Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лиса на приваде и не только...

Сообщений в теме: 1345

#41 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 02:58

Просмотр сообщения-=Smitana=- (05 Декабрь 2010 - 02:48 ) писал:

Да тушку вскрыл, для верности запаха. :D

Правильно.Я койотов тоже вскрываю.

#42 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:23

Сегодня проверил все три привады.Две очень активно посещаются,не менее двух лис на каждой.Третью давно не подкладывал,с тех пор,как уехал в Тверскую,но лиса,по старой памяти все равно заходит.Подкинул отходов от кроликов,шкур,кишок,лапок...К выходным опять сильные морозы грядут. :D

Фарщики появились.За воскресенье искрутили поля,где две мои привады. :)

#43 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 03:21

Поехал я сегодня проверить приваду! А её там и нет вовсе B) ....только куча насрана! :D Верёвка перегрызанна, надо бы или проволоку или тросик, завтра поеду искать койота и делать новую приваду, на том же месте. Всё этому воришке я объявляю войну! :)

#44 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 03:30

Просмотр сообщения-=Smitana=- (06 Декабрь 2010 - 03:21 ) писал:

Поехал я сегодня проверить приваду! А её там и нет вовсе B) ....только куча насрана! :D Верёвка перегрызанна, надо бы или проволоку или тросик, завтра поеду искать койота и делать новую приваду, на том же месте. Всё этому воришке я объявляю войну! :)

:D :D :D А я говорил, что их там дофига! И проволокой вязать обязательно.

#45 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 03:49

Просмотр сообщенияIgoreh@ (06 Декабрь 2010 - 03:30 ) писал:

:D :) B) А я говорил, что их там дофига! И проволокой вязать обязательно.

Дофига! Сразу пришла получается...Игорёха поедет завтра?? :D

#46 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 04:21

Может крысы какие растащили?

#47 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 05:01

Помёт 100% лисий... завтра если поеду всё сфотаю, мне бы койота...а где же его с гладким то сыскать, тут Игорёха нужен с хуликом, а он занят, ну подумаю сегодня, утро вечера мудренее.

#48 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 05:05

От тушки осталось только пятнышко крови, и верёвка перегрызана в месте соприкосновения с тушой.

#49 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 05:43

Да не сомневайтесь, это лисы 100%. Они летом ходили, даже тогда когда я топором колышки тюкал. Причем проходили мимо нас метрах в 10. Женек завтра буду пробовать добыть койота. Сень устал.... Блин, я апокалипсис сегодня наблюдал. Были на кладбище, деревья падали как на не контролироваемом лесоповале, жуткое впечатление, не знаешь где упадет и когда. Фото и видео засняли, но надо все сбросить на компы и до ума довести. Такого....я еще не видел. В Димитровграде упало с километр желебетонных столбов. Там НИИИАР, страшно подумать чего может произойти. Света нет, воды нет. Дерево, прямо в городе упало в 5 метрах от нашей машины. Впереди было ДТП, тормознул перед ним. Короче, это и спасло.

#50 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 05:46

Просмотр сообщенияdimon1975 (06 Декабрь 2010 - 04:24 ) писал:

Фоты выкладывай - Женя-старший скажет кто "накакал"...и место засидки бы тоже хотелось узреть :rolleyes:

Диман, лисий помет разве с чьим-то спутаешь? Кстати замечаю, что жрут плоды Лоха серебристого, вместе с дроздами. Женьку показывал, деревья от земли на полметра все обглоданные и косточки в помете.

#51 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 05:49

Просмотр сообщения-=Smitana=- (06 Декабрь 2010 - 03:49 ) писал:

Дофига! Сразу пришла получается...Игорёха поедет завтра?? :rolleyes:

Я от тебя СМС-ку получил, что ты звонил. Не най поеду, если койота нарою. Созвонимся завтра, после обеда. У меня сегодняшней работы много осталось, Жень. Обязательно завтра нужно доделать.

#52 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:19

Самое хреновое, что там наст, следа не видно было, походу моим следом утащили, мне кажется они там были! А не она и не он, Х.з чувство такое.А Собаки могли кошака скушать? и будут ли ? Хотя следов бы было много, и собака бы там его жрала, так?

#53 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:30

Все таки думаю- крысы растащили. Я пока вяхиря пол часа искал, крысы половину съели.

#54 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:43

Просмотр сообщенияPetros (06 Декабрь 2010 - 06:30 ) писал:

Все таки думаю- крысы растащили. Я пока вяхиря пол часа искал, крысы половину съели.

Врятли, откуда им там взяться? Там жрать им нечего, ну допустим...А кто тогда так сильно нагадил, думаете туалет там после воровства организовали? Мне кажется от крыс бы крошки остались, хотя потом и лиса могла подмести...даже и волос не осталось вот в чём прикол, я там во круг фонарём посветил, как будто там и не было кошака, чёт даже страшно стало там одному сидеть, как бы не поседеть... :rolleyes:

#55 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:56

Просмотр сообщенияPetros (06 Декабрь 2010 - 06:30 ) писал:

Нету крыс там. Дачи, только хомяки, самые крупные грызуны. Норке далеко идти. Только лиса унесла, больше не кому. Собов, тоже нетв этом году. Да и кота они не станут жрать.

#56 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:59

Просмотр сообщения-=Smitana=- (06 Декабрь 2010 - 06:19 ) писал:

Самое хреновое, что там наст, следа не видно было, походу моим следом утащили, мне кажется они там были! А не она и не он, Х.з чувство такое.А Собаки могли кошака скушать? и будут ли ? Хотя следов бы было много, и собака бы там его жрала, так?

Не, не! Собак там нету в этом году. Снег пройдет, я тебе и всем покажу лисьи тропы. От твоей засидки им 2 шага в строну пройти. Возле моей дачи, в сторону трансформатора, по проторенным дорожкам пройдись, будешь в акуе. :rolleyes: Там проспекты просто, в камышах!

#57 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 07:12

Хотя чего боятся... В сад сегодня попёрся ночью один!! Хоть и булки были так сжаты...Что иголку не просунешь :rolleyes: Походу там самый страшный и жадный это Я... во как хочется мяса аж ночью стал зверей тропить. :D Дошёл до места, где вчера на коленях стоял и пошел обратно, да так быстро...Спасибо навигатор, до сиг пор, бы там лис приваживал!

#58 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 04:18

Наконец-то морозы отпустили и выдалась возможность,впервые в этом сезоне, посидеть на приваде...Едва свернув на набитую через поле дорожку,замечаю стоящую на ней,метрах в 250,лису.Время около 16-00,а она уже на ходу.Не успел даже затормозить,как она дала стрекоча.Нехороший признак,до привады всего километр,могла уже там побывать. :rolleyes: ...Поскрипывают перекладины прибитые к деревьям,год по ним не лазил,вроде еще выглядят надежными.Устроился на "насесте" по-хозяйски.Слева,на прибитом гвозде-сотке,рюкзак,из расстегнутого чрева которого заманчиво выглядывает термос.Рядом,на срезанном сучке,висит бинокль,ремень от карабина.Рассованы по карманам и рукавицам грелки.На ногах шведские пропиленовые сапоги,аннотация к ним уверяет,до -40С* - в них не замерзнешь, :) ,ну что же,будем испытывать,грелку в них не положил.Патрон в патронник,еще два в магазине,на случай лисьей атаки,чтоб было чем отбиться. :)
Осматриваю открывшийся передо мной пейзаж.Выпавший снег едва прикрыл траву,много темных пятен.Подумалось - рановато еще сидеть на приваде,по крайней мере на этой.
Быстро темнеет.Остатки койота растворяются на фоне выглядывающих из под снега клочков травы и только в бинокль или в прицел можно их разглядеть.
Потянулись часы ожидания.
Вечер хорош.Низкая облачность,ветра почти нет,температура довольно комфортная, -3С*.Прошло два часа.Уже изучены все темные пятна на поле,голос лающей собаки в деревне,расположенной в паре километрах,стал уже родным,выпита первая чашка чая.Никого...с сытости что-ли?Начинают терзать смутные сомнения,а не та ли лиса,специалистка стырить еду и не попасть под выстрел,опять накрутила на приваде?....Два года мучился с ней.Приходит поздно,не ранее полуночи,проверяется,как разведчик,обязательно обходит приваду большим кругом,пересекает мои следы и...была такова.Только один раз видел ее,метрах 130,но был тогда с 22WMR,а для уверенной стрельбы из него по лисе,дистанция великовата.Эх,села бы сейчас так,223 РЕМ спуску ей не дал бы. :) ...Еще полтора часа минули,потекли сопли...Уже становится ясно,что молодняка в округе нет,те уже давно пришли бы покушать дармовщинку,а я бы пил чай дома.Еще подожду.Может чужак какой забрел...
На пределе,не втянулся еще,прождал еще полтора часа.И чужаков нет. :) Иноземные сапоги и впраду хороши,ногам довольно комфортно,чего не скажешь о "сиденье",которое,похоже, стало уже деревянным,приходится потихоньку привставать на перекладине,чтоб разогнать кровь.
Так не хочется,чтоб первый блин был комом...еще пол-часика прождал...Нет,воевать с этой прохиндейкой,до упора, кто - кого, я сегодня не готов. :D Слезаю и топаю к машине.Зато шкуру снимать не надо...

#59 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:00

Здорово! Блин... когда уже я сподоблюсь посидеть на приваде. Так держать, Евгений! Никуда они не денутся! В следующий раз придет! И это - фоткай побольше, для отчетности. Лабаз свой, сучки, приваду и тд. Чем больше фото - тем меньше вопросов!

#60 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:57