Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лиса на приваде и не только...

Сообщений в теме: 1345

#161 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 06:03

Lovecc (24 Декабрь 2010 - 05:58 ) писал:

. Если я уже по ночи залезу - не сильно лис разгоню?

Сильно разгонешь. Прийдется несколько раз садится без выстрела, чтобы пообвыкли.

#162 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 06:11

Да там край деревни, первый колок прямо за околицей. Надеюсь что не сильно разгоню, они там к людям привыкшие... Ладно, чего гадать, посидим увидим! Погода бы только не подвела, морозы опять обещают до - 27, вот что хреново.

#163 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 06:55

Блин... Ладно, попробую тоже замутить по лисе :(. Соберу своих битых койотов, порубаю их топором, сделаю пару привад. Только как их в степи забацать-то, чтобы недалеко от деревни... У меня корсака тьма, думаю, что в следующую же ночь можно будет садиться. Только я садиться смогу не раньше 6-7 вечера. Если я уже по ночи залезу - не сильно лис разгоню?

Не руби койотов! Зачем лишний труд? :D Привязывай целиком, брюшину вспори и хватит им. На крайняк рассол селедочнй, как Евгений советует. 6 часов, по мне рановато. 7 Самый раз. В 8-9 они ходить начинают. Но это у нас. Арматуру в землю, страховаться не надо, кол 2-3 дня постоит, они пообвыкнут. К нему проволокой койота привязывай.

#164 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 07:01

Lovecc (24 Декабрь 2010 - 06:11 ) писал:

Да там край деревни, первый колок прямо за околицей. Надеюсь что не сильно разгоню, они там к людям привыкшие... Ладно, чего гадать, посидим увидим! Погода бы только не подвела, морозы опять обещают до - 27, вот что хреново.

Не усидишь! Евгений в такой мороз не ходит и нам не советует. Мы с Женьком сидели в -6, одежа меня и подвела, зашуршала. :D

#165 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 07:08

ev011 (24 Декабрь 2010 - 02:24 ) писал:

У Алехи,что ни пример,так брековский. :) Сам бы посидел со своей 6.35 на морозе,потом по сугробам и ночному лесу с фонариком подранка поискал бы,быстро дошло,что его пневма - не для серьезной охоты. Теоретик.Пишет,что нарезняк вдоль тела лису не пробьет... :) Как же тогда у моего крайнего лисовина,после выстрела в грудь, яйца отлетели? :)

Сегодня...просидел почти три часа,вышла лиска..выстрел...промах! :D ,во всяком случае протропил по лесу немного - крови нет.Как же не хватает моего 12-кратника...Сейчас по-светлому поеду проверю.Мля,утром снег пошел,пока слабый...

Леха, пластилинщик! :D Пластилин и не линяет и добирать не надо. А пневма и зима....... Не подходящее сочетание. Но его-ж не убедишь в этом, а задницу морозить и убедиться в моих например ошибках, хрен его заставишь. :( Потому и несет околесицу, как всегда тупую. Честно говоря у меня пропало желание еще такие эксперименты проводить. Морозу-ему калибры до фонаря, хоть дедовский, хоть папский. Пукнет тупо и все, хорошо если без подранка. Хотя, думаю он и добирать не станет, нету в нем стержня.

Дописал свой постулат, http://hunting-club....0%b0-%d0%bf%d1%:)%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%b4%d0%b5-%d0%b8-%d0%bd%d0%b5-%d1%82%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d0%be/page__view__findpost__p__2071 http://hunting-club....tyle_emoticons/default/tongue.gif Можно Лехе в морду тыкнуть.

#166 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 08:02

Igoreh@ (24 Декабрь 2010 - 07:08 ) писал:

Дописал свой постулат, http://hunting-club....e/page__st__120 http://hunting-club....tyle_emoticons/default/tongue.gif Можно Лехе в морду тыкнуть.

Если нажать на номер поста ( в правом верхнем углу) то получится ссылка прямо на конктретный пост:D

#167 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 08:17

Petros (24 Декабрь 2010 - 08:02 ) писал:

Если нажать на номер поста ( в правом верхнем углу) то получится ссылка прямо на конктретный пост:D

Ага! Ща сделаем! :(

#168 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 08:48

Блин... Ладно, попробую тоже замутить по лисе :D. Соберу своих битых койотов, порубаю их топором, сделаю пару привад. Только как их в степи забацать-то, чтобы недалеко от деревни... У меня корсака тьма, думаю, что в следующую же ночь можно будет садиться. Только я садиться смогу не раньше 6-7 вечера. Если я уже по ночи залезу - не сильно лис разгоню?

Жень,не сильно разгонишь.Сейчас проверил след стреляной лисы.Ветер,снег,поземка - заметает след на поле за 5 минут.В лесу чуть получше.Протропил,около 500м,все нормально,ход следа хороший,по чаще,что обычно для раненной лисы,не шарится,чуть ли не мышковать начала,ну даст Бог,встретимся... :(
После всего шухера,что случился на приваде,а ветра не было,слышно было далеко и выстрел,и мои блуждания по лесу,после того,как я ушел,кто-то побывал на приваде.Все что я выложил перед тем как сесть(рыбные объедки,куриные кости)все слопали под чистую.Ну и сало,что я раскидал в снег,знамо дело искали,все то место утоптали.У койота дыра в боку расширилась и ребер торчащих прибавилось.Может моя крестница и вернулась?
Мороз -27 не шутка,не садись,да и лисы могут не ходить,холодно.У нас в -17,в -20 по норам сидят,особенно когда ветер.Я ниже -10 стараюсь не караулить.

Это койота уже щас так примело,вчера весь был без снега,лисы трепали.

Прикрепленное изображение: IMG_2146.jpg

А это мой ночной след,где я лисий след бросил.

Прикрепленное изображение: IMG_2147.jpg

Кстати,на этом поле,а оно совсем не изменилось с того времени,я взял свою первую в жизни лису.Тогда была глухомань несусветная,дорог не было,до дома 9 км,ходил пешком,естественно.Увидел мышкующую лису,засек время и на следующий день,придя на час раньше,взял ее.Матери шапку сшили,тогда очень лиса в моде была.1973 год.И сейчас это поле продолжает радовать меня.

#169 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:10

Я думаю так: забубеню приваду, построю лабаз, шоб не свалиться в ночи. Как потеплеет так и сяду. С гладким метров на 25 наверно ложить надо?

Тут еще проблема личного характера... Неусидчивый я :D. Мне ходить, бегать, искать надо, а тут блин сидеть не шевелясь, для меня сущая каторга будет... Чего под жопу то ложить? Ноги свисать будут или упираться надо, чтобы не затекли?

#170 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:23

Lovecc (24 Декабрь 2010 - 09:10 ) писал:

Я думаю так: забубеню приваду, построю лабаз, шоб не свалиться в ночи. Как потеплеет так и сяду. С гладким метров на 25 наверно ложить надо?

Тут еще проблема личного характера... Неусидчивый я :D. Мне ходить, бегать, искать надо, а тут блин сидеть не шевелясь, для меня сущая каторга будет... Чего под жопу то ложить? Ноги свисать будут или упираться надо, чтобы не затекли?

С гладки 35м самое то,ну 40максимум.Дробь "1,с крахмалом,заряд пороха Сокол-2.3,не меньше.
Научиться тихо сидеть тоже надо,привыкай.Под "сидение" лучше всего,ну мне так нравится :( ,старые ватные брюки,или типа этого.Под ноги упоры обязательно,иначе ноги мигом затекут.При строительстве засидки,мы этому аспекту уделяем большое внимание,примеряем,чтоб высота упоров подходила и мне и Женьку,моему постоянному спутнику засидок.

#171 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:32

Какой лабаз удобнее - настих из трех опор? Под спину я так понял тоже упор нужен? Высота - 4-5 метров. Лестницу похоже придется строить на месте из соседних деревцев....

Есть у меня еще одна интересная мысль... Попробую ее реализовать. На краю деревни стоят фермерские скирды сена, высота около 4 м. Посмотрю по местности, выложу приваду около них, а сам в сено по шею зароюсь :D. А что - как в кровати будет! И супертепло!

#172 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:46

Lovecc (24 Декабрь 2010 - 09:32 ) писал:

Какой лабаз удобнее - настих из трех опор? Под спину я так понял тоже упор нужен? Высота - 4-5 метров. Лестницу похоже придется строить на месте из соседних деревцев....

Есть у меня еще одна интересная мысль... Попробую ее реализовать. На краю деревни стоят фермерские скирды сена, высота около 4 м. Посмотрю по местности, выложу приваду около них, а сам в сено по шею зароюсь :(. А что - как в кровати будет! И супертепло!

Гыгы... :) Стог соломы - самое неподходящее место для засидки.Если сидеть наверху,то ты виден издалека,как тополь на Плющихе... :D Опять же,чуть пошевелишься - шуршит так,что не надо лисой быть,чтоб за километр услыхать.
Если залезать внутрь стога(а я так делал,думал...во кайф!Тепло и сухость...ага! счас! :D В норе,что мы сделали,даже маленький ветерок превращается в такой сквозняк,как в аэродинамической трубе.Нет ничего лучше делать на елке.И не видно,и ель запах человека перебивает.Ищешь две елки,по 30-40 см в диаметре,чтоб близко росли,1м-1.5м,и прибиваешь слеги в руку толщиной,как лестницу.На нужной высоте делаешь сидушку(тут надо потолще,см по 10,чтоб жопку не резало) и упоры под ноги.Сидишь,и с учетом этого выкладывай приваду,опершись спиной к одному из деревьев.Гвоздик не забудь прибить,рукзак повесить,ремень и т.п.Сектор обстрела подготовь...прикинь,откуда лиса будет к приваде идти,где будешь стрелять...мелочей нет,потому как просидеть несколько часов на морозе,а потом упустить лису из-за шороха в одежде,звяканья антабки на прикладе,обидно и досадно. :)

#173 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:13

Елки... Это было бы смешно, если бы не было так грустно :D. В южноуральской степи у меня ёлки растут только напротив памятника Ленину в поселке на площади, и те все обломанные, и если я устрою на них засидку меня точно не поймут :(...

Я в стоге сена я сидел, около - 15 градусов было, просидел примерно с 9 вечера до 3 ночи... Ну как просидел... натурально проспал. Примеро каждые полчаса или 15 мин. поднимал голову, осматривал степь в бинокль, видимость была в полнолуние около 2-3 км, уши мерзи, а ноги варились. Прекрасно видел кормящегося зайца метрах в 200 в стороне на краю колка. В принципе достаточно тихо сидел (ну, Как мне кажется), но никто не пришел, поэтому ничего не скажу по практике. Это был единственный мой опыт зимней засидки, году эдак в 1999 дело было.

#174 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:18

Евгений, зацепил значит лису вчера? Женя, да и клен думается подойдет и карагач или вяз (здешнее название). У нас с Женьком круче всех, домики однако. У меня низковато только, первыйэтаж. Но от ветра здорово помогает.

#175 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:41

На елках у памятника Ленину,конечно,караулить разве что бомжей... :D Ну а березы растут?Пойдут и березы.если нет и берез,либо других высоких деревьев,то тогда только стог.

#176 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:46

Есть два потенциальных колка, оба осинники густые... завтра поеду буду смотреть, а так практически исключительно осина и береза, больше ничего :D.

#177 svinec

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Locationчувашия

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 03:19

В южноуральской степи у меня ёлки растут только напротив памятника Ленину в поселке на площади, и те все обломанные, и если я устрою на них засидку меня точно не поймут ...

Зато фотки все рейтинги побъют! :D

#178 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 08:49

Igoreh@ (24 Декабрь 2010 - 10:18 ) писал:

Евгений, зацепил значит лису вчера?

Нет,жива-здорова. :D

#179 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 04:53

А в Гадюкино - дожди! :D Все покрыто ледяной коркой,деревья,кусты...лисы по норам,я на диване,отсыпаюсь... :)

Прикрепленное изображение: IMG_2148.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_2150.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_2151.jpg

Вот такая катаклизьма :) случилась.
Для охоты на приваде наступит горячая пора.Толщина корки льда покрывшей снег составляет более 5мм,из-под такой толстой корки льда лисе мыша не достать.Через три-четыре дня голодный лисий люд попрет на приваду,на мое халявное сало... :)

#180 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:14

ev011 (24 Декабрь 2010 - 08:49 ) писал:

Нет,жива-здорова. :)

Ну и к лучшему, добирать не придеться! :) А с такими дождями мы не по наслышкам! :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club