Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лиса на приваде и не только...

Сообщений в теме: 1345

#61 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 02:07

На все вопросы уже давно ответы получены! Евгений,я думаю главное начало положено! Остальное приложиться. :rolleyes:

#62 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 02:54

Просмотр сообщенияLovecc (08 Декабрь 2010 - 01:00 ) писал:

Здорово! Блин... когда уже я сподоблюсь посидеть на приваде. Так держать, Евгений! Никуда они не денутся! В следующий раз придет! И это - фоткай побольше, для отчетности. Лабаз свой, сучки, приваду и тд. Чем больше фото - тем меньше вопросов!

Мой лабаз самый первый,на снимках,вверху,где три варианта засидок.А сучки ...ну сучок он и есть сучок... :rolleyes: ,чего его щелкать?

#63 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 03:20

Только с угодий...
Приехал в 16-30,через пятнадцать минут уже сидел на лабазе.Наступившую темноту еще нельзя было назвать темнотой,в полном смысле слова,скорее густые сумерки,как боковым зрением улавливаю движение слева,чуть ли не подо мной...по краю поля...Лиса!Спокойно продефилировала под моей засидкой,понюхаля мои следы...остановилась справа,поглядела в раздумии на лежащего в поле койота...ииии...потрусила дальше.Мля!Не мог даже винтовку направить в ее сторону,мешали ветки,все расчитано на стрельбу вдаль,перпендикулярно закрайка поля,а тут под ногами шлындуют. :rolleyes:
Время уже 18-00,полная темнота.Примериваюсь в прицел,бинокль,на лежащую в поле приваду...как у негра в ...ну сами понимаете.Очень мало снега,много травы,даже 50Х50 при стрельбе лисы я не мог себе дать.Ну что оставалось делать?Слезаю и уезжаю домой,на радость жене. :D Суп вот разогрела,зовет... :)

Заметил интересное явление из жизни врановых.Сейчас привада,на которой я был,укомплектована хорошим койотом и находится на том самом месте,откуда я в прошлом году был вынужден уехать,т.к. воронье,после того,как были положены тушки отстрелянных мною ворон к приваде,тут же забросили ее,наложили своего рода ТАБУ на это место.Лисы стали плохо ходить,приваду не трогали...Я и перенес приваду в другое место.Прошел год...Опять лежит упитанный койот.Три дня уже.Что удивительно,посмотрел сегодня,его не клюнула ни одна ворона,сорока или ворон,хотя,через дорогу,на другом поле,метрах в трехстах их полно,сидят на стерне,что-то клюют.Даже следов птичьих рядом нет.Вот как они заклеймили это место,что вся пролетная местная и не очень нечисть даже близко не подлетают к приваде???Уже второй год!Мистика какая-то.Но лисы правда крутятся,и не плохо. :)
Крутиться то крутятся,но койота есть пока не начали.Может потому,что замерз сильно,вскрыл сегодня топором боковину.

#64 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 03:28

Фигасее вороны! :D Не хотел-бы я их злить! :rolleyes: Порвать-то не порвут, а вот гадить в течении пары лет.......

#65 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:20

Сегодня повалил снегопад,как и обещали,а вечером полил дождь,засидка вряд ли состоится,лисы,скорее всего,по норам сидеть будут.Решил перенести приваду от хитрой лисы,про которую я писал,на другое место,где ходит одиночка. :rolleyes: Тратить время и зря мерзнуть,карауля эту хитрованку мне не хочется.Вот так выглядит привада на новом месте.

Прикрепленное изображение: IMG_2108.jpg

Прошло всего-то дня три-четыре,а уже почти половина осталась...воронье,млин,ненасытное...

#66 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 03:53

Всю ночь,не переставая лил дождь.На градуснике +3 С*.Снега и так было мало,стало еще меньше... :)

#67 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 07:01

Сегодня с утра проверил приваду,ту,которую не клюют вороны.Правильно я сделал,что вскрыл боковину койота,лисы сразу начали активно трапезничать.

Прикрепленное изображение: IMG_2111.jpg

У привады не плохо натоптано.Размер следов разный,как минимум 2 лисы ходят.

Прикрепленное изображение: IMG_2110.jpg

#68 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 02:46

Я тоже наконец разжился привадой. :) Привез из Ульяновска, сегодня отвез, привязал проволокой правда алюминиевой, но 4. Сделал разрез. Женек, извиняй, котяра только 1 попался. :( Следов вокруг не видно, наст везде. Но думаю найдут быстро. Через пару деньков, съезжу проверить.

#69 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 05:56

Игорь,кот маловато для привады,на пару раз куснуть лисе. :)

#70 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 06:02

Просмотр сообщенияev011 (11 Декабрь 2010 - 05:56 ) писал:

Игорь,кот маловато для привады,на пару раз куснуть лисе. :)

Евгений, дак куды деваться? Чего нашел. :) У меня чет..... за последнюю неделю двое похорон. :( Только до кота и дошли руки. Дом в Ульяновске теперь пустой остался, жены бабушка жила, вчера похоронили. :( А котов, куда девать? Вот одного и..... Вернее кошки, задрали уже котят плодить. А койота теперь на следующей неделе буду добывать. Да и со снегом проблема целая, в Ульяновске замучился кидать, а у нас тает весь.

#71 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 06:09

Может уже спрашивали, но тем не менее, тушка лисы пойдёт на приваду?

#72 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 06:15

Просмотр сообщения-=Smitana=- (11 Декабрь 2010 - 06:09 ) писал:

Может уже спрашивали, но тем не менее, тушка лисы пойдёт на приваду?

Жень,не стоит,осторожничать лисы начинают.

#73 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 06:20

Просмотр сообщенияIgoreh@ (11 Декабрь 2010 - 06:02 ) писал:

Евгений, дак куды деваться? Чего нашел. :( У меня чет..... за последнюю неделю двое похорон. :) Только до кота и дошли руки. Дом в Ульяновске теперь пустой остался, жены бабушка жила, вчера похоронили. :( А котов, куда девать? Вот одного и..... Вернее кошки, задрали уже котят плодить. А койота теперь на следующей неделе буду добывать. Да и со снегом проблема целая, в Ульяновске замучился кидать, а у нас тает весь.

Игорь,прими мои соболезнования. :)

У нас из огня,да в полымя...морозы опять пришли,сейчас уже -12С*.Снега по-прежнему мало.

#74 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 06:34

Просмотр сообщенияev011 (11 Декабрь 2010 - 06:15 ) писал:

Жень,не стоит,осторожничать лисы начинают.

Спасибо! Буду собаку искать...

#75 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 06:52

Просмотр сообщенияev011 (11 Декабрь 2010 - 06:20 ) писал:

Игорь,прими мои соболезнования. :)

У нас из огня,да в полымя...морозы опять пришли,сейчас уже -12С*.Снега по-прежнему мало.

Спасибо Евгений! Кстати по дороге в Ульяновск встетил лисичку, сеголеток видно, не крупная. Какая-то высокая и не прогонистая, но красивая....... В 2-х метрах от машины сидела у обочины, выглядывала прямо на дорогу, я фарами светил. Фотика не было с собой, не до него было. А стрельнуть, не смог. Посмотрел в оптику, так жалко стало. :( Да и расстояние..... Как-то не по совести получалось, вышел из машины, она только отошла метров на 5. Кинул снежок и поехали дальше.

#76 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 07:11

Просмотр сообщенияIgoreh@ (11 Декабрь 2010 - 06:52 ) писал:

Спасибо Евгений! Кстати по дороге в Ульяновск встетил лисичку, сеголеток видно, не крупная. Какая-то высокая и не прогонистая, но красивая....... В 2-х метрах от машины сидела у обочины, выглядывала прямо на дорогу, я фарами светил. Фотика не было с собой, не до него было. А стрельнуть, не смог. Посмотрел в оптику, так жалко стало. :) Да и расстояние..... Как-то не по совести получалось, вышел из машины, она только отошла метров на 5. Кинул снежок и поехали дальше.

Скорее всего бешенная была. Такое поведение не типично для здоровой лисы.

#77 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 07:25

Просмотр сообщенияPetros (11 Декабрь 2010 - 07:11 ) писал:

Скорее всего бешенная была. Такое поведение не типично для здоровой лисы.

Нет! Точно нет! Молодая, любопытная просто. Я остановился и она стала выглядывать, сначала только голова, потом выше поднялась. Не облезлая, вполне здоровая внешне. Мелкая только, но пушистая...... Сейчас уже думаю, мож зря пожалел? Хотя на тот момент....

#78 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 07:28

Так бешеная не выглядит облезлой. И даже в начальной стадии слюни не текут. А вот людей бояться перестают.

#79 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 07:36

Просмотр сообщенияPetros (11 Декабрь 2010 - 07:28 ) писал:

Так бешеная не выглядит облезлой. И даже в начальной стадии слюни не текут. А вот людей бояться перестают.

Может и так. Я их бешенных не видел никогда. Хотя может и видел, да не знал. Много их очень развелось, людей не боятся. Да и из машины вылез, они и убежала, только не далеко. :) Но спорить не стану, слишком мало я их знаю. :(

#80 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 04:36

Вот чем мне нравятся лисы,так это своей пунктуальностью,как у немцев. :)Если начала лиса ходить на приваду в определенное время,так и будет продолжать.Зная эту особенность охотник может подстроиться под ее "расписание",что позволит меньше мерзнуть ожидая выхода зверя.
Помните ту лисичку,которая в сумерках прошлась у меня под засидкой,а я не смог выстрелить?Ветки помешали...
Сегодня мороз чуть-чуть отпустил,к вечеру -8С*,ветра нет - грех не воспользоваться.Приехал пораньше,в 16-10 уже был наверху,светло еще,благодать.Отмахал 30км до привады,ну как тут в спокойной обстановке,пока еще не стемнело,не выпить чайку?Налил...нашел в рюкзаке припасенную вафельку...делаю глоток иии...чуть не подавился,к приваде бодрой походкой топает лиса.Чувствуется,что она тут полностью освоилась,ведет себя по-хозяйски,не прислушивается,не проверяется...а зря.Вот уже у столбика,принюхивается к принесенной мной свежатинке, со стола (рыбные отходы)...Выстрел прозвучал хлестко, эхо отрикошетило от стены леса напротив и покатило по округе.Лиса,немного подпрыгнув,рванула в лес...ё моё...неужто подранок? :D Как его добрать,если в лесу снега кот наплакал? Не ожидал,что убежит,все-таки пуля со спиленным носиком при 850м/с - не шутка.Нахожу место,где был выстрел...даже не видно где пуля легла...троплю до леса.Ни кровинки,ни шерстинки.С тревогой захожу в лес...след потерял уже метров через 15.Беру примерное направление куда бежала лиса...взгляд замечает недалеко какое-то лежащее бревнышко...уж не лиса ли? Она! :) Слава Богу,не потерял...Оказался молодой лисовин,этого года выпуска... :) Вот он,красавец.

Прикрепленное изображение: IMG_2113.jpg

А вот тут можно посмотреть на него в натуре. :)

Между тем тихая идиллия этого вечера нарушилась начавшимся снегопадом.Сначала едва заметные снежинки закружили в свете фар,а чем ближе к дому,тем плотней становилась снежная пелена.Сейчас валит вовсю.Вовремя отдался мне лисовин... :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club