, очень тихо! Можно сказать не дышал, подшуметь мог только шмыгая носом! :D Придя в машину удивился температуре двигателя. -7 компьютер показывал. -12 температура "за бортом". Попытался сфотать следы оставленные в четверг, вот чего получилось:
Прикрепленное изображение: PC181468.JPG

На деле вот так выглядят мои следы оставленные в четверг:
Прикрепленное изображение: PC181469.JPG
Это у нас "настом" так заметает. Наст установился только вчера, до того было относительно тепло. Кстати след сфотал не в самом заметаемом месте. Местами, следов просто не видно. Занесло по полной.
Лисы я естественно не дождался. Снегоходы крутились в округе все время моего пребывания. На мой взгял именно в них проблема, но это сугубо мое ИМХО, дабы не вызывать бесполезных дискуссий! Пока фотал следы, руки перестали слушаться.
Проехался к приваде Женьки, ходить не стал, замерз очень, перспектива потопать по довольно глубокому снегу, как-то не впечатляла. Поехал домой. Остановился на пересекающем дорогу заячьем малике, хотел сфотать спорщику этому, но фотоапаппарат показал мне фигу в виде большой синей батарейки. Замерзли тупо, хоть и лежал во внутреннем кармане. Выводов сделать пока затруднительно. Думаю выходные нужно отметать. Тут тоже ...... Во избежании..... Хотя может и привыкнут лисы к шуму снегоходов как знать?

#613 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:23

Вот так,от засидки к засидке и наберешь опыт.

У нас немного подморозило -2 С*,снежок тонким слоем покрыл открытые участки почвы,у дороги можно было посидеть сегодня вечерком,но...ветер просто ураганный,гнет деревья,наверное 15-20 м\с.Ну нах,буду ждать спокойной погоды.Займусь выделкой шкур,три уже готовы,еще три выделывать.

#614 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:44

Ох, Игорь, я бы не решился в такую морозяку на привду лезть. Одно дело когда ты ходишь, тут мороз не страшен, а вот сидеть - не-не-не!!!

#615 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:49

По-молодости,да когда лиса стоила приличные деньги я сидел и не в такую погоду.Мой рекорд долготерпения - 4часа при морозе - 24С*,правда потом еле слез с лабаза,пальцы рук уже плохо чувствовали лестницу.Насморка даже не было.

#616 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 01:30

Да на рыбалке я тоже и в -20-25 весь день болтался не раз по льду, пока уже пальцами ничего смотать не можешь и еще пол-пути домой согреться быстрым шагом не можешь. Я один раз охотился на русака в -30 весь день, от то охота я скажу была! Весь день его гонял. Обратно шел до того остыл - веки натурально смерзались, я моргать боялся, приходилось их раздирать почти, даже русак в юкзаке за спиной не грел.

А вот просто сидеть - это для меня оочень тяжко наверно будет, испытание настояящее :). Я по натуре неусдчивый, мне все время куда-то бежать, смотреть, лазиь где-то надо. Ну да надо будет и посижу :).

#617 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 02:00

Просмотр сообщенияev011 (18 Декабрь 2011 - 11:23 ) писал:

Вот так,от засидки к засидке и наберешь опыт.

У нас немного подморозило -2 С*,снежок тонким слоем покрыл открытые участки почвы,у дороги можно было посидеть сегодня вечерком,но...ветер просто ураганный,гнет деревья,наверное 15-20 м\с.Ну нах,буду ждать спокойной погоды.Займусь выделкой шкур,три уже готовы,еще три выделывать.

Эх. Все не Ганзе не прочту окончательно как ты все это делаешь, но блин я-ж русский :D Пока гром не грянет ;)

#618 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 02:05

Просмотр сообщенияev011 (18 Декабрь 2011 - 11:49 ) писал:

По-молодости,да когда лиса стоила приличные деньги я сидел и не в такую погоду.Мой рекорд долготерпения - 4часа при морозе - 24С*,правда потом еле слез с лабаза,пальцы рук уже плохо чувствовали лестницу.Насморка даже не было.

4 часа, просто круть! Да еще на таком морозяке! :hi: Я-б не усидел, даже без ветра не усидел-бы. Учитывая, что ты на открыто месте сидишь, это круть! Я вообще плохо с морозом дружбу вожу.

#619 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 02:08

Просмотр сообщенияLovecc (18 Декабрь 2011 - 01:30 ) писал:

Да на рыбалке я тоже и в -20-25 весь день болтался не раз по льду, пока уже пальцами ничего смотать не можешь и еще пол-пути домой согреться быстрым шагом не можешь. Я один раз охотился на русака в -30 весь день, от то охота я скажу была! Весь день его гонял. Обратно шел до того остыл - веки натурально смерзались, я моргать боялся, приходилось их раздирать почти, даже русак в юкзаке за спиной не грел.

А вот просто сидеть - это для меня оочень тяжко наверно будет, испытание настояящее :). Я по натуре неусдчивый, мне все время куда-то бежать, смотреть, лазиь где-то надо. Ну да надо будет и посижу :).

Жень, да и я такой-же. Мне тоже трудно очень сидеть. Но куда деваться-то? Интересно обозревать округу ночью, особенно присвете луны, все какое-то сказочное делаеться. Забываешь о многом, я и курить вон вчера забывал. :) Только если ветра у тебя, надо как-то закрываться от него. Очень тяжело при ветре сидиться. Сегодня ухо болит :) Продуло.

#620 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 02:19

Сегодня отвез отходов с кухни. Лисы естественно не было, все утащили вороны. Даже дрозда целиком утащили.

Прикрепленное изображение: PC181466.JPG

Нашел только метрах в 12 рыбью голову. Все, что привез сегодня спрятал под кустик заплетенный вьнами, сфотать не удалось, опять замерз фотик. Подлюга.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club