Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лиса на приваде и не только...

Сообщений в теме: 1345

#141 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 05:03

Просмотр сообщенияev011 (21 Декабрь 2010 - 04:20 ) писал:

Игорь,у лисы зимой очень густой мех.Не раз находил дробину №1 закрученную в шерсти...такая слабо пробивает.Слабовата пневма. ;) Если только в лоб.

Ну буду пока пробовать. Не выйдет, отставлю в этот год, на следующий уже с гладким сидеть буду. Честно признаться, я особых иллюзий не питаю сейчас. Кроме того, что опыта набираю. Тебе спасибо огроменное, что делишься оптом, но думаю сам знаешь,Ж к теории и практика еще прилагаться должна. :)

#142 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 05:04

Просмотр сообщенияev011 (21 Декабрь 2010 - 04:15 ) писал:

Это стоит того,чтоб скопировать... :) Лиса на приваде и не только...она.
Голод не тетка...

http://ekabu.ru/othe...tka-za-edu.html

Да уж! Познавательно, но думаю, что у лисы шанса нет. ;) Беркут ей быстро хребет переломит.

#143 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 02:57

Игорь! Нам бы освежить приваду!

#144 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 05:47

Сегодняшняя лиса досталась легко.Погодка - просто прелесть, -7С*,ветра нет,сдулся ,слава Богу,пасмурно,видимость средненькая.В 17-30 на месте,а через пол-часа уже стемнело.Прикидываю в прицел,хорошо ли видно приваду - стрелять можно достаточно уверенно.Через часок попил чайку.Лиса появилась как всегда неожиданно и не там где ждал.Шла,как и предыдущий молодой лисовин,по краю поля.В пятнадцати метрах от меня остановилась,напряженно прислушивается...не дышу,уж не меня ли почуяла?Вдруг прыжок,морду в снег,достает и съедает мыша. :) Смотрит на приваду,направляется к ней,но на пол-пути сворачивает вправо и топает к лесу.Стрелять - не стрелять?Может покружит по полю и выйдет к приваде? А вдруг нет?Остановилась,прислушивается...расстояние метров ;)...еще немного и уйдет вправо,а там ветки деревьев не дадут выстрелить.Поворачивается ко мне грудью...перекрестье уже тут,в центре...Уйдет!Эта мысль заставляет подкорректировать прицеливание...слабая вспышка,выстрел сухой и резкий...лиса бьется на снегу.Вылетает и исчезает в снегу стреляная гильза...нет,достреливать не пришлось,затихла.Взгляд на часы - 19-02.Добыча - молодой кобелек.

Прикрепленное изображение: IMG_2141.jpg.

#145 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 05:53

;) Жень, с очередным лисовином!

#146 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 06:45

Тоже огневочка! С полем Евгений! ;)

#147 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 06:46

Просмотр сообщения-=Smitana=- (22 Декабрь 2010 - 02:57 ) писал:

Игорь! Нам бы освежить приваду!

;) Еще одну козу предлагаешь мочкануть? :)

#148 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 03:58

Евгений с полем!
Игорь хоть козу а надо!

#149 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 04:05

Спасибо,друзья!

#150 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 04:42

С полем! Евгений, снимаю шляпу! Блин, до чего красивые у вас лисички! А у нас мороз давит, с метелями вперемежку ;). Даже не знаю удастся ли потропить в субботу, опять метель обещают. Постараюсь выбраться.

#151 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 05:05

С Полем!

Женя, что с шкурами делаешь?

#152 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:04

Спасибо!
Шкуры выделываю,дочка решила себе второй полушубок сшить.Тот,который я ей сшил к 18-летию,уже поистрепался. :) Уже 12 штук есть,осталось пару и хорош!Лисы все- же мало,хоть никто почти и не охотится на нее.На том месте,где я начинал и взял за зиму 9 штук,так и не расплодились лисы.Ходит одна,не стал ее брать,хоть и ходит на приваду регулярно,салом ее закормил...грешу на клещей,зараженных пироплазмозом,мы одну лайку от этой заразы уже потеряли,наверно и лисы гибнут.

Я,неделю назад,рыща по району в поисках лисьих эльдорадо,наткнулся на маленькую стихийную свалку у дороги,куда какие-то предприниматели стали выкидывать отходы разделки свиней...мля,отходами -то назвать трудно,бомжей бы туда,вот отъелись бы.А пока отъедались вороны да кайоты...ну я,конечно поживился,набрал килограмм 25-30,вот лисы теперь на моей основной приваде пируют. :) Я режу сало мелкими кусками,чтоб лисы не растащили по лесу крупные куски, и раскидываю около столбика,где койот привязан,куда им деваться,придут... :)

Прикрепленное изображение: IMG_2145.jpg

Игорь,были бы вы поближе,поделился бы "добром"... :)

P.S.Да,несмотря на выложенную обильную груду свинячьих костей после обвалки,в дополнение к лежащему койоту,более килограмма нарезанного мелкими кусочками сала(вот,блин,стол я лисам организовал ;) ,как в ресторане),воронье по-прежнему избегают этого места...вот ведь память,два года уже прошло...может какую-то воронью королеву мочканул,что ТАБУ на это место строго соблюдается всем вороньим племенем этого района? :) Сорок,этих вездесущих бестий,тоже нет.Мистика,ей Богу.

#153 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:30

Просмотр сообщения-=Smitana=- (23 Декабрь 2010 - 03:58 ) писал:

Евгений с полем!
Игорь хоть козу а надо!

С хуликом тухляк какой-то. Вороны, то падают, то не падают, ничего не понимаю. Сначала нужно на кучу где-то отстрелять. Грешу на СТП. Сегодня видел в лесу, у Баныкинского кладбища 5 койтов. Но не стал стрелять. Боюсь мля. ;) Кстати, по первоснегу там были самые обширные заячьи жировки, теперь ни одного следа нет. С хуликом точно не реально сейчас, ни на койота, ни на козу. Да и дела чет навалились, сень вон дрюкаюсь, в ванной смеситель меняю. Полгода капает, в ванной кваки завелись. :) Жена грозит мыть заставить. :) А завтра гарнитур на кухню привезут, надо вешать. Только выходные остаются свободные.
З.Ы. Женек, к Евгению надо ехать. :) Иль у себя где-то такую помойку искать. Сень прокатился через Васильевку, по короткой дороге, в Космсомольске пробка была, так там висит твоя люстра Женек. И ни одной вороны с сороками вокруг, зато вылезали из-под труб штук 8 койотов, один даже меня за колесо укусил. :)

#154 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:04

Евгений, гля, тебя вон добрым словом вспоминают! ;) http://talks.guns.ru...5/728062-4.html
З.Ы. никак без тебя!

#155 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 02:24

У Алехи,что ни пример,так брековский. :) Сам бы посидел со своей 6.35 на морозе,потом по сугробам и ночному лесу с фонариком подранка поискал бы,быстро дошло,что его пневма - не для серьезной охоты. Теоретик.Пишет,что нарезняк вдоль тела лису не пробьет... :) Как же тогда у моего крайнего лисовина,после выстрела в грудь, яйца отлетели? :)

Сегодня...просидел почти три часа,вышла лиска..выстрел...промах! ;) ,во всяком случае протропил по лесу немного - крови нет.Как же не хватает моего 12-кратника...Сейчас по-светлому поеду проверю.Мля,утром снег пошел,пока слабый...

#156 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 04:01

Евгений-ст.,вот у меня наблюдения за пару лет последних.В общем есть у меня озерко небольшое,я туда хожу.Как весна так по кустам явно слышу лисовинов,пару раз видел-но оч.далеко.Зато заметил что эти "рыжики" изрядно проредили всё вокруг!Например рябец был стайками-потом меньше-и меньше...находил вокруг озерца перьев и останков,явно с гнёзд выгрызенных....зимой я туда попасть не могу...а вот снова весна придёт...снова они по кустам вокруг меня и озерка.Проредить? или я неправильно понимаю экологию?

#157 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 04:15

Вот читаю Евгения, и впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда численность лисы оказывается можно держать под контролем. Евгений, 2 вопроса:
1. Получается, что охотой на приваде можно практически выбить лису под ноль?
2. Заметил ли ты изменение в количестве дичи в районах, где лисы стало меньше? Рябчики там, утки стало больше?

#158 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 05:14

Просмотр сообщенияLovecc (24 Декабрь 2010 - 04:15 ) писал:

Вот читаю Евгения, и впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда численность лисы оказывается можно держать под контролем. Евгений, 2 вопроса:
1. Получается, что охотой на приваде можно практически выбить лису под ноль?
2. Заметил ли ты изменение в количестве дичи в районах, где лисы стало меньше? Рябчики там, утки стало больше?

1.Конечно можно выбить.Что и наблюдается два года в том месте,где я взял 9 штук.Может это связано и с клещами,от них гибнет молодняк,другие лисы,но это мои теоретические фантазии.Каждый раз проверяю летом норы там,выводков нет,хотя и нор знаю много,и норы там крепкие,когда-то барсуки жили.В этом году проводили там загонную охоту на лосей.Так я у каждого участника,а их 12 стрелков,спрашивал - видели лис?За 5 дней загонов перевернули весь лес в том районе,вышла только одна лиса на стрелка.Она же и ходила потом на мою приваду.Не стал стрелять,накидал сала и попрощался до следующего сезона.Вчера проехал по воспроизводственному участку,я и там охочусь на лису - следов ноль!Может виноват и циклический спад.У лисы пик численности и спада равен 7лет,как и у мышей,только у лис на год позже.
2.Там,где я взял 9 штук,заметно,на следующий год,больше стало зайца,по следам.А на следующий год он опять пропал.Но с зайцем плохо во всем Подмосковье,так что может это и не показатель,мой район охоты.Кстати,раньше,в :D-е годы и лис было гораздо больше и зайцев было изрядно,с гончими брали десятками штук.Рябчика давно стало мало,я его тут не стреляю вообще.Утки - как всегда,достаточно.Что-то с экологией или еще что-то происходит,что влияет на численность дичи.

#159 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 05:24

Цитата

Originally posted by Alex.A:
Да, убедили. Удалил я фото того молодого лиса, добытого участником форума не в сезон... Правильно.
Согласен, не в сезон не следует охотится. Я не спорю, это правильно, что не допустимо охотиться не в сезон.
Я-то размещал фото трофея не с целью показывания охоты не в сезон, а с целью- доказать, что 6,35 к. убойно добывает лисицу даже по зоне корпуса "сердце-лёгкие" пулей Баракуда 6,35мм 2 грамма.
Только такая цель была. И никакой другой. Мне тоже неприятна браконьерская охота, самому неприятно, я согласен. Вы тут правы.

Бред сушедшего.

#160 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 05:58

Блин... Ладно, попробую тоже замутить по лисе :D. Соберу своих битых койотов, порубаю их топором, сделаю пару привад. Только как их в степи забацать-то, чтобы недалеко от деревни... У меня корсака тьма, думаю, что в следующую же ночь можно будет садиться. Только я садиться смогу не раньше 6-7 вечера. Если я уже по ночи залезу - не сильно лис разгоню?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club